Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О книгах Курпатова и не только...

Сообщений 81 страница 100 из 161

81

DJuly написал(а):

если бы он во всех своих книжках заменил слово "мы" на "вы" То то что он пишет выглядело бы как требование обвинение к читателю или проталкивание своей идеи, так что в этом нельзя сомневаться, типа верьте мне на слово и все тут. Но он же не может так делать иначе кто будет его читать.

Как хочет так и пишет, что пристали? Главное что помогает, а оформление, дело вторичное.

0

82

DJuly написал(а):

чем бред?

Вот в этом:

DJuly написал(а):

запихнуть свое мнение в ум другого

Это возможно? Вот Вам, но это сделал? Нет.

DJuly написал(а):

человек который читает его может по-ошибке принять его за свое собственное за свой собственный вывод

Мы же не совсем с ума сошли и можем отличить где чья мысль, а вот за Вас я уже волнуюсь.

DJuly написал(а):

на мой взгляд это гипноз.

Если бы это был гипноз, то Вы тут сидели бы и кивали и совсем соглашались бы. Стало быть, противоречите сами себе.

DJuly написал(а):

не прошу верить мне... в чем бред? аргументацию в студию! но если ты просто закрываешь глаза ... можешь тогда не говорить в чем бред.

А вот не хорошо править сообщения, после того, как на них я уже ответила. Аргументы я выше привела.

Отредактировано Кэт (2008-08-05 23:28:08)

0

83

Кэт написал(а):

Тогда Свет, держи Алешу и Линду.

Держу!!!!! 8-)
В каком смысле , правда, не поняла! 8-)

Кэт написал(а):

Ну я понимаю так, если человек действует в соответствии со своими мыслями и чувствами то все ок.

Я тоже так понимаю, Кать! 8-)

0

84

Кэт написал(а):

Это возможно? Вот Вам, но это сделал? Нет.

Хех в какой-то своей книжке он пишет о том что пациент должен ему доверять конечно не прямо:
"Но доверие пациента к врачу..."
Во-первых гипноз возможен только тогда когда пациент ни чуть не сомневается в том что говорит гипнотизер.
Во вторых гипноз не возможен без доверия к гипнотизеру.
В третьих писать мы - это гипноз, но может ты не осознаешь...Но вот например команда по футболу: Если человек один и говорит себе :я очень сильный мы победим, этот самогипноз не сработает. Если он говорит один: мы очень сильные мы победим. сомнение при этом остается но меньше. Ну а если они вместе говорят "Мы очень сильные мы победим" - это уже не самогипноз это самогипноз + чужой гипноз. Тут уже шансов может быть побольше... до первого пропущенного мяча.

Кэт написал(а):

запихнуть свое мнение в ум другого

блин да в своих книжках он так и пытается сделать. этот прием "мы" создан для того чтобы склонить человека не сомневаться в чужом опыте, а так как он не сомневается в чужом опыте он принимает его за свой собственный и считает его своим собственным, как будто он сам к этому логически пришел а это не так.

Отредактировано DJuly (2008-08-05 23:45:08)

0

85

Svetusha написал(а):

Держу!!!!! 
В каком смысле , правда, не поняла!

)) во всех смыслах!

0

86

DJuly написал(а):

Это прием "мы" на мой взгляд сделан для того человек не подвергал сомнению того что он пишет + гипноз. да в этом он Гений просто

Никогда не понимала такого рода деятельность.
У вас есть психологическое, психиатрическое образование? Корочки в студию, плиииииз!
Медицинское, на худой конец?
Аналогично!
   Желаем полюбопытствовать.
А если нет,  то все, что вы говорите - обычное мнение обычного далекого от компетентности человека.
  Вот мне лично, очень далекому от психологической компетентности человеку, книги не то, чтобы помогли. Намного больше.
   Хотя с некоторыми моментами моментами я не согласна.
Но оценивать "гипнотизм", воздействие синтаксических структур и оборотов речи....
   И для этого вам нужно было столько книг читать?
Я на книге ОШО   зазевала на   первом десятке страниц.  Норбекова, при всей его положительности,еле  до середины дочитала. Луизу Хей вообще не воспринимаю. Это - мои проблемы.
  Вот только  я уважаю тех, кому эти авторы интересны и приносят пользу.
Не стала бы  хаять  автора в разговоре с тем, кому он нравится.
Если бы меня не спросили о моем мнении.
  Да, похоже и вправду,   уровень уважения к себе у нас с вами отличается. И к окружающим, похоже, тоже.
В этом вы правы.
   Кать, а тебя я не понимаю. У тебя хобби доказывать что-то тому, кто не слышит и слушать не хочет?

0

87

Вот скажи мне Кэт что на своем опыте ты сначала проверила правда или нет из того что пишет курпатов, и какой твой опыт подтвердил что Курпатов прав?

0

88

DJuly написал(а):

Хех в какой-то своей книжке он пишет о том что пациент должен ему доверять конечно не прямо:
"Но доверие пациента к врачу..."............
........................... - это уже не самогипноз это самогипноз + чужой гипноз. Тут уже шансов может быть побольше... до первого пропущенного мяча.

Так котлеты отдельно, мухи тоже отдельно! Ни как иначе.
Вы пойдете лечиться ко врачу, которму не доверяете? Будете расказывать ему о своем самом сокровенном?
Знаете ли Вы, чем отличается поддержка человека от гипноза?

DJuly написал(а):

блин да в своих книжках он так и пытается сделать.

Это Вам так померещилось, брысь спать, ночь на дворе ишь разбуянилси! [взломанный сайт]

0

89

Svetusha написал(а):

У тебя хобби доказывать что-то тому, кто не слышит и слушать не хочет?

Если вы можете логически опровергуть то что я пишу а не просто написав... бред... или он Помог кому-то там... то я все выслушаю.

Отредактировано DJuly (2008-08-05 23:54:54)

0

90

Кэт написал(а):

Вы пойдете лечиться ко врачу, которму не доверяете?

я сначала его выслушаю, может быть наведу справки, но если он скажет верьте мне! я уйду

0

91

DJuly написал(а):

Вот скажи мне Кэт что на своем опыте ты сначала проверила правда или нет из того что пишет курпатов, и какой твой опыт подтвердил что Курпатов прав?

Да проверила. Могут подтвердить форумчани знавшие меня несколько лет назад, что было и что сегодня есть. Свой опыт превыше всего! Опыт друзей тоже ценен. Опыт своих собственных глаз, когда видела, как ОН, разговаривал с другими людьми и им помогал. Мой собственный опыт, больше мне не нужно ничего!

Svetusha написал(а):

Кать, а тебя я не понимаю. У тебя хобби доказывать что-то тому, кто не слышит и слушать не хочет?

Наверное. Может, теплица надежда, что все-таки услышит.

Svetusha написал(а):

У вас есть психологическое, психиатрическое образование? Корочки в студию, плиииииз!

Не надо. Зачем? Не все психологи любят школу Курпатова.

Svetusha написал(а):

Медицинское, на худой конец?

А вот это поинтересней будет, так как АВ врач у нас. Должно быть психиатр и психотерапевт.

0

92

DJuly написал(а):

я сначала его выслушаю, может быть наведу справки, но если он скажет верьте мне! я уйду

Ну вот, если не доверяете, то вероятно доктор просто не захочет Вас лечить, т.к. у него без вас пациентов хватает. Он вам помощь оказвывать собирается, а вы его подозревать во всех смертных... Ему это надо? Мучайтесь дальше... А с верой лечение идет быстрее, это я говорю, потому что точно знаю!

0

93

DJuly написал(а):

Помог кому-то там... но я все выслушаю

Значит так.
" Средство от усталости"  - этой книгой я вытащила себя из  достаточно плохого состояния.  О состоянии я писала на форуме и повторять нет желания.
  " Самые дорогие иллюзии" - очень на многие вопросы взаимоотношений с собой и людьми заставила посмотреть по другому.
  Из  " Пособия для эгоиста" Я взяла то, чтобы не  бояться, а уметь анализировать свои ошибки.
" Самоучитель по философии и психологии" -   одна из любимейших книг. Не позволяет мозгам застаиваться и учит  видеть     то, что далеко не видно на первый взгляд. Думать заставляет.
  За рамки принятого.
   " Конфликты и комплексы" -  избавили от тянувшейся из детства обиды на мать.
  "ДКП" -    созвучие мыслей,   когда встречаешь такого собеседника, лучше понимаешь себя и  больше в себе  уверен. Это - немало.
  В серии " Все решим"  нашла много полезного для себя во взаимоотношениях с людьми и со взрослой дочкой.
ВСД, ПА, страхами - не страдаю, книжки по этим вопросам не читала.
   "Красавица и чудовище" -  это не первая книга, которую я читала о  различии М и Ж, и мне  больше по этому вопросу нравятся книги американских авторов.
  Что я нашла у Курпатова, чего не находила ни у одного ихз авторов- это четкое объяснение того, как  работа мозга влияет на наше самочувствие и восприятие, а также методику    , как  самостоятельно справиться с состоянием неврастении. Я справилась. Методикой этой пользуюсь постоянно
Достаточно?
.

+1

94

Но, а то что для начала нужно узнать о докторе, не вопрос! Узнавайте, наводите справки, но все это будет слухи и сплетни - пустая полтовня.

0

95

Svetusha написал(а):

" Самые дорогие иллюзии" - очень на многие вопросы взаимоотношений с собой и людьми заставила посмотреть по другому.

Моя любимая книга! Развернула меня на 180 градусов. Даже и думать не хочу, как глупо я себя чувствовала раньше.
Да Свет, Курпатов придает уверености в своих силах!

0

96

Кэт написал(а):

Да проверила. Могут подтвердить форумчани знавшие меня несколько лет назад, что было и что сегодня есть. Свой опыт превыше всего! Опыт друзей тоже ценен. Опыт своих собственных глаз, когда видела, как ОН, разговаривал с другими людьми и им помогал. Мой собственный опыт, больше мне не нужно ничего!

Во например: Курпатов пишет: "Поскольку же родители умудрялись удивительным образом добиться дискредитации наших успехов, то с тренировкой чувства неудовлетворенности у нас все было в полном порядке" - это чужой опыт для тебя. Тут два варианта или ты поверишь ему на слово без проверки на своем опыте действительно ли чувство неудовлетворенности вызвано дискредитацией родителей твоих собственных успехов? тогда это не твой опыт а заимствованный. Или проведешь исследование правда или нет то что он говорит, безо всяких его книжек потому что его книжки - это для тебя чужой опыт. И если твое исследование подтвердит что чувство неудовлетворенности вызвано дискредитацией родителей твоих собственных успехов тогда это твой опыт.

На самом деле человек неудовлетворен из-за того что следовал советам других, но человек настолько неудовлетворен что готов попасть в ловушку любого. И это порочный круг. Чем больше он следует советам других тем неудовлетворенней становится.

0

97

Svetusha написал(а):

Я справилась. Методикой этой пользуюсь постоянно

Если ты справилась с неврастенией зачем носить с собой методику? Если болезнь вылечена лекарство выбрасывают. Значит что-то не до конца. А могу предположить почему не до конца: Курпатов лечит симптомы и очень редко причину болезни (единственное что я помню где он лечил причину так это в чувстве стыда и чувстве вины), так что можно всю жизнь продолжать подрезать симптомы хотя при этом причина останется симптомы будут появляться.

Про неврастению из своего опыта
изношенность - побочный продукт амбиции.
неудача, огорчение - побочный продукт желания преуспеть.

а это не мой опыт:
несчатье - побочный продукт желания быть счастливым

Отредактировано DJuly (2008-08-06 01:16:38)

0

98

DJuly написал(а):

Если ты справилась с неврастенией зачем носить с собой методику?

Элементарно.Во-первых,однажды осознав что накручивая мысли, я совершаю медленное самоубийство, я  научилась останавливать мысли, давая  отдых мозгу.
Этим - пользуюсь постоянно.
Надеюсь, вы не станете предлагать пациенту забыть о здоровом образе жизни, как только он поправился.
  Очень многие рекомендации из книг считаю не просто лечебными, а абсолютно необходимыми для нормального психологического состояния.

+1

99

DJuly написал(а):

я и говорю что ты борешься с симптомом - мыслями, и если ты пользуешься этим постоянно это конечно дает положительный эффект, но не устраняет причин которые вызывают в тебе неврастению. бороться с симптомом а не с причиной болезни, это все равно что пытаться срубить дерево - подрезая листву, даже если ты в каком то месте ты ее подрежишь она в другом месте вырастет причем более сочной. Борясь с листвой ты не сделаешь так чтобы дерево их не питало. и фишкой мыслей может быть то что ты их сама приглашаешь. А причиной неврастении может быть страх и/или жадность до чего-то, честолюбие, амбиции или еще что-то. но вот что я нарыл что может подойет при неврастении я пытался написать от себя но лучше мне этого не передать:

Дальше не  читала.
Не обессудьте, не интересно
  То, что вы написали, похоже на  то, что  у вас появилось желание спасти меня от собственной неврастении.
   И, похоже, у вас есть желание просветить меня, как мне стоит думать и поступать.
Напрасное занятие.
    Я не ребенок, а взрослый человек со сложившейся системой принципов.
  И книга Курпатова помогла мне не потому, что я останавливаю и отбрасываю мысли, а потому, что я не допускаю  в голове хаоса мыслей и усталости мозга.
Все остальные принципы отношения к людям, основы взаимоотношений, отношения к себе, отношение к закону, морали, штампам, стереотипам и многому другому - сложились у меня задолго до прочтения книг Курпатова.
    Потому мне их интересно читать, что во многом я смотрю на жизнь и на  отношения  между людьми - аналогично.
     Я читаю многих авторов  и выбираю из прочитанного то, что  соответствует  моим устремлениям или помогает мне по - другому взглянуть на те  стороны жизни, которые меня интересуют.
Ваши рекомендации меня не интересуют
   Мне не интересны ваши взгляды прежде всего потому, что вы не тот человек, который, извините, достоин моего внимания.
Я встретила в сети много  интересных, умных, тактичных, умеющих слушать людей, взгляды которых мне интересны, даже если они абсолютно  не соответствуют моим.
Ваши взгляды мне не интересны.
Не тратьте на разъяснение мне  чего- либо своего драгоценного времени.
Я никогда не следую ничьим советам, не следую никаким законам и никаким стандартам, если не считаю этого нужным.
     Спасибо за потраченные на мое "просвещение" время и усилия.

0

100

DJuly написал(а):

типа верьте мне на слово и все тут.

прикинь... а земля представляет собой форму шара... как ты сможеш в этом убедиться? никак! ты же не сможеш ее подержать в руках...и даже на фото она будет выглядеть в форме диска...так же и у АК... остается только это принять...
DJuly кста ваш ник производная от слова Юля, Юлия, Джулия...очевидно вы жонщина... :flirt:

0



Создать форум. Создать магазин