Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как же работать и жить с фобиями и страхами?

Сообщений 41 страница 60 из 184

41

jane написал(а):

Где можно пройти обследование, что у меня нет психиатрических болезней, кроме невроза????

а что имено тебя беспокоит, и како1 у тебя невроз?

0

42

Свен написал(а):

неужеле нельзя найти в себе силы и сосредоточиться? Хватить загаживать себе мозг раздумьями и тревогами. Так скоро вообще все потеряешь. Тебе видимо недостаточно того что дети здоровы, родители живы, есть где жить и что жрать, никто не стреляет в окна. Тебе неприменно нужно найти говно и страдать? Ну теперь нашла, теперь много будет...теперь будешь жить одна, без ребенка, и ананировать воспоминания. До какой степени здоровая баба с сиськами может дойти, чтобы своими руками ломать всю свою жизнь ? ты когда замуж выходила о чем думала? Ты ребенка для чего рожала? Тебя вообще когда нить начнет тревожить мера ответствености за его будущее, или ты будешь продолжать вылизывать свои фобии?
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

ты прав! НО исключительно из-за этого я и ищу путь, понимаешь, ведь ты, наверное понимаешь, что это не фигня какая-то (фобии, страхи, ПА), это нельзя усилием воли "победить". И что? КАК ЕГО(МОЗГ) не загаживать? Кроме как на форуме, я нигде про свой Загаженный мозг не  говорю. Мне РЕАЛЬНО тяжело без поддержки. Ну вот такой я уродливый  человек. Я мучаюсь по настоящему! Именно оттого, что не знаю, как мне СТАБИЛЬНО ОБЕСПЕЧИВАТЬ СВОЕМУ РЕБЕНКУ БУДУЩЕЕ!!!

0

43

Rosme написал(а):

а что имено тебя беспокоит, и како1 у тебя невроз?

У меня синдром раздраженного кишечника (если по гастроэнторологии), а вообще на нервной почве расстройства, из-за которых и страхи и навязчивые мысли и опасения.

0

44

jane написал(а):

СТАБИЛЬНО ОБЕСПЕЧИВАТЬ СВОЕМУ РЕБЕНКУ БУДУЩЕЕ!!!

сможет только здоровая мама.

я уже говорила, но меня не слышишь. Одень памперс для взрослых и иди и ничего не бойся с дочкой на карусели.. Возьми один про запас на всякий случай. тогда чего боятся??   Зачем думать о том, что еще не произошло????  а если произойдет, то тогда и подумаешь, покраснеешь.. тоже не смерть.. все бывает у всех.

0

45

Слшуайте, хватит давать вредные советы. Что ОНА ДО ПЕНСИИ БУДЕТ В НИХ ХОДИТЬ ?

Идти нужно в самом лучшем наряде и ничего не боятся.

0

46

Ivan написал(а):

Слшуайте, хватит давать вредные советы. Что ОНА ДО ПЕНСИИ БУДЕТ В НИХ ХОДИТЬ ?

когда поймет что ничего не случается, то они не понадобятся... ведь  ее проблема не в кишечнике, а в голове.

0

47

Милана написал(а):

когда поймет что ничего не случается, то они не понадобятся... ведь  ее проблема не в кишечнике, а в голове.

Вся фишка в том ,что потом она будет боятся то что находится без памперса. Это как у асмастиков,которые забыли  свой болночик с лекарством.

0

48

может ей в репу дать?...иногда помогает

0

49

Ivan написал(а):

Это как у асмастиков,которые забыли  свой болночик с лекарством.

у астматиков есть реальное заболевание, а не выдуманное

0

50

Милана написал(а):

у астматиков есть реальное заболевание, а не выдуманное

Есть. Это психосоматичечкое расстройство(читай невротическое). Где от головы страдает организм.По сути это такая же выдумка (страх задохнуться), так же как и нагадить в штаны.

Отредактировано Ivan (2009-09-30 09:59:14)

0

51

jane написал(а):

Разводись, но ребенка с отцом. Честно, я стала бояться, что я сошла с ума.

Дорогая, а я уже через это прошла... Так и живу, страдаю страшно. Кстати, почему бы тебе не отвести твою мать и твоего мужа к своим докторам, чтобы они подтвердили, что у тебя нет шизофрении, а есть лишь невроз?

jane написал(а):

У меня синдром раздраженного кишечника (если по гастроэнторологии), а вообще на нервной почве расстройства, из-за которых и страхи и навязчивые мысли и опасения.

Не переживай, Жанночка, у меня еще хуже помимо раздраженного кишечника тоже в области гастроэнторологии. Кстати, дорогая, если ты со своим синдромом раздраженного кишечника успеваешь еще и на работу ходить, то тебе уже при жизни можно памятник нерукотворный поставить, поверь, я знаю, что говорю.
Забавно, глядя на твою аватару создается впечатление, что ты очень счастливый человек.

0

52

jane написал(а):

ты прав! НО исключительно из-за этого я и ищу путь, понимаешь, ведь ты, наверное понимаешь, что это не фигня какая-то (фобии, страхи, ПА), это нельзя усилием воли "победить". И что? КАК ЕГО(МОЗГ) не загаживать? Кроме как на форуме, я нигде про свой Загаженный мозг не  говорю. Мне РЕАЛЬНО тяжело без поддержки. Ну вот такой я уродливый  человек. Я мучаюсь по настоящему! Именно оттого, что не знаю, как мне СТАБИЛЬНО ОБЕСПЕЧИВАТЬ СВОЕМУ РЕБЕНКУ БУДУЩЕЕ!!!

Это всё чушь. Какой уродливый человек ????? Ты придумала этот образ и теперь веришь в него, вживаешься в роль... . Планируешь убежать от мира и от себя? Но ты не задавалась вопросом, собственно куда ты хочешь убежать ? Ау,ку-ку, Жанна просыпайтесь! =)

Отредактировано Ivan (2009-10-01 10:03:21)

0

53

http://www.echo.msk.ru/programs/labkovs … cho/q.html
На Эхо Москвы мной заказана программа ( разумеется от имени артиста Курпатова).
Специально для тех кто писает, какает, боится мух и пустых стаканов, а также много кушает и мало пукает.
Все решим с доктор Пиявкиным.

Отредактировано Свен (2009-10-01 15:09:32)

+1

54

Дорогие мои!!!! Спасибо Вам!!! ЗА честность!! И за то, что Вы умеете это понять. Линдочка, я сама порой не знаю как я еще работаю????????????? Причем, у меня работа такая, один экшн. Меня спасает, только то, что у меня свой маленький кабинетик, где я прячусь и  боюсь....вот сейчас Вам пишу. МНЕ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО!!!!!!!!!!ОЧЕНЬ!!!!!!!!!! Я просто устала, правда. Бороться с этим....я не знаю как

0

55

Единственное о чем я жалею , что поздно познакомился с книгами Курпатова.И почти 6 лет получились выброшены из жизни.
Jane не ждите когда все пройдет само.Обстрагируйтесь .Когда плохо не обращайте на это столько много внимания.Я сам себе всегда говорил раз сам себя довел до такого состояния так теперь и расхлебывай , а я пойду отдохну.Я как бы раздвоился.Да ломало, да было плохо ,в туалете выжымало так ,что вода текла ручьем из меня ото всюду.А я старался максимально расслабится и улыбался пока скулы не сводило судорогой.Истинный я отказался от расстройства (хотел написать болезни но многие врачи не считают это болезнью и теперь когда пришло время я согласен с этим ) и не давал подкреплений приступам.
Прошло уже 2 года .За это время и сердцебиения были по ночам , и кишечник ни раз взрывался , но все это вызывает только улыбку.И когда видишь как других пугают такие "приступы"хочется сказать "ХВАТИТ СЕБЯ МУЧИТЬ, ОТКАЖИТЕСЬ ОТ СТРАДАНИЙ,"
Выйдете сами то обретете силу.А она понадобится тогда когда придут настоящие болезни.
Никто не знает сколько осталось жить , и тратить свое время на мучения это непростительно.

0

56

jane написал(а):

Бороться с этим..

Бороться бесполезно .Надо жить не давая приступам подкреплений.

0

57

Да , ad совершенно прав , бороться с этим бесполезно. Никакие домысливания и логические рассуждения не помогут победить страх и навязчивости. НУжен мощнейший терапевтический удар по страху, да так чтоб он утилизировался.Но повторяюсь без "здесь и сейчас" ничего не получиться. Когда в вашей голове есть "время", страхи будут приходить и приходить...

0

58

Ivan написал(а):

Это всё чушь. Какой уродливый человек ????? Ты придумала этот образ и теперь веришь в него, вживаешься в роль... . Планируешь убежать от мира и от себя? Но ты не задавалась вопросом, собственно куда ты хочешь убежать ? Ау,ку-ку, Жанна просыпайтесь! =)

Ivan написал(а):

Это всё чушь. Какой уродливый человек ????? Ты придумала этот образ и теперь веришь в него, вживаешься в роль... . Планируешь убежать от мира и от себя? Но ты не задавалась вопросом, собственно куда ты хочешь убежать ? Ау,ку-ку, Жанна просыпайтесь! =)

Я не придумала, Вань, мне так  бывший муж говорит и мама. Это очень тяжко, когда с тобой не разговаривает и не поддерживает мама. Вот говорит мне наплевать на тебя и твои проблемы. Муж тоже, я его  ДО ИСХ ПОР уговариваю: ну не надо так, ну пожалуйста, мне тяжело, я одна не справляюсь, поддержи, поговори.......................что в ответ? Ты недостойная тварь, испортила всю жизнь. Ну, что тут скажешь????? Что подумаешь?
Знаете, что удивительно? мне на работе решили оплатить дополнительное обучение на полгода  в РУДН на курсы. Конечно я вся такая радостная...спасибо спасибо, я так ценю....а  на самом деле думаю: как я буду еще и это преодолевать???? С одной стороны я думаю о том, что у меня дочка растет и мне надо "расти" вместе с ней, ну...чтобы ей не стыдно что ли было за меня, я на этот счет очень переживаю, ведь дома она слышит только странную оценку меня. С другой стороны меня тяготит ОЧЕНЬ, что вот мне на работе организовывают курсы и я должна оправдать их ожидания....а как? я итак с трудом выстраиваю свою работу......в общем сижу сейчас читаю Ваши "речи" а еще....у меня новые лекарства ОПЯТЬ и я тупая донельзя. но все равно даже принимая препараты, я тревожна и мнительна, ну...как всегда.
Ребят, знаете, как трудно, когда дома к тебе относятся как к дуре и гадине.

0

59

да, мысли, конечно, скачут. Ребят, надеюсь, ВЫ понимаете меня.  :canthearyou:

0

60

jane написал(а):

Я не придумала, Вань, мне так  бывший муж говорит и мама. Это очень тяжко, когда с тобой не разговаривает и не поддерживает мама. Вот говорит мне наплевать на тебя и твои проблемы. Муж тоже, я его  ДО ИСХ ПОР уговариваю: ну не надо так, ну пожалуйста, мне тяжело, я одна не справляюсь, поддержи, поговори.......................что в ответ? Ты недостойная тварь, испортила всю жизнь. Ну, что тут скажешь????? Что подумаешь?
Знаете, что удивительно? мне на работе решили оплатить дополнительное обучение на полгода  в РУДН на курсы. Конечно я вся такая радостная...спасибо спасибо, я так ценю....а  на самом деле думаю: как я буду еще и это преодолевать???? С одной стороны я думаю о том, что у меня дочка растет и мне надо "расти" вместе с ней, ну...чтобы ей не стыдно что ли было за меня, я на этот счет очень переживаю, ведь дома она слышит только странную оценку меня. С другой стороны меня тяготит ОЧЕНЬ, что вот мне на работе организовывают курсы и я должна оправдать их ожидания....а как? я итак с трудом выстраиваю свою работу......в общем сижу сейчас читаю Ваши "речи" а еще....у меня новые лекарства ОПЯТЬ и я тупая донельзя. но все равно даже принимая препараты, я тревожна и мнительна, ну...как всегда.
Ребят, знаете, как трудно, когда дома к тебе относятся как к дуре и гадине.

Но ведь ты понимаешь, что по сути эти оценки твоих близких тебя то и не касаются. Мама может быть не в духе, муж устал на работе... ну и пусть себе молотят чего не поподя... :)

Отредактировано Ivan (2009-10-14 16:25:26)

0



Создать форум. Создать магазин