Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию! » Техническая поддержка » Помощь круглым чайникам с тупым носиком по жестяным принадлежностям!


Помощь круглым чайникам с тупым носиком по жестяным принадлежностям!

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Товарищи, я эту тему создала отдельно. Тут будет обсуждаться, как установить и настроить железо для компьютера, если вы не против.

У меня назрел вопросище. Как подключить отдельное устройство USB к компьютеру? Он стоит у меня в разъеме, но не подключен, а надо. Тот, который есть сзади мне не достаточно. В общем, стоит пылиться без толку, а хочется реализовать. Помогите, если это кому интересно.  [взломанный сайт]

0

2

Говорят: можно вывести из строя устройство, которое будет вставлено в порт, который подключён неправильно!

Спасите пожалуйста меня от этой напасти! АЙ, АЙ!  [взломанный сайт]

0

3

Кэт написал(а):

У меня назрел вопросище. Как подключить отдельное устройство USB к компьютеру? Он стоит у меня в разъеме, но не подключен, а надо.

Если Вы имеете в виду, как подключить порт USB, то, по-моему, просто подключить к разъёму в материнской плате.

Отредактировано Дмитрий (2008-03-29 22:12:06)

0

4

Дмитрий написал(а):

Если Вы имеете в виду, как подключить порт USB, то, по-моему, просто воткнуть в материнскую плату.

Дмитрий, мне бы еще знать, куда именно втыкать надо, то было бы не плохо. Еще меня досмерти напугали, если я ни туда, куда надо воткну, то могу спалить плату. Что скажите Дмитрий?

Вот фото моей платы:

http://i029.radikal.ru/0803/09/8ce33cb7240bt.jpg
Ести место которое нужно не видно, то покажите где приблизительно оно находится, сфоткаю получше.

Ой, господа, что делается!  :flirt:

Отредактировано Кэт (2008-03-30 22:58:38)

0

5

Кэт написал(а):

Еще меня досмерти напугали, если я ни туда, куда надо воткну, то могу спалить плату. Что скажите Дмитрий?

Не хочу Вас пугать, но сказали Вам совершенно справедливо. http://emoticon.metroland.ru/pictures/kolobki/pardon.gif

Насколько я понимаю, место, куда надо подключаться, находится в самом низу материнки. На фото его не видно, т.к. загораживается платой ТВ-тюнера, но, по идее, это должно быть приблизительно где-то там...
http://i014.radikal.ru/0803/96/4b348248d988t.jpg
Добавлено:
Это должен быть 8- или 9-штырьковый разъём.
А вообще какая у Вас материнская плата?

Отредактировано Дмитрий (2008-03-29 22:12:33)

0

6

Товарищи! Сообщения не относящиеся к данной теме были удалены.  :glasses:

+3

7

Хм... У USB портов на матерях ставятся обычно 10 контактные разьёмы, по 5 в два ряда. Причём часто без заглушек. То есть можно поставить другой стороной. И действительно спалить. Ну это при условии что у матери есть неподключенные. Для справки, на один USB порт можно подключить до 128 устройств(если не больше... не помню...). Короче просто параллельно.
Самый простой вариант, КЭТ, купить USB хаб. Тобишь разветвитель. Втыкаете его в любой рабочий разьём в комп, а в сам хаб можно воткнуть несколько устройств. Стоят они от 100 руб и выше(надо знать где искать =)).
Например:
http://market.yandex.ru/search.xml?&cvredirect=1&text=usb 2.0 hub&hid=240865&how=pricemin&asc=1&np=1

Отредактировано AnTer (2008-03-30 01:25:42)

0

8

Алексей! Выношу Вам категорический протест против Ваших неправомочных действий!
Вы что? Удалили посты АДМИНА?:huh:
  Посты следовало перенести в корзинку... Как ВЫ могли....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
   

так... сговор... Дмитрий ишо и плюсы за беспредел ставит! :(

  Скопировано... :flag:

Отредактировано Svetusha (2008-03-30 01:22:16)

0

9

Svetusha написал(а):

так... сговор... Дмитрий ишо и плюсы за беспредел ставит!

Вы меня совсем хотите ограничить? То, что мне не стоит больше ничего писать, я уже понял. Теперь ещё и плюсы ставить нельзя... [взломанный сайт] По-моему, я вообще тут лишний...

+1

10

Дим.. Не огорчайся... Меня вот тоже... в излишнем здоровьи обвинили... Я тоже утром себя лишней почувствовала...
Кэт... Вы... я...
Сколько лишних :flirt:
А мой плюс Вадиму сегодня в иконку не прошел, Как это понимать? Чьи вражеские происки?А?  :mad:

Для непосвященных и непонимающих: ЭТО ВСЕ 100 %  нае...ка, или по-русски ШЮТКА

Отредактировано Svetusha (2008-03-30 14:21:21)

0

11

Svetusha написал(а):

А мой плюс Вадиму сегодня в иконку не прошел, Как это понимать?

Скорее всего, ещё не прошло время тайм-аута - минимальное время, которое должно пройти, прежде чем можно будет ставить очередную оценку кому-нибудь.

0

12

Дмитрий написал(а):

прежде чем можно будет ставить очередную оценку кому-нибудь.

Я вообще-то вчера плюс ставила, и только один. А после этого поставила + Антеру и все прошло.

0

13

Svetusha написал(а):

Алексей! Выношу Вам категорический протест против Ваших неправомочных действий!
Вы что? Удалили посты АДМИНА?
  Посты следовало перенести в корзинку... Как ВЫ могли....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Светулик, не серчай...
Это из серии, что учитель - тоже человек, так и админ - тоже человек. Поэтому такие посты, не в меру развеселившегося вчера, админа вполне можно было удалить...ну, или перенести в корзину. Впрочем, у нас необычный форум, и админ - далеко нестандартный, поскольку доверяет своим модераторам удалять или переносить не только некорректные посты форумчан, но и такие же посты админа. Тем более, что Алексей перед удалением постов пытался со мной связаться, но я уже видела 9ый сон, поэтому Алексей сам принял решение.

Дмитрий написал(а):

По-моему, я вообще тут лишний...

Димуль, я хочу извиниться, если доставила вчера тебе некоторое количество неприятных минут, но я искренне и по-светлому, если можно так выразиться, пошутила, как мне показалось, в стиле Задорнова. Тебе такие шутки пришлись не по вкусу, и я уважаю твое мнение.
А ты не то, что не лишний, а самый, что ни на есть нужный.

0

14

Кто тут будет флудить - двойку поставлю.   :angry:

Дмитрий написал(а):

Не хочу Вас пугать, но сказали Вам совершенно справедливо.

Дмитрий, а опасность в чём? На сколько я поняла, это дело нужно делать при выключенном компе. Вот и вся хитрость. Или еще что надо?

AnTer написал(а):

Хм... У USB портов на матерях ставятся обычно 10 контактные разьёмы, по 5 в два ряда. Причём часто без заглушек. То есть можно поставить другой стороной. И действительно спалить. Ну это при условии что у матери есть неподключенные.

Антер, вот тут совсем не понятно. При каких условиях можно спалить? Какие еще заглушки надо? Давайте обойдемся без хаба?

Дмитрий написал(а):

А вообще какая у Вас материнская плата?

По всей видимости  GAM55 SLI-S4

Значит так Дмитрий, вот это место, которое требуется:
http://i029.radikal.ru/0803/8b/0f684be4f6b4t.jpg

Вот устройство:
http://i003.radikal.ru/0803/34/edab553d3422t.jpg

Вот эти два провода нужно пристроить (ох Линда! ):
http://i031.radikal.ru/0803/64/ae89723660c1t.jpg

Дмитрий написал(а):

Вы меня совсем хотите ограничить? То, что мне не стоит больше ничего писать, я уже понял. Теперь ещё и плюсы ставить нельзя...  По-моему, я вообще тут лишний...

Не в коем случае! Все можно и писать и плюсы ставить!  Вы что господа!  [взломанный сайт]

Отредактировано Кэт (2008-03-30 19:27:46)

0

15

И вааще... Не троньте мужука...  :suspicious:

Кэт. Всё очень просто. На верхней фотке на мамке видны два штырьковых разъёма жёлтого цвета, возле них написано USB2 USB3, - ЭТО ТО МЕСТО, куда ты должна подключить провода. При этом обрати внимание, что красные проводки должны находиться там, где на материнской плате закрашено белым цветом.
Если я конечно всё правильно понял... Не торопись, подожди других комментов.

Отредактировано VadimT (2008-03-30 19:31:15)

0

16

VadimT написал(а):

При этом обрати внимание, что красные проводки должны находиться там, где на материнской плате закрашено белым цветом.

Тоесть красный провод должен находится с низу при подключении?

VadimT написал(а):

Не торопись, подожди других комментов.

жду, самой страшно

На проводах написано - USB1 USB2. На плате USB2 USB3 - их все равно как подключать или нуужно попасть тоно в определенный разъем?

0

17

Да, красными проводками вниз снимка. При этом одевай разъёмы на правый ряд штырьков, на обоа жёлтых разъёма на плате... По моему - так... :dontknow:

0

18

Модерун местный по репе пальцА гоняет проснувшись: типа чо тут у него в теме подопечные устроили?
Пока я [взломанный сайт] (сплю)  бытренько порядочек наводим: как добиться порядочка - решаем сами:
как грится сами наваляли, сами и разгребаем...
И больше от заявленной темы не отходим, ПЛЗ!
Тыща благодарностей за осознанность и понимание!
Модерутор местный, ф пичали и непонятках... (не выспится никак - отседова пичали и непонятки...)[взломанный сайт]   

0

19

VadimT написал(а):

При этом одевай разъёмы на правый ряд штырьков, на обоа жёлтых разъёма на плате...

Вадим, да я поняла, что на желтые крайние с права. Теперь понятно, что красный провод должен быть с низу. А только не понятно что, который провод в какой разем вставлять то?

0

20

Это без разницы, нумерация условная.

0


Вы здесь » Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию! » Техническая поддержка » Помощь круглым чайникам с тупым носиком по жестяным принадлежностям!


Создать форум. Создать магазин