Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Феномен доктора Курпатова

Сообщений 41 страница 60 из 79

41

Кэт написал(а):

Тусь, я даже не буду обсуждать то что там у тебя случилось со врачами. Ты свой диагноз знаешь, и остановимся на этом. Если считаешь что у тебя сейчас все хорошо, пусть будет так.  Я всегда уважаю, право выбора пациента на метод лечения, пусть будет у тебя такое лечение, работа, учеба, друзья, родственники.

Катя, серьёзные психические отклонения не может вылечить ни работа, ни учёба, ни друзья, ни родственники. И, кстати, врачи тоже особо ничего не лечат. Мне даже моя самая лучшая врачиха сразу сказала, что у меня будут периоды спада, что придётся всё время ходить хотя бы к психологу, что я периодически буду обращаться к ней или ещё к кому-то - где-то раз в год, в полгода меня будет накрывать, надо просто к этому быть готовой. Так что медицина только лишь облегчает течение психического заболевания. Оно не просто так даётся и просто так не лечится. Оно лечится только с Божьей помощью. И никак иначе. Я это испытала на себе.

Кэт написал(а):

Стоматологию обсуждать тоже не стану, то что я думаю было высказано, я пришла к некоторым выводам изменять их тоже не буду. Если кому что нравится по-другому ну и замечательно! Но увы это другая тема.

да я не про стоматологию как таковую. Я про то, что не всё можно купить за деньги. И не факт, что тебя не покалечат в платной клинике.

0

42

туся написал(а):

Катя, серьёзные психические отклонения не может вылечить ни работа, ни учёба, ни друзья, ни родственники. И, кстати, врачи тоже особо ничего не лечат. Мне даже моя самая лучшая врачиха сразу сказала, что у меня будут периоды спада, что придётся всё время ходить хотя бы к психологу, что я периодически буду обращаться к ней или ещё к кому-то - где-то раз в год, в полгода меня будет накрывать, надо просто к этому быть готовой. Так что медицина только лишь облегчает течение психического заболевания. Оно не просто так даётся и просто так не лечится. Оно лечится только с Божьей помощью. И никак иначе. Я это испытала на себе.

Я в курсе что шизофрения не лечится. Психиатр корректирует поведение лекарственными препаратами, а психотерапия корректирует за счет логического мышления... Но невротика и психиатр и психотерапевт может вылечить, а может не вылечить смотря на сколько он зашел далеко. А так же зависит от много.

туся написал(а):

Я про то, что не всё можно купить за деньги. И не факт, что тебя не покалечат в платной клинике.

Согласна.

0

43

Кэт написал(а):

Я в курсе что шизофрения не лечится. Психиатр корректирует поведение лекарственными препаратами, а психотерапия корректирует за счет логического мышления... Но невротика и психиатр и психотерапевт может вылечить, а может не вылечить смотря на сколько он зашел далеко. А так же зависит от много.

Понимаешь, какая штука. Все эти болезни ужасно перепутаны. Мне, например, разные врачи ставили разные диагнозы. Кто-то говорил про тяжёлую депрессию, кто-то про шизофрению, кто-то про невроз навязчивых состояний. Кто-то говорил, что невроз навязчивых состояний на фоне шизофрении, а другой тут же опровергал и уверял, что это просто невроз очень похож на шизофрению, и тот доктор ошибся. Тут происходит то, что называется "слепой ведёт слепого".

Отредактировано туся (2009-08-05 21:22:09)

0

44

Тусёнок, я конечно все понимаю но у нас тут тема "Феномен доктора Курпатова", а не "Феномен шизойдных диагнозов". Так что я пошел... ладно?

0

45

Кать, дык феномен в том и заключается, что никто не может вылечить шизофреника, а Курпатов, например, вылечивает. А в чём заключается феномен доктора в белом халате, который за 45 минут эфирного времени говорит то же самое, что может сказать соседка по лестничной площадке?

0

46

туся написал(а):

А в чём заключается феномен доктора в белом халате, который за 45 минут эфирного времени говорит то же самое, что может сказать соседка по лестничной площадке?

Туся, тут не принято оспаривать гениальность ДК...тебе ж сказано- феномен. И каждый вправе понимать этот термин по своему.
Действительно феномен- появился внезапно на экране, каждый вечер что то кому-то мило улыбался...в конце передачи клиент уже счастлив. Киностудия им. Довженко(поцеловались, след. кадр- тяжелые роды).
И такой талантливый артист устроился завхозом на телевидение и теперь к нему ходят не за здоровьем а за бабками.
Феномен.....

0

47

туся написал(а):

Кать, дык феномен в том и заключается, что никто не может вылечить шизофреника, а Курпатов, например, вылечивает.

А должен?
Я не знаю как у кого, но у меня нет шизофрении, хоть в чем-то мне везет. И вообще шизофреников в основном лечат психиатры, Курпатов тут причем? Психотерапевт лечит невроз,  Курпатов еще специализирован по кризисам личности. Можешь кстати проверить, позвони в клинику Курпатова скажи какие тебе диагнозы ставят, и тебе откажут в лечении наверняка, потому что, не будет тебя лечить пиротерапией, это бессмысленно.

туся написал(а):

А в чём заключается феномен доктора в белом халате, который за 45 минут эфирного времени говорит то же самое, что может сказать соседка по лестничной площадке?

Ну не нравится тебе Курпатов, ну болезнь у тебя такая сложная, которая не лечится, но подумай о других людях, у которым помогло обращение к психотерапевту. Совесть нужно вообще-то иметь, хоть какую-нибудь!
А сотый раз рассказывать о смысловой нагрузки зачем нужны были передачи, тебе будет не интересно слышать, к тому же, если ты Туся, до сих пор не поняла, значит не поймешь никогда.

0

48

Кэт написал(а):

....которым помогло обращение к психотерапевту.

Катя?...ты обращалась к Курпатову и тебе помогло?....Фантастика....Расскажи как это было, подробности давай.

0

49

Свен написал(а):

Катя?...ты обращалась к Курпатову и тебе помогло?....Фантастика....Расскажи как это было, подробности давай.

не расскажу... уйди пративный...

Отредактировано Кэт (2009-08-03 20:26:38)

0

50

Кэт написал(а):

не расскажу... уйди пративный...

ладно, сегодня получишь твою любимую успокаивающую клизму....

0

51

Кэт написал(а):

А должен?

нет, не должен. Я просто привела в пример, в каком случае можно говорить о феномене. Феномен - это что-то уникальное, из ряда вон выходящее.

Кэт написал(а):

Ну не нравится тебе Курпатов, ну болезнь у тебя такая сложная, которая не лечится, но подумай о других людях, у которым помогло обращение к психотерапевту.

а причём тут я вообще? Я в данный момент в лечении не нуждаюсь. И помог мне в основном психолог, если говорить о врачах. Но в данный момент я говорю в сотый раз о том, что Курпатов в своих передачах не показывал никаких феноменальных психотерапевтических способностей. Он не говорил ничего, чего бы не мог сказать сам себе даже тот же больной.

Кэт написал(а):

А сотый раз рассказывать о смысловой нагрузки зачем нужны были передачи, тебе будет не интересно слышать, к тому же, если ты Туся, до сих пор не поняла, значит не поймешь никогда.

я всё понимаю. Аншлаг поднимает настроение, ДОМ2 учит любви, Курпатов помогает разобраться в себе, а Геннадий Малахов даёт ценные рекомендации по лечению всех болезней.

Отредактировано туся (2009-08-05 21:23:34)

0

52

туся написал(а):

Но в данный момент я говорю в сотый раз о том, что Курпатов в своих передачах не показывал никаких феноменальных психотерапевтических способностей. Он не говорил ничего, чего бы не мог сказать сам себе даже тот же больной.

Тусенька, глубоко с тобой не соглашусь, поскольку считаю, что Курпатов - уникальный специалист и делать то же самое, что делает Он, может или сможет далеко не всякий другой психотерапевт. Это - мое твердое убеждение, полученное не путем просто фанатичного обожания, а путем адекватного и внятного приятия и оценки того, что сделал Доктор Курпатов в области психотерапии.

0

53

ЛинДок написал(а):

путем адекватного и внятного приятия и оценки того, что сделал Доктор Курпатов в области психотерапии.

а что он сделал? ты член президиума РАМН ? имеешь ученую степень или хотя бы мыла пробирки в институте Бехтерева?
Если ты регулярно читаешь брошуры и участвовала в концертах ты можешь судить о глубоком вкладе в науку?

Отредактировано Свен (2009-08-04 20:35:29)

0

54

Свен написал(а):

а что он сделал? ты член президиума РАМН ? имеешь ученую степень или хотя бы мыла пробирки в институте Бехтерева?

Он сумел популяризовать такую важную и нужную для народа науку, как психотерапия, и этот факт изменил жизнь очень многих людей в нашей стране, которые до книг Доктора и до Его передач даже не подозревали, что им могут помочь в их беде. У многих людей, наконец, появилось понимание того, что с ними происходит и появилась надежда на излечение или психологическую поддержку. Для того, чтобы всё это понимать, совсем  необязательно быть членом президиума РАМН, иметь ученую степень и даже пробирки в институте Бехтерева необязательно мыть. Достаточно ознакомиться с книгами Доктора. Достаточно!

0

55

ЛинДок написал(а):

Он сумел популяризовать такую важную и нужную для народа науку, как психотерапия, и этот факт изменил жизнь очень многих людей в нашей стране

....Сумел....изменил....гениальный источник мудрости, основатель чучь-хе и великий звездочет...
Линда, может пора слезть с трибуны и говорить от своего имени?...Египетские пирамиды и атомный реактор не он создал?
Ты видимо веришь, что Банионис  был  основателем  теории Российской внешней разведки , потому что ты его видела в Мертвом сезоне?

0

56

ЛинДок написал(а):

Он сумел популяризовать такую важную и нужную для народа науку, как психотерапия, и этот факт изменил жизнь очень многих людей в нашей стране, которые до книг Доктора и до Его передач даже не подозревали, что им могут помочь в их беде. У многих людей, наконец, появилось понимание того, что с ними происходит и появилась надежда на излечение или психологическую поддержку. Для того, чтобы всё это понимать, совсем  необязательно быть членом президиума РАМН, иметь ученую степень и даже пробирки в институте Бехтерева необязательно мыть. Достаточно ознакомиться с книгами Доктора. Достаточно!

Линда, я не хочу никого огорчать (это серьёзно, без сарказма), но психотерапия не нуждалась ни в каком популяризаторстве. До Курпатова был Леви, был Козлов, а до этого ещё в перестройку стали публиковаться какие-то переводы заграничных психологов, так, вся женская половина населения зачитывалась женщиной с именем Лиза или Луиза, я уже не помню, но кому всё это интересно, те находили пищу. Что касается реального лечения, то мои родственники лечились у психиатров ещё в конце 70-х, моя же соседка проходила какое-то лечение  примерно в это же время. У кого были проблемы и кто обращался за помощью - те её получали или не получали - зависит от квалификации врачей, но ведь и сейчас кто-то излечивается, а кто-то нет. В чём феномен Курпатова? Он доступным языком говорил о явлении, о котором все, кроме Кэт и ещё нескольких людей с конкретного форума не знали. Он лично для вас (не знаю, включать ли в этот список тебя?) открыл возможность лечения у психотерапевта. Это ваше открытие. Ну, Глеб Самойлов в своё время открыл для меня, что существует композитор Шнитке. Я к своему стыду его не знала, зато знала все песни Глеба. Все во всём мире знали, что есть Шнитке, а мне Шнитке открыл Глеб Самойлов. Но это же не значит, что он популяризировал Шнитке, правда же?

Отредактировано туся (2009-08-05 21:24:27)

0

57

Психотерапия нуждалась в популяризации. Психотерапия та, которую преподнес Курпатов. Без всякой ходьбы вокруг да около, без всяких соплей и сентиментов. А Леви это не то, Козлов тем более. Так что не стоит их сравнивать.

0

58

туся написал(а):

До Курпатова был Леви, был Козлов, а до этого ещё в перестройку стали публиковаться какие-то переводы заграничных психологов,

туся написал(а):

Что касается реального лечения, то мои родственники лечились у психиатров ещё в конце 70-х, моя же соседка проходила какое-то лечение  примерно в это же время.

Тусенька, я очень рада, что ты аж с 70-х годов знакома с психологами и психиатрами, но понятие психотерапевта все равно для тебя открыл Курпатов, потому что никакая Луиза Хей, никакой Леви, Козлов, Жикаренцев и иже с ними, а также никакой советский доктор 70-х годов к популярной психотерапии не имел ну просто никакого отношения. И разницу между этими науками за 5 лет твоего пребывания на наших форумах ты уже вполне должна была себе уяснить.

0

59

Inusik написал(а):

А Леви это не то, Козлов тем более. Так что не стоит их сравнивать.

Конечно, Моцарт и Шопен- козлы по сравнению с Макаревичем....Только услышав Макаревича я научился играть на гитаре.

0

60

С господином Леви я не знакома, а вот Козлова читала и могу их разграничить. Тоже самое и Шопен с Моцартом. И Макаревича и классику слушаю. Так что действительно, если хочешь играть на гитаре, лучше слушать Макаревича. И вообще важно знать, кто какие цели преследует. Кто хочет вылечится, а кто подчерпнуть дополнительных знаний.

0



Создать форум. Создать магазин