Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О книгах Курпатова и не только...

Сообщений 21 страница 40 из 161

21

Эва написал(а):

RAA, а с чего вы взяли, что вы имеете права бить мужчину по лицу

просто тогда никто не скажет... "ты ударил женщину"....типа женщина это святое...

Эва написал(а):

в какой главе конституции вы это вычитали?

вы это русским ментам расскажите будет больше толку

0

22

ЛинДок написал(а):

А, если - не фантазия, а кого-то из нас твёрдая убеждённость???

ЛинДок, ну, можно и с этой точки зрения посмотреть, даже если и есть у кого-то своя твёрдая убеждённость, то он имеет на это полное право, а соответствует ли его убёжденность с истиной, это другой вопрос :)

0

23

RAA написал(а):

просто тогда никто не скажет... "ты ударил женщину"....типа женщина это святое...

RAA, я не понимаю, зачем вообще кого-то бить, ну если не брать в счёт самооборону?

0

24

Эва написал(а):

я не понимаю, зачем вообще кого-то бить,

это уже инстинкт самосохранения

0

25

RAA написал(а):

это уже инстинкт самосохранения

А при чём здесь инстинкт самосохранения, если на вас никто не нападает? :)

0

26

Эва написал(а):

А при чём здесь инстинкт самосохранения

а притом что он работает в течении всей нашей жизни и никогда не спит...только поэтому

0

27

RAA написал(а):

а притом что он работает в течении всей нашей жизни и никогда не спит...только поэтому

спасибо, что просветили)

0

28

ЛинДок написал(а):

будет ли это означать, опираясь на твой пост, что мы ставим эту аксиому нашего Доктора под сомнение???

Во-первых, насчёт "мы" - я тут ничего не могу сказать. Я могу говорить только за себя.
Во-вторых, я бы не стал брать это как аксиому. Это его личное мнение, которое может, например, отличаться от моего личного мнения. Поэтому я не "ставлю аксиому под сомнение", а просто воспринимаю это как мнение, с которым я могу соглашаться или не соглашаться.
Вот и всё.

0

29

Дмитрий написал(а):

Во-первых, насчёт "мы" - я тут ничего не могу сказать. Я могу говорить только за себя.
Во-вторых, я бы не стал брать это как аксиому. Это его личное мнение, которое может, например, отличаться от моего личного мнения. Поэтому я не "ставлю аксиому под сомнение", а просто воспринимаю это как мнение, с которым я могу соглашаться или не соглашаться.
Вот и всё.

Гениально, дорогой мой модератор! http://www.solnet.ee/games/g5/smiles/s2/a21.gif
Я, как раз, об этом и говорю, трублю во всю, можно сказать! http://www.solnet.ee/games/g5/smiles/s1/s160.gif
Ведь именно отсюда вытекает настоящее подлинное определение (ха-ха!) истинного "курпатовца"!!!
Истинные курпатовцы - это - не слепое фанатичное стадо (как многие считают)!!!
Отнюдь!!! http://www.solnet.ee/games/g5/smiles/s1/s130.gif
Если мы не согласны с каким-либо утверждением Доктора, то мы не станем вежливо, фанатично и слепо кивать в ответ! http://www.solnet.ee/games/g5/smiles/s1/icon_06.gif
Мы спокойно выразим свое личное мнение по данному вопросу, которое может абсолютно отличаться от утверждения или мнения нашего, тем не менее дорогого и уважаемого при этом Доктора!!! И я абсолютно уверена, что Док был бы только рад увидеть в нас это качество - свой личный взгляд, свои твердые суждения и мнения, которые не могут измениться лишь из-за того, что не совпадают с Его Докторским мнением.
Вон, Доктор даже и не против, словно говорит: "...ради Бога, друзья, оставайтесь при своем мнении!!!"
;) http://i019.radikal.ru/0711/9f/b262fdb4ca05t.jpg

0

30

Какая по вашему мнению книга А.Курпатова оказала на вас более или менее терапевтический эффект ?

0

31

Ivan написал(а):

Какая по вашему мнению книга А.Курпатова оказала на вас более или менее терапевтический эффект ?

Долго думала и поняла, что на сегодняшний день, когда практически все книги прочитаны, я не могу выбрать из них ту, которая или лучше, или дороже моему сердцу. Но, если судить строго по терапевтическому эффекту, то я решила, что, по всей видимости, это была самая первая книга, которую я прочитала и после этого уже не могла жить без чтения других книг Доктора, без родного и неповторимого стиля изложения, без самых любимых и дорогих сердцу шуток Доктора, до единственных важных и внятных слов, предложений, абзацев, мыслей, размышлений, идей, советов, открытий, установок, выводов, правил, от которых начинаешь плакать раз от раза... Это была - Таблетка от страха, прочитанная, как раз в период моего страха... После прочтения этой первой книги Доктора мир для меня изменился и поменял краски.

0

32

ЛинДок написал(а):

Долго думала и поняла, что на сегодняшний день, когда практически все книги прочитаны, я не могу выбрать из них ту, которая или лучше, или дороже. Но, если судить строго по терапевтическому эффекту, то я решила, что, по всей видимости, это была самая первая книга, которую я прочитала и после этого уже не могла жить без чтения других книг Доктора, без родного и неповторимого стиля изложения, без самых любимых и дорогих сердцу шуток Доктора, до единственных важных и внятных слов, предложений, абзацев, мыслей, размышлений, идей, советов, открытий, установок, выводов, правил, от которых начинаешь плакать раз от раза... Это была - Таблетка от страха, прочитанная, как раз в период моего страха... После прочтения этой первой книги Доктора мир для меня изменился и поменял краски

У меня такой книгой была "Средство от ВСД", но вторая книга ("Счастлив по...")настолько дополнила первую что я уже не мог удержаться и прочитал почти все ). "Счастлив по...." - по ощущением это было настолько откровенно и интимно по отношению к себе , что эффект был просто поразителен.

Отредактировано Ivan (2008-06-06 16:19:09)

0

33

Всем привет!
Скажите я ошибаюсь,или действительно у Курпатова в книгах ничего не сказано о дереализации?

0

34

По-моему, это психическое растройство. Что-то на тему психический расстройств у Доктора нигде не встречал http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/unknown.gif

0

35

Aleksey написал(а):

Что-то на тему психический расстройств у Доктора нигде не встречал

А я встречала.
Книга называется "Пространство психосоматики" из серии Пособие для врачей общей практики в соавторстве с Аверьяновым Г.Г., или в другой серии ПСИХОСОМАТИКА  Психотерапевтический подход (серия «Философия психологии»), включающей в себя книги:
- Пространство психосоматики;
- Психология сердца;
- По ту сторону вегетососудистой дистонии;
- Депрессия: от реакции до болезни.

0

36

Книга стоит на полке, но не читал еще http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif. А потому и не встречал )))

0

37

ЛинДок написал(а):

А я встречала.
Книга называется "Пространство психосоматики" из серии Пособие для врачей общей практики в соавторстве с Аверьяновым Г.Г., или в другой серии ПСИХОСОМАТИКА  Психотерапевтический подход (серия «Философия психологии»), включающей в себя книги:
- Пространство психосоматики;
- Психология сердца;
- По ту сторону вегетососудистой дистонии;
- Депрессия: от реакции до болезни.

Я тоже встречал.
-Средство от усталости
-Средсвто от депрессии
-Средство от ВСД
-Средство от бессоницы
-Средство от страха

Список летературы:"С неврозом по жизни"(А.Курпатов)

Отредактировано Ivan (2008-06-23 10:33:04)

0

38

Кто нибудь читал "Психософический трактат" ? :glasses:

0

39

Читал. Асик.

0

40

Асик, поделись мнением об этой книге.За ранее благодарен.

0



Создать форум. Создать магазин