Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как же работать и жить с фобиями и страхами?

Сообщений 121 страница 140 из 184

121

jane

0

122

Я Дважды Уже Писала, Куда Оно Делось? Такой Труд!

0

123

kalachik_1954 написал(а):

Я Дважды Уже Писала, Куда Оно Делось? Такой Труд!

Ольга, Вы говорите о личных сообщениях? Они пропадают? Вы уверены, что все правильно делаете? Вы уверены, что jane их не получала? Может вам требуется помощь-объяснение, как пользоваться личной почтой? Дело в том, что движок нашего форума устроен так, что, когда вы пишете свой пост или личное сообщение, вам для этого дается ровно полчаса, через полчаса, если вы не успели еще отправить сообщение вам необходимо скопировать его, обновить страницу и вновь вставить свое скопированное сообщение в окошко для ответа, иначе, при отсылке позднее получаса сообщение исчезает. Или я не так всё поняла? На всякий случай, если соберетесь писать третье, скопируйте его сначала в Word, а затем уже будете спокойны, что не потеряете и снова сможете отправить. Только вот грустно, почему Вы не хотите тут на страницах форума написать, ведь наверное очень полезные для многих форумчан вещи Вы можете рассказать, обязательно кому-то да поможете..., ведь недаром Вы написали

kalachik_1954 написал(а):

Меня зовут Ольга! Я тетка с опытом.

Ваш опыт очень нужен многим и мне тоже...
Заранее спасибо.

0

124

kalachik_1954 написал(а):

Мне тоже говорили: Возьми себя в руки! Фиг возмешь, если оно закрутило, как ветер портянку!

Я просто уже ненавижу эту фразу "Возьми себя в руки", особенно, когда ее произносят те, кто понятия не имеет, что такое депрессия и ПА и ничего подобного в жизни не испытывали. Зато весьма часто эти же люди очень хорошо понимают понятие "алкоголизм", и алкоголикам они не советуют брать себя в руки. Противно - слов нет!

0

125

ЛинДок, я напишу все на бумаге, а потом в компьютер. Да, я сочиняла текст более, чем полчаса. Я очень плохо ориентируюсь в ПК, но буду учиться. А пока буду частями говорить. Я пишу и плачу. Я знаю как это невыносимо страдать от страха, тревоги, чувствовать себя одиноким воином и быть постоянно начеку дабы отражать эти чудовищные атаки, которые не знаешь когда и как набросятся на тебя. Но я, слава Богу, вышла! Уже давно, более 5 лет.

Отредактировано kalachik_1954 (2010-02-12 16:00:36)

0

126

kalachik_1954 написал(а):

Но я, слава Богу, вышла! Уже давно, более 5 лет.

Это - реальное счастье. Олечка, я очень рада за тебя. Если бы ты еще рассказала нам, с помощью чего тебе удалось выкарабкаться из этой трясины...

kalachik_1954 написал(а):

Я пишу и плачу. Я знаю как это невыносимо страдать от страха, тревоги, чувствовать себя одиноким воином и быть постоянно начеку дабы отражать эти чудовищные атаки, которые не знаешь когда и как набросятся на тебя.

Я тоже часто плачу от этого. А в период ремиссии становится очень странно - начинаешь удивляться: чего я  так тряслась, чего боялась, какая там тревога или депрессия, когда вот сейчас все так спокойно и хорошо.... Ремиссия - самое долгожданное для болеющего депрессией и ПА.

0

127

Послание 1. Я была подвергнута примерно таким истязаниям, которые описала Жанна. Не стану описывать, у кого я только не была!!! Параллельно моим похождениям, ко мне неоднократно подходила моя сотрудница, желая мне помочь, но я, зная, что она верующая, отказывалась от ее помощи, ссылаясь на то, что хочу разобраться в себе сама. Доразбиралась  до того, что уже собой совсем не владела, а была подчинена какой-то непонятной силе и я подумала: что это на меня так прет, а я такая безвольная?  Атаки шли одна другой наглее (в самых разных сферах) и я всегда была уловима. Короче, наступил тот момент, когда я сама побежала к той женщине, вопрошая: Давай скорей твою «соломинку» ибо я тону. Вот тут-то она мне и поведала о расстановке сил в духовном мире. Я узнала, что грязные навязчивые мысли, наводящие страх  (богохульные, страшилки, самоедство или типа умрешь,  уписяешься, потеряешь  сознание и прочие) оказывается не мои, что это не что иное, как вражеское вторжение. Это знание для меня оказалось ключевым! Так вот кто загрязняет мой внутренний мир! Я немедленно отделила врага от себя. Он был разоблачен! Теперь я знала против кого мне бороться!!! За вражьи (чужие) мысли мы ответственности не несем!  И тут что-то «щелкнуло» в моем сознании. Представьте себе, я почти сразу перестала бояться терзающих  душу мыслей. Они, конечно, еще не раз приходили и прощупывали почву, а вдруг я испугаюсь. И не раз еще я  пугалась, но это уже был не тот, леденящий душу, страх. У меня уже было знание! Я начала бороться! А теперь: почему это произошло с нами? Мы привыкли решать все свои проблемы сами, уверенные в себе, молодые, энергичные. Грипп, простуда, аппендицит- все это лечиться, об этом мы слышали и знали выход.  И вдруг – непонятные симптомы: головокружение, мерцание в глазах, обмороки, серцебиение ни с того, ни с сего и тому подобное (откуда? я же молодая!). Врачи мелят один одно, другой другое. А приступы начали повторяться! ... Вы подошли к той черте, где ваши возможности и компетенция заканчиваются. Оказывается вы не всесильны!!!

+1

128

Послание 2. На врачей надежды нет. На кого же тогда?! Вы растерялись и сотворили перед Господом один из самых тяжких грехов – именуемых в миру отчаянием (в духовной литературе ненадеянием на Бога), за что тут же и поплатились! … Враг веками ждал этого момента!!! Пользуясь вашей растерянностью, он сначала подбрасывает вам мысль, что это какая-то страшная болезнь – все тебе хана. Вы начинаете размышлять, предполагать, что это за болезнь и даже представляете себя умершей и  как все над вами плачут. После этого вы чувствуете, как медленно холодок заползает вам в душу, страх сковывает сознание и пошло, поехало! Поздравляю! Вы впустили в свое «жилище» непрошенного гостя – злейшего врага человека.  Ваш диагноз: духовная болезнь (не путайте с душевной).  Ваша задача. 1-й этап: научиться изгонять и изгнать этого врага из своего сознания (как бы выгнать из квартиры плохую соседку); 2-й этап: научиться не пускать врага в свое сознание (как бы, не открывать дверь плохой соседке. Систематическое непускание врага (отвлекайтесь) приведет к ослаблению навязчивости. Не подбрасывайте дрова в огонь и он угаснет). Если плохую соседку можно выгнать дубинкой, то с помощью чего можно выгнать невидимого врага? Где гарантия, что все со мной будет хорошо? Ответы на все эти и многие другие вопросы вы найдете в духовной литературе, которая в изобилии есть на книжных лотках при православных храмах.  Могу порекомендовать статьи Феофана Затворника, книги вопросов и ответов, да вы и сами, полистав данную литературу, определитесь, что близко вашему состоянию. Все симптомы (головокружение, учащенные сердцебиения, обмороки, страхи и т.д.) - это неврозы, провоцирующие духовную болезнь. Неврозы (и ВСД) лечатся. Надо приводить в порядок нервную систему и, одновременно, душу. (Продолжение следует.)

0

129

Послание 3. Надо побольше спать,  в меру, но работать физически (заставьте себя через силу, а чтобы в голову не лезла вражеская дурь, занимать сознание молитвой, а если сидите отдыхаете - читайте полезную духовную литературу, которая благотворно влияет на душу человека и наводит порядок в сознании). Заставляйте себя следить за своей внешностью, уделять внимание детям. Заставьте себя молчать о своей немощи перед близкими, они вам не помогут, они не в силах перестроить ваше сознание. Не ищите поддержки ни у кого. Пусть никто не видит ваших страданий: ни дети, ни родители, ни муж (если он слаб, как марлевые трусы). Затихните и делайте свое дело для восстановления себя молча. Заставляя себя не подчинаться эмоциям, а следовать здравому смыслу, помня, что Господь за вас (а это проверено, он не заинтересован в вашей гибели, а наоборот, даст вам много лет жизни для исправления вашей греховной жизни),  вы восстановите правильную подчиненность: разуму подчиняются эмоции (сейчас у вас наоборот). Постепенно вы вернете себе утраченную Благодать и сердце ваше успокоится, а затем пройдут и телесные недуги.  Мое просветление началось с одновременного лечения: приема антидепрессанта (по 5 табл. в один прием) и чтения духовной литературы и молитв-просьб к Господу (Боготерапия). Вот самый верный путь к исцелению. Так сказать, общая схема. Пока все. Готова ответить на все вопросы, если вам интересны подробности.

0

130

Олечка, спасибо огромное за Ваши три послания - действительно: огромный труд. Думаю его полезность весьма скажется на многих. Не на всех, но на многих. Вы потрудились не зря.

kalachik_1954 написал(а):

Мое просветление началось с одновременного лечения: приема антидепрессанта (по 5 табл. в один прием) и чтения духовной литературы и молитв-просьб к Господу (Боготерапия).

Оль, если не секрет, какой антидепрессант вы пили в тот момент?
И еще. До встречи с той женщиной, желающей Вам помочь, вы были верующей или не очень?

0

131

Какие пила антидепрессанты? И была ли я верующей?

ЛинДок, я уже не очень помню, но по-моему "Амитриптилин", если есть такой. Если бы я была настоящей верующей, ЛинДок, я бы не впала в депрессию, я бы иначе воспринимала мир. Я тогда говорила той женщине: Вот ты так веришь, а я вроде и верю, но нет той веры, как у тебя.
Она мне ответила, что вера - или Дар Божий, или же ее надо укрепить -вера от услышанного (читать духовную литературу, слушать проповеди). А еще надо просить у Бога, что я и делала. Я к Богу обращалась, как к отцу, просила, благодарила, искренне, от чистого сердца и однажды Он дал мне понять, что Он слышит меня, что Он есть!!!Это не передать словами!!!

0

132

Оль, всё понятно. У меня тоже так было. Я тоже верю в Бога, но мне не хватает той силы веры, как у Вас. Хотя молитвы я тоже читаю каждый день. Это замечательно, что Вам удалось укрепить веру. С такой верой ничего не страшно.
А вот что делать тем, кто в Бога не верит?
ПС. Амитриптилин - многовато по 5 таблеток за раз...

0

133

ЛинДок, то что я написала, из форума убрали. Значит выход из депрассии через веру на форуме табу?

0

134

Олечка, что убрали? Все три твоих послания на месте. О чем ты? Потом кроме меня никто ничего убрать не может. Объясни подробнее.

0

135

ЛинДок, я просматривала вчера форум и себя почему-то не нашла, а сегодня нашла, ничего не понимаю!
Что делать тем, кто не верит в Бога?
Если нет даже маленькой искорки -  это плохо, но и  тут, думаю, что можно воевать (но воевать!!!):  аутотренинг, самонастрой, самовнушение, не допускать в голову и на йоту плохих, разрушающих мыслей,  поставить им заслон (такую мысль, которой дано задание своих впускать, чужих - нет), занимать свой ум полезным и работать физически (в меру). Короче, разрушающие мысли рассматривать как врага и не принимать их. Увидели, что они идут, сразу в позу: «Пошли вон! У меня впереди целая жизнь, прекрасная жизнь!». Разворот на 180% и к жизни! К жизни, к реальной жизни. И…хоть и не веришь, все же проси у Бога веры.  Когда-то попросил у Иисуса помощи один человек. Господь спросил его: «Веруешь?». Тот ответил: «Верую, Господи! Помоги моему неверию!». Вдумайтесь в эту фразу! Значит,  у этого человека была искорка веры, думаю, как и у большинства из нас (слабая вера). Как говорила мне одна женщина, та, которая мне помогала в моем недуге: вера от услышанного. И еще она сказала, что сначала вера накапливается в голове (собираешь  знания о духовном мире (жизни), а потом она  однажды опускается вниз : в сердце (в душу). Так приходит Вера. Это правда. Так со мной и было.

0

136

Послание 4. Продвигаясь к выходу я неоднократно подвергалась испытаниям на прочность (всякого рода атаки - реже, но были), но я, закусив удила, сразу же взывала к Господу и с молитвой, и своими словами, идущими из сердца и со слезами. К  моему радостному изумлению, помощь приходила. За то, что я в схватке с вражьими помыслами  устаивала (были и падения, но главное подняться и идти дальше), за мою твердую решимость не поддаться на провокацию я награждалась (это можно только почувствовать!) и это придавало мне силы, уверенности, а главное ЗАЩИЩЕННОСТИ. Я даже не заметила, когда, наконец- то, от меня отстало нечто, висевшее незримо надо мной, как консервная банка на хвосте у кота. Я почувствовала за своей спиной такую ЗАЩИТУ, что страх, в конце концов, потерял надо мной, слава Богу, всякую власть.
НАВЯЗЧИВОСТЬ.  Она обрела  силу, потому что ей никто не противился и место в голове было свободно. Я начала занимать свой мозг полезным: читать духовную литературу, книгу вопросов и ответов о вере и спасении, молитвы (их не обязательно знать наизусть). И когда нечестивый в очередной раз притащил ко мне свой мешок с мусором – ему некуда было вклиниться. А если я делала что-то по дому то, начитавшись духовного, я пребывала в богомыслии. И опять нечестивому некуда было пристроить свой мотлох. Постоит минут 10 -15 (в это время холодок в душе) и потащит его назад. Я ТАКИЕ ВИЗИТЫ ПРЕВРАЩАЛА В ЮМОР. Если придет с вопросом, я отвечала: «Спроси у Иисуса, он все знает» (а он имени Иисуса боится, как огня). Если заставлял меня размышлять я говорила: «Пошел вон, я занята, у меня совещание с Господом!». Он всегда внушает, что пока не прокрутим, не проанализируем, не раскладем по полочкам, не поставим точку – мол, не избавимся от чувства навязчивости. А я вам говорю: постоит минут 10-15, может чуть больше и все – теряет напорную силу и растворяется. ПРОТИВОСТАВАЙТЕ, ЗАПОМИНАЙТЕ УСПЕХИ . Сам Господь сказал: Противостаньте и враг убежит. А еще Он сказал: Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас. Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня…Ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. СВИДЕТЕЛЬСТВУЮ – ЭТО ИСТИНА ПРОВЕРЕННАЯ. Читайте Евангелие и однажды вам откроется то, что сокрыто для просто любопытных. Вы получите ответы на все ваши вопросы.

+2

137

Послание 5. МЕТОДЫ БОРЬБЫ.1)Читать Отче наш.  Покаянный Псалом 50. Заявить в духовный мир - кто ваш Господь (читать вслух Символ Веры). Настройте себя так: Как только я почувствую приближение врага, я буду читать Псалом «Да воскреснет Бог» или Иисусову молитву или молитву ко Архистратигу Михаилу. Читайте Молитву Оптинских Старцев. Ищите (и найдете) в духовной литературе ответы на все ваши вопросы. Ходите в храм на водосвятный (за здравие) молебен (по воскресеньям). Со своими детками можно и нужно. Перед Пасхой в храме будет Маслособорование (за здравие). Очень сильное таинство для телесного и духовного исцеления.    Чтение молитв будет благотворно влиять на все ваше ество. Потихоньку вы настяжаете себе Благодать.  Вырывайтесь из вражеского кольца, завладевшего всеми вашими помыслами и пугающего вас. Окунайтесь в новый мир – крепкой веры в Господа. Но с умом без фанатизма.  Потихоньку, не спеша, не перегружаясь, не забывая о своих домашних обязанностях. Враг бежит, когда вы молитесь.  Помните, что враг  бессилен, что-либо нам сделать, его оружие – напугать нас до смерти и не больше. Все в руках Господа: и жизнь, и смерть.   Уж если вы «залезете» под крыло Господа, то не бойтесь -  не пропадете. Он будет беречь вас, как зеницу ока. Паническая атака – это бесовская ложь. Не верьте ей. ОЧЕНЬ ДЕЙСТВЕННЫЙ ТРЮК: Не принимайте бесовскую «версию», как только она пришла, тут же вытесняйте ее СВОЕЙ – «У МЕНЯ БУДЕТ ВСЕ ХОРОШО, ПОТОМУ ЧТО ГОСПОДЬ СО МНОЙ, А Я С ГОСПОДОМ! Написано: Не приключится тебе зло и язва не приблизится к жилищу твоему (псалом 90).  А значит, ничего не убоюсь. Господь защитит меня, потому что я его собственность!». «Разворачивайте» свой ум в другую сторону, к реальности: Сейчас я постираю, уберусь, у меня столько дел! Делайте усилия и в вашем сознании незаметно для вас будут происходить позитивные изменения. Механизм простой: просите помощи у Господа и прилагайте усилия сами! Вот формула успеха!
Читая Евангелие, я размышляла, как это Господь не боится обещать «золотые горы» верующим, а вдруг что-то не выполнит? За время моего тесного «сотрудничества» с Господом, я имела множество подтверждений тому, что Он, в отличие от человеков, верен своим обещаниям. Железно!
Нужно укрепить свою веру  ибо она ДЕЙСТВУЕТ! (читать духовную литературу, слушать проповеди и просить Господа укрепить веру), осознать, что навязчивые мысли и состояния, панические страхи, фобии, непонятные тревоги, все, что вызывает душевный дискомфорт, есть не что иное как бесовская атака. Это я точно вам говорю.

+3

138

ЛинДок, а еще моей вере сопутствовало то, что я ужасно устала от всякого рода ПА не только мысленно, но и физически. Ведь я с дурного страха выполняла еще и физическую работу! Я выдохлась! И когда узнала, что  «весь мой груз» (все тяготы и заботы) можно переложить на кого-то, а именно на Господа, который лучше меня знает, что для меня лучше и сделает все наилучшим способом, я с радостью переложила все на Него! И никогда об этом не пожалела! Я почувствовала себя свободной! Нужно довериться Господу. Написано, что надеющийся на человека –глуп, а надеющийся на Господа – не посрамится! Это точно.

0

139

да...

0

140

Ольг@55 написал(а):

да...

обоснуй

0



Создать форум. Создать магазин