Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любовь в браке : живет или умирает?

Сообщений 61 страница 80 из 385

61

и я, и я, и я того же мнения))))

0

62

Эххх... http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_936.gif  Романтишно как... По ком воздыхаем, девушки? ;)

0

63

VadimT написал(а):

Эххх...   Романтишно как...

да не... вполне реалистично

VadimT написал(а):

По ком воздыхаем, девушки?

а у нас разве есть общие знакомые?)))

0

64

Туся написал(а):

По поводу любви. Не может умереть любовь вообще никак. Ни в браке, ни вне брака. если человека полюбил просто за то, что он когда-то родился... без вот всех этих условностей, то ничего умереть не может. Потому что мы этим дышим, это сама жизнь. Оно даже после нашей физической смерти не умирает, не то, что в браке)))

Туся, Вы умничка, я с Вами согласна

Отредактировано Кошка (2022-01-11 16:10:46)

0

65

Кошка написал(а):

НАСТОЯЩАЯ любовь

Столько о ней говорят... В такие красивые одежки наряжают, таким ореолом окружают, что  в простом явлении простых чувств и проявлений перестают замечать...

0

66

-

Отредактировано Кошка (2022-01-11 16:11:02)

0

67

Кошка написал(а):

Может потому и говорят, что в жизни не встречают почти

Зачем "встречать"? Ищи в себе
А если найти то , отчего в душе светло и абалденно  , просто сияешь от радости, неважно, что это... или кто... И этим светом, этой радостью просто делиться с теми, кто рядом?
Никак не называя. Ничего не требуя...Ничего не ожидая

0

68

-

Отредактировано Кошка (2022-01-11 16:11:23)

0

69

Я не знаю, что тебе сказать.
  Я не буду утверждать, что любви нет, только потому, что не сумела создать и сохранить счастливую семью.
Может быть многого не знала. Не умела. Не понимала.
Почему-то читая тему, я по- другому посмотрела на свой брак.
  Любовь? Ждем возвышенного, полета чувств, а опускаемся на кухне, стирке,бытовых проблемах, повседневности...
Я согласна в чем- то с Тусей. Любовь не умирает.
Только ее стоит научиться видеть, чувствовать.

0

70

-

Отредактировано Кошка (2022-01-11 16:11:42)

0

71

Кошка написал(а):

Стало быть любовь то моя была не настоящая?

Перечитала много тем о любви.  Везде  почти одинаковые восторженно- улетные признаки любви...
  Иногда создается впечатление, что ведут эти разговоры , по-большей части  те, кто за этой улетностью так и не научились просто строить хорошие человеческие отношения...
   То, что ты пишешь - абсолютно соответствующая реакция на рецепт простого понимания любови- делиться радостью...
    И разумная.
  Я думаю, мало желания поделиться радостью...
  Хотелось бы вывести  общими усилиями хотя бы приблизительные очертания того, что необходимо, чтобы  активное " дарение радости" не приводило к разочарованию.
Не общие фразы о тотальном разочаровании, войнушке полов, невозможности понимания и все такое прочее...
  Ты ведь сама понимаешь, что обобщила и утрировала мою фразу.
  Зачем?
Какой результат?
  Какие исходные данные твоего "романа", приведшего к такому "плачевному" воображаемому итогу?
  Все детали, самые важные в реальной жизни, опущены.
Остается- пустой звон.

0

72

-

Отредактировано Кошка (2022-01-11 16:11:55)

0

73

Кошка написал(а):

Я люблю как умею сейчас,

Трудно отбросить сомнения, правда?
Трудно не смотреть в будущее и не пугаться того, что будет не так, как хотелось бы?
Не мешают все эти разговоры, заставляющие вновь и вновь переоценивать то, что имеешь?
Смотреть реально, значит ли плохо?
  Замечать то, что не совсем так, как тебе хотелось бы, значит ли убивать любовь?
  Знаешь, если бы была возможность вернуться в прошлое, я бы больше всего хотела выкинуть из своей головы того времени большую часть этих воздушных фантазий, которыми проникнуты темы о любви.
  Хотя, чтение их дало результат. Я оценила то, что реально было и похоронила все, абсолютно все обиды. Всей воздушности фраз я предпочла воспоминания о  копании картошки на огороде и прочих "скушных" бытовых мелочах, когда -то раздражавших.
Большего не знаю, что сказать.

0

74

Светуша, Вы очень умный и думающий человек-

Отредактировано Кошка (2022-01-11 16:12:11)

0

75

Кошка написал(а):

И спор то у нас ни о чем

Милая, вот спора то у нас и нет...
Очень трогают  твои мысли... твои переживания...
Я не люблю встревать в темы о любви... от  ощущения бесполезности.
С тобой просто поделилась...
Рада, что слышишь.

0

76

Кошка написал(а):

Да нет, я ничего не утрировала. Я описала реальную историю. И вообще я пишу исключительно о себе – я не умею любить так, как написано в Библии.А очень бы хотела, потому что это – счастье, это ДАР БОЖИЙ. А также я, к сожалению, не встречала ни одного человека, который бы умел. Я не встречала ни одной женщины, которая бы, например, сказала – уходи, тебе ведь с ней будет лучше, а мы с тобой будем просто добрыми друзьями, и не испытывала бы при этом боли, горечи и разочарования, а только – радость от того, что любимый будет счастлив. Конечно есть такие люди, просто мне не довелось… Да, собственно, и не к чему искать это в жизни. Нужно просто жить, наверно. Я люблю как умею сейчас, и я не знаю – что будет завтра. Я не говорю, что моя любовь будет вечной – так не могут быть в этом уверена. Я просто люблю сейчас. Поэтому мне сейчас не нужен брак как таковой, как штамп в паспорте. А может быть, я просто еще не встретила свою половинку – кто знает.

Мне кажется что человек который любит на самом деле добровольно не уйдёт к другой :), а если уж уходит значит это не было любовью и отпустить такого человека будет не жалко, правда только в том случае, если понимаешь, что это была не настоящая любовь, а такое понимание, должно быть, встречается довольно редко :)

0

77

Каспара написал(а):

не было любовью

Правда "не было" лучше, чем "было"?
Потому что "не было" не жалко потерять?
А "было" - невозможно отпустить без горечи утраты?

0

78

Каспара написал(а):

что это была не настоящая любовь, а такое понимание, должно быть, встречается довольно редко

В чем критерии "настоящести"?
Люди меняются, хотим мы этого или не хотим, понимаем или не понимаем, признаем или не признаем.
Я жила с ощущением "не было", " не получилось", "не смогла",  не исправить...
И боялась дальше жить.
А когда поняла, что "было" , когда престала винить себя, другого, обстоятельства и весь мир в том, что все есть, как есть...
Ко мне в душу вернулась любовь.
Нет обиды на того, кто ушел. Не пугает то, что возможно не встречу кого-то.
Мне легко и спокойно, и мне есть чем делиться с теми, кто рядом со мной.

0

79

Svetusha написал(а):

Правда "не было" лучше, чем "было"?
Потому что "не было" не жалко потерять?
А "было" - невозможно отпустить без горечи утраты?

насколько я понимаю если есть любовь, нет нужды отпускать, потому что никто обычно не уходит когда она есть, если конечно уходящий не идёт против себя :)

Отредактировано Каспара (2008-04-12 12:48:59)

0

80

Svetusha написал(а):

В чем критерии "настоящести"?

хм.. интересный вопрос, не задумывалась об этом http://emoticon.metroland.ru/pictures/kolobki/blush2.gif Да, настоящая любовь это скорее бытие, образ жизни, она не касается каких-либо отношений с людьми, это прежде всего самодостаточность. И тогда если человек уходит от тебя к другому ты его можешь понять и простить, потому что знаешь, что страстная любовь скоротечна и твой источник любви всегда находится в тебе, а не в твоём партнёре, тогда у него есть свобода... )) ИМХО

Отредактировано Каспара (2008-04-12 14:04:25)

0



Создать форум. Создать магазин