Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книги Андрея Курпатова

Сообщений 81 страница 100 из 164

Опрос

Какие книги А.Курпатова Вы читали?
Брачная контора «Рога и копыта»

3% - 16
Как пережить развод?

2% - 11
Житейская психология

2% - 15
Красавица и чудовище

5% - 29
Пособие для эгоиста

4% - 25
Руководство для Фрекен Бок

2% - 13
С неврозом по жизни

6% - 33
Самоучитель по философии и психологии

2% - 12
Самые дорогие иллюзии

5% - 29
Средство от бессонницы

3% - 17
Средство от ВСД

4% - 22
Средство от депрессии

5% - 28
Средство от страха

5% - 31
Средство от усталости

4% - 26
Счастлив по собственному желанию

6% - 36
Триумф гадкого утенка

4% - 22
Флирт глазами эксперта

2% - 15
Человек неразумный

3% - 19
Деньги большого города

3% - 19
Мифы большого города

3% - 16
Психология большого города

2% - 13
Секс большого города

3% - 18
Страхи большого города

2% - 12
Дневник «Канатного плясуна»

3% - 16
Индивидуальные отношения. Теория и практика эмпатии

0% - 4
Психосоматика. Психотерапевтический подход

0% - 1
Психософичесkий трактат

0% - 4
Развитие личности. Психология и психотерапия

1% - 6
Руководство по системной поведенческой психотерапии

0% - 5
Страх. Сладострастие. Смерть

0% - 2
Философия психологии. Новая методология

0% - 5
Другая (указать)

0% - 5
Ничего из указанного

0% - 3
Голосов: 528

81

Amert написал(а):

2. я и не писал что оно научное нигде)

http://www.ecchi-domain.com/images/smiley/wt.gif

0

82

Amert написал(а):

Минск.

Хех, есть (есть или был?) у нас один товарищ из Минска - он бы тебе помог 100% - тока давно на форум не заходит. Впрочем, ты можешь попробовать написать ему в личку свои вопросы о книгах в Минске.
Это - VadimT.
Так скажи мне еще раз - тебя интересуют на данный момент именно ИЛЛЮЗИИ? А чем тебя не устраивает заказать через сайт Доктора эту книгу, или еще несколько сразу вместе с ней?

0

83

ЛинДок написал(а):

Так скажи мне еще раз - тебя интересуют на данный момент именно ИЛЛЮЗИИ? А чем тебя не устраивает заказать через сайт Доктора эту книгу, или еще несколько сразу вместе с ней?

Так.. я понял вопрос в том почему именно электронный вариант? Вобщем всё просто - у меня работа есть. Там я 8-10 часов в сутки торчу. Но книжку в бумажном варианте там я читать не могу - начальство расценивает это как безделие, и загружает работой. А с телефона - читай хоть всю смену. А дома у меня есть ещё сетка, да и с контрольными на заочку не до конца разобрался. Вобщем вне работы мне не до книжек както.. Разве что на выходных сел бы и почитал. Только скорее всего буду копать дачу. Поэтому и тут мне более приемлем именно электронный вариант.

Насчёт "Иллюзий" - автор неоднократно упоминал о них в "Рогах и копытах" Вот потому именноони. Потому что они были раньше. А значит можно считать их основой некоей, от которой он отталкивается в своих последующих книгах. Вот скажи, ты много поймёшь прочитав книжку по физике скажем класса девятого в классе втором? Вот и я про то - автор считает что иллюзии я уже прочитал, и поэтому подробно на механизмах не останавливается, а лишь констатирует факт их существования чем и заинтерисовывает прочесть сей труд. А мне было бы более понятно многое, прочитай я иллюзии до Рогов и копыт.
Отличие между ситуациями с физикой и "Иллюзиями" состоит только в том, что во втором случае я имею необходимую пусть и слабую базу для понимания явлений. В первом же (С физикой) у меня такой базы нет.

0

84

Мне все ясно, Amert, вопросов нет. Ты все четко и внятно изложил. И свою ситуацию, и свою позицию. Мне она нравится.

+1

85

мдям.. Мне почемуто сразу показалось что мы переписываемся про разное, и я отвечаю не на тот вопрос который подразумевался) Я только не мог понять какой подразумевался.
Я не против покупать кнги - библиотека - вещь нужная, безусловно. Только как писал асм доктор - владение книжкой это не то когда она на полке стоит, а когда ты её прочитал и осмыслил. Сейчас у меня период жизни когда я составляю библиотеку. А покупать я буду лет с 24, когда не буду висеть на шее у родителей, и книжки буду складывать в книжный шкаф, а не под кровать.

0

86

Amert написал(а):

мдям.. Мне почемуто сразу показалось что мы переписываемся про разное, и я отвечаю не на тот вопрос который подразумевался) Я только не мог понять какой подразумевался.

Теперь и я тоже не могу понять, какой.

0

87

ЛинДок написал(а):

Теперь и я тоже не могу понять, какой.

А это важно?

0

88

Amert написал(а):

А это важно?

Наверное, уже нет.

0

89

Добрый день!
Ищу книгу Андрея Курпатова "Тайны Адама и Евы"
На официальном сайте в разделе книги она почему-то отсутствует
…Хотелось бы узнать где её можно приобрести…

0

90

Во-первых, рады приветствовать Вас на нашем форуме, Lilac!!!

Дорогая, эта книга еще не вышла, но выйдет со дня на день. Как только выйдет - мы сразу известим об этом в новостях о Докторе Курпатове.
Однако, если Вы еще не прочитали "Красавицу и чудовище" ("5 великих тайн мужчины и женщины") - рекомендую в ожидании "Адама и Евы" прочесть. Также можно еще и книжечку "Ты как-нибудь так... основы безопасности половой жизнедеятельности". Обе эти книги, я для себя лично называю отчасти предтечами "Адама и Евы".

У меня к Вам встречный вопрос: где Вы узнали информацию о том, что вообще такая книга у Доктора готовится скоро к выходу?
Спрашиваю лишь потому, что нигде на просторах инета информации о готовящемся выходе этой книги нет, кроме нашего форума.
Буду благодарна за ответ.

0

91

Большое спасибо за столь радушный прием, по мере возможности буду заходить на ваш форум.

Про "Тайны Адама и Евы" я узнала благодаря рекламе.
Просто, не так давно, заказывала через оф. сайт книги ("Как пержить развод"; "7 этажей взаимопонимания. Язык тела и образ мысли"; "Самоучитель по философии и психологии"). В каждой из книг была закладка как раз с рекламой  "адама и евы"…
Единственное, что меня сбило с толку: там было напечатано "Книга года. Супер бестселлер. "…Бестселлер, это, вроде "наиболее продаваемое" (best seller), и мне почему-то подумалось, что весь тираж уже раскуплен...
Спасибо, что сказали, жду с нетерпением выхода книги :cool:

+1

92

Lilac написал(а):

Бестселлер, это, вроде "наиболее продаваемое" (best seller), и мне почему-то подумалось, что весь тираж уже раскуплен...

Нет, дорогая, бестселлер - это серия книг Доктора Курпатова, которая оправдала себя, как наиболее продаваемая. На основе опыта продаж предыдущих книг этой серии у издателя, видимо, нет сомнения, в будущей отличной продаваемости новой книги из этой серии. В данном случае "Тайны Адама и Евы".
Кстати, Lilac, Вы об этих закладках говорите, что Вам их презентовали вместе с заказом книг через официальный сайт Доктора, вот они лежат веером на столе:
http://i006.radikal.ru/0804/54/b505a2d0528a.jpg

0

93

ЛинДок написал(а):

Кстати, Lilac, Вы об этих закладках говорите, что Вам их презентовали вместе с заказом книг через официальный сайт Доктора

Да-да, они самые...

0

94

ЛинДок написал(а):

Нет, дорогая, бестселлер - это серия книг Доктора Курпатова, которая оправдала себя, как наиболее продаваемая.

Имхо так должно быть но не есть... Бестселлер у Курпатова выходит практически сразу за первым изданием.
Моё ИМХО, они просто так путают людей. Одни и те же книги под разными названиями.

0

95

AnTer написал(а):

Имхо так должно быть но не есть... Бестселлер у Курпатова выходит практически сразу за первым изданием.
Моё ИМХО, они просто так путают людей. Одни и те же книги под разными названиями.

Первый тираж раскупают так быстро, что порой даже форумчани купить книгу не успевают, так что все нормально... понятно, что спросом пользуется книга. Тем более такая книга. [взломанный сайт]

0

96

Средство от ВСД
Средство от страха
Счастлив по собственному желанию
Невроз серца или паническая атака (точное название не помню)

Эти книги мне помогли понять, что я не умру от разрыва сердца или инсульта... Стало, конечно полегче после прочтения...Но во всех книгах, рассказываются о классических страхах (сердечный приступ, парализация, инсульт, метро,транспорт...). К своей ситуации я не могла это применить, вот бы побольше про боязнь аллергии и самого приступа ПА рассказали...бы...

0

97

Мария С написал(а):

Но во всех книгах, рассказываются о классических страхах (сердечный приступ, парализация, инсульт, метро,транспорт...). К своей ситуации я не могла это применить, вот бы побольше про боязнь аллергии и самого приступа ПА рассказали...бы...

Мария, я думаю, ты все таки не до конца основательно всё прочитала, хотя и самые главные для твоего случая книги, не спорю.
Дело в том, что, как ты не сопротивляешься, но у тебя, скорее всего, самый классический случай страха. Страх умереть от заболевания, которого у тебя, по всей видимости нет.
И до тех пор, пока ты не сходишь к аллергологу и, полностью обследовавшись, не получишь, наконец, диагноз "здорова" - до тех пор, ты будешь испытывать этот классический, повторяю, вид страха, и ту же паническую атаку.
А паническая атака - она и в Африке - паническая атака, независимо от того, чем она вызвана, в твоем случае, боязнью приступа аллергии, какой был у твоего отца.
Но точно такую же паническую атаку испытывают и другие люди, имеющие страх высоты, замкнутого пространства, авиавтокатастрофы, неизлечимого заболевания и т.д.
Помимо всех книг Доктора, которые ты прочитала, необходимо внимательно ознакомиться с темами нашего форума о ВСД и Панических атак, в первую очередь, архивными. Архивная тема ВСД пополняется время от времени мною. Она очень обширная на 60 страниц, поэтому, трудно выложить все сразу.
Также, лично от себя я настоятельно рекомендую тебе книгу Доктора "Как избавиться от тревоги, депрессии и раздражительности" ("Как управлять собой и своей жизнью"). Там подробно Доктором описаны принципы действия нашего мозга, включая те, которые и формируют наши страхи и паники.

0

98

ЛинДок написал(а):

Также, лично от себя я настоятельно рекомендую тебе книгу Доктора "Как избавиться от тревоги, депрессии и раздражительности" ("Как управлять собой и своей жизнью").

Это я так поняла одна книга под разными названиями???
Я как-то купила одну и ту же книгу под разными названиями....обидно было...причем одна стоила 150...а вторая в хорошем переплете-почти 400

0

99

Мария С написал(а):

Я как-то купила одну и ту же книгу под разными названиями....обидно было...причем одна стоила 150...а вторая в хорошем переплете-почти 400

Ту, которая, за 150 подари нуждающимся, а за 400 - оставь. Я думаю, у нас у многих такая же ситуация. У меня полно одинаковых книг в двух или даже в трех экземплярах - одну я купила во второй раз из-за твердого переплета, другую - потому что классная новая обложка с чудесным новым фото Доктора...Третью я купила, имея такую же дома, только потому, что хотела, чтобы именно на ней Доктор написал мне очередной автограф, когда мы были на презентации... Много было всяких вариантов... Я не жалею об этом... ни капельки...

Да, та книга, которую я тебе посоветовала - одна и та же, может быть под разными названиями, как и все книги Доктора из разных серий "Карманный психотерапевт" или "Бестселлер" или еще масса серий.
Вот, ознакомься на сайте Доктора выложено соответствие книг названиям, чтобы не путаться http://www.kurpatov.ru/page79.html
Нужно всегда смотреть на заднюю обложку - обычно там пишется другое название книги, и так уже не ошибешься и не купишь дважды одну и ту же книгу.

0

100

Спасибо...

0



Создать форум. Создать магазин