Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книги Андрея Курпатова

Сообщений 21 страница 40 из 164

Опрос

Какие книги А.Курпатова Вы читали?
Брачная контора «Рога и копыта»

3% - 16
Как пережить развод?

2% - 11
Житейская психология

2% - 15
Красавица и чудовище

5% - 29
Пособие для эгоиста

4% - 25
Руководство для Фрекен Бок

2% - 13
С неврозом по жизни

6% - 33
Самоучитель по философии и психологии

2% - 12
Самые дорогие иллюзии

5% - 29
Средство от бессонницы

3% - 17
Средство от ВСД

4% - 22
Средство от депрессии

5% - 28
Средство от страха

5% - 31
Средство от усталости

4% - 26
Счастлив по собственному желанию

6% - 36
Триумф гадкого утенка

4% - 22
Флирт глазами эксперта

2% - 15
Человек неразумный

3% - 19
Деньги большого города

3% - 19
Мифы большого города

3% - 16
Психология большого города

2% - 13
Секс большого города

3% - 18
Страхи большого города

2% - 12
Дневник «Канатного плясуна»

3% - 16
Индивидуальные отношения. Теория и практика эмпатии

0% - 4
Психосоматика. Психотерапевтический подход

0% - 1
Психософичесkий трактат

0% - 4
Развитие личности. Психология и психотерапия

1% - 6
Руководство по системной поведенческой психотерапии

0% - 5
Страх. Сладострастие. Смерть

0% - 2
Философия психологии. Новая методология

0% - 5
Другая (указать)

0% - 5
Ничего из указанного

0% - 3
Голосов: 528

21

Еще есть заначка из нескольких книг (самое вкусненькое) на черный день.

Ты имеешь в виду, Линда, что ты их не читаешь пока?
Знаешь, можно ведь перечитывать, тогда не будет этой проблемы...

0

22

ВерналеньяЦиграникофф написал(а):

Ты имеешь в виду, Линда, что ты их не читаешь пока?
Знаешь, можно ведь перечитывать, тогда не будет этой проблемы...

Да, Анют, есть несколько, которые я еще не прочитала, хотя куплены они уже год назад, но я не успевала их прочесть, поскольку по ходу жизни приходилось читать другие на злобу моего дня, а те, непрочитанные, продолжают ждать своего часа - например, меня не сильно волнует пока, как пережить развод, поэтому, я все не успеваю ее прочитать, а вот "Фрекен Бок" - меня очень волнует, поскольку растет сынок 8 лет. Вот так и получается.
А насчет - перечитывать - представь себе, некоторые перечитываю постоянно - требуются опять же по ходу жизни.
Но мне очень нравится то сладостное ощущение - знать, что есть заначка с гостинцами от Доктора.  :P

0

23

ЗдОрово, Линда.
Пофорумчу еще немного, и пойду куплю "Психологию большого города", давно рекомендуют.

Отредактировано ВерналеньяЦиграникофф (2007-10-27 10:36:16)

0

24

Я вот точно не буду читать сложные книги Андрея. Типа какое-то там пространство психосоматики :P
Счастлив по собственному желанию - это супер!!! Мне чтобы не нервничать хватило только дыхания и мышечного расслабления!!! Очень понравился Секс Большого города, Красавица и Чудовище, Брачная контора
Но мои личные фавориты: Пособе для эгоиста и Самые дорогие иллюзии. Это просто нет слов!!!

0

25

А мне вот больше всего понравились "Таблетка от страха" и "Страхи большого города". Хотя, вся серия БГ очень информативная. Прочитал всю.

0

26

НАРОД!!! кто читал "ху из ху"??? поделитесь впечатлениями. о чем хоть книга?

0

27

Прочла не так много:" Таблетка от страха", "Конфликты и комплексы".  Сейчас в процессе:Руководство для Фрекен Бок. :rolleyes:

0

28

МиссПаркер написал(а):

НАРОД!!! кто читал "ху из ху"??? поделитесь впечатлениями. о чем хоть книга?

http://i011.radikal.ru/0710/3e/4bad5d19b8d4.jpg
От издателя 
     Масяня представляет новую книгу серии `Библиотека выживания`. Здесь вы найдете исчерпывающие ответы на вопросы: как стать психологом по жизни? Как узнать, что думает и чувствует ваш собеседник? Что он от вас хочет и как добиться успеха во взаимодействии с ним? Как не стать жертвой манипуляции? Каковы наиболее эффективные способы общения? Как наладить контакт с коллегами и начальниками? Как узнать, каковы сексуальные намерения вашего партнера?

     В книге собраны хорошо зарекомендовавшие себя психологические тесты и методики, позволяющие многое узнать о себе и составить психологический портрет другого человека. Вы узнаете, что такое психологические комплексы и человеческие амбиции, каковы потребности людей и почему они допускают ошибки. Предлагаемые здесь способы коммуникации необходимы каждому, кто хочет быть успешным по жизни человеком - и в личном, и общественном плане.

     `Ху из Ху?` написана и составлена Андреем Курпатовым - практикующим врачом-психотерапевтом, заведующим Санкт-Петербургским Городским психотерапевтическим центром, членом Балтийской педагогической академии, автором многих книг по психологии и психотерапии: `Философия психологии`, `Счастлив по собственному желанию`, `Как избавиться от тревоги, депрессии и раздражительности`, `С неврозом по жизни`, `Ты как-нибудь так... (основы безопасности половой жизнедеятельности)` и др.

     Книга рассчитана на широкий круг читателей.

0

29

Линда! А это не то же самое, что и Житейская психология???

0

30

Не-е-е....Енто совсем другое... Житейская психология у нас издается вроде в серии "Карманный психотерапевт" и в серии "Курпатов. Классика", а эта книга написана Доктором достаточно давно и, видимо, относится к специальной серии "Библиотека выживания".

0

31

Линда! я подожду пока ты прочтешь. Чтобы не купить две одинаковые книги.
ты Житейскую психологию уже читала?

0

32

МиссПаркер написал(а):

Линда! я подожду пока ты прочтешь. Чтобы не купить две одинаковые книги.
ты Житейскую психологию уже читала?

Дорогая, во-первых, книги абсолютно разные, и, если вопрос стоит о том, какую книгу купить - то, безусловно, "Житейскую психологию", это - однозначно!
Думаю, и сам Доктор бы подтвердил это. И ждать ничего не надо - покупаем "Житейскую психологию" и читаем, и все дела!!!

0

33

Вчера у нас в городе взорвался автобус. Вспомнила книгу Андрея Курпатова – он там описывал, что после взрывов домов в Москве и Ленинграде в его клинику стали поступать женщины, которые боялись оставаться в своих домах. Не помню, как называется книга, никто не подскажет? Хочу вечером перечитать. Не хочу оказаться на их месте и бояться теперь ездить в автобусах. Хотя я и так почти не ездила, но по району - могла все-таки проехать.

0

34

ЛинДок написал(а):

Дорогая, во-первых, книги абсолютно разные, и, если вопрос стоит о том, какую книгу купить - то, безусловно, "Житейскую психологию", это - однозначно!
Думаю, и сам Доктор бы подтвердил это. И ждать ничего не надо - покупаем "Житейскую психологию" и читаем, и все дела!!!

Линда, а откуда ты знаешь, что книги абсолютно разные? Ты же не читала "Ху из ху" :-)
Житейскую психологию я уже давно прочла. Хочу понять, чем ИМЕННО эти книги отличаются. Для этого надо подождать, пока ты прочтешь и сравнишь. Может в "Ху из ху" совсем другие тесты. Я тогда еще и ее куплю до кучи :-)

0

35

Ну дорогая, это уже смешно.
Вот я держу перед руками две книги - они абсолютно разные, для того, чтобы в этом убедиться даже не обязательно прочитать обе или одну из этих книг. Одна книга толстая и написана о том, "как узнать все о себе и других" - это, соответственно, "Житейская психология", которую Доктор писал самолично, собственной, как говорится, рукою.
Вторая книга "Ху из Ху?" написана Доктором совместно с Масяней и она достаточно тонкая, и вообще - это серия книг Масяни, а не серия книг Доктора.
Более того, "Житейская психология" подписана в печать 05.10.05 а Масянино с Доком Пособие по психологической разведдеятельности 17.07.03.

0

36

Линда! Плохо поняла, что именно тебя так рассмешило. То что это разные книги уже понятно. У Масяни тоже есть психологические тесты. Вот мне интересно чем они отличаются. Раз тебя это так смешит, я не буду ждать пока ты прочтешь Ху из ху. Я спрошу у Асика содержание Ху из ху. А потом сравню с Житейской психологией. Мне неважно когда какая книга вышла и какие они внешне. Толстые, тонкие. Меня интересует содержание. Хочу понять имеет ли смысл покупать Ху из ху или нет. Что тут смешного?

0

37

Ну, дорогая, я же не смеюсь в серьезном смысле этого слова. Сожалею, что у тебя сложилось такое впечатление.
Мне казалось, что я вчера сделала для тебя всё возможное и невозможное в отношении этой книги и всего остального. Жаль, что это не так.
Безусловно, спроси у Асика полное содержание "Ху из Ху?"

0

38

Асик, оказывается, ее не читала. Она читала 7 этажей... ну или Житейская психология
Ладно, просто остановлюсь пока на этом. Теперь главное заполучить "Ты как-нибудь так..." Я уже вся в предчувствии

0

39

Решила-таки написать – вы меня извините за такое мое невежество, но я почти не знаю, кто такой (такая) Масяня, только в звонке сотика однажды слышала такой смешной голос, и мне сказали, что это Масяня говорит. Как я поняла - это так же, как Хрюша или Степаша, ну, или Филя.
Да, но тогда какое отношение Масяня имеет к Андрею Курпатову, каким образом они пишут книги вдвоем и что это вообще значит?!?

0

40

ВерналеньяЦиграникофф
в начале века один русский придумал перса нарисовал в Флеше и обозвал Масяней...в свое время она была оч популярна...

0



Создать форум. Создать магазин