Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О преподавательской этике

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Допустим преподавателю понравилась студентка, которой он читает лекции и которая в скором времени будет сдавать ему экзамен. Как Вы считаете он должен поступить? Красиво ли с его стороны проявлять свою симпатию до экзамена? Не лучше ли подождать, когда она сдаст экзамен, и уж потом приглашать на свиданки? Или же он мыслит той категорией, что несданный у него экзамен придаёт ему лишний вес в её глазах? Или у него такая практика - склеивать студенток на каждом потоке? И вообще, разве это допустимо? Я всегда думала, что есть преподавательская этика, как врачебная, например. Или сейчас уже всё не так?

Отредактировано туся (2009-05-27 17:10:12)

0

2

туся написал(а):

Как Вы считаете он должен поступить?

сначала нужно опеределить даст она ли ему или нет...

0

3

Как извстно товарищь Чикатило был отличным преподователем...

0

4

туся написал(а):

Я всегда думала, что есть преподавательская этика, как врачебная, например

А разве этикет запрещает трахать учениц?? Да это же первое дело!!!
...Даже некоторые доктора вступают в связь со своими больными.

0

5

RAA написал(а):

туся написал(а):
Как Вы считаете он должен поступить?сначала нужно опеределить даст она ли ему или нет...

А в какой момент это надо начинать определять - до экзамена или после? Ты же понимаешь, что своим вниманием он ставит её в неудобное положение. Я думаю, что если бы он действительно хотел нормально с ней познакомиться, он бы потерпел до конца учебного года, тем более, что недолго терпеть осталось. И вот у меня складывается впечатление, что он либо совсем дурак, либо ему плевать на неё, просто уж очень хочется. Видимо так?

Свен написал(а):

туся написал(а):
Я всегда думала, что есть преподавательская этика, как врачебная, напримерА разве этикет запрещает трахать учениц?? Да это же первое дело!!!

по-моему вступать в какие-либо взаимоотношения надо после обучения или по крайней мере вне его. Например, при всех предлагать подвезти накануне экзамена - это как-то некрасиво. Не находишь?

Свен написал(а):

...Даже некоторые доктора вступают в связь со своими больными.

мне ли это не знать))) Опять замечание. Я считаю, что надо сначала вылечить, а потом уже вступать в связь, если уж на то пошло. В любом случае подобные истории не совсем чистоплотны, потому что для нуждающегося человека легко стать необходимым. Это большая отвественность, и если уж врач на это идёт, можно только надеяться, что он осознаёт эту самую ответственность. И тогда всё хорошо. Но у меня разговор про преподавателя. Ученики не так зависимы, как пациенты, но схема для меня та же. Сначала надо закончить работу, а потом уже знакомиться былиже, если действительно прям так "неймётся".

Отредактировано туся (2009-05-27 17:09:23)

0

6

туся написал(а):

А в какой момент это надо начинать определять - до экзамена или после? Ты же понимаешь, что своим вниманием он ставит её в неудобное положение. Я думаю, что если бы он действительно хотел нормально с ней познакомиться, он бы потерпел до конца учебного года, тем более, что недолго терпеть осталось. И вот у меня складывается впечатление, что он либо совсем дурак, либо ему плевать на неё, просто уж очень хочется. Видимо так?

все равно вся картина не ясна...не ясно как она к нему относится...и как он к ней... может она ему нравится и он это никак не показывает и она даже никогда об этом не узнает...
и ваще нахер те нужны эти преподы?...на формуе полно всяких дядек.... и даже тетек...

Отредактировано RAA (2009-05-27 17:34:46)

0

7

RAA написал(а):

все равно вся картина не ясна...не ясно как она к нему относится...и как он к ней... может она ему нравится и он это никак не показывает и она даже никогда об этом не узнает...

она к нему относится исходя из его поведения. Он очень даже показывает, но ей кажется, что это ставит её в дурацкое положение. Надо соблюдать какие-то нормы, впринципе, он сипматичный, весёлый дядька, но по-моему глупо расчитывать на ответную реакцию, если ты начинаешь ухлёстыват за студенткой накануне экзамена при всём честном народе.

RAA написал(а):

и ваще нахер те нужны эти преподы?...на формуе полно всяких дядек.... и даже тетек...

мне вообще сейчас никто не нужен. Вопрос не обо мне, а о преподавательской этике. Я просто никогда не думала, что преподаватель может вот так внаглую, ничего не скрывая, подкатывать к студентке. Вообще насколько это распространено? Кто-нить с таким сталкивался?

0

8

туся написал(а):

Кто-нить с таким сталкивался?

До меня домагалась учительница в школе, еле ноги унёс ... теперь вот локти кусаю , надо было ей впиндюрить !

0

9

Ivan написал(а):

туся написал(а):
Кто-нить с таким сталкивался?До меня домагалась учительница в школе, еле ноги унёс ... теперь вот локти кусаю , надо было ей впиндюрить !

))) это в каком классе? У нас просто тоже такая учительница была))

0

10

Допустим преподавателю понравилась студентка, которой он читает лекции и которая в скором времени будет сдавать ему экзамен. Как Вы считаете он должен поступить? И вообще, разве это допустимо? Я всегда думала, что есть преподавательская этика, как врачебная, например. Или сейчас уже всё не так?

Преподавательская этика и сейчас существует преподаватели строго её соблюдают, или у кого-то бывает иначе?

0

11

туся написал(а):

это в каком классе?

9-10 класс

0

12

Каспара написал(а):

Допустим преподавателю понравилась студентка, которой он читает лекции и которая в скором времени будет сдавать ему экзамен. Как Вы считаете он должен поступить? И вообще, разве это допустимо? Я всегда думала, что есть преподавательская этика, как врачебная, например. Или сейчас уже всё не так?Преподавательская этика и сейчас существует преподаватели строго её соблюдают, или у кого-то бывает иначе?

бывает, что препод при всех кадрит студентку, и ещё удивляется, что она не реагирует.

Ivan написал(а):

туся написал(а):
это в каком классе?9-10 класс

ну да, у нас тоже в старших классах была такая учительница, только у неё не было педагогического образования, она просто была секретарём и хорошо знала английский язык, поэтому преподавала. Молоденькая такая, и вот, она дружила с ребятами, кокетничала с ними, мальчики её обожали, вроде взрослая девчонка, умная такая, опытная, и с ними как со своими а девочки, соответственно шипели))) А ещё у нас охранник с моей одноклассницей трахался, а она потом со всего класса ему деньги на подарок собирала) )Ну, случаев много, короче, но всё же это примеры, в которых истинные преподаватели не участвуют. Это всё случайные люди.

0

13

туся написал(а):

ну да, у нас тоже в старших классах была такая учительница, только у неё не было педагогического образования, она просто была секретарём и хорошо знала английский язык, поэтому преподавала. Молоденькая такая, и вот, она дружила с ребятами, кокетничала с ними, мальчики её обожали, вроде взрослая девчонка, умная такая, опытная, и с ними как со своими а девочки, соответственно шипели))) А ещё у нас охранник с моей одноклассницей трахался, а она потом со всего класса ему деньги на подарок собирала) )Ну, случаев много, короче, но всё же это примеры, в которых истинные преподаватели не участвуют. Это всё случайные люди.

Туся да и преподователи учавствуют, после второго стакана начинает хвастаться как зачёт к нему домой ходили сдавать..

0

14

Ivan написал(а):

Туся да и преподователи учавствуют, после второго стакана начинает хвастаться как зачёт к нему домой ходили сдавать..

чо серьёзно??

0

15

туся написал(а):

чо серьёзно??

Тусь, в семье не без урода.

0

16

Этика то существет, есть профессии, котрый налагают обязательства 24 часа в сутки, и это одна  из них. Проблема в отношение человека к таким обязательствам. Сейчас много говорят о праве человека  на свободу мыслей, и это правильно, но почему это распространятеся и на трактовку этих самых этик и обязательств. Буквально вчера по телеку обсуждали поведение одной особы, она студентка в педагогическом универе, проходила практику в школе, преподавала детям, вообщем вела уроки, но выяснилось, что подрабатывает она танцуя стриптиз! Вот сидели обсуждали этично это или нет.

0

17

ШЕННОН написал(а):

Буквально вчера по телеку обсуждали поведение одной особы, она студентка в педагогическом универе, проходила практику в школе, преподавала детям, вообщем вела уроки, но выяснилось, что подрабатывает она танцуя стриптиз! Вот сидели обсуждали этично это или нет.

И чо?... причем тут этикака когда бабки нужно зарабатывать?
Я знаю одного психотерапевта , который подрабатывает в попсовых программах на ТВ.
Сначала пытался всех вылечить, а потом перешел на программы массового развлечения. Эти программы вообще с лечением не связаны, а скорей способствуют обострению.....

0

18

Свен написал(а):

Я знаю одного психотерапевта , который подрабатывает в попсовых программах на ТВ.
Сначала пытался всех вылечить, а потом перешел на программы массового развлечения. Эти программы вообще с лечением не связаны, а скорей способствуют обострению.....

Ты про Курпатыча чтоль ?

0

19

ШЕННОН написал(а):

Буквально вчера по телеку обсуждали поведение одной особы, она студентка в педагогическом универе, проходила практику в школе, преподавала детям, вообщем вела уроки, но выяснилось, что подрабатывает она танцуя стриптиз! Вот сидели обсуждали этично это или нет.

мне кажется, что главное, чтоб она детям стриптиз не танцевала. Но если честно, я бы не хотела, чтоб моих детей обучала стриптизёрша, даже если она и никак не проявляется. Человек, который идёт зарабатывать деньги - уже определённого склада, уже от неё отрезаны многие вещи, которые учитель в идеале должен вкладывать в ученика. Учитель - это не только преподаватель определённой учебной дисциплины. Мне хотелось бы думать, что учителя вкладывают в детей какие-то моральные принципы. По крайней мере в моей первой школе так было. Учитель раньше был нравственным примером. Не знаю, как сейчас.

Отредактировано туся (2009-06-05 14:30:01)

0

20

туся написал(а):

Но если честно, я бы не хотела, чтоб моих детей убучала стриптизёрша, даже если она и никак не проявляется

Тебя беспокоит имменно форма зарабатывания денег  или извращенное сознание?
А если эта учительница по ночам моет туалеты на Курском вокзале , а по выходным занимается с мужем анальным сексом и получает от этого удовольствие, громко кричит и соседи это слышат ? Такая женщина достойна учить твоих детей?

Отредактировано Свен (2009-06-05 14:35:01)

0



Создать форум. Создать магазин