Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мы и наши дети. Что происходит?

Сообщений 21 страница 40 из 53

21

Svetusha написал(а):

обретают уверенность в себе

это конечно хорошо... уверенность.. Но по моему выбрана слишком святое основание для построение уверенности в себе. Слезы матери. Подло.

0

22

http://i029.radikal.ru/0803/ab/a4f06fe70364.jpg

Никто из нас не должен страдать....
Мы не одни - нас много! И мы вместе!

0

23

Милана написал(а):

Подло.

Вот сижу... думаю...
сколько хороших книжек... столько умных и правильных слов... но когда касается конкретной ситуации, конкретного человека...
Подло?
.А вы были девочкой студенткой столичного языкового вуза, живущей на одну материнскую зарплату?
   Самое острое чувство, самые  застывшие в душе и сгоряча выплескиваемые слова - я не хочу жить, как ты
А вы, на месте матери, не хотели бы лучшей жизни для своего ребенка? Посчитали бы такой поступок подлостью?

0

24

Обычный с Виду Человек написал(а):

Никто из нас не должен страдать....
Мы не одни - нас много! И мы вместе!

Замечательные слова, Игорь!

0

25

Просто родители слишком привязываются к детям...
Плохо это или хорошо - судить Вам...

0

26

Svetusha написал(а):

Самое острое чувство, самые  застывшие в душе и сгоряча выплескиваемые слова - я не хочу жить, как ты

А разве ты виновата, что живёшь в такой стране? ИМХО, некрасиво такие заявления делать...
И забывать того, кто носил тебя под сердцем тоже нехорошо...

Svetusha написал(а):

А вы, на месте матери, не хотели бы лучшей жизни для своего ребенка? Посчитали бы такой поступок подлостью?

Деньги - не главное, а возвращаемся мы всегда к маме....

0

27

Обычный с Виду Человек написал(а):

Плохо это или хорошо - судить Вам...

Все зависит от нас самих... от того, что мы слышим....

0

28

Милана права по - своему...
Нет ничего хуже, чем одинокие Матери. Нужно думать над каждым словом и над каждым поступком.
Моё ИМХО...

0

29

Обычный с Виду Человек написал(а):

Нужно думать над каждым словом и над каждым поступком.

не хотела бы я , чтобы мой ребенок жалел меня, ценой своей жизни
со своей жизнью каждый в состоянии справиться сам

0

30

Svetusha написал(а):

не хотела бы я , чтобы мой ребенок жалел меня, ценой своей жизни
со своей жизнью каждый в состоянии справиться сам

А как же твоя жизнь?

Ведь страшно одной остаться и страдать в одиночестве...

0

31

Тебе (да и другим тоже) ведь больно!
Разве это хорошо?

0

32

Обычный с Виду Человек написал(а):

Ведь страшно одной остаться и страдать в одиночестве...

Не переводи стрелки!!!!
Я вот и думаю...
Одиночество зависит от себя... и страдание тоже лично собственное произведение...

0

33

Svetusha написал(а):

Не переводи стрелки!!!!
Я вот и думаю...
Одиночество зависит от себя... и страдание тоже лично собтвенное произведение...

:blush:  А я что? я ничего....
Просто мне многое непонятно....

я не хочу жить, как ты!

Это как? И к чему такое маме сказано?

Я думаю, что родители никогда не должны оставаться одни.
Я считаю, что мама многим жертвует ради своего ребенка. Каждая!

Я всем, кто испытал или испытывает текие проблемы, желаю Счастья и спокойствия Души.

0

34

Svetusha написал(а):

А вы, на месте матери, не хотели бы лучшей жизни для своего ребенка?

Вы считаете ТАМ лучшая жизнь?  не думаю...

Svetusha написал(а):

А вы были девочкой студенткой столичного языкового вуза, живущей на одну материнскую зарплату?

была студенткой языкового вуза ( за 400 км от дома) на платном отделении и сама зарабатывала себе на учебу 3 последних года,так как родители не имели таких средств. И помню как покупала  200 гр конфет на месяц, сьедала по одной в день. И все равно 2 штучки экономила и везла маме. просто потому что хотелось поделиться, не потому что у нее  не было. ... еще воспоминаний?  могу рассказать как я спала в холодной квартире одну  зиму без отопления, потому что экономила газ, за который мне пришлось бы платить вдобавок к квартплате. (мама не знала об этом)  могу продолжать дальше...

0

35

Обычный с Виду Человек написал(а):

что родители никогда не должны оставаться одни.

не знаю.
Как бы нам чего-то ни хотелось, жизнь раскладывает все по-своему...
  хороший разговор получился... О многом задуматься заставил...
все-таки слишком часто мы горююем о том, чего нет, о том, чего хотелось бы, не замечая того, что имеем...
вроде знакомые слова...
Прожить их не всегда получается... а стоит

0

36

Милана написал(а):

Вы считаете ТАМ лучшая жизнь?  не думаю...

нет, не считаю. Если начинать разговор о том, что мы чего-то не вложили в своих детей, привили им не те понятия - поздно. Поезд ушел.
И кроме ненужных сожалений и  без того зашкаливающего чувства вины это ни к чему не приведет.
Важно, как считает ребенок. И если нет  возможности переубедить, значит   надо принять выбор.

Милана написал(а):

могу продолжать дальше...

не нужно,Миланочка... 
  у всех свои обстоятельства. И по-разному складываются.
И отношения в семьях тоже разные. Мне очень хотелось бы избежать обвинения сторон - как детей, так и матерей... за свои ошибки они платят дорогую цену

0

37

Милана написал(а):

И родители из кожи вон лезут чтобы ее туда все же отправить (для меня совсем это непонятно)

Я тут расцениваю позицию родителей исключительно как-бы во благо своего ребенка - они же наивно или не наивно полагают, что там действительно лучше и только там ребенок сможет прожить жизнь счастливо в отличии от их с отцом (или без него) несчастной жизни, полной бесконечных попыток выжить по-человечески.

Svetusha написал(а):

Выжить самой и поднять своего ребенка.
И в один момент это становится ненужным.

Светуля, мне кажется, тут будет уместнее заменить слово ненужным на словосочетание выполненной миссией. В один момент это становится выполненной миссией с моей материнской стороны. Я бы именно так расценила поступок своего ребенка, если бы он выбрал путь остаться и жить там. Возможно, даже и уехала бы к нему, если бы позвал. Но только при условии, что не буду ему обузой.

Милана написал(а):

Тут просто элементарное неуважение к матери, которой ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛО ТРУДНО одной растить и учить (языковой вуз всегда был дорогим удовольствием) ее, которая за лучшие условия(сказала  бы я без цензуры) продала самого близкого человека, ЗНАЯ что мать страдает

Милана, я понимаю очень твое негодование... И все же не стала бы так однозначно оценивать поступок ребенка по отношению к матери-одиночке. Очень сложно. Возможно девочка, наглядевшись на страдания матери, думает, что уж там-то ее не постигнет участь её матери или еще что. Другой разговор, как она это дело провернула - мягко ли, корректно, в каком состоянии оставила здесь мать одну, не нуждается ли мама в ее помощи в то время, как она живет за границей в поисках лучшей жизни... Вот, какие аспекты меня волнуют.

Обычный с Виду Человек написал(а):

Просто родители слишком привязываются к детям...
Плохо это или хорошо - судить Вам...

А вот это слишком серьезный вопрос, который меня крайне важен и который меня тревожит. Мне всегда казалось, что здесь есть какая-то божественная несправедливость. Короче, данный вопрос достоин открытия целой отдельной темы, чтобы охватить весь аспект обстоятельств.

Милана написал(а):

Вы считаете ТАМ лучшая жизнь?  не думаю...

Вроде и я так не думаю - пол мира я объездила и точно отдаю себе отчет в том, что лучше, а что хуже. Думаю, здесь все зависит от личностных качественных характеристик человека и от его приоритетов - кому важно то, что там лучше, чем здесь - те и остаются. И наоборот.

Милана написал(а):

была студенткой языкового вуза ( за 400 км от дома) на платном отделении и сама зарабатывала себе на учебу 3 последних года,так как родители не имели таких средств. И помню как покупала  200 гр конфет на месяц, сьедала по одной в день. И все равно 2 штучки экономила и везла маме. просто потому что хотелось поделиться, не потому что у нее  не было. ... еще воспоминаний?  могу рассказать как я спала в холодной квартире одну  зиму без отопления, потому что экономила газ, за который мне пришлось бы платить вдобавок к квартплате. (мама не знала об этом)  могу продолжать дальше...

Восхищаюсь, преклоняюсь, плакаю... http://emoticon.metroland.ru/pictures/kolobki/sorry.gif

0

38

ЛинДок написал(а):

Светуля, мне кажется, тут будет уместнее заменить слово ненужным на словосочетание выполненной миссией.

Дело не в сказанных словах. А в том, что происходит с человеком, испытывающим это состояние...

ЛинДок написал(а):

выполненной миссией с моей материнской стороны.

Эта категория всегда была для меня загадочна и не постижима... это как? сейчас мать, а потом "выполненная миссия"?  Непонятно...
Нет, мать всегда останется матерью, только вот плохо, когда нет осознания того, что дети выросли. Когда на смену привычке подставлять ладони, чтобы удержать дитя от падения, не может найти себе другого применения...

0

39

Svetusha написал(а):

Дело не в сказанных словах. А в том, что происходит с человеком, испытывающим это состояние...

Дело в том, что вообще всё самое главное, увы, или к счастью, лишь в том, что же все-таки происходит с человеком, испытывающим то или иное состояние...

0

40

ЛинДок написал(а):

всё самое главное, увы, или к счастью, лишь в том, что же все-таки происходит с человеком, испытывающим то или иное состояние...

может быть я неправа, но наши слова настолько  несовершенны, что ни вслух, ни даже мысленно, мы часто не в состоянии осознать, отдать себе отчет в том, что с нами происходит... Прочитаны книги, и врде бы в общем все понятно...
Но вот она, собственная частность... И ты душишься от беспомощности...
Для этого и разговариваем, ИМХО, чтобы понять...

0



Создать форум. Создать магазин