Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книги Андрея Курпатова

Сообщений 141 страница 160 из 164

Опрос

Какие книги А.Курпатова Вы читали?
Брачная контора «Рога и копыта»

3% - 16
Как пережить развод?

2% - 11
Житейская психология

2% - 15
Красавица и чудовище

5% - 29
Пособие для эгоиста

4% - 25
Руководство для Фрекен Бок

2% - 13
С неврозом по жизни

6% - 33
Самоучитель по философии и психологии

2% - 12
Самые дорогие иллюзии

5% - 29
Средство от бессонницы

3% - 17
Средство от ВСД

4% - 22
Средство от депрессии

5% - 28
Средство от страха

5% - 31
Средство от усталости

4% - 26
Счастлив по собственному желанию

6% - 36
Триумф гадкого утенка

4% - 22
Флирт глазами эксперта

2% - 15
Человек неразумный

3% - 19
Деньги большого города

3% - 19
Мифы большого города

3% - 16
Психология большого города

2% - 13
Секс большого города

3% - 18
Страхи большого города

2% - 12
Дневник «Канатного плясуна»

3% - 16
Индивидуальные отношения. Теория и практика эмпатии

0% - 4
Психосоматика. Психотерапевтический подход

0% - 1
Психософичесkий трактат

0% - 4
Развитие личности. Психология и психотерапия

1% - 6
Руководство по системной поведенческой психотерапии

0% - 5
Страх. Сладострастие. Смерть

0% - 2
Философия психологии. Новая методология

0% - 5
Другая (указать)

0% - 5
Ничего из указанного

0% - 3
Голосов: 528

141

Нашёл интересный факт !  :idea:  В электронном варианте книге "С неврозом по жизни", нашёл пару глав которые не вошли в печатную форму "Жизнь , Власть , Секс" (она же с "неврозом по жизни") , такие как "Вера и верующие", Цинизм и циники".  :huh:

0

142

Ivan написал(а):

такие как "Вера и верующие", Цинизм и циники".

Уважаемый, Иван!

Эти темы были  включены в первое издание "С неврозом по жизни". Первые издания - небольшие (почти карманные) ярких цветов толстенькие книжки петербургского издательства "НЕВА", серия вышла в 2003-2004 г.г. (всего вышло 9 книг - потом их все дублировали в "тонком" варианте московские издательства). Там и о верующих, и о циниках, в части о верующих был нарисован симпатичный клерикального толка священник, усиленно проповедующий над сидящими на скамеечке влюблёнными.

Видимо потом тему о верющих и циниках (заодно) аккуратно "прикрыли" в московских изданиях..."Ну как же чувства верующих...". Хотя, конечно, я среди Батюшек наблюдала более адекватных и психически уравновешенных, чем атеисты. Но и наоброт случалось...

Отредактировано НатальяС (2008-11-14 00:31:12)

0

143

НатальяС написал(а):

Эти темы были  включены в первое издание "С неврозом по жизни". Первые издания - небольшие (почти карманные) ярких цветов толстенькие книжки петербургского издательства "НЕВА", серия вышла в 2003-2004 г.г. (всего вышло 9 книг - потом их все дублировали в "тонком" варианте московские издательства).

Черт, какая досада! Мне, как коллекционеру книг Доктора, эти пришлись бы очень по вкусу. Наташ, у тебя, небось, эти раритеты имеются?
А в электронном варианте я вообще не читаю - терпеть  не могу, книги Дока нужно читать либо в уютном кресле, либо на ночь, либо в транспорте, либо в туалете - причем в последнем почему-то усваяемость гораздо лучше. Поэтому я не вижу ничего оскорбительного в том, чтобы драгоценные книги читались в туалете, особено, если человек там проводит большую часть своей жизни. Ну, скажем, многие проводят. Не все, конечно.

0

144

ЛинДок написал(а):

А в электронном варианте я вообще не читаю - терпеть  не могу, книги Дока нужно читать либо в уютном кресле, либо на ночь, либо в транспорте, либо в туалете - причем в последнем почему-то усваяемость гораздо лучше. Поэтому я не вижу ничего оскорбительного в том, чтобы драгоценные книги читались в туалете, особено, если человек там проводит большую часть своей жизни. Ну, скажем, многие проводят. Не все, конечно.

Линда, абсолютно согласна...в туалете полная сосредоточенность...В Интернете тоже не могу...совсем не получается чтение, разве только какую-нибудь профессиональную литературу, чтобы сразу распечатеть...

А вообще с детства помню...на диване с книжкой и свежим батоном...Эх, молодость....

0

145

ЛинДок написал(а):

либо в туалете - причем в последнем почему-то усваяемость гораздо лучше.

Ай как верно отметила...если бы книга еще в виде рулона была- я бы её тоже купил.

0

146

Свен написал(а):

Ай как верно отметила...если бы книга еще в виде рулона была- я бы её тоже купил.

Свен, Вы будете смеяться, но в 1920-х годах в Америке один предприниматель выпускал дамские романы и детективы именно в рулоне как туалетную бумагу...по прочтении литературный труд можно было употребить....по назначению...Вероятно бумага была не мелованная и не глянцевая, а газетная...

0

147

Ребят подскажите какие книги еще касаются глубоко темы депрессии кроме "От депрессии к радости"и ее переизданий и "Как избавиться от депрессии, тревоги, раздражительности". А также где можно достать книги предназначенные для специалистов например "Руководство по системной повед..." и тоже пособие для специалистов насчет депрессии?

0

148

ИСТОЧНИК СИЛЫ И РАДОСТИ
Преодоление усталости, депрессии, бессонницы
включает в себя книги:

Средсто от усталости
Средство от депрессии
Средство от бессонницы

КЛЮЧ К ТАЙНАМ ПОДСОЗНАНИЯ
Основной инстинкт человека
(серия «Лучшее»)

включает в себя книги:

Человек Неразумный
С неврозом по жизни

Отредактировано SoNyA (2010-11-21 01:10:25)

0

149

SoNyA написал(а):

ИСТОЧНИК СИЛЫ И РАДОСТИ
Преодоление усталости, депрессии, бессонницы
включает в себя книги:
Средсто от усталости
Средство от депрессии
Средство от бессонницы
КЛЮЧ К ТАЙНАМ ПОДСОЗНАНИЯ
Основной инстинкт человека
(серия «Лучшее»)
включает в себя книги:
Человек Неразумный
С неврозом по жизни

Если это ответ мне то спасибо! Но меня интересуют монографии, а это популярные книги! Вопрос в том где достать книги которые Курпатов написал собственно для врачей (монографии, научные труды, пособие чтобы вы поняли) Помогите найти очень нужно!

0

150

а, ясно))) мне кажется в инет магазинах можно купить и просто в магазинах продается по-моему. Или нужно конкретно?

0

151

ДЕТИ. Психология воспитания
Эту книжечку хочется подарить всем родителям детей, которых я иногда встречаю.
Перевое. На танцах бывает часто, случайно слышу разговор двух родителей: "Какая моя дочка не гибкая, не умеет танцевать, у нее совсем нет таланта, это вообще не ее и т.д." (Какой результат она надеется получить?) А девочка-то хорошая, мы с ней знакомы, она каждый раз здоровается со мной. 
Второе. Уже в 10-й раз встречаю маму с дочкой, которые приходят на танцы и каждый раз знаю что мама скажет, "Маша, все у тебя не так, ты плохо себя ведешь, я не довольна тобой, почему ты все делаешь мне на зло, что у тебя за настроение, ты со мной так и я с тобой тоже буду плохо."
Смотрю на ребенка, такая милая хорошая девчонка, что хочется обнять. И вот сколько раз я их встречаю, только и слышится недовольство! Удивительно. Мне кажется родители должны следить за тем, что они говорят своим детям и очень ответственно подходить к воспитанию. Но прежде всего, конечно, любить их.

0

152

Мне очень нравится "Пособие для эгоиста." ))
Мне вообще все нравится !!!!!!!!! =))))

Отредактировано SoNyA (2011-01-24 21:44:19)

0

153

5 шагов от депресии к радости, как избавится от тревоги депрессии, раздражения, Как изменить отношение к жизни (это к опросу, я их читала с такими названиями)

Отредактировано Droopsi (2011-02-03 22:13:47)

0

154

Кому- нибудь помогли эти книги справится со страхами, ВСД до конца? Просто я сейчас "в процессе", пытаюсь применять прочитанное на практике.Если дело касается каких-то физических действий (расслабление, дыхание) - это получается, а вот с мозгами - проблема. Освоить "выход из себя" (т.е. ощущать пространство, слышать тишину и , например, обонять одновременно ) у меня не получается.

0

155

Ау, здесь есть кто-нибудь?

0

156

Droopsi, безусловно, конечно помогли.

0

157

Droopsi написал(а):

Освоить "выход из себя" (т.е. ощущать пространство, слышать тишину и , например, обонять одновременно ) у меня не получается.

У меня тоже раньше не получалось.;))
Освоить выход из "себя", довольно просто) Это только представление о себе, как об объекте отдельным от существования, маленьком и слабом. Это всего-лишь часть тебя. Оценки со стороны, взятые из прошлого.)
Отказавшись от этого "себя", ты находишь настоящее.)) Чувствуешь свою силу.
Ты больше не думаешь о себе, а видишь и чувствуешь все как есть на самом деле. Тогда гораздо спокойнее жить.
Ты уже есть, тебе не надо становится собой.)
Если как-то поможет буду рада, если запутает, тогда оставь это.)))
Удачи! :)

0

158

SoNyA, спасибо за отклик.
очень хорошо, когда можно пообщаться с людьми, которые тебя понимают и не считают твои проблемы пустяковыми (типа"возьми себя в руки" и "перестань хандрить") Ведь если б это было так просто и врачи психотерапевты не нужны бы были. Еще бы человеку больному гриппом посоветовали взять себя в руки и силой воли прекратить насморк и чихание, а также снизить температуру и т.д.
SoNyA, если не секрет, а у тебя какие проблемы были?

0

159

Это точно)))
у меня, какие проблемы? Уже не помню.:)

0

160

Вот и я мечтаю забыть раз и навсегда об этих проблемах. Только до этого еще очень далеко, увы....

0



Создать форум. Создать магазин