Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лень-матушка

Сообщений 21 страница 40 из 57

21

AnTer написал(а):

было ли когда то, когда могли и сворачивали горы?

Не припоминаю такого. У меня с детства так, со школы. Всегда тянула, тянула до последнего. Потом за ночь до экзамена все билеты кое как пыталась запомнить, потом шла на этот экзамен ни жива ни мертва, сдавала его на тройку, потом сокрушалась и винила себя, что вот если бы не ленилась и начала готовиться за неделю, могла бы стопудово получить отлично.

ЛинДок написал(а):

ИМХО, есть цель, но она, как будто-бы не совпадает с искренним сердечным желанием во что бы то ни стало добиться этой цели, даже иначе - нет ощущения жизненноважной необходимости идти к этой цели, четкой готовности то бишь...

Да, наверное ты написала правду, но как вот этого добиться, чтобы появилось искреннее сердечное желание. Я очень хочу учиться специальности, которую выбрала, я о ней мечтала лет с 14 где-то, мне это нравится. И интуиция мне подсказывает, что вот если я возьмусь  за дело, то я могу стать высококлассным специалистом. Но вот что-то мешает. Уже много лет от этого мучаюсь.

ЛинДок написал(а):

отвечай, дорогая - "Средство от усталости" прочла?

Нет, не читала, да и какая у меня усталость! Целыми днями ничего не делаю. Малышке через месяц будет год и сейчас уже полегче с ней, чем было в первые три месяца. Сейчас я могу вздремнуть немного, просто полежать, когда она играет сама с собой. На домашние дела уходит не так много времени. Появились пылесосы, стиральные машины и т.д. Так что усталости нет никакой, разве что усталости от безделья. Ну а Лилия Ким действительно не хотела учиться на того, на кого заставляли родители. Но чувствуете разницу7 Не хотела, а я хочу. Так что за Лилю я очень рада, что у нее все получилось, и что выжила, и что вышла замуж за САМОГО. Как счастливый конец в сказках. Нечасто так как у нее получается, и реально она это счастье заслужила.

0

22

Inusik написал(а):

И интуиция мне подсказывает, что вот если я возьмусь  за дело, то я могу стать высококлассным специалистом.

а зачем им становиться? нарисовала себе картинку счастья?

0

23

RAA написал(а):

а зачем им становиться?

А что, лучше улицы всю жизнь подметать?

0

24

Inusik написал(а):

А что, лучше улицы всю жизнь подметать?

я помню Туся рассказывала про своего деда с ученой степенью...как он пошел на завод...не жаловался...
подметать можно и с двумя высшими... а с судимостью сидеть в парламенте...
у тебя классическая иллюзия..как будто корочка является оберегом от метлы...

0

25

RAA написал(а):

я помню Туся рассказывала про своего деда с ученой степенью...как он пошел на завод...не жаловался...

Я тоже помню

RAA написал(а):

подметать можно и с двумя высшими...

Можно, смотря какие эти два высших

RAA написал(а):

у тебя классическая иллюзия..как будто корочка является оберегом от метлы...

возможно, но почему же теперь так ценится высшее образование?

0

26

Inusik написал(а):

то я могу стать высококлассным специалистом.

угу...станеш ты только после большого опыта... а так у тя будут только сухие знания...которые забудутся через пол года...

Inusik написал(а):

но почему же теперь так ценится высшее образование?

слабые у тя знания относительно рынка труда...вышка щас нужна только для галочки... у нас дискриминация... 60 -70% людей с высшим имеют Юридические или Экономическое образование(тересно а какое у тебя?)...и на хрен они нужны...

0

27

RAA написал(а):

угу...станеш ты только после большого опыта...

Знаю

RAA написал(а):

60 -70% людей с высшим имеют Юридические или Экономическое образование

И это знаю, но я учусь не на юриста и экономиста. Я учусь на психолога со специализацией психологическое консультирование. Потом собираюсь получить специализацию клинического психолога

0

28

Inusik написал(а):

Потом собираюсь получить специализацию клинического психолога

ты уже знаеш где ты будеш работать и сколько получать?

0

29

Знаю и все представляю

0

30

Inusik написал(а):

Знаю и все представляю

раз ты все знаеш...чегож тогда людей мучаеш вопросами?

0

31

Я знаю то, чем планирую заниматься в будущем, а не ВСЕ знаю.

0

32

Inusik написал(а):

Я знаю то, чем планирую заниматься в будущем

к сожалению у меня нет волшебной пилюли которая избавит тебя лени т.к. твоя корочка будет всего лиш бумажкой и ты это ЗНАЕШ... поэтому и не стараешся все равно ее получиш...нужно только время и корочка сама тебя найдет...

0

33

RAA написал(а):

к сожалению у меня нет волшебной пилюли которая избавит тебя лени

Эх, RAA!!! А я так на тебя надеялась... http://emoticon.metroland.ru/pictures/kolobki/cray.gif

0

34

Inusik написал(а):

Потом собираюсь получить специализацию клинического психолога

Психов будишь лечить?? Кошмар....лучше уж проктологом пойти.

0

35

Inusik написал(а):

Нет, не читала, да и какая у меня усталость! Целыми днями ничего не делаю.

Inusik , ты совершаешь типичную ошибку, о которой очень хорошо написано в "Средство от усталости".
   Человек может совершенно не уставать физически и в то же время быть неспособным к какой бы то ни было деятельности. Вся причина в работе нашего мозга.
Почитай, обязательно. Многое для себя откроешь.  Действительно помогает справиться  с "ленью".

0

36

Inusik написал(а):

но как вот этого добиться, чтобы появилось искреннее сердечное желание. Я очень хочу учиться специальности, которую выбрала, я о ней мечтала лет с 14 где-то, мне это нравится. И интуиция мне подсказывает, что вот если я возьмусь  за дело, то я могу стать высококлассным специалистом.

Солнце мое, боюсь, что ты в небольшой или в большой иллюзии. Обрати внимание - ты употребляешь такие выражения или словосочетания, как интуиция подсказывет, и, если я возмусь за это дело - это такие формы лингвистические, которые говорят о том, что вообще неизвестно даже тебе самой - а возьмешься ли ты за это дело когда-нибудь? Одному Богу известно, исходя из твоих слов.
Я знаю абсолютно точно: если человек чего-то по-настоящему хочет - он горы свернет. Я верю всему, что ты пишешь, но мне кажется, что в данном конкретном твоем случае более уместны такие словосочетания - мне хотелось бы, меня привлекает, мне кажется, что я смогла бы стать высококлассным специалистом.
Потому что, то, что ты тут написала:

Inusik написал(а):

Я учусь на психолога со специализацией психологическое консультирование. Потом собираюсь получить специализацию клинического психолога

для меня лично означает одно - либо ты фанатеешь от выбранной специальности и жадно стремишься выучиться и стать супер-профи, либо ты просто мечатаешь, представляешь, как было бы здорово, если бы.....
Не могу не привести в пример Асика - мне кажется, она - явный фанат того, чему учится (даже вот на форум толком времени уже не хватает), а книги Доктора, и САМ ОН еще и подспорьем  для нее являются и некоторой планкой, ИМХО, к которой стоит, к примеру, стремиться. Другое дело, что даже при таком прекрасном и трудолюбивом подходе и стремлении, ни у кого нет никакой гарантии в том, что он таки станет супер-профи.
Мне кажется, это должно быть от Бога.
А так можно просто быть хорошим специалистом. Супер-the best-профи, ИМХО, можно стать лишь будучи явным фанатом своего дела. Доктор даже в детстве любил больше всего одну лишь книгу "Доктор Айболит" и готов был слушать её всегда и в любое время и в неограниченном количестве, когда мама Ему читала, бесконечно.
Как я понимаю этот момент: Доктор, будучи еще дошкольником, уже мечтал всем своим сердцем, что Он будет в этой жизни спасать людей, и Айболит, мне кажется, был тогда, да и сейчас, [взломанный сайт] является Его кумиром, кстати и Сонечкиным тоже - в папочку доченька пошла.
Инусенька, надеюсь, ты поняла, о чем я?
Возможно, я в своем посте не особо даю тебе понять, а что же, собственно делать в таком случае? 
Да я, собственно, и не знаю, поскольку в такой ситуации не была - институт закончила, исключительно благодаря мотивации доставить радость маме, исполнить ее заветную мечту и преподнести ей мой диплом. Но мне ни разу в голову не приходило вдруг взять и начать работать по моей специальности, более того, она мне даже была отчасти противна (Менеджер-постановщик культурно-досуговых программ - так значится в дипломе). Какой я нафиг постановщик, да еще и менеджер такого рода программ?
Я, конечно, массовик-затейник, не без того, но совсем другого рода программ и затейник другого рода.
А тележурналистом я стала без всякого диплома, ибо была фанаткой своего дела, и именно благодаря этому фанатизму и реальным мечтам и целям сделать неординарную шоу-программу о современном шоу-бизнесе, стать опять-таки неординарной ведущей с неординарной и незабываемой внешностью в этой своей программе, научиться брать неординарные интервью у звёзд всяческих, одним словом сделать то, чего никто до меня не делал - именно это и только это помогло мне молниеносно научиться работать на камеру, импровизировать, сочинять классные сценарии, и сделать свою программу все-таки самой популярной в те далекие годы на нашем ТВ канале в Питере. Хотя признаюсь - первый раз перед выходом на камеру трясло и колотило так, что мне налили 50 гр коньяку... Хотя это даже не было прямым эфиром...

+1

37

Линдочка, я все все поняла. Я тебя люблю и обажаю.  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

38

Inusik написал(а):

Я тебя люблю и обажаю.

За шо?????? --

0

39

За все, дорогая!!!

0

40

Svetusha, последую твоему совету. Почитаю обязательно.

0



Создать форум. Создать магазин