Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лень-матушка

Сообщений 41 страница 57 из 57

41

Мне моя врачиха говорила, что лень - это страх. У меня реально так. Я вечно ничего не делаю, потому что боюсь, что не получится. А т.к. не делаю, соответственно, и не получается. Вобщем, замкнутый круг. Способ один - начать хоть что-то делать. Ну и потом, эта самая лень может быть вызвана всякими медицинскими проблемами. Пониженное давление, например. Это уже не лень, а "сил нет". Кстати, что касается учёбы. Я просто ненавижу свой институт и вообще всё, что я там изучаю... или почти всё. Соответственно, всё делаю в последний момент. Просто не могу заставить себя делать то, что мне неинтересно. Может просто то, чем заставляет заниматься жизнь - неинтересно? И в этом основная проблема. Я бы тоже с удовольствием знала уголовный кодекс. Было бы полезно. Но мне неинтересен сам кодекс, мне интересно только то, зачем он может понадобиться в каких-то случаях. А Бердяев, например, мне вообще ни в каких случаях понадобиться не может, но мне интересно, поэтому его читать не лень. Может проблема в интересе?

0

42

туся написал(а):

Я вечно ничего не делаю, потому что боюсь, что не получится. А т.к. не делаю, соответственно, и не получается.

У меня не без этого.

туся написал(а):

Способ один - начать хоть что-то делать.

Способо хороший, отличный, но КАК заставить себя что-то делать? Не знаю, насколько у меня выражены медицинские проблемы (пониженное давление у меня присутствует)... может дело в моем темпераменте? Или это просто мои отговорки, что вот у меня темперамент такой. Наверное так. Но учиться мне нравиться, профессия будущая нравится. Интерес есть. Так в чем же дело?

0

43

Inusik написал(а):

Так в чем же дело?

может слишком много думаешь над тем как лучше приступить к работе и энергия уходит не в действия, а в мысли?

0

44

Каспара, ну мне кажется лучше сначала подумать, как приступить к работе и как ее сделать, а потом уже приступать

0

45

Inusik
Скажи, а ты не замечала за собой перфекционизма, желания делать всё по высшему классу или не делать никак?

0

46

туся, нет, не замечала

0

47

Inusik написал(а):

туся, нет, не замечала

хех.. ну тогда не знаю... Просто бывает, человек ленится (читай боится) что-то делать, потому что не уверен в превосходном результате. В таких случаях надо просто вообще забыть про результат и наслаждаться процессом. У меня просто такая проблема есть, всё время над собой работаю. Может для тебя важна оценка окружающих? как они воспримут твою работу? Просто я исхожу из того, что лень - это именно страх. У меня тоже пониженное давление, кстати, но мы же не о спортивных упражнениях говорим, насколько я понимаю, а о интеллектуальной работе.

0

48

Inusik написал(а):

Каспара, ну мне кажется лучше сначала подумать, как приступить к работе и как ее сделать, а потом уже приступать

Это естессно))) но иногда это думанье слишком затягивается, почему? читаем предпоследний пост туси [взломанный сайт] а вообще я не буду больше ничего советовать, потому что у меня сейчас та же самая ситуация))))

0

49

туся написал(а):

Может для тебя важна оценка окружающих? как они воспримут твою работу?

Не без этого конечно. Я думаю каждому важно, как оценят его работу.

туся написал(а):

забыть про результат и наслаждаться процессом.

А вот это действительно у меня нуждается в доработке.
А если откинуть учебу, и взять например гору белья, которое надо постирать, а я все не могу взяться, лень. Это как объяснить?

0

50

Каспара написал(а):

а вообще я не буду больше ничего советовать

А размышлять об этом будешь?

0

51

Inusik написал(а):

А размышлять об этом будешь?

это уже в процессе работы)))

0

52

Может стоит попробовать начать с чего-то малого? Сделать хоть что-нибудь, не обязательно всё сразу, просто приступить к работе и тогда в следующий раз продолжить начатое будет значительно легче

0

53

ой, а обещала не советовать :)

0

54

Господя... Я скоро материться начну  :mad: 

Каспара написал(а):

Сделать хоть что-нибудь, не обязательно всё сразу, просто приступить к работе

Это все замечательно, но я хочу узнать КАК приступить к работе. Как преодолеть себя и начать работать

0

55

Inusik написал(а):

Это все замечательно, но я хочу узнать КАК приступить к работе. Как преодолеть себя и начать работать

Твоя энергия потратилась на ожидания и требования. В таком положении, возникает двойственный характер ума, есть начальник и подчиненный.  Говорить ли мне «Да» или «Нет»? И какое бы решение мы ни приняли, мы всегда задумываемся, что было бы, если бы мы выбрали другое решение. Выйти из этого состояния пожет только— третье, отпустить и то и другое одновременно.
Расслабься, все получится, не перебарывай себя, просто поддерживай и доверяй себе. [взломанный сайт]

0

56

Дорогие форумчане! Хочу поблагодарить всех, кто наставил меня на путь истинный и подсказал правильное решение! По вашему совету купила и прочла книгу Средсвто от усталости. С каждой страницей понимала, что да, это она и есть, вот в чем проблема моей лени. Усталость. Не покупала раньше этой книги, потому что думала, что у меня никакой усталости нет, да и откуда она могла появиться. А оказывается существует не только усталость физическая, но и усталость умственная и, если так можно выразиться, нервная, нервные клетки устали. Вот как раз эта усталость у меня и присутствует. И с ней я интенсивно борюсь.

+1

57

Молодчина!! Поправляйся давай, чтобы бодренько себя чувствововать и наслаждаться жизнию.
Книжечка замечательная! [взломанный сайт] Я ее очень люблю! :)   
Всего тебе хорошего! [взломанный сайт]

0



Создать форум. Создать магазин