Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лень-матушка

Сообщений 1 страница 20 из 57

1

Дорогие форумчане! Обращаюсь к вам с просьбой как избавиться от лени. Как заставить себя начать что-либо делать. Меня эта лень мучает уже долгие годы. Учиться мешает страшно. Мне экзамены сдавать, а я не могу за книжки сесть. Вобщем хочется а не можется. Не могу перебороть себя. Может кто-нибудь знает эффективные методы борьбы с ленью?

0

2

ответ прост...как писал АК "лень- отсутвие мотивации"...т.е. цели нет поэтому ниче не хочется... нарисуй себе цель

0

3

Дорогой, RAA, цель есть! И великая цель. Нет... Не знаю как это объяснить... Вобщем нет силы воли наверное... Вот просто взять и сесть за книжки. Не могу себя перебороть. Как это сделать?

0

4

Inusik написал(а):

Дорогой, RAA, цель есть! И великая цель. Нет... Не знаю как это объяснить...

пример в студию http://www.ren-tv.com/forum/style_emoticons/default/umnik.gif

0

5

Пример чего именно?

0

6

Inusik написал(а):

Пример чего именно?

http://casa-latina.ru/s/s/icon_russian_roulette.gif 
смерти моей хочеш?
свой пример... где лень явно выражена...

0

7

RAA написал(а):

смерти моей хочеш?

Не дай бог! Ты наоборот, вызываешь у меня симпатию.  :)  Пример, где лень явно выражена: лень сесть за учебники, а сдавать экзамены надо. И цель есть, и 6 экзаменов кровь из носу надо сдать до конца мая. А вот не могу начать учить. Лень.

0

8

Inusik написал(а):

Не знаю как это объяснить... Вобщем нет силы воли наверное... Вот просто взять и сесть за книжки.

Ну и не нужны, значит, тебе эти книжки. За книжки Курпатова же можешь сесть? Вот на него и учись!

0

9

Inusik написал(а):

А вот не могу начать учить.

ок ... тогда мой пример иж жизни...я тож к экзаменам не готовился. кажется что лень? нет. их не было смысла учить,я легко умею списывать...т.к. мне не нужна была оценка...мне нужно было только получить НЕ двойку... не было мотивации к учению...вот и не учил...

0

10

Ну во первых я не умею списывать, а во вторых что сделать чтобы появилась эта мотивация? Только не говори, что нужна цель

0

11

Вот если хочешь ссылка, может она тебе что-то даст...
http://www.glamour.ru/g-point/psycho/detail.php?ID=3865

0

12

Inusik написал(а):

Ну во первых я не умею списывать, а во вторых что сделать чтобы появилась эта мотивация?

опиши последовательность действий...типа я учусь чтобы, для этого надо...и так по порядку

0

13

Последовательность действий описала уже давно. Не помогает чего-то.

0

14

кароче... тебе эта корочка(так же как и оценки) нужна только для галочки т.к. прибавку к пенсии она точно не даст так же как и к зарплате...
задай сначало вопрос "и нахрена она мне сдалась?"...если просто для красоты или для увеличения документов для кадрового отдела то лень очевида...
если от тебя будет еще один вопрос типа

Inusik написал(а):

Как это сделать?

то ответ будет прост "снимать трусы и бегать"...у меня все...

Отредактировано RAA (2008-04-22 16:51:36)

0

15

RAA написал(а):

кароче... тебе эта корочка(так же как и оценки) нужна только для галочки т.к. прибавку к пенсии она точно не даст так же как и к зарплате...

Это ты на собственном опыте убедился?

0

16

Inusik написал(а):

Это ты на собственном опыте убедился?

какое это имеет значение в рамках заданной темы?
мой ответ избавит тебя от лени?

0

17

Смотря какой будет ответ

0

18

Как же избавится от лени? Каспарочка, статью почитала, немножко не то. Никаких перечисленных в ней симптомов я у себя не наблюдаю. Вот кто бы мне сказал как преодолеть внутреннее сопротивление, которое мне мешает заняться делами? Цель есть, план есть, все есть. И все таки...

0

19

Inusik написал(а):

Дорогие форумчане! Обращаюсь к вам с просьбой как избавиться от лени. Как заставить себя начать что-либо делать. Меня эта лень мучает уже долгие годы. Учиться мешает страшно. Мне экзамены сдавать, а я не могу за книжки сесть. Вобщем хочется а не можется. Не могу перебороть себя. Может кто-нибудь знает эффективные методы борьбы с ленью?

Не бывает лени. Бывает отсутствие мотивации, пониженный тонус.
Замечали ли вы раньше такое состояние у себя? Точней было ли когда то, когда могли и сворачивали горы? Если да, то нынешнее состояние врядли особенность работы нервной системы. Мотивация у вас скорей всего есть... правда, если вы в глубине души сомневаетесь в смысле получаемого образования и не хотите учится, то это тоже можно прировнять к отсутствию мотивации. Хотя больше похоже на то, что у вас нет сил выполнить поставленные задачи...
Вообще, по тому что вы написали, складывается впечатление что у вас неврастения, проще говоря, синдром хронической усталости. Избавьтесь от неё, и будет вам счастье!

0

20

Inusik написал(а):

Цель есть, план есть, все есть.

Дорогуша моя, соглашусь, что цель есть и план есть, но это отнюдь не значит, что

всё есть

ИМХО, есть цель, но она, как будто-бы не совпадает с искренним сердечным желанием во что бы то ни стало добиться этой цели, даже иначе - нет ощущения жизненноважной необходимости идти к этой цели, четкой готовности то бишь...

AnTer написал(а):

Вообще, по тому что вы написали, складывается впечатление что у вас неврастения, проще говоря, синдром хронической усталости. Избавьтесь от неё, и будет вам счастье!

Хех! Забавненько. Инусик, ну, без неврастении, я думаю, имея на руках совсем крошечную малышку, реально не обойтись. Так что, отвечай, дорогая - "Средство от усталости" прочла? Хотя, что-то мне сомнительно, что неврастения у тебя имеется.
Кстати, о птичках. Лилия Ким, к примеру, как известно, училась совсем не на того, кем Она стала..., и чем это все, к счастью, закончилось? Была спасена от последствий попытки суицида..., доказав таким образом, что не всегда суицид заканчивается смертью, иногда - свадьбой, да еще и с САМИМ... --

0



Создать форум. Создать магазин