Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книги Андрея Курпатова

Сообщений 101 страница 120 из 164

Опрос

Какие книги А.Курпатова Вы читали?
Брачная контора «Рога и копыта»

3% - 16
Как пережить развод?

2% - 11
Житейская психология

2% - 15
Красавица и чудовище

5% - 29
Пособие для эгоиста

4% - 25
Руководство для Фрекен Бок

2% - 13
С неврозом по жизни

6% - 33
Самоучитель по философии и психологии

2% - 12
Самые дорогие иллюзии

5% - 29
Средство от бессонницы

3% - 17
Средство от ВСД

4% - 22
Средство от депрессии

5% - 28
Средство от страха

5% - 31
Средство от усталости

4% - 26
Счастлив по собственному желанию

6% - 36
Триумф гадкого утенка

4% - 22
Флирт глазами эксперта

2% - 15
Человек неразумный

3% - 19
Деньги большого города

3% - 19
Мифы большого города

3% - 16
Психология большого города

2% - 13
Секс большого города

3% - 18
Страхи большого города

2% - 12
Дневник «Канатного плясуна»

3% - 16
Индивидуальные отношения. Теория и практика эмпатии

0% - 4
Психосоматика. Психотерапевтический подход

0% - 1
Психософичесkий трактат

0% - 4
Развитие личности. Психология и психотерапия

1% - 6
Руководство по системной поведенческой психотерапии

0% - 5
Страх. Сладострастие. Смерть

0% - 2
Философия психологии. Новая методология

0% - 5
Другая (указать)

0% - 5
Ничего из указанного

0% - 3
Голосов: 528

101

Созрел такой вопрос, кто нибудь проходил все 12 шагов из "Счастливо по....", т.е не просто прочитал и всё понял а именно чётко выполнял все инструкции ?

0

102

Ivan написал(а):

Созрел такой вопрос, кто нибудь проходил все 12 шагов из "Счастливо по....", т.е не просто прочитал и всё понял а именно чётко выполнял все инструкции ?

Я вообще еще эту книгу не читала., а вот книга "Счастье есть"-это не тоже самое???

0

103

Мария С написал(а):

Я вообще еще эту книгу не читала., а вот книга "Счастье есть"-это не тоже самое???

Маш, ну, конечно, же - это одна и та же книга. Вот, пожалуйста, еще раз ознакомься с соответствием названий книг, из-за которых постоянно возникает эта путанница: http://www.kurpatov.ru/page79.html

0

104

Уррря, ребята! Доктор порадовал нас новой книгой! Вот она!

0

105

А в какой книге можно почитать про мании и одержимости?

0

106

ING написал(а):

А в какой книге можно почитать про мании и одержимости?

А что это такое?

0

107

Кэт написал(а):

А что это такое?

Мания одержимости, предполагаю...

Про одержимость, чаще всего "от бесов", очень любят поговорить на православных сайтах...А вот мании бывают разные..

0

108

ING написал(а):

А в какой книге можно почитать про мании и одержимости?

Сие симпотомы относятся к "большой психиатрии". Доктор Курпатов как известно занимается "малой психиатрией". Думаю что в учебнике по общей психиатрии это можно найти

Отредактировано Ivan (2008-09-06 19:11:35)

0

109

Как говорится: шизуха дело веселое. Еще есть маниакально депрессивный психоз. Лучше с этим не связываться, а то не расстанетесь никогда. Иван прав. А кто уже эту мерзость хватанул -  к психиатру, однозначно!

+1

110

Просто я сегодня передачу американскую видела , начали они с тех, кто в своих квартирах столько всего насобирал... что пройти можно еле перешагивая. Так там врач к ним приходил и они уже старались в неделю по сумочке из этого всего выбрасывать, а одна молодая девченка столько одежды и обуви накупила... что даже ее семья не могла ей помочь от этой мании избавиться.

А про одержимость были примеры - одна девушка после рождения малыша коляской обходила подозрительные пятна на дороге чтобы не заразились колеса, а потом и малыш. После двух шагов кругом оборачивалась, чтобы никто сзади не украл малыша... Другие примеры были тоже с молодыми мамами, одна руки мыла каждые 5-7 мин у нее даже ритуал был сначала пальцы, потом ногти, потом до локтей... а если после мытья до чего-то опять дотрагивалась, то ее ритуал омовения рук начинался сначала. Третья девушка постоянно сама мылась, чувствуя что через максимум 30 мин, она уже очень грязная. Ребенка показали, он отпихивал к стенам все всевозможные вещи и мебель до упора. Сказал, что такое чувство, что если он этого не сделает, то его ждет смерть.

Вобщем такие истории.

0

111

ING написал(а):

А про одержимость были примеры - одна девушка после рождения малыша коляской обходила подозрительные пятна на дороге чтобы не заразились колеса, а потом и малыш. После двух шагов кругом оборачивалась, чтобы никто сзади не украл малыша... Другие примеры были тоже с молодыми мамами, одна руки мыла каждые 5-7 мин у нее даже ритуал был сначала пальцы, потом ногти, потом до локтей... а если после мытья до чего-то опять дотрагивалась, то ее ритуал омовения рук начинался сначала. Третья девушка постоянно сама мылась, чувствуя что через максимум 30 мин, она уже очень грязная. Ребенка показали, он отпихивал к стенам все всевозможные вещи и мебель до упора. Сказал, что такое чувство, что если он этого не сделает, то его ждет смерть.

ING, только это не одержимости, а навязчивости. И называется это синдромом навязчивых состояний. Что это такое, почитать можно здесь. А вообще, нечто подобное у Дока можно почитать в "Таблетке от страха", только в общих чертах.

0

112

Точно, СТРАХ! (А "мании" и "одержимости" это там такой перевод был для русского зрителя, вот и поинтересовалась)

0

113

Помогите, пожалуйста! Может быть, у кого-то есть электронная версия книги "Пособие для эгоиста"("12 нетривиальных решений. Обрети мир в твоей душе")? Буду очень благодарна, если скинете книгу мне на e-mail:zolushka777a@yandex.ru

0

114

Zolushka написал(а):

Помогите, пожалуйста! Может быть, у кого-то есть электронная версия книги "Пособие для эгоиста"("12 нетривиальных решений. Обрети мир в твоей душе")? Буду очень благодарна, если скинете книгу мне на e-mail:zolushka777a@yandex.ru

Дорогая, Zolushka, учитесь пользоваться поисковой системой. В интернете много чего можно найти.

0

115

Zolushka написал(а):

Помогите, пожалуйста! Может быть, у кого-то есть электронная версия книги "Пособие для эгоиста"("12 нетривиальных решений. Обрети мир в твоей душе")? Буду очень благодарна, если скинете книгу мне на e-mail:zolushka777a@yandex.ru

Золушка, я вам скинула ссылку на книгу, но к ней прилагается какая то программа, другого ничего не нашла)

0

116

Кэт написала:
Дорогая, Zolushka, учитесь пользоваться поисковой системой. В интернете много чего можно найти.

Кэт, я уже четвертый день ищу, но как раз эту книгу найти не могу:(

Эва написала:
Золушка, я вам скинула ссылку на книгу, но к ней прилагается какая то программа, другого ничего не нашла)

Эва, спасибо! Я уже пробовала там скачать, к сожалению, ничего вразумительного не получается.

0

117

Zolushka написал(а):

Помогите, пожалуйста! Может быть, у кого-то есть электронная версия книги "Пособие для эгоиста"("12 нетривиальных решений. Обрети мир в твоей душе")? Буду очень благодарна, если скинете книгу мне на e-mail:zolushka777a@yandex.ru

Ради прикола решил найти эту книгу без файлообменной сети,и нашёл... правда смс-ку отправить надо  )

0

118

Zolushka написал(а):

Кэт, я уже четвертый день ищу, но как раз эту книгу найти не могу:(

да есть у многих в электронном варианте...просто жмутся...

0

119

RAA написал(а):

просто жмутся...

да не , Доктору просто не нравится когда его труд бесплатно отдаётся,читатели это понимают и стараются не распространять

Отредактировано Ivan (2008-10-09 15:09:01)

0

120

Ivan написал(а):

Доктору просто не нравится когда его труд бесплатно отдаётся

еще один...
а мне  не нравится когда мои труды нахрен стирают из памяти(Это я про прошлый форум)...и где возмещение морального ущерба?

0



Создать форум. Создать магазин