Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Когда вы всё успеваете???

Сообщений 41 страница 60 из 111

41

туся написал(а):

к сожалению кроме как на форумах это умение нигде не применить

ну это типичное поведение интернетных лузеров. В  реальной жизни они медлительны, неактивны и совершенно серые. Стоит такому субьекту дорваться до админских прав в форуме и мы видим монстра, которому преклоняются сотни посетителей, которые пишет страницы уставов и законов и мужественно из отстаивает.

0

42

туся написал(а):

а какой же это уровень? Все так живут, кто действительно живёт.

это идеальный уровень, я например не всегда всё успеваю)))

0

43

Мне кажется, что это иллюзия - что ДРУГИЕ все всегда успевают. Есть действительно расторопные женщины, и все у них как-то ладно, и складно, и дело в руках горит. Но много и  обычных - устают после работы, готовят из полуфабрикатов, вечером и сил- то остается - что сериал посмотреть да посуду помыть. И что же делать?

0

44

Туся, незнаю вела ли ты когда нибудь дневник, если не вела, то поробуй завести. Записывай в него дела которые ты делаешь (желательно по минутам). Например 7.30 Подъём. 7.35 . Поставила чайник. и т.д в течение всего дня. И к вечеру перед сном прочтаешь. Этот приём не только поможет организовать время, но и ранжировать твои дела, ты поймёшь на что у тебя уходит время и как его лучше , и с пользой расходовать.

Отредактировано Ivan (2009-01-18 19:08:33)

0

45

туся написал(а):

Она за 10 минут помыла посуду, поставила разогревать суп, кинула варить мясо, объяснила сыну, когда его выключать и что с ним делать, поставила чайник, нашла листочки, на которых нам писать лекции и накормила нас супом, который успел разогреться, напоила чаем и нашла варенье и гранаты. Это всё за 10 минут. Если бы у меня было 10 минут, я бы даже домой не заходила, а лучше бы пришла в институт пораньше. Потому что я за 10 минут успею только разуться,  перевести

Туся, а ты потренируйся, ничего сложного: 1) поставить кастрюлю - 2 секунды; 2) помыть посуду (тарелка, чашка) - 4 секунды; 3) кинуть варить мясо - 2 секунды; 4) поставить чайник - смотри пункт "поставить кастрюлю".  Слушай и ещё...может быть тебе показалось, что прошло 10 минут?

Отредактировано НатальяС (2009-01-18 19:08:31)

0

46

Свен написал(а):

туся написал(а):
к сожалению кроме как на форумах это умение нигде не применитьну это типичное поведение интернетных лузеров. В  реальной жизни они медлительны, неактивны и совершенно серые.

слушай ты, пиписька))) человек вполне может быть медлительным и неактивным, но это совсем не предполагает серость. Если бы жаловалась на серость, я бы так и написала: "Как быть яркой и блестючей розовой свиньёй?" А я задала вопрос иной: "Как яркой, умопомрачительной и во всех отношениях охренительной девушке начать наконец успевать всё, что она хочет успеть сделать за свою недолгую, максимум стапятилетнюю жизнь?" Разницу уловил?)))

Каспара написал(а):

туся написал(а):
а какой же это уровень? Все так живут, кто действительно живёт.это идеальный уровень, я например не всегда всё успеваю)))

ну я не говорю ВСЕГДА успевать ВСЁ. Но хотя бы как-то приблизиться к этому идеалу. Мы же так мало живём, а жизнь такая интересная. Хочется успевать хоть чуть-чуть побольше.

Кошка написал(а):

И что же делать?

присоединяюсь к вопросу)

0

47

Ivan написал(а):

Туся, незнаю вела ли ты когда нибудь дневник, если не вела, то поробуй завести. Записывай в него дела которые ты делаешь (желательно по минутам). Например 7.30 Подъём. 7.35 . Поставила чайник. и т.д в течение всего дня. И к вечеру перед сном прочтаешь. Этот приём не только поможет организовать время, но и ранжировать твои дела, ты поймёшь на что у тебя уходит время и как его лучше , и с пользой расходовать.

хорошая идея... 7.30 - подъём.. 7.45 - я говорю подъём!!! 7.50 - Ё-моё!! где мои носки!!!!!! 7.55 - носкиии... 8.00 - Мышка-мышка, поиграй, и опять отдай...  8. 02 - какой дурак кинул носки на кухонный буфет(((( 8.05. - скорее, скорее в ванную.. а что мне завтракать????? 8. 10 - ладнаа. попью чай на работе.. ааа.. обед!!! что же мне обедать???? кошмаррр.. блииин.. где кошелёк??? короче.. 8.30 - выбегаю... маршрутка, стоооп!!! я сказала стооп!!! Слава Богу, успела)))) и это только утро)))

НатальяС написал(а):

Туся, а ты потренируйся, ничего сложного: 1) поставить кастрюлю - 2 секунды; 2) помыть посуду (тарелка, чашка) - 4 секунды; 3) кинуть варить мясо - 2 секунды; 4) поставить чайник - смотри пункт "поставить кастрюлю".  Слушай и ещё...может быть тебе показалось, что прошло 10 минут?

не.. мне не показалось, мы же успели на лекции. Понимаете,я  могу делать так же быстро, если уж совсем что-то дико срочное. Ну, например, меня никогда никто не ждёт. Я всегда прихожу во время. Чего бы мне это ни стоило. Просто для меня это такое дикое психическое напряжение, я бы не выдержала всю жизнь в таком режиме. А я бы хотела выдержать

0

48

туся написал(а):

слушай ты, пиписька)))

за пипиську ответишь...

0

49

туся написал(а):

хорошая идея... 7.30 - подъём.. 7.45 - я говорю подъём!!! 7.50 - Ё-моё!! где мои носки!!!!!! 7.55 - носкиии... 8.00 - Мышка-мышка, поиграй, и опять отдай...  8. 02 - какой дурак кинул носки на кухонный буфет(((( 8.05. - скорее, скорее в ванную.. а что мне завтракать????? 8. 10 - ладнаа. попью чай на работе.. ааа.. обед!!! что же мне обедать???? кошмаррр.. блииин.. где кошелёк??? короче.. 8.30 - выбегаю... маршрутка, стоооп!!! я сказала стооп!!! Слава Богу, успела)))) и это только утро)))

))) Ну вот видиш, главное начать ))

0

50

Свен написал(а):

туся написал(а):
слушай ты, пиписька)))за пипиську ответишь...

а чем тебе не нравится пиписька? по-моему скромненько и со вкусом))

0

51

Свен написал(а):

ну это типичное поведение интернетных лузеров. В  реальной жизни они медлительны, неактивны и совершенно серые. Стоит такому субьекту дорваться до админских прав в форуме и мы видим монстра, которому преклоняются сотни посетителей, которые пишет страницы уставов и законов и мужественно из отстаивает.

Свен, неужто это всё обо мне?

туся написал(а):

Она за 10 минут помыла посуду, поставила разогревать суп, кинула варить мясо, объяснила сыну, когда его выключать и что с ним делать, поставила чайник, нашла листочки, на которых нам писать лекции и накормила нас супом, который успел разогреться, напоила чаем и нашла варенье и гранаты. Это всё за 10 минут.

Туся - это мечта моей жизни. Хотя Наташа считает, что это элементарно:

НатальяС написал(а):

Туся, а ты потренируйся, ничего сложного: 1) поставить кастрюлю - 2 секунды; 2) помыть посуду (тарелка, чашка) - 4 секунды; 3) кинуть варить мясо - 2 секунды; 4) поставить чайник - смотри пункт "поставить кастрюлю".  Слушай и ещё...может быть тебе показалось, что прошло 10 минут?

Но, Натуля, кастрюля должна быть очень чистой для меня, к примеру. Мою посуду я быстро, но качественно и не за 4 сек., для того, чтобы кинуть варить мясо, его еще нужно подготовить для варки, поставить чайник - из него нужно вылить старый кипяток вместе с накипью, желательно поболтать, чтобы накипь вместе с водицей вылилась в раковину, и только после этого можно заливать свежую воду из крана или из фильтра..... Все не так просто, Натуля, для некоторых невротичных людей.

0

52

ЛинДок написал(а):

Но, Натуля, кастрюля должна быть очень чистой для меня, к примеру. Мою посуду я быстро, но качественно и не за 4 сек., для того, чтобы кинуть варить мясо, его еще нужно подготовить для варки, поставить чайник - из него нужно вылить старый кипяток вместе с накипью, желательно поболтать, чтобы накипь вместе с водицей вылилась в раковину, и только после этого можно заливать свежую воду из крана или из фильтра..... Все не так просто, Натуля, для некоторых невротичных людей.

Линда, понимаешь, в таком случае ты будешь делать всё медленнее - но оправданно медленнее - потому что на тщательность нужно время. А я могу и без тщательности копаться. Например, воду я могу кипятить по 10 раз, но всё равно ничего не успеваю. Не знаю, может это просто темперамент такой. Но это какой-то дурацкий темперамент. Мне всё время сложно сосредоточиться на том, что надо делать. Например, чтобы собраться одеться - у меня это не на автомате. Мне надо сообразить, в чём идти, что брать с собой. И это не для какого-то дикого лоска - это просто для того, чтоб вещи подходили по фасону и сезону. И получается, что другой человек быстренько собирается и выходит, а я копаюсь, собирая свои мысли в одно место - голову

0

53

ЛинДок написал(а):

Свен, неужто это всё обо мне?

Нет, ты плохо тянешь на админа, много неубранной грязи.

0

54

туся написал(а):

по-моему скромненько и со вкусом))

ты пробовала пипиську на вкус??

0

55

Ну вот, почистила только что картошку... 16 картофелин за 15 минут.... Не знаю, нормально или нет.

Свен написал(а):

Нет, ты плохо тянешь на админа, много неубранной грязи.

Вообще-то, по правилам чисткой тем занимаются модераторы.
А потом - ты вот назвал чьи-то посты грязью неубраной, а кто-то ругает меня за то, что я твои посты, которые на их взгляд как раз и являются настоящей грязью, не подчищаю, и посты твои, как красовались, так и продоложают красоваться на своих местах... Видишь, как всё относительно.

0

56

Свен написал(а):

туся написал(а):
по-моему скромненько и со вкусом))ты пробовала пипиську на вкус??

ага.. было дело

0

57

ЛинДок написал(а):

Ну вот, почистила только что картошку... 16 картофелин за 15 минут.... Не знаю, нормально или нет.

метеор

0

58

туся написал(а):

ЛинДок написал(а):
Ну вот, почистила только что картошку... 16 картофелин за 15 минут.... Не знаю, нормально или нет.метеор

Туся, все приходит с опытом. :)

0

59

Inusik написал(а):

туся написал(а):
ЛинДок написал(а):
Ну вот, почистила только что картошку... 16 картофелин за 15 минут.... Не знаю, нормально или нет.метеорТуся, все приходит с опытом.

почему с опытом. Я знаю полно людей своего возраста, которые успевают гораздо больше чем я. опыт по чистке картошки у меня огромный - я питаюсь в основном картошкой.

0

60

Предлагаю опытным хозяйкам поделиться рецептами быстрых блюд из доступных продуктов. А то вот у меня тоже проблемы случаются - идешь с работы и думаешь - ну что бы такое по-быстрому приготовить? И ничего не придумывается. В итоге дочка ест мюсли с молоком, а я бутерброды - безобразие, одним словом :)

0



Создать форум. Создать магазин