Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любовь в браке : живет или умирает?

Сообщений 321 страница 340 из 385

321

Вот весьма по теме высказалась одна счастливая девушка:

Вот, что она вычитала у Доктора Курпатова

0

322

Психотерапевту А.В. Курпатову девушка, живущая в «гражданском браке», написала письмо: «Мой парень никогда не берет меня на корпоративные вечеринки. Хотя знаю, что там бывают жены сотрудников. Мы живем в “гражданском браке” больше года, и отношения хорошие. Вероника».

Вот что он ей ответил: «Вообще говоря, понятие “гражданский брак“ очень обманчиво. Вы считаете своего молодого человека мужем, но думает ли он о вас как о супруге? Если не берет на корпоративные вечеринки, скорее всего, не думает. Почему ваш брак до сих пор “гражданский”? В этом, на самом деле, вопрос. Попробуйте себе на него ответить».

Тот же психотерапевт свидетельствует: «Кто-нибудь может сказать: мол, подобного стресса можно избежать, если съезжаться постепенно, пожить сначала чуть-чуть в “гражданском браке”. Но тут нас поджидают данные неумолимой статистики, которая со всей своей неумолимостью неумолимо свидетельствует: в парах, в которых до официально заключенного брака есть период сожительства, риск развода выше, нежели в парах, которые до брака не жили вместе».

А вот мнение человека, которого я лично ценила и уважала и продолжаю это делать и по сей день:

Известный журналист, недавно погибший в автомобильной катастрофе, Геннадий Бачинский как-то сказал в одном интервью: «Я прошел через многое – есть с чем сравнивать. И сейчас для меня очевидно: лучше нормальной семьи ничего не придумаешь. Когда нет семьи, есть внутреннее ощущение, что ты свободен. Живете вместе, а ты свободен. Можешь всегда уйти. Человек, который знает, что не может уйти, ведет себя по-другому.

Взято из АПОЛОГИЯ БРАКА Православие.Ru

0

323

ЛинДок написал(а):

Вы считаете своего молодого человека мужем, но думает ли он о вас как о супруге? Если не берет на корпоративные вечеринки, скорее всего, не думает.

ну... я вот в  "официальном браке" и муж тоже не берет на корпоративы....  http://www.ren-tv.com/forum/style_emoticons/default/ranting.gif   http://www.ren-tv.com/forum/style_emoticons/default/ranting.gif   http://www.ren-tv.com/forum/style_emoticons/default/ranting.gif     думаете это показатель?

а если серьезно, то иногда это просто не принято, приходить с супругами... почему так бывает, на то есть много причин, и очень разных... от самых невинных [взломанный сайт]   до....

0

324

Милана написал(а):

ну... я вот в  "официальном браке" и муж тоже не берет на корпоративы.... http://www.ren-tv.com/forum/style_emoticons/default/ranting.gif   http://www.ren-tv.com/forum/style_emoticons/default/ranting.gif   http://www.ren-tv.com/forum/style_emoticons/default/ranting.gif

Миланушка, а че такая злая то? Нафиг они нужны тебе - корпоративы эти!!! Лишь весу лишнего там набирать... [взломанный сайт]  Я тоже злая на эти корпоративы!!! И не иду туда даже, когда зовут!!!

0

325

ЛинДок написал(а):

Миланушка, а че такая злая то? Нафиг они нужны тебе - корпоративы эти!!! Лишь весу лишнего там набирать...   Я тоже злая на эти корпоративы!!! И не иду туда даже, когда зовут!!!

да я не злая))я тоже туда не хочу, чо там делать?) просто я к тому, что если не берут, то это не показатель плохих отношений, или плохого отношения к супруге.  А вот сам факт что очень хочется туда, НАСТОРАЖИВАЕТ))  как бы не убежал... гражданский то... [взломанный сайт]

0

326

Милана написал(а):

ЛинДок написал(а):Вы считаете своего молодого человека мужем, но думает ли он о вас как о супруге? Если не берет на корпоративные вечеринки, скорее всего, не думает.
ну... я вот в  "официальном браке" и муж тоже не берет на корпоративы....             думаете это показатель?
            а если серьезно, то иногда это просто не принято, приходить с супругами... почему так бывает, на то есть много причин, и очень разных... от самых невинных    до....

ЛинДок, это абсолютно не показатель - берет на корпоратив или нет. Права Милана - на то есть масса причин. И корпоратив в чистом виде - это именно вечеринка для работающих вместе людей, этакое "командообразующее" мероприятие.
А твое отношение к корпоративам - оно же твое личное ))) И мне кажется, здесь не последнюю роль играет доверие к партнеру, который уходит на корпоратив, и очень важно для обоих именно то, как оставшийся дома партнер потом встречает "погулявшего" - с подозрениями и разборками, или радостью.

0

327

Ребята, вы меня поправьте, если что не так. Я ведь цитирую слова Доктора о том, как Он смотрит на тревогу девушки о том, что её гражданский муж не берет ее с собой на корпоративы, а не мое личное отношение к данной ситуации.

Доктор Курпатов написал(а):

"Вы считаете своего молодого человека мужем, но думает ли он о вас как о супруге? Если не берет на корпоративные вечеринки, скорее всего, не думает. Почему ваш брак до сих пор “гражданский”? В этом, на самом деле, вопрос. Попробуйте себе на него ответить».

Так, что, могу я считать, что данные цитаты

Милана написал(а):

ну... я вот в  "официальном браке" и муж тоже не берет на корпоративы....думаете это показатель?
а если серьезно, то иногда это просто не принято, приходить с супругами... почему так бывает, на то есть много причин, и очень разных... от самых невинных    до....

Милана написал(а):

просто я к тому, что если не берут, то это не показатель плохих отношений, или плохого отношения к супруге.

Львица написал(а):

ЛинДок, это абсолютно не показатель - берет на корпоратив или нет. Права Милана - на то есть масса причин. И корпоратив в чистом виде - это именно вечеринка для работающих вместе людей, этакое "командообразующее" мероприятие.

получается, что относятся к Доктору, а не ко мне, раз это Доктор считает данный факт не очень хорошим показателем.
Ко мне относится лишь эта цитата Львицы:

Львица написал(а):

А твое отношение к корпоративам - оно же твое личное )))

а вот эти две цитаты

Милана написал(а):

А вот сам факт что очень хочется туда, НАСТОРАЖИВАЕТ))  как бы не убежал... гражданский то...

Львица написал(а):

И мне кажется, здесь не последнюю роль играет доверие к партнеру, который уходит на корпоратив, и очень важно для обоих именно то, как оставшийся дома партнер потом встречает "погулявшего" - с подозрениями и разборками, или радостью.

снова, получается, относятся к Доктору, и было бы интересно, как бы Он ответил нам на наши размышления об этой конкретной ситуации и наши возражения по данному поводу. А именно по поводу того, что Доктор усомнился в искренности отношений данной гражданской пары, по крайней мере со стороны гражданского мужа... [взломанный сайт]

0

328

ЛинДок написал(а):

получается, что относятся к Доктору, а не ко мне, раз это Доктор считает данный факт не очень хорошим показателем.

мне кажется, что просто неудачный пример, или  ситуация вырвана из контекста.
Вот если бы муж не знакомил с родственниками на протяжении долгого времени, или другие нелогичные для мужа поступки присутствовали... а корпоративы... немного не повод для беспокойства. (ну если они не чаще 2-х раз в год, иначе это уже похоже на "левак"))

0

329

Милана написал(а):

мне кажется, что просто неудачный пример, или  ситуация вырвана из контекста.

Возможно, и неудачный, Милана. Но из контекста вряд ли вырвано. Просто вот у Доктора такое мнение.

0

330

Думаю, что еще нужно учитывать, что гражданский брак разный бывает, ИМХО. Одно дело, когда мужчина не собирается вступать в официальный брак ни при каких условиях, а женщине приходится с этим смириться.  Другое дело, когда мужчина в принципе не против, но  самой женщине это не особо нужно. То есть гражданский брак может быть по обоюдному желанию, либо по вынужденному согласию второй стороны.
И если мужчина не хочет вступать в официальный брак, несмотря на желание женщины, рассказывая ей разные истории про свободные отношения, то, может быть, он действительно недостаточно серьезно к ней относится? Не уверен в себе, или в ней...

Отредактировано Кошка (2008-06-04 10:30:51)

0

331

Думаю что если два человека по настоящему любят друг друга, то по сути и штамп в паспорте ничего неизменит. Любовь живёт всегда для тех то любит, и брак не исключение . ИМХО)

0

332

Кошка написал(а):

он действительно недостаточно серьезно к ней относится?

так, стоп...что значит серьезно? ведь каждый по своему понимет это слово...

0

333

RAA написал(а):

так, стоп...что значит серьезно? ведь каждый по своему понимет это слово...

Несерьезно - это воспринимать партнера как временный, проходной вариант, до тех пор пока что-то другое не подвернется
Соответственно, серьезно - осознавать, что именно с этим человеком ты хочешь жить и строить отношения
ИМХО

0

334

Кошка написал(а):

Несерьезно - это воспринимать партнера как временный, проходной вариант, до тех пор пока что-то другое не подвернется

партнер меня устраивает...трахаю кого попало...другие варианты не ищу...просто люблю разнообразие... значит это серьезные отношения... так?

0

335

RAA написал(а):

партнер меня устраивает...трахаю кого попало...другие варианты не ищу...просто люблю разнообразие... значит это серьезные отношения... так?

Это у тебя надо спросить. Считаешь ты их серьезными, или нет

0

336

Кошка написал(а):

Это у тебя надо спросить.

а че меня спрашивать...я подогнал под твое определение и спросил прав ли я....

0

337

RAA написал(а):

а че меня спрашивать...я подогнал под твое определение и спросил прав ли я....

Если тебе интересно мое мнение, то я не вникаю, как  можно совместить

RAA написал(а):

другие варианты не ищу...

и 

RAA написал(а):

...трахаю кого попало...

По-моему, первое исключает второе. А если у тебя другое виденье, то я не могу сказать, какие отношения для тебя являются серьезными.

Отредактировано Кошка (2008-06-04 15:03:55)

0

338

Кошка написал(а):

Несерьезно - это воспринимать партнера как временный, проходной вариант, до тех пор пока что-то другое не подвернется
Соответственно, серьезно - осознавать, что именно с этим человеком ты хочешь жить и строить отношения
ИМХО

Но ведь когда люди начинают всречаться или жить друг с другом-они не могут сразу понять временно это или нет, т.е. серьезно или нет....поэтому я считаю нельзя говорить о серьезности или несерьезности..
Так же и нельзя определить сразу хочешь ты быть с этим человеком всю жизнь или нет...

0

339

Кошка написал(а):

По-моему, первое исключает второе.

ты знаеш я много видел таких случаев....когда мужик днем образцовый отец и семьянин а вечером кабель и блядище... и это серьезные отношения....

0

340

Мария С написал(а):

Но ведь когда люди начинают всречаться или жить друг с другом-они не могут сразу понять временно это или нет, т.е. серьезно или нет....поэтому я считаю нельзя говорить о серьезности или несерьезности..
Так же и нельзя определить сразу хочешь ты быть с этим человеком всю жизнь или нет...

Я так поняла, что речь идет  не о людях, которые только начали встречаться, а о людях, живущих вместе в гражданском браке. А серьезные отношения и отношения на всю жизнь - это разное, в моем понимании. Никто не может быть на 100% уверен про то "на всю жизнь" или не на всю, наверное. Но при этом, если ты уже живешь вместе с человеком, то для себя, наверное, определил степень серьезности или несерьезности отношений. А если все сомневаешься - нужно ли тебе это в принципе, то о какой серьезности можно говорить.
И потом, это все условно, сколько людей - столько ситуаций. Нельзя однозначно сказать - это белое, а это черное. Я пишу только свое мнение. Которое, впрочем, меняется по жизни. Когда-то я была противницей гражданских браков, потом ярой сторонницей, а сейчас считаю - каждая пара должна сама придти к обоюдному решению. Жаль только, когда один решает, а второй вынужден подчиниться, хотя в душе мечтает совсем о другом

0



Создать форум. Создать магазин