Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто виноват- человек или телевидение?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здрааствуйте! Меня интересует телевидение и то как оно влияет на нас.
Есть ли передачи которые особенно сильно влияют на человека?
Нейтральны ли передачи и музыка которые мы смотрим и слушаем. А не принесут ли они вреда.
Я вчера слушал текст, в котором люди выражали свою ненависть по-отношению к другим людям и мне стало плохо.
Я видел людей которым хоть бы хны после таких песен, а меня невроз сделал мнительным и внушаемым и теперь я не могу слушать такую музыку.
     Что делать- избегать телепередач или избавляться от своего страха ?

0

2

Я заглянул всебя и удивился своей мнительности, человек ещё))))))))))))))) не сделал мне ничего плохого,
а я  a priori подумал о нём плохо. Может это депрессия навевает такие мысли? [взломанный сайт]

0

3

Рафаэль написал(а):

Есть ли передачи которые особенно сильно влияют на человека?

Да сколько хочешь....
Дом 2- собирает малодетних дэбилов и влияет , влияет, влияет...
Была передача при участии артиста Курпатова- так она уже год как отключена, а фатаны все страдают и мучаются, вспоминая артиста и его концерты.

0

4

Свен написал(а):

а фатаны все страдают и мучаются, вспоминая артиста и его концерты.

Эт точно Свен. Я на своей шкуре испытал. На счет Курпатова не уверен ( его передачи мне помогли),
а в остальном фанатизм делает из человека <<дэбила>>,как бы лишает логики...

0

5

Рафаэль написал(а):

На счет Курпатова не уверен ( его передачи мне помогли),
а в остальном фанатизм делает из человека <<дэбила>>,как бы лишает логики...

Тут все зависит от восприятия информации и исторического момента.....
Книги Маркса помогают или делают дебилов?
А книги Ленина помогали кухарке строить государство?
А выступления ВВП помогают  или делают дебилов....?
А разве концерты Кашпировского не помогли нескольким страдающим энурезом? Но дебилы тоже любили доктора))
Мне кажется, что если выступления помогли хотябы одному человеку- значит польза есть....а дебилы всегда найдут куда лбом стучаться.

0

6

Рафаэль написал(а):

Что делать- избегать телепередач или избавляться от своего страха ?

смотря что Вы называете страхом. Неприятные ощущения при просмотре сцен насилия - это нормально, я считаю. От чего бы Вы желали избавиться? Что касается передач и вообще СМИ, то совершенно очевидно, что лучше вычерпывать, чем смотреть всякую муть.

0

7

туся написал(а):

то совершенно очевидно, что лучше вычерпывать, чем смотреть всякую муть.

Трудно не согласиться. Раньше я смотрел, слушал, читал всё без разбора и не задумывался над содержанием(доброе оно или злое).
Сейчас же я стал более разборчив. Даже книги и передачи различных психотерапевтов на меня влияют по-разному.
Например Курпатова я смотрю с удовольствием, с меня будто падает груз и становится легко, а другие передачи меня <<грузят>>.

0

8

4то есть гипнофобия? [взломанный сайт] 

0

9

Рафаэль написал(а):

Здрааствуйте! Меня интересует телевидение и то как оно влияет на нас.
Есть ли передачи которые особенно сильно влияют на человека?
Нейтральны ли передачи и музыка которые мы смотрим и слушаем. А не принесут ли они вреда.
Я вчера слушал текст, в котором люди выражали свою ненависть по-отношению к другим людям и мне стало плохо.
Я видел людей которым хоть бы хны после таких песен, а меня невроз сделал мнительным и внушаемым и теперь я не могу слушать такую музыку.
     Что делать- избегать телепередач или избавляться от своего страха ?

Раф, запомни раз и навсегда, ВСЁ что происходит в мире это нейтрально, не исключая передач по ТВ. И только твоё отношение и восприятие делает из этого пугающее, радостное, грустное.

0

10

Ivan написал(а):

ВСЁ что происходит в мире это нейтрально, не исключая передач по ТВ

канечно!!! чернуха, гомосятина и собчаковщина- это все нейтрально как передачи о весенней подкомке смородины.
Только мой невроз видит в  Звереве пидорка. А на самом деле всё нейтрально, всё стерильно и на ушах презерватиффф....

0

11

Свен написал(а):

канечно!!! чернуха, гомосятина и собчаковщина- это все нейтрально как передачи о весенней подкомке смородины.
Только мой невроз видит в  Звереве пидорка. А на самом деле всё нейтрально, всё стерильно и на ушах презерватиффф....

Видишь как, ТВ на тебя плохо влияет =))

0



Создать форум. Создать магазин