Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иногда мне так хочется причинять тебе боль...

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

--С удовольствием удалила бы все созданные мною темы и все свои высказывания в них, так как сейчас, находясь в 2022 году в трезвом уме и ясной памяти, и уже немолодом возрасте, мне, как православному человеку, крайне стыдно за тот бред, что я тут несла. Никому не советую засорять свое время и мозг той бредятиной, что я, и еще некотрые товарищи по палате номер 6, тут писали. Были, конечно, и здравые мысли, например  от Туси, очень хорошей и разумной девушки, но то, что писала я -стыд и ужас. Писала, находясь в самом низу и в моральном, и в нравственном и, в плане психического здоровья. Поэтому сколько могла – подчистила, а в остальном – просто не тратьте времени и не читайте. Прощу у всех прощения!

Отредактировано Кошка (2022-01-12 09:15:57)

0

2

Кошка написал(а):

Не бывает ли у вас такого, что  хочется (может быть, подсознательно) причинить боль обидевшему близкому человеку, или же не обидевшему, а виноватому уж тем, что плохо вам?

бывает... особенно по горячим следам [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   и великое счастье, что не всегда это возможно сделать..

Потом отпускает.

0

3

"И чтоб нИ случилось с тобой и со мной, не надо причинять друг другу боль" - песенка такая была

Отредактировано туся (2009-01-23 22:36:18)

0

4

тьфу ты... "нИ" пишется же..

0

5

Да, согласна

Отредактировано Кошка (2022-01-11 15:12:05)

0

6

Кошка написал(а):

Не бывает ли у вас такого, что  хочется (может быть, подсознательно) причинить боль обидевшему близкому человеку, или же не обидевшему, а виноватому уж тем, что плохо вам?

Я думаю , такое желание возникает , когда хочется как то оправдать собственную неадекватность. В стиле кухонных разборок,  ты плюнул в мою кастрюлю, я покакую в твоей спальне.

0

7

А-

Отредактировано Кошка (2022-01-11 15:12:37)

0

8

Кошка написал(а):

А  что значит "оправдать собственную неадекватность"?  Неадекватность в чем? Допустим, муж пропил зарплату за день, дома дети голодные, а он приходит и начинает всех строить. У жены возникает желание дать ему в морду (это еще самое малое). Стало быть, жена у нас неадекватна? Кстати, не обязательно она это сделает, но желание возникает, наверно

Лиза, надо понимать , что если муж пьёт и ведёт неправильный образ жизни, значит у него какието проблемы или ещё какие заморочки.А если он начинает всех строить , значит он хочет показать ,что он тут хозяин или пытается взять всё под контроль.Ещё муж может устать после работы,  начальник его отругал , вот он и не в духе. А если жена видит , что муж просто напросто не любит семью и детей, устраивает деспотию, то надо либо вместе решать задачку ,либо расставаться.Лиза, а простите, жене то зачем давать в морду мужу ? И ещё смешное, зачем этого хотеть ? )))

Отредактировано Ivan (2009-01-24 21:18:16)

0

9

-

Отредактировано Кошка (2022-01-11 15:12:50)

0

10

-

Отредактировано Кошка (2022-01-11 15:13:03)

0

11

Кошка написал(а):

Я думаю, что у женщины желание причинить боль возникает от бессилия и незнания, как можно изменить ситуацию... При этом, причини она боль - ситуация изменится только в худшую сторону, но тут как с больным зубом - больно трогать языком, а сил нет удержаться.
Разумеется, желание причинить боль - признак невроза и внутренних проблем.

Когда такое желание возникает  , подумай о последствиях, и к чему такая стратегия приведёт.

Ну так, если есть такой признак , значит надо обращаться за помощью )

0

12

[-

Отредактировано Кошка (2022-01-11 15:13:18)

0

13

Кошка написал(а):

Аффект — очень сильное эмоциональное душевное волнение, выражающееся в кратковременной, но бурно протекающей психической реакции. Во время аффекта сознание человека и его способность рационально мыслить резко сужаются, а способность контролировать свои действия ослабляется.

Лиза, зачем ты сваливаешь всё, на аффекты , неврозы и внутренние проблемы ? ))

0

14

-

Отредактировано Кошка (2022-01-11 15:13:34)

0

15

Кошка написал(а):

У всякого действия есть своя причина

Ну , знаешь ты причину и чего дальше ? ))

0

16

-

Отредактировано Кошка (2022-01-11 15:13:48)

0

17

Кошка написал(а):

Ну да, оно конечно, чтобы ни случилось - не надо причинять друг другу боль, только есть ли такие люди которые помнят об этом правиле всегда?

не знаю. Мне не хотелось никогда причинять боль любимому человеку, может быть потому, что по большому счёту он мне ничего плохого не сделал, по крайней мере намеренно. Это не правило - это просто нежелание делать больно. Что касается других близких - бывают моменты, когда я чувствую себя бессильной и не знаю, как достучаться до человека - и в процессе этого "достукивания" - бывает, причиняю боль. Но это не самоцель, это просто побочный эффект попыток достичь взаимопонимания

0

18

-

Отредактировано Кошка (2022-01-11 15:14:01)

0

19

Кошка написал(а):

А дальше - приму решение. Есть у меня недавнее проишествие, заставившее  задуматься об этом.
Так ты, Вань, никогда не хотел боль причинить, я так и не поняла?

Какое ? )) Взорваться вспышкой аффекта ?))

Нет Лиза, я гумманитарий. )

0

20

-

Отредактировано Кошка (2022-01-11 15:14:26)

0



Создать форум. Создать магазин