Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полное излечение от панической атаки.

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

--В традиционной медицине (в т.ч. психиатрии) несуществует такого понятия, как "полное излечение".
Есть понятие--ремиссия, т.е. ВРЕМЕННОЕ ослабление или исчезновение симптоматики.

В этом отличие традиционной психиатрии от гомеопатии, в которой врач-гомеопат добивается (добивая болезнь) именно ИЗЛЕЧЕНИЯ, без возвращения симптоматики.

0

22

панические атаки иногда возвращаются. но, если соблюдать простые правила, то это будет очень редко и это не будет вам мешать по жизни.

я помог избавится от па нескольким людям. па это самый банальный негатив.
избавить человека от атак можно только одним способом- снять этот негатив.
методики древние, ничего нового придумывать не надо, все уже расписано, проверено и разложено по полочкам.
самое главное - вера в избавление, все остальное вторично.

0

23

"самое главное - вера в избавление, все остальное вторично."

--Не надейтесь на чудо, когда играете с шулером в "двадцать одно".
Шулер--это болезнь, у которой шесть тузов в рукаве и девять жизней как у кошки.
Нет ничего более опасного, чем иллюзии.
Иллюзии "самоизлечения" можно противопоставить только одно--искусство врача.

0

24

Болезнь - это не шулер, и не иллюзия...это вполне реально...Самоизлечение - это так же не иллюзия, а вполне реальная "вещь", которая присутствует в нашей жизни...Но и искусство врача нельзя игнорировать, если его методы исцеления имеют смысл...

0

25

ну вот от ПА я думаю излечилась полностью.как то не хочется мне больше бегать как бешаная туда-сюда по дому. тревожиться по пустякам. как вспомню ужас.сердце колотиться как сумашедшее, задыхаешься. мечешься,не знаешь куда тебе от этого деться.лишь изредка просветления и снова "это".па у меня были еще с детства лет с 14.потом научилась немного управлять.а потом надоело все это.сказала себе хватит паниковать!надо жить..но сначала завела тетрадь где записывала,что было и что стало.какие улучшения.это придавало сил.а когда иногда захватит что то подобное беру эту тетрадь,читаю и думаю:"раз такое смогла пережить и выйти на работу, то и это пройдет".а на работу когда вышла после па.думала с ума сойду.хотелось бежать.но сказала себе:"если ты пересидишь этот день то ты можешь работать.и ты все выдержашь.назло пересидела."но вот мысли о болезни тяжело было убрать.у меня были потсоянно мыысли что я очень болею,ни о чем другом не думала,ни читать ни телек смотреть не могла..но потом стала стараться отвлекаться.полностью не допускала мысли о болезни.говорила что я здоровая.что хожу на работу и что эти мысли временные и пройдут.потому что какой толк вечно думать о болезни.она о этого быстрей не пройдет и успокоилась не сразу конечно.сначала тяжело было в кинотеатры ходить,но уже азарт это преодолеть и преодолевала.стала кататься на каруселях в праке.потом так укачивало.пол дня никакая была)))потом съездила на курорт посетила аквапарк.почти на всех горках перекаталась.только так страшно было.к каждой долго готовилась морально.зато так запомнилось это!!!ужастики я как смотрела так и смотрю.нервы они мне не трепят.тут я ничего с собой поделать не могу-люблю ужасы)...теперь иногда бывают нервы,но это небольшие нервы и волнения.на па не похожи..у моей мамы был па в транспорте.ей хотелось убежать.казалось нет воздуха.но она это преодолела.работала над собой.становилась ближе к выходу сначала или к окну.брала валидол.и говорила себе если что она всегда сможет выйти.и просила себя перетерпеть. а вот лифты до сих пор я побаиваюсь.боюсь застрять там.думаю с этим мне бесполезно бороться.стараюсь не кататься на них)полезнее пробежаться по этажикам

+1

26

по молодости все лучше проходит...а как иначе, так и должно быть!...))))  В таком возрасте еще рано думать о болезнях и о нервах...)))

0

27

рано а нервы все равно в любом возрасте бывают.вот написала что избавилась от па. может быть.а вот от нервов не избавилась все равно.бросила работы из-за которой всд и началось из-за сильного напряжения компьютерного. потом начались головные боли и давление на голову.а теперь вот и нервы пришли непонятные...так неприятнои мысли всякие неприятные лезут в голову...прям смешно самой) дошла блин)

0

28

смотря что вы подразумеваете под словом "нервы"...вообще то, нервы есть у всех...)))   нервничают, расстраиваются тоже все и в разном возрасте...может вы сама по себе такой человек, излишне эмоциональный...если у вас маленький, то может это послеродовая депрессия...

0

29

не моей девочке 6 лет))вряд ли.думаю из-за работы и всд нервы.раз меня невролог решил лечить.он у нас очень хороший.и если б была не его клиент не лечил бы

0

30

и вообще хочу на дискотеку)) и жить и радоваться..вот у верена что скоро все пройдет.смеяться еще над собой буду!тогда так и было)все прошло.а я обладаю хорошим предчувсвием и оно никогдане подводит.а значит все пройдет.потерпеть только придется.ну что ж..мы же терпим иногда грипп и прочие болячки и эту перетерплю)

0

31

да, надо просто набраться терпения, и продолжать жить как и прежде....и на дискотеку сходить...я помню как-то танцевала на вечере, а думала, что вообще не смогу танцевать на людях с такой болезнбю, но смогла раскрепоститься, и мне это очень понравилось и было очень здорово...

0

32

как то все слишком прескорбно написано...все лечится...просто если человек не может отпустить свой страх,то одному из внутренних Я это выгодно...все за тобой ухаживают,не "можешь" ходить на работу...постоянно себя жалеешь...у меня и самой было жуткое всд с па...года 3...год не могла даже из дому выйти...страшно было даже в окно смотреть..сейчас все хорошо)))чушь говорят что такой как раньше уже не будешь!!!у меня бывает и лучше чем раньше)))никакой врач и никакие таблетки вам не помогут,основная работа ложится на собственные плечи!!!это даже и работой не назовешь..просто нужно чем то заняться для начала...по моему наблюдению состояние ухудшается от бездействия...сейчас я работаю,хожу в клубы))гуляю с друзьями и ничего меня не беспокоит ЕСЛИ Я САМА СЕБЕ НАКРУЧИВАТЬ НЕ НАЧИНАЮ!!!)))уже привычка...отучаюсь...правда на большие расстояния от дома не могу еще..ну ничего и это придет!!!=)))))но такого страха как раньше уже точно не будет...уже год все достаточно хорошо)))был один раз па на фоне болезни...1-2 дня и я снова в хорошем расположении духа)))просто нужно начинать жить а не обдумывать свой недуг!!!!))))улучшения начались с действия!ничего трудного и сложного..никаких техник и таблеток не принимаю уже 2 года!!!тока валерьянка была в самом начале развития..главный враг это лень!!!и не думайте что психика такая ранимая у нас вегетатиков,чуть что перенервничал и перенапрягся и начнется...это все тока наше больное воображение))))приземленнее нужно)))p.s. гимнастика,веселые мультики,фильмы отлично помогают)))и хватит себя жалеть!!!!))))все пройдет обязательно,когда внутреннему Я надоест роль жертвы))))

0

33

[i]"никакой врач и никакие таблетки вам не помогут,основная работа ложится на собственные плечи!!!"[/i]

--Это перфекционизм и опасное утверждение, ведущее для многих в тупик (а тупик бывает разным--иногда, с суицидальными тенденциями).
Незачем иллюзорно воспринимать себя, как титана, способного держать небо на своих плечах.
Если у вас потек кран--вызовите сантехника,
если заболел зуб--идете к стоматологу.
Если возникли "паническте атаки", не изображайте из-себя "мастера на все руки"--учитесь делегировать ответственность специалисту!

+1

34

БРАВО!!!!!! :cool:  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

Отредактировано Ades (2011-12-22 10:17:51)

0

35

Привет всем мне 24г....я из Краснодарского края     (Извиняюсь за ошибки стараюсь быстро писать).
Диагноз П.А. поставил себе сам, в связи стем что! 
Первая атака была года 1.5 назад, но я не подал на это не какого внимания, прошло, но через несколько (20 дн.) дней повторилось, тоже не подал внимания и все проходило думал от усталости потому что ночью работал, а днем учился и плохо высыпался.
Через месяц повторилось но уже сильнее, прибежал домой лег измерел давление высокое, выпил таблетку спало и легче стало.
через некоторое время опять, симптомы: - головокружение, - похолодание конечностей, поотливость, - сильное сердце биение, бледность на лице, потряхивание, потеря аппетита, частое мочеиспускание и самое что неприятное это страх что умрешь, до ужаса страшно, в голофе непонятно что за мысли были.
Вызвал скорую, укол сделали, легче стало.
На след.  день поехал обследоваться, печень, почки, надпочечники, сердце, щитовидку, селезенку, по половой части,  шейный отдел,  состояние мозга, кровь, мочу, тамографии  и т.д.    все впорядке. Вроде как успокоился, но через небольшое время опять симптом, опять сильный страх что умру и все повторилось.    Лег в больницу, капельницы, таблетки, уколы, НО МЕНЯ ВСЕ БОЛЬШЕ ПУГАЛО ТО ЧТО ВРАЧИ НЕ МОГУТ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ ЗАБОЛИВАНИЯ И ЛЕЧАТ НЕ ЗНАЯ ОТ ЧЕГО, КАК ТАК МОЖНО !!!! А ТОЧНЕЕ СТАВИЛИ КАКОЙ ТО ДИАГНОЗ НО ИЗМЕНЕНИЙ НЕ БЫЛО. В ИТОГИ ВЫПИСАЛИ ЗДОРОВ ПОДПИШИСЬ И ВСЕ.

Я уже боялся не то что за руль машины садиться из дома боялся выходить, в клубы ходить, да и просто гулять по морю, думал что уподу где не будь и мне не кто не поможет, этот страх меня не отпускал...   лежал дома и не знал о чем дмать и не кто не знал. 24 года и такая ситуация жесть!!!!

В итоги бросил курить уже 6 месецев, выпивать уже 2 года, думал из за этого нет, все равно повторилось, так и сума можно сойти, у меня сосед невролог сказал сделай еще раз снимок шейного отдела в 3х позициях, сделал, он сказал что у меня защемление сосуда меж суставов, прописал уколы, делалаи около месяца прям в шею больно до ужаса, упражнения шеи вроде как лучше, но со временем опять страх симптомы .... врач начал говорить что это из за погоды, надо отлежаться, отлеживался легче ставало (а про себя думал не когда не было, в любую погоду а щас вдруг из за погоды!!, но потом все повторилось но уже чуть слабже. )   

Поехал к лечующей бабушки, которая видела здоровье человека на сквозь, сказали с нервами в голове плохо, когда на приемы ходил к ней все нормально было, как перестал так плохо становилось.

Симптомы и страх умереть повторялся.

К ПСИХОЛОГУ НЕ ХОДИЛ!

После чего знакомая девушка, дала книгу Курпатова, читал но не все понимал, а точнее не воспренимал!! Начал читать про П,А. в инете на форумах  (и потехоньку НАЧАЛ ПОНИМАТЬ ЧТО ЭТО , НО НЕ ДОКОНЦА ПОНЯЛ КАК ОТ ЭТОГО УЖАСА ИЗБАВИТЬСЯ, ПОРОЙ НЕ МОГУ КУШАТЬ ТОШНИТ, ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ, РАЗДРОЖИТЕЛЬНОСТЬ, СТРАХ, МУРАШКИ,,,,  ...  иногда получаеться приодолеть а иногда нет).

С ЭТОЙ П.А. ЖИЗНЬ МЕНЯЕТСЯ НА ГЛАЗАХ... !!!!

НАДОЕЛА ЭТА П.А. ВРАГУ НЕ ПОЖЕЛАЕШЬ,  (хотя у меня их нет)   ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКИЕ НЕ БУДЬ ПРОВЕРЕННЫЕ СОВЕТЫ, БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН.
СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ.

0

36

:cool:

Отредактировано Ades (2011-12-22 10:18:09)

0

37

"К ПСИХОЛОГУ НЕ ХОДИЛ!"

Если у вас потек кран--вызовите сантехника,
если заболел зуб--идете к стоматологу.
Если возникли "паническте атаки", не изображайте из-себя "мастера на все руки"--учитесь делегировать ответственность специалисту!

Рекомендую психолога:

Золочевская Оксана Викторовна

Телефон  8-918-333-93-25

Сайт  http://oksana-zov.livejournal.com/

Город  г. Краснодар, г. Ростов-на-Дону

Отредактировано Клевцов Дмитрий (2011-11-16 10:52:29)

0

38

Спасибо Ades )) 
зарядку делаю,  душ буду делать ))
еще очень хорошо помогает отдых, а точнее сон ....

0

39

Спасибо Клевцов Дмитрий за совет психолога, завтра позвоню )

0

40

А со страхом борюсь, так :    просто ложусь и вкл. спокойную музыку (энигма, йога и.т.д.)  и раслабляюсь ... помогает!
Раньше входил в панику не знал куда себя деть.

0



Создать форум. Создать магазин