Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зависимость от юмора

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Давно хотела создать эту тему, когда на форуме ещё был народ. Но видимо судьба у неё такая - висеть на умирающем форуме. И вот, что я хочу сказать. Не замечали ли Вы, дорогие форумчане, если Вы сюда ещё захаживаете, эту самую зависимость от юмора? Я лично замечаю за собой эту, не уверена, что здоровую, закономерность. Если у меня в жизни возникают неразрешимые ситуации, которые вообще никак не распутать и не решить, кроме как менять к ним отношение, я начинаю какими-то убойными дозами смотреть юмористические передачи, даже такие, в которых совсем ничего смешного нет, а я всё равно включаю с одной едииственной мыслью - "а вдруг")) (ну, если кто помнит, такая шутка была) Причём, если смотришь полчаса, то настроение повышается ровно на эти полчаса, если смотришь, например, часа 3-4 подряд -ну, по ТВ заканчивается, лезешь в инет, тут находишь - и вот после 3-4 часов беспросветных шуток и смешков, приходит абсолютное отупение. Тебе уже не смешно, и не грустно, про свою проблему ты забываешь и вроде как всё ровно. До следующего раза. Ни у кого такого не бывает? Если бывает, то считаете ли Вы это нормальным, а если нет, что с этим делаете?

0

2

Всё хорошо в меру, и юмор не исключение. Туся это не отупение, а истощение. Между прочим ,развлечения и т.п, тоже кушают энергию.

0

3

туся, у меня тоже было такое. Правда смешного помню ничего не находилось и я переставала смотреть юмористические передачи.  Мы смотрим юмор, для того, чтобы нам было смешно. Ведь смех обладает целебными силами. От него человек становится не тупее, а наоборот разумнее. Если мы истощены, организму нужна поддержка, когда ты смеешься, энергия возвращается обратно.
Даже медицинские науки говорят, что смех, лучшее лекарство.

Так что это совершенно нормально и я желаю тебе скорей восстановить свои силы!

0

4

SoNyA
знаешь, по-моему Иван тут более прав, я даже более скажу, у меня такое ощущение, что именно в той ситуации, которую я описала, для меня смех скорее как способ ухода от проблемы. Как алкоголь, наркотики или беспорядочная половая жизнь. Когда я стала это осознавать, я стала за собой следить, если одна передача заканчивается, а я щёлкаю каналы, чтобы скорей найти следующую именно юмористическую, а потом вместо того, чтоб заняться делом или чем-нить более интересным, ещё иду в инет и там выискиваю какие-то выпуски каких-то передач - это явный сигнал к тому, что в душе что-то не так. И уже говорю себе "стоп" и начинаю разбираться сама с собой - в чём же дело.

0

5

туся, Иван, абсолютно прав и ты верно говоришь, в этом случае нужно просто остановиться и понять в чем дело.
Уверена, что ты в этом разберешься. [взломанный сайт]

0

6

SoNyA написал(а):

туся, Иван, абсолютно прав и ты верно говоришь, в этом случае нужно просто остановиться и понять в чем дело.
Уверена, что ты в этом разберешься.

да я разобралась) Я просто думала, вдруг у кого-то тоже такое есть.

0

7

туся, бывало такое, но прошло. Даже не помню как.)

0



Создать форум. Создать магазин