Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Диагнозы

Сообщений 41 страница 60 из 62

41

Кэт написал(а):

туся написал(а):
да разве я жалуюсь?Не спорь со мной, а то приду на работу в обед, выпью твой чай с лимоном))

заходи, только у меня на работе лимона не бывает)

НатальяС написал(а):

туся написал(а):
Просто интересно, у кого как складываются взаимоотношения с ними.Туся, это смотря какой врач. Ежели, например, хирург с длинными музыкальными пальцами и вдумчивым взглядом...

брррр.. меня такие врачи всё время домагаются((

ЛинДок написал(а):

Кэт написал(а):
Хочется, что бы Линда написала что-нибудьИ мне хочется, чтобы я что-то написала, но пока не могу.

Линда, выздоравливай скорее, главное, чтоб лечение пошло на пользу!

0

42

Тусечка, я сегодня быда у психотерапевта, мы отлично пообщались. Может тебе надо было не к психиатрам ходить, а всё же к психотерапевту, это ведь не одно и тоже.

0

43

leia написал(а):

Тусечка, я сегодня быда у психотерапевта, мы отлично пообщались. Может тебе надо было не к психиатрам ходить, а всё же к психотерапевту, это ведь не одно и тоже.

да я у всех была за последние несколько лет.. Я, понимаете, тоже с некоторыми из них отлично общаюсь

0

44

.

Отредактировано Ivan (2009-02-10 09:57:18)

0

45

lДа интересная тема про врачей.А мне вот врачи вообще не верят,что у меня что-то болит,да и окружающие тоже.Прийдешь к врачу,начнёшь рассказывать о своих симптомах,а он смотрит на меня как на дуру и говорит"Что-то больно цветущий вид у вас для больной".Так что инвалидность мне сроду ни кто не даст,хотя вотуже третий год как не работаю,просто как вспомню как работала с этойВСД,ужас.Утром встаёшь и идешь на работу на автопилоте.А там 12часов на ногах,товар надо принять,а в голове одна мысль"Господи только бы не грохнуться.И СПАТЬ ,СПАТЬ,СПАТЬ."Я где-то читала ,что на Украине с ВСД дают инвалидность,вот бы и у нас так.Ведь есть люди,которые месяцами не выходят из дома или выходят только в сопровождении.

0

46

Татусик написал(а):

lДа интересная тема про врачей.А мне вот врачи вообще не верят,что у меня что-то болит,да и окружающие тоже.Прийдешь к врачу,начнёшь рассказывать о своих симптомах,а он смотрит на меня как на дуру и говорит"Что-то больно цветущий вид у вас для больной".Так что инвалидность мне сроду ни кто не даст,хотя вотуже третий год как не работаю,просто как вспомню как работала с этойВСД,ужас.Утром встаёшь и идешь на работу на автопилоте.А там 12часов на ногах,товар надо принять,а в голове одна мысль"Господи только бы не грохнуться.И СПАТЬ ,СПАТЬ,СПАТЬ."Я где-то читала ,что на Украине с ВСД дают инвалидность,вот бы и у нас так.Ведь есть люди,которые месяцами не выходят из дома или выходят только в сопровождении.

Какие страшные слова вы говрите ВСД, инвалидность. Эта не та инвалидность, это инвалидность по собственной воли. Разве так можно ?

0

47

Татусик, у меня всё так и было, ходила по врачам, говорила, что мне плохо, но никто не верил, анализы и кардиограмма то хорошие. Я реально выходила на улицу только в соповождении, даже из окна на улицу смотреть без дрожи не могла. Потом случайно прочитала в какой то газете, что это признаки ВСД, и ПА., а в поликлинике новый терапевт посоветовала обратиться в терапевтический центр. Мне уже стало намного лучше. Ты к психотерапевту то не ходила?

0

48

Татусик написал(а):

Ведь есть люди,которые месяцами не выходят из дома или выходят только в сопровождении.

Ооо... Поверьте на слово, это такая мука... Сначала в кайф, а потом только хуже на душе становится и человек постепенно чахнет. Оно Вам надо??

0

49

leia написал(а):

Ты к психотерапевту то не ходила?

Ходила ,2 месяца у него лечилась на дневном стационаре(уколы,таблетки,тренинги)От туда вышла ещё хуже.Я уже разочаровалась в нашей медицине.Нет смысла лечиться,если на протяжении 4 лет нет улучшений.Я вот сейчас ни какие лекарства не пью,и нечего,ну да кружиться голова,туман перед глазами,шатает по сторонам.

Aleksey написал(а):

Сначала в кайф, а потом только хуже на душе становится и человек постепенно чахнет

И какой же сначала каиф,сидеть дома как старуха?Я лично от такого не кайфую.Кайф,это когда ты утром встаешь здоровый и бодрый и идёшь на работу.

0

50

Татусик написал(а):

Кайф,это когда ты утром встаешь здоровый и бодрый и идёшь на работу.

Енто другое дело. :)

Либо Вам надо искать хорошего психотерапевта, который сможет вам "мозги на место поставить", либо читать книжки Курпатова: "средство от ВСД" и "счастлив по собственному желанию".

0

51

Aleksey написал(а):

Либо Вам надо искать хорошего психотерапевта, который сможет вам "мозги на место поставить", либо читать книжки Курпатова: "средство от ВСД" и "счастлив по собственному желанию".

Да книги я уже читала.А как отлечить хорошего психотерапевта от плохого?А ходить ко всем психотерапевтам у меня столько денег нет.Скажите,а гипноз никто не пробывал или НЛП?

0

52

Татусик написал(а):

А как отличить хорошего психотерапевта от плохого?

Ознакомиться с психотерапевтическими техники, и узнать с чем работает психотерапевт.

Татусик написал(а):

Скажите,а гипноз никто не пробывал или НЛП?

Со стороны, конечно, это выглядит потрясающе, но на деле... Лучше всего, конечно, рациональная или когнитивно-бихевиоральная терапия, поскольку они дают пациенту научиться самому справляться с его проблемами. А гипноз и НЛП только поверхностно скрывают симптомы. Да и используют эти техники в основном те, кто не хочет трудиться с остальными.

0

53

Татусик написал(а):

Ходила ,2 месяца у него лечилась на дневном стационаре(уколы,таблетки,тренинги)От туда вышла ещё хуже.Я уже разочаровалась в нашей медицине.Нет смысла лечиться,если на протяжении 4 лет нет улучшений.

ну вот, хоть у меня не дистония и не ПА, но ощущения от медицины примерно такие же. По-моему к врачам обращаться бесполезно, спасение утопающих - дело рук самих утопающих, надо себя вытаскивать самим. Просто временами это сложнее, чем хотелось бы. Но надо просто смириться с тем, что жизнь - это бег с препятствиями,просто кому-то наши препятствия покажутся детскими лесенками-домиками, помните, раньше были, а для нас - это целая скала.. и надо через неё перебраться.. а завтра следующая.. короче.. у верблюда два горба, потому что жизнь - борьба.. По-моему так. Главное держаться и каждый раз, после каждой неудачи, вставать и идти дальше.. Ни в коем случае ни минуты не позволять себе циклиться.. Не знаю, по-моему другого выхода нет.

Татусик написал(а):

Aleksey написал(а):
Сначала в кайф, а потом только хуже на душе становится и человек постепенно чахнетИ какой же сначала каиф,сидеть дома как старуха?

ну определённый кайф от этого есть... но затягивает в такую воронку..

0

54

фОРУМЧАНЕ, вчера психотерапевт, во время беседы, кажется нашла, откуда взялись мои ПА. Это всё оказывается родом из детства, когда мне было 13 лет. Она посоветовала мысленно вернуться туда и переиграть ситуацию. Но как это сделать ,я не знаю.Ведь что было то было, тем более всё это случилось не вчера. Ну допустим, я её мысленно переиграю, но разве от этого что то измениться? :dontknow:

0

55

leia написал(а):

.Ведь что было то было, тем более всё это случилось не вчера. Ну допустим, я её мысленно переиграю, но разве от этого что то измениться?

Лея, а Вы переосмыслите ситуацию с поизиции вас - нынешней - может быть что-то изменится и не будет казаться страшным или неприятным.  Ведь вам сейчас не 13 лет, а чуточку больше и вы уже иначе смотрите на жизнь.

0

56

leia написал(а):

Ну допустим, я её мысленно переиграю, но разве от этого что то измениться?

ее не нужно переигрывать...нужно её логичекси закончить...ведь мы всегда мысленно возращаемся к незавершенным действиям....

0

57

leia написал(а):

фОРУМЧАНЕ, вчера психотерапевт, во время беседы, кажется нашла, откуда взялись мои ПА

Что значит кажется нашла? )

0

58

Во время нашей беседы, она обратила внимание на один случай из моего детства,  и считает, что все мои страхи идут имено оттуда. Я , честно говоря , почти забыла об этом случае, а сейчас вспоминая о нём, думаю, что она права.Вот и дала она мне домашнее задание, посмотреть на ту ситуацию с позиции взрослого человека, и понять, что ничего страшного в той ситуации не было. Я то сейчас понимаю, что всё это ерунда, но как обьяснить это той маленькой девочке- я не знаю. :dontknow:

0

59

leia написал(а):

но как обьяснить это той маленькой девочке- я не знаю.

Ненадо ничего объяснять, та маленькая девочка и есть Ты .  :)

Отредактировано Ivan (2009-02-12 22:48:38)

0

60

И что дальше?

0



Создать форум. Создать магазин