Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гармоничные отношения

Сообщений 81 страница 100 из 119

81

ЛинДок, вы вы хорошо процитировали мое мнение. Но это парадокс (об этом пишет и Курпатов), что нам бы жить при таких условиях и радоваться, но нет в реальности, все по-другому. Я знаю, я сама такая. Я сроду не стала бы читать книжки Курпатова, если у меня было все чики-пуки! Но это парадокс. Чтобы его не было надо знать работу своего психического аппарата! И говорю, проблем намного меньше станет, это правда.

0

82

Кошка написал(а):

Для того чтобы понять, что необходимо от  них избавляться, вероятно, сначала нужно почувствовать себя несчастным? То есть все же постоянное счастье невозможно? Мы ощущаем себя счастливыми, если ощущали себя и несчастными?

С одной стороны, правильно говоришь. Но с другой стороны, ну правда, у нас с вами все есть (квартира удобная с отоплением, горячая вода, газ на кухне, электричество ёбти, машины-средства передвижения, компьютер, телефонная связь, интернет и многое другое). Я бы с вами никогда не встретилась бы, если бы не интернет и компьютер. Вам хочется поболтать на определенную тему, а этого могло и не произойти!. Компьютер, интернет - это колосальная работа. Их придумал человек, мозги человеческие и их группа. Они много думали, пробовали, ошибались. Работали над этим годы, а я считаю даже тысячилетия. Они используют знания накопленные предками веками, чтобы сделать этот элементарный компьютер! Ценить надо, что имеешь!!!

Отредактировано *svetlana* (2008-05-14 09:45:28)

0

83

*svetlana* написал(а):

Но это парадокс (об этом пишет и Курпатов)

Да, дорогая, у нас на первом форуме Доктора ЧФ1 даже тема такая была (кажется, эту тему создала Полина О.). Тема так и называлась "Курпатов - гений парадокса".

0

84

-

Отредактировано Кошка (2022-01-11 16:17:08)

0

85

*svetlana* написал(а):

Но с другой стороны, ну правда, у нас с вами все есть (квартира удобная с отоплением, горячая вода, газ на кухне, электричество ёбти, машины-средства передвижения, компьютер, телефонная связь, интернет и многое другое).

неужели я должен быть ВЕЧНО счастлив от того что в кране присутсвует горячая вода?

0

86

RAA написал(а):

неужели я должен быть ВЕЧНО счастлив от того что в кране присутсвует горячая вода?

RAA, согласна) вот когда летом горячую воду на месяц откючат, помучаешься с кастрюлями тазиками и ковшичками, только тогда понимашь в чем прелесть горячей воды в кране. А так когда она течет круглосуточно и никто её не отнимает она уже не представляет такой ценности и глупо как-то радоваться что она есть.

0

87

Эва написал(а):

RAA, согласна) вот когда летом горячую воду на месяц откючат, помучаешься с кастрюлями тазиками и ковшичками, только тогда понимашь в чем прелесть горячей воды в кране.

предлагаю отключать воду день через день... и экономия большая и счастья больше...

0

88

RAA написал(а):

предлагаю отключать воду день через день... и экономия большая и счастья больше...

ага, заодно и закалимся,  говорят холодный душ очень полезен для здоровья)

0

89

h-

Отредактировано Кошка (2022-01-11 16:17:24)

0

90

Эва написал(а):

помучаешься с кастрюлями тазиками и ковшичками,

а кстати ваще ништяк без воды...нагрели воду, разделись, поплескались, возбудились, потрахались...чем просто помылись поодиночке и спать...ништяк... http://www.gif.vio.ru/06/good.gif

0

91

RAA написал(а):

а кстати ваще ништяк без воды...нагрели воду, разделись, поплескались, возбудились, потрахались...чем просто помылись поодиночке и спать...ништяк...

RAA, так, я  опять не понимаю твою логику, причём здесь возбудились и потрахались и почему в тазике надо мыться вдвоём а под душем по одиночке?)

0

92

Вот еще интересная статистика
Десять самых счастливых стран мира(индекс счастья в баллах)
1. Вануату — 68,2
2. Колумбия — 67,2
3. Коста-Рика — 66,0
4. Доминика — 64,5
5. Панама — 63,5
6. Куба — 61,9
7. Гондурас — 61,8
8-9. Гватемала, Сальвадор — 61,7
10. Сент-Винсент и Гренадины — 61,4
Десять самых несчастных стран мира
(индекс счастья в баллах)
169. Туркмения — 24,0
170. Экваториальная Гвинея — 23,8
171. Лесото — 23,1
172. Россия — 22,8
173. Эстония — 22,7
174. Украина — 22,2
175. Демократическая Республика Конго — 20,7
176. Бурунди — 19,0
177. Свазиленд —18,4
178. Зимбабве —16,6

Есть над чем задуматься, ага? :glasses:
http://wsyachina.narod.ru/psychology/sunshine_2.html

0

93

Эва написал(а):

почему в тазике надо мыться вдвоём а под душем по одиночке?)

ну для душа надо еще желание...я тазик это необходимсоть... так сказать бытовуха заставит...

0

94

Эва написал(а):

причём здесь возбудились и потрахались

если ты трахаешся без бозбуждения тогда это тебе не подходит...

0

95

RAA , почему у тебя все мысли в одну точку сходятся? Мы вроде здесь не об этом)

0

96

Эва написал(а):

RAA , почему у тебя все мысли в одну точку сходятся?

да? я наверно больной? надо думать только о победе коммунизма?

0

97

RAA написал(а):

предлагаю отключать воду день через день... и экономия большая и счастья больше...

:rofl: А ты смешной. С чувством юмора.

RAA написал(а):

неужели я должен быть ВЕЧНО счастлив от того что в кране присутсвует горячая вода?

ДА. Ты подумай как она к тебе попадает, что для этого делается, в каких котлах она кипятиться. Что ты сделал для того, чтобы вода горячая была у тебя в кране??! 5о рублей в месяц платишь? Такие вещи здоровские нам нахаляву достаются. А если бы ты котельню построил, рабочих набрал, да трубы провел к себе в дом (на что у тебя ушло пол жизни бы), то радовался бы ей каждый день, потому что знаешь что это тебе стоило.

0

98

Кошка написал(а):

Неужели ты считаешь, что деревенский человек, живя без всех этих благ но в гармонии с природой должен быть менее счастлив, чем ты?  Напротив, ему то счастье может быть ближе, чем всем нам вместе взятым.

Нет. Я как раз считаю, что и деревенский человек, тоже может счатливым быть, как и каждый из нас. И я окажись в деревне с этими ведрами и колодцами, тоже была бы счастлива. Я была в таких условиях и вполне довольна. Но у меня есть выбор: жить в таких условиях или в городе. Я выбрала в городе.

Кошка написал(а):

Напротив, ему то счастье может быть ближе, чем всем нам вместе взятым.

А почему так считаешь? А?

0

99

*svetlana* написал(а):

А ты смешной. С чувством юмора.

жду очередной плюсик в своей копилочке [взломанный сайт] 

*svetlana* написал(а):

Ты подумай как она к тебе попадает, что для этого делается, в каких котлах она кипятиться. Что ты сделал для того, чтобы вода горячая была у тебя в кране??! 5о рублей в месяц платишь? Такие вещи здоровские нам нахаляву достаются. А если бы ты котельню построил, рабочих набрал, да трубы провел к себе в дом

я знаю этот производственный процесс... только получается что каждый человек с рождения попадает в кабалу- становится зависмым от электроприборов , транспорта...у него даже выбора нет- жить на улице и ходить за водой в колодец...потому как даже за проживание на улице надо платить...я надеюсь многие понмят как недавно пристрерили отшельника за то что в лесу капканы ставил чтоб кушать... типа заповедная зона епт...
так что меня мысли о том как она мне попадает в квартиру совершенно не радуют...

Отредактировано RAA (2008-05-14 13:01:05)

+1

100

RAA написал(а):

так что меня мысли о том как она мне попадает в квартиру совершенно не радуют...

Это твой своебразный взгляд. Я его ценю. Но меня все таки радуют мысли о том сколько сделано труда, чтобы была вода в кране. Мне от этого как-то проще. Не знаю почему.
Мне просто нравиться так смотреть на все что меня окружает. И именно так. Интересно все.

0



Создать форум. Создать магазин