Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Здесь и сейчас

Сообщений 41 страница 53 из 53

41

почему?

0

42

Ivan написал(а):

Вот здорово,вы молодец. Поведайте как у вас это получилось сразу и что вы исптывали после этого.

а вот этого сообщения я как раз и не увидела))))
Я ехала в автобусе, и в тот момент почему-то стало так тревожно на душе, ожидание чего-то неотвратимо плохого... тогда я сосредоточилась на том, что я вижу перед собой: деревья, поля, домики; как-то одновременно почувствовала спиной, что на что-то облакачиваюсь, что мои ноги во что-то упираются, но при этом я не говорила себе ничего, типа, мои ноги упираются в пол, просто чувстовала и при этом смотрела на поля и деревья за окном (пробка была страшная и мы долго стояли); и потом я включила в себе звук, конкретно я ничего не слышала ,но это был шум дороги, просто дороги. Это было наверное несколько секунд, все совместить, но состояние необычайное. Состояние сопричасности к жизни. А потом меня что-то вытолкнуло из этого состояния. Не удержала я его. Теперь получается до 2-5 минут в зависимости от ситуации. Еще я практикую такую вещь? всегда присутстсвовать при том, что делаю. Вот сейчас я наслаждаюсь звуком клавишь, сижу на работе, через 30 минут домой, и мне стало все так плохо, тошно и время не идет, вот и вошла в состояние присутствия ,то есть ,я перестала думать о том ,что буду делать после работы. Ну, вот, может быть теперь \нам будет проще понять друг друга)))), а, Иван?

0

43

Ну наверное проще )) Треннируйтесь Мария. Пусть 5-10 минут. Потом появится навык. Да и вы и сами всё знаете )))

0

44

silk написал(а):

Большое спасибо Ивану за полезные советы.Будем нарабатывать умение "жить в здесь и сейчас". Уже во многих ситуациях получается, только почему-то в ситуациях публичности все гораздо труднее.   Начинаешь отвлекаться на оценку тебя окружающими,все время кажется,что ты выделяешься,и все летит в тарары, в смысле,начинаешь загружаться не по теме.

А  зачем  Вы  отвлекаетесь  на  оценку  себя  окружающими?  Полагаете,  что  кто-то  собирается  Вас  купить?  :)  Не  отвлекайтесь!  Пусть  себе  глазеют....    Лучше  сами  на  них  смотрите:  люди  такие  интересные!...  :)  А  ещё  их  можно  слушать  и  нюхать....  А  иной  раз  и  -   наощупь ...   :blush:

0

45

Мне кажется,что самое трудное,по крайней мере для меня,не отвлекаться на оценку себя окружающими. Почему я на это не могу наплевать? То ли это стремление всем угодить, то ли своеобразная мания величия какая-то. По сравнению с умением "жить в здесь и сейчас" эта задачка потруднее будет.

+1

46

silk
Да не задачка это вовсе, просто живите "здесь и сейчас" больше ничего и не требуется )

0

47

silk написал(а):

Почему я на это не могу наплевать? То ли это стремление всем угодить, то ли своеобразная мания величия какая-то. По сравнению с умением "жить в здесь и сейчас" эта задачка потруднее будет.

Жить  сдесь  и сейчас  это  и  есть  способ  наплевать  на  оценку  окружающих.   :)

+1

48

Да, Steen, это прекрасно!)))

0

49

http://gif.vio.ru/05/neigh.gif

0

50

))))))))))))

0

51

Вообще, состоние Здесь и Сейчас очень интересное - Ты начинаешь осознавать ,что с тобой именно вот сейчас присходит, ты себя Чувствуешь.

0

52

Здесь и сейчас, здесь и сейчас... А вы знаете, что им не стоит злоупотреблять и это состояние содержит также подводные камни, о которых мсье Курпатов умолчал (или просто не знал)?

Если нет, прошу сюда.

0

53

Восставший из мертвых написал(а):

состояние содержит также подводные камни

достаточно интересно, однако не могу согласиться, что это приводит к инфантильности. Речь идет не о том, чтобы постоянно находиться в этом состоянии, а как бы, лавировать... не могу точнее выразиться... просто жить в настоящем моменте и все-таки стараться не прогнозировтаь будущее. Строить планы можно и в состоянии здесь и сейчас, а прогнозы очень вредны - убедилась на собственном опыте, ни один не сбылся. Хотя интуицию никто не отменял, конечно, но это уже другая темка)))

0



Создать форум. Создать магазин