Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Паника?! Разберемся!

Сообщений 61 страница 80 из 97

61

Спец-предложение Ивану

0

62

Кошка написал(а):

симпатичная и добрая девушка, и ей нужен нормальный сильный Мужик, понимающий и поддерживающий, который бы снял квартиру, забрал ее с дочкой от мамы и бывшего мужа и сказал уверенным тоном, что отныне все будет нормально, без вариантов

Нормальному мужику нахрен не нужны чужие проблемы...

0

63

Кошка написал(а):

jane - симпатичная и добрая девушка, и ей нужен нормальный сильный Мужик, понимающий и поддерживающий, который бы снял квартиру, забрал ее с дочкой от мамы и бывшего мужа и сказал уверенным тоном, что отныне все будет нормально, без вариантов , а Иван
утверждает, что он хороший мужчина, и ищет девушку как раз! К тому же он с пониманием относится к проблемам jane
Так в чем же проблема?  Предлагаю им двоим встретиться в парке, пообщаться, и , возможно, все проблемы разрешаться. Стоит попробовать

Я не утверждал такого ) Так говорят мои сотрудники по работе  :D 

Вообще я как то думал , что найду девушку с кучей личных проблем. Решу их, она будет счастлива и уверенна в себе, скажет мне спасибо и найдёт себе другого )))

Отредактировано Ivan (2009-06-19 10:06:04)

0

64

И вообще jane любит своего мужа, о чём вы. Во вторых , я не ради интимного знакомства зову в парк.

0

65

Ivan написал(а):

я не ради интимного знакомства зову в парк.

фантастика...ты решил заняться меценатством?

0

66

RAA написал(а):

фантастика...ты решил заняться меценатством?

Читай форум внимательнее, и тогда твои вопросы отпадут.

0

67

Ivan написал(а):

Во вторых , я не ради интимного знакомства зову в парк.

ТЬфу...динамо включил...А RAA уже в аптеку сбегал.((

0

68

Ivan написал(а):

Читай форум внимательнее

ок...

0

69

Ivan написал(а):

Вообще я как то думал , что найду девушку с кучей личных проблем. Решу их, она будет счастлива и уверенна в себе, скажет мне спасибо и найдёт себе другого )))

Ivan написал(а):

И вообще jane любит своего мужа, о чём вы. Во вторых , я не ради интимного знакомства зову в парк.

Оооо, он отпирается теперь!!
Иди Ваня, иди. Сангвиники с меланхоликами идеальный союз, говорят психологи. А что скажет jane ?

0

70

Кэт написал(а):

Оооо, он отпирается теперь!!
Иди Ваня, иди. Сангвиники с меланхоликами идеальный союз, говорят психологи. А что скажет jane ?

Это кто это у нас сангвиник ? Лично я меланхолик которых свет невидывал  :D

0

71

Ivan написал(а):

Это кто это у нас сангвиник ? Лично я меланхолик которых свет невидывал

Сангвиника часто думают, что они меланхолики...
Меланхолики кушают мало ... упс...

0

72

Кэт написал(а):

Сангвиника часто думают, что они меланхолики...
Меланхолики кушают мало ... упс

Видишь, я всё правильно думаю )

0

73

Ivan написал(а):

Видишь, я всё правильно думаю )

Разберетесь! Меланхолик-мелахолик то же не плохой союз

На

Совместимость темпераментов
Занимаясь проблемой соотношения темпераментов и соционических типов, мы заметили, что темпераменты вносят разнообразие в поведенческие реакции социотипов и накладывают свой отпечаток на их взаимоотношения.
Различные сочетания темпераментов создают разные виды их взаимодействия. Здесь мы рассмотрим только главные тенденции во взаимодействии основных темпераментов.

Так, холерика, например, лучше всего успокаивает и дополняет в работе его противоположность – флегматик, а меланхолика хорошо поддерживает и тонизирует сангвиник. Эти две пары темпераментов во многом дополняют друг друга и даже частично сглаживают те недоразумения, которые могут возникнуть при несовместимости их типов личности.

Другие сочетания (холерик – сангвиник и флегматик – меланхолик) требуют подстройки, так как первая пара слишком эмоциональна и инициативна, вследствие чего могут возникнуть проблемы лидерства, а вторая – довольно инертна и пассивна.
Более проблематично взаимодействуют между собой пары "холерик – меланхолик" и "сангвиник – флегматик", даже если они дуалы. Правда, у дуалов ссоры могут носить лёгкий, временный характер. Гораздо хуже, если плохо совместимые типы личности имеют ещё и несовместимые темпераменты. Однако труднее всего приходится людям, имеющим несовместимые типы личности, подтипы, акценты и психоформы и темпераменты. К счастью, такое бывает крайне редко.

В случаях плохо совместимых темпераментов, можно посоветовать следующее: в паре холерик – меланхолик холерикам необходимо больше себя сдерживать, а меланхоликам не принимать все так близко к сердцу, хотя для обоих это будет не просто. Холерику трудно не ранить меланхолика, обидчивость которого отражается на обоих; в паре флегматик – сангвиник флегматикам нужно стараться более открыто и непосредственно проявлять свои чувства и не быть такими упрямыми и консервативными в своем поведении, а сангвиникам – попытаться быть более последовательными в делах и более надёжными в своих обещаниях. Иначе им трудно будет справляться с нарастающей раздражительностью партнёра.

Если же у людей схожий тип нервной системы, то наиболее благоприятным бывает взаимодействие двух флегматиков или меланхоликов, несколько хуже – двух сангвиников и совсем плохим – двух холериков. Это можно объяснить следующим образом: флегматики – самые уравновешенные люди, их трудно вывести из себя. Меланхолики впечатлительны, очень ранимы и обидчивы, но они довольно уступчивы и склонны к компромиссам ради достижения душевного равновесия. Сангвиники – независимы и эмоциональны, но отходчивы. Заметив, что назревающий конфликт может принять серьёзный оборот, они легко идут на компромисс для восстановления равновесия в отношениях.

Отредактировано Кэт (2009-06-19 11:29:24)

0

74

Кэт написал(а):

Совместимость темпераментов
Занимаясь проблемой соотношения темпераментов и соционических типов, мы заметили, что темпераменты вносят разнообразие в поведенческие реакции социотипов и накладывают свой отпечаток на их взаимоотношения.
Различные сочетания темпераментов создают разные виды их взаимодействия. Здесь мы рассмотрим только главные тенденции во взаимодействии основных темпераментов.
Так, холерика, например, лучше всего успокаивает и дополняет в работе его противоположность – флегматик, а меланхолика хорошо поддерживает и тонизирует сангвиник. Эти две пары темпераментов во многом дополняют друг друга и даже частично сглаживают те недоразумения, которые могут возникнуть при несовместимости их типов личности.
Другие сочетания (холерик – сангвиник и флегматик – меланхолик) требуют подстройки, так как первая пара слишком эмоциональна и инициативна, вследствие чего могут возникнуть проблемы лидерства, а вторая – довольно инертна и пассивна.
Более проблематично взаимодействуют между собой пары "холерик – меланхолик" и "сангвиник – флегматик", даже если они дуалы. Правда, у дуалов ссоры могут носить лёгкий, временный характер. Гораздо хуже, если плохо совместимые типы личности имеют ещё и несовместимые темпераменты. Однако труднее всего приходится людям, имеющим несовместимые типы личности, подтипы, акценты и психоформы и темпераменты. К счастью, такое бывает крайне редко.
В случаях плохо совместимых темпераментов, можно посоветовать следующее: в паре холерик – меланхолик холерикам необходимо больше себя сдерживать, а меланхоликам не принимать все так близко к сердцу, хотя для обоих это будет не просто. Холерику трудно не ранить меланхолика, обидчивость которого отражается на обоих; в паре флегматик – сангвиник флегматикам нужно стараться более открыто и непосредственно проявлять свои чувства и не быть такими упрямыми и консервативными в своем поведении, а сангвиникам – попытаться быть более последовательными в делах и более надёжными в своих обещаниях. Иначе им трудно будет справляться с нарастающей раздражительностью партнёра.
Если же у людей схожий тип нервной системы, то наиболее благоприятным бывает взаимодействие двух флегматиков или меланхоликов, несколько хуже – двух сангвиников и совсем плохим – двух холериков. Это можно объяснить следующим образом: флегматики – самые уравновешенные люди, их трудно вывести из себя. Меланхолики впечатлительны, очень ранимы и обидчивы, но они довольно уступчивы и склонны к компромиссам ради достижения душевного равновесия. Сангвиники – независимы и эмоциональны, но отходчивы. Заметив, что назревающий конфликт может принять серьёзный оборот, они легко идут на компромисс для восстановления равновесия в отношениях.

А ты кто по темпераменту, может я с тобой сойдусь ?

0

75

Ivan написал(а):

И вообще jane любит своего мужа, о чём вы. Во вторых , я не ради интимного знакомства зову в парк.

я не люблю мужа, я его жалею, что ему не повезло с женой ( со мной) , и потом, он давно уже съехал и живет своей жизнью ( соседнем доме)  а скоро уедет в другой район, а я вообще хочу развестись, боюсь прочто, что дочку мне не оставят (это у меня отдельный страх). ВОт поэтому и борюсь как могу, чтобы на ноги встать.

0

76

Давайте все встретимся где нить, токо не очень далеко, я только рада буду [взломанный сайт]

0

77

а я вот вообще не могу на улицу выходить не выпив травы успокоительной......моя па постоянно меняет симптомы...то сердцебиение,то волны жара,то просто общая слабость и пот с рук рекой(((((лечилась в неврологии-не помогло вообще,ну не могу же я всю жизнь по психотерапевтам ходить(((да и денег столько нет(((я устала,когда на улицу выхожу  настигает меня животный страх...это кошмар....в таком состоянии только домой ...даж работа не держит...не знаю...недавно была свадьба причем не в моем городе,а на родине у мужа....два месяца чувствовала себя великолепно,ни одной паники даже далеко от дома....ходила везде одна и не парилась даже....когда приехали обратно(в мой город)все началось по новой......что делать,как от этого спастись?????мож кто подскажет???

0

78

чертенка написал(а):

что делать,как от этого спастись?????мож кто подскажет???

Мой опыт показывает ,что разбораться с этим поможет только врач.

0

79

Ivan написал(а):

Мой опыт показывает ,что разбораться с этим поможет только врач.

врая помогает тока пока к нему хожу-перестаю и сразу все по новой((((а у тебя тож такое было???и совсем совсем прошло???

0

80

чертенка написал(а):

врая помогает тока пока к нему хожу-перестаю и сразу все по новой((((а у тебя тож такое было???и совсем совсем прошло???

Это плохой врач.

Да у меня были панический атаки, вплоть до потери контроля над собой, настолько страх был силён что уже не воспинемал ничего вокруг. Страх смерти, страх сойти с ума, страх что мозг отключится и множество других. Всё это перерасло в депрессию средней тяжести, т.е к ПА добавился ещё и невроз. Да я перестал боятся смерти и инфаркта благодоря книгам Курпатова, но я стал боятся тяжёлых психических расстройств таких как психоз и шизофрения. Т.е просто банально страхи сменили центр тяжести. Записался в клинику и за более чем 10 месяцев всё прошло, теперь живу нормальной ,активной жизнью. Чего и вам советую  :)

0



Создать форум. Создать магазин