Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Курпатовы - отец и сын.

Сообщений 21 страница 40 из 52

21

Я лично читала научную диссертацию своего врача про эротоманию. Ни каких новых открытий там нет. Просто из разных источниках собрана информация на эту тему. Ну конечно плюс к этому он имеет в распоряжении больных по тематики, за которыми ведет наблюдения, описывая их состояния. Потом, человек выступает перед аудиторией с этим материалом. За это - научная степень. Стоит ли тратить время? Каждый решает сам. А за новые открытие в науки, на сколько мне известно, положено нобелевская премия, людей получающих такую награду не так много.

Отредактировано Кэт (2009-02-19 10:48:00)

0

22

Кэт
ну может ты читала плохую диссертацию, это же не значит, что все диссертации должны быть такими. Впринципе диссертация подразумевает наличие какой-то научной новизны. Я не говорю о каких-то великих открытиях, а просто о новых подходах к изучаемому вопросу. Деятельность учёного в любом случае подразумевает поэтапное написание диссертаций. Кстати, за границей вообще преподаватели вузов обязаны периодически защищаться, иначе они просто не имеют права преподаавать.

+1

23

Кэт написал(а):

туся написал(а):
учёная степень - это не "погоны", просто так абы кому, для галочки или за деньги степени не раздают.Не правда, зарплата у врача больше будет, если он имеет профессорскую степень, в отличии от врача ординатора. В государственно практике - точно и в коммерческой структуре тоже, ну тут, кто как устроится.

я говорила, что сам соискатель учёной степени получает её не за деньги, а за свою работу и свои знания. А то, что аспирант получает больше кандидата, а кандидат меньше доктора - это по-моему вполне справедливо. Один смог защититья, другой нет. Почему бы более талантливому, организованному и работоспособному человеку не заплатить больше.

Отредактировано туся (2009-02-22 19:17:32)

0

24

Очень мне нравится эта фотография.Просто Жюльен Сорель.
http://s52.radikal.ru/i135/0902/29/a82252430b9b.jpg

+1

25

))))))))

0

26

Очаровательный!

+1

27

Мне понравилось окончание дискусии. http://foolstown.com/sm/hug.gif

0

28

туся написал(а):

ну может ты читала плохую диссертацию

Ну не знаю, я в этом не разбираюсь, насколько плоха или хороша диссертация, не мне судить. Факт, что человек получил ученую степень и работает заведующей  в ПБ отделении неврозов.

0

29

Кэт написал(а):

туся написал(а):
ну может ты читала плохую диссертациюНу не знаю, я в этом не разбираюсь, насколько плоха или хороша диссертация, не мне судить. Факт, что человек получил ученую степень и работает заведующей  в ПБ отделении неврозов.

ха.. ну если ты в этом не разбираешься, может он вполне заслуженно получил степень?)

0

30

туся написал(а):

ха.. ну если ты в этом не разбираешься, может он вполне заслуженно получил степень?)

Кто он?
Я говорю о враче женщине – которая работает заведующей ПБ – отделении неврозов.
Тусь, я же не профессор что бы разбираться в диссертациях. В той работе, которую я читала, новых научных открытий я там не увидела. Большое кол-во ссылок на материалы, откуда сперто. Тем не менее, работа засчитана – степень получена. Так что открывать новое что-то не обязательно, по всей вероятности (но я не утверждаю категорично). Могу предположить, что именно поэтому наш док не занимается этим (что не факт).

0

31

Диссертация (от лат. dissertatio — рассуждение, исследование) — квалификационная работа на присуждение учёной степени или квалификации магистра.

Требования к содержанию диссертации различаются в зависимости от учёной степени, на которую претендует соискатель, и от научного направления. Общими требованиями являются оригинальность, научная новизна и практическая значимость работы. Помимо собственно диссертации от соискателя требуется наличие официально опубликованных печатных работ по теме диссертации. Диссертация принимается в ходе процедуры, называемой защитой диссертации.

0

32

ну вот

0

33

Aleksey написал(а):

Общими требованиями являются оригинальность, научная новизна и практическая значимость работы

0

34

Aleksey написал(а):

оригинальность, научная новизна и практическая значимость работы

Видимо, это проявляется особыми схемах, подбора психотропных препаратов, смешивание "коктейлей" из старых лекарств и лекарств нового поколения, а так же наблюдения - как это действует на пациентов. И каков итог. Вот вся новизна и оригинальность.

0

35

Aleksey написал(а):

Aleksey написал(а):
Общими требованиями являются оригинальность, научная новизна и практическая значимость работы

во.. вот примерно про это я и говорила. Не какие-то фундаментальные открытия, а элементарная значимость.

0

36

Кэт написал(а):

туся написал(а):
ха.. ну если ты в этом не разбираешься, может он вполне заслуженно получил степень?)Кто он?
Я говорю о враче женщине – которая работает заведующей ПБ – отделении неврозов.
Тусь, я же не профессор что бы разбираться в диссертациях. В той работе, которую я читала, новых научных открытий я там не увидела. Большое кол-во ссылок на материалы, откуда сперто. Тем не менее, работа засчитана – степень получена. Так что открывать новое что-то не обязательно, по всей вероятности (но я не утверждаю категорично). Могу предположить, что именно поэтому наш док не занимается этим (что не факт).

ну значит она. ты с одной стороны говоришь, что не разбираешьсЯ, а с другой - что диссертация всё-таки так себе. Я не совсем поняла твою мысль.

0

37

Кэт написал(а):

Видимо, это проявляется особыми схемах, подбора психотропных препаратов, смешивание "коктейлей" из старых лекарств и лекарств нового поколения, а так же наблюдения - как это действует на пациентов. И каков итог. Вот вся новизна и оригинальность.

В чём проблема? Получай образование, пиши диссертации, открывай новое для медицинской науки. Ты думаешь, это так легко?

0

38

туся написал(а):

во.. вот примерно про это я и говорила. Не какие-то фундаментальные открытия, а элементарная значимость.

Элементарная значимость была. Людям подобрали психотропные лекарства и посмотрели на кого и как они действовали.

туся написал(а):

ну значит она. ты с одной стороны говоришь, что не разбираешьсЯ, а с другой - что диссертация всё-таки так себе. Я не совсем поняла твою мысль.

Тусь, неужели ты могла подумать, что я могу разбираться в диссертациях, так как в этом может разобраться врач? Я не говорю что она "так себе" наоборот, что человек за нее даже степень получил. Я говорю, что там мной не было мной увидено новых научных открытий. И толка от этой работы не особо, кроме того, как у врача появился опыт подбора схем препаратов при таких симптомов.
Ну тут речь идет конечно о враче психиатре, а не психотерапевте.

0

39

Aleksey написал(а):

В чём проблема? Получай образование, пиши диссертации, открывай новое для медицинской науки. Ты думаешь, это так легко?

Я знаю, что это не легко. И еще знаю, что я этим заниматься не буду, даже если мне все это оплатят - даром.

Мы тут рассуждаем, почему этим ремеслом не занимается Курпатов (а может и занимается, мы не знаем наверняка). Алексей не забывай, что это форум и по сути мы сейчас занимаемся болтологией.

0

40

Кэт написал(а):

туся написал(а):
ну значит она. ты с одной стороны говоришь, что не разбираешьсЯ, а с другой - что диссертация всё-таки так себе. Я не совсем поняла твою мысль.Тусь, неужели ты могла подумать, что я могу разбираться в диссертациях, так как в этом может разобраться врач? Я не говорю что она "так себе" наоборот, что человек за нее даже степень получил. Я говорю, что там мной не было мной увидено новых научных открытий. И толка от этой работы не особо, кроме того, как у врача появился опыт подбора схем препаратов при таких симптомов.
Ну тут речь идет конечно о враче психиатре, а не психотерапевте.

понятно. Ну я и не говорила о каких-то больших открытиях. Я именно о значимости местного значения. Просто если человек занимается наукой, для него вполне естественно писать научные работы, и диссертации в том числе.

0



Создать форум. Создать магазин