Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гармоничные отношения

Сообщений 41 страница 60 из 119

41

Кошка, трудно, сложно, но возможно. Я всегда на все оптимистически настроена.

0

42

Inusik, молодец. Быть оптимистом само по себе счастье. А я конкретный пессимист, с детства, причем :)

0

43

Кошка, меняйся. Оптимистам жить намного проще.

0

44

Превратить меланхолика в сангвиника практически невозможно, боюсь.

0

45

Кошка, а ты меланхолик? Если да, то я тоже меланхолик, но при этом оптимистка.

0

46

Кошка написал(а):

Превратить меланхолика в сангвиника практически невозможно, боюсь.

Вот те раз!   :O  Кошка, ты о чем??? Каким местом темперамент относится к счастью, а? Да, я не спорю, меланхоликам из-за своей слабой и незащищенной нервной системы сложно, но ведь это не повод говорить, что счастья меланхоликам не видать :nope:.
Это что еще за пессимистичная настроенность?? В депрессию захотела, да? Врагу бы не пожелал такой болезни.
Я считаю так, если тебе природа не дала сильную нервную систему, то сделай ее искусственно, при помощи психотерапии.
Счастливый человек - это сильный человек. А если ты силен, то всё у тебя получится. Ну а бояться не надо. Да и чего, собственно, бояться-то, неизвестности что ли?
Кошечка, ведь пессимист сам себя обрекает на неудачи, а если у него еще неуверенность в себе и депрессивные мысли, то вообще труба. Если говорить себе "не могу!", "не сумею!", "все плохо!", то, конечно же, ничего не сможешь, есди у тебя заранее такие програмы недействия.

Так-с... господа, может для разговора о счастье в отдельную тему, а?

P.s. я тоже меланхолик. Причем раньше был жутким оптимистом.

+1

47

Одни меланхолики собрались. :)  Aleksey, а почему раньше был жутким оптимистом? А сейчас нет?

0

48

Inusik написал(а):

Aleksey, а почему раньше был жутким оптимистом? А сейчас нет?

Ха-ха! Весело получилось  [взломанный сайт]  Хотел написать "был жутким пессимистом", а получилось "был жутким оптимистом" :rofl:.
Вот, а сейчас стал оптимистом http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif. Правда, некоторые умудряются находить в моих словах пессимистичные нотки.

0

49

Aleksey, ты молодец! А по-моему тема о счастье когда-то была уже.

0

50

Inusik написал(а):

Aleksey, ты молодец! А по-моему тема о счастье когда-то была уже.

Спасиб :)
Представь себе, такой темы нет  :huh:
Как все получается интересно. В каждой сфере нашей жизни стоит вопрос о счастье.

Усё! Создаем тему...

0

51

-

Отредактировано Кошка (2022-01-11 16:18:07)

0

52

Aleksey написал(а):

Как все получается интересно. В каждой сфере нашей жизни стоит вопрос о счастье.

Это наверно потому, что что бы мы не делали - стремимся к счастью. Может быть, и смысл жизни -  искать свое счастье ? :)

0

53

Кошка, да, ты права, меланхоликам труднее к нему идти. В этом вся и прелесть. Ведь чем больше вложишь, чем больше потратишь сил, тем полнее и так сказать счастливее будет счастье.

0

54

Кошка написал(а):

Может быть, и смысл жизни -  искать свое счастье ?

Не-не-не... Только без поисков! Счастье - это не то, что где-то, это то, что есть сейчас, в данный момент.
Счастье можно ощущать только здесь и сейчас.
Кстати, очень хорошо это ощущается на природе, в лесу. Попытайтесь пропустить через себя всё положительное, что сейчас происходит, и вы сможете его ощутить.

0

55

Тогда перефразируем: смысл жизни - стать счастливым здесь и сейчас :)

Отредактировано Кошка (2008-05-11 21:31:38)

0

56

-

Отредактировано Кошка (2022-01-11 16:18:31)

0

57

Aleksey написал(а):

Счастливый человек - это сильный человек. А если ты силен, то всё у тебя получится

Это точно. Для того чтобы что-то добиться, нужно делов много переделать. Без труда достичь в этой жизни чего-либо очень сложно. Поэтому надо полюбить труд, а остальное все в твоих руках. И удовольствие будешь получать от того, что ты работаешь(например, работа над собой для своего счастья). Мне понравилась еще фраза: трудно, сложно, но ВОЗМОЖНО! Правильно. Это относиться абсолютно ко всем случаям жизни. Мне надо записать на листок и повесить на видное место. Мне как раз сейчас не мешало читать ее каждый день. Она дествительно полна оптимизма и реализма.

0

58

Так и не увидел аргументов против моих доводов... только обозвали пессимистом и всё... кстати доводы не мои, а исходят из когнитивной школы... и не пессимист я... я реалист...
А вообще, почитайте Крылова! Знаете такого? Может для вас будет новость, но кроме Курпатова есть и другие писатели!
Так вот Крылов писал басни... Читая всё то что тут написано, мне вспомнилась одна... "Кукушка хвалит петуха..."
Снова 99% людей ищут поддержки, в том числе в своих заблуждениях, а вот решения и ответы как и на ЧФСДК никого не интересуют...

0

59

Aleksey написал(а):

А теперь, милый AnTer, ответьте, возможно ли всё это, если человек не ощущает себя довольным и счастливым? Нет! Если он счастлив, то всё, что он делает, происходит искренне, бескорыстно, и само по себе. Т.е. тут как солнце, он светит только потому, что он светит.
А та утопия, про которую вы говорите, AnTer, заключается в материальном удовлетворении, а не в духовоном.

А разве для того чтобы что то делать бескорыстно и искренне необходимо быть счастливым? Нет связи.
Человек может ощущать себя довольным и счастливым в какой то конкретный момент, в том числе и влюбляясь. Если не сказать что в конкретном случае благодаря тому что влюблён. А дальше что?
Мы живём в физическом мире и ощущаем себя его частью взаимодействуя с ним. Неудовлетворённость от этого взаимодействия - неудовлетворённость миром. Что есть удовлетворённость? Ощущение... А значит материальное и духовное связано.

0

60

[-

Отредактировано Кошка (2022-01-11 16:18:46)

0



Создать форум. Создать магазин