Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как же работать и жить с фобиями и страхами?

Сообщений 101 страница 120 из 184

101

Ivan написал(а):

Но кстати то что психозы и шиз - я , от биохим нарушения это всего лишь теория, до сих порн никто не знает причины этих заболеваний.

вооот! это уже  интересней...что и требовалось доказать).

Отредактировано Rosme (2009-11-12 13:21:11)

0

102

Rosme написал(а):

интересно а как врачи определяют количество серотонина?
анализа такого вроде нет, или как..

Ну как. Врачи знают что например серотонин отвечает за настроение и удовльствие. приходит пациент и сообщает что у него снижено настроение, и он не испытывает удвольствие.Вот как то так

0

103

а как же сезонная депрессия у некоторых? я имею ввиду чисто так,каогда всё серое и мокрое, теперь чёж сразу идти к врачу и жаловаться? может попробовать поесть фруктов, шоколада,и.т.д.

0

104

Rosme написал(а):

а как же сезонная депрессия у некоторых? я имею ввиду чисто так,каогда всё серое и мокрое, теперь чёж сразу идти к врачу и жаловаться? может попробовать поесть фруктов, шоколада,и.т.д.

Это слишком общее утверждение всё "серое и мокрое", нужно разбираться и в других симптомах,а это  могут только врачи. Если тебе фрукты и шоколад вовзращают твоё хорошее настроение и самочувствие, то может и депрессией тут не пахнет. =)

Отредактировано Ivan (2009-11-12 13:33:42)

0

105

Ivan написал(а):

Если тебе фрукты и шоколад вовзращают твоё хорошее настроение и самочувствие, то может и депрессией тут не пахнет. =)

получаеться что депрессия,это не только зятяжное плохое настроение?вернулись к тому с чего начали?)

0

106

Rosme написал(а):

получаеться что депрессия,это не только зятяжное плохое настроение?вернулись к тому с чего начали?)

Ну да, это ещё тревога, внутренне напряжение, утрата чувства удовльствия, нарушение памяти и внимания, сексуальные проблемы, сниженная самооценка,чувство вины или даже стыда и т.д и т.п.

0

107

Ivan написал(а):

чувство вины или даже стыда

социофобия?
=депрессия?

0

108

Rosme написал(а):

социофобия?
=депрессия?

нет ,это разные недуги =)

0

109

Ivan написал(а):

нет ,это разные недуги

вы уверены?ведь чувство стыда  входит в социофобию.

Отредактировано Rosme (2009-11-12 13:49:58)

0

110

всё дошло!))
вы имели ввиду всё вместе перечисленое наз депрессия, а не по отдельности)

Отредактировано Rosme (2009-11-12 13:58:10)

0

111

Rosme написал(а):

вы имели ввиду всё вместе перечисленое наз депрессия, а не по отдельности)

ну типа того =)

В социофобии главное - это СТРАХ.

0

112

Ivan написал(а):

В социофобии главное - это СТРАХ

и как я понимаю это еще не депрешн?

0

113

Rosme написал(а):

и как я понимаю это еще не депрешн?

по разному бывает. Может социофобия была уже и депрессия лишь дополняет. А может и на фоне депрешена такая ситуция сложится. Но кстати социофобия довольно лёгкое и просто расстройство и лечится за 3-4 сеанса.

0

114

Есть стандартный тест а дипрессию, он есть в книжке "Средство о дипресии", но можно и в инете поискать. Честно ответив на вопросы можно опредлитьеслть депресия или нет, или только она начинается.

0

115

Rosme, хотела тебе тоже ответить, но почитала, что Ivan написал и особо добавить нечего...
в общем - согласна с его объяснениями  :stupor:

0

116

Laur@
О чём имено?Иван многое что мне рассказал.

Отредактировано Rosme (2009-11-12 19:24:18)

0

117

Rosme, обо всём, что он рассказал...

0

118

Здравствуйте Жанна!я написал статью "ВСД, Паническая атака, депрессия, страхи, фобии - Как научиться с этим жить!"
вот здесь - прочитайте её! Ни в коем случае не ставьте на себе крест!Вы Абсолютно Здоровый Человек! Поверьте Вы с этим справитесь - жаль что у Вас нет человека, который бы Вас поддержал (плохо что Ваша родная мама Вас не поддерживает - муж то понятное дело)! В такой семейной атмосфере трудно будет придти в себя - но всё же это вполне реально! Да и не обращайте особо внимание на перебои ритма сердца, на расстройства ЖКТ (синдром раздраженной кишки) - это всего лишь следствие Вашего невротического расстройства! Буду рад помочь!
P.S. (специально для админов - я - не псевдо-доктор и не продавец волшебных снадобий - за советы денег не беру) - а просто человек, который всё это прошел  8-)

Немного поправлено админом.

+1

119

Софья написал(а):

А вот сидя долгое время дома мы пассивно наблюдаем, как уходят лучшие годы.......

Точно, очень жаль этих потерянных дней, каждую минуту жаль. Я пробовала радоваться жизни сквозь приступ ПА, но очень сложно, потому как в эти моменты, сами знаете, голова плохо соображает, и чувства путаются. МНЕ ПОМОГАЕТ ВОТ ЧТО: ВО ВРЕМЯ ПРИСТУПА Я ПРЕДСТАВЛЯЮ, ЧТО ВСЕ ЛЮДИ НА ЗЕМЛЕ СТРАДАЮЩИЕ ПАНИЧЕСКИМИ АТАКАМИ ВЗЯЛИСЬ ЗА РУКИ. И Я СРЕДИ НИХ. И ВОТ МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ ДЕРЖИМСЯ ДРУГ ЗА ДРУГА, ПОДДЕРЖИВАЕМ ДРУГ ДРУГА.

0

120

Жанна, я новичок-бестолочь, уже написала тебе, но оно куда-то делось! Не отчаивайся, я вышла из этой дури и ты выйдешь, ведь ты намного моложе меня.
Мне тоже говорили: Возьми себя в руки! Фиг возмешь, если оно закрутило, как ветер портянку! Но, Жанна, я ищу, как поскорее тебе помочь! Меня зовут Ольга! Я тетка с опытом. ДЕРЖИСЬ!

0



Создать форум. Создать магазин