Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Когда вы всё успеваете???

Сообщений 1 страница 20 из 111

1

У меня мега-вопрос. Как организовать время, чтобы всё успевать?? Я последнее время не сплю по ночам, потому что реально ни на что не хватает времени, и я просто не понимаю, когда успевать жить. с 9 до 6 я на работе (а чаще не до 6, а до 7-8, а раз в месяц дня три до 9-10) Плюс три раза в неделю с 7 до 10.10 - в институте. (эти три часа юридического дебилизма я вообще вычёркиваю из жизни и считаю потерянными) Иногда по выходным работаю. У меня последнее время случился приступ интереса к жизни. Мне интересно всё. Почти на каждое предложение друзей-знакомых, а так же просто рекламных буклетов или там ещё чего-то такого я готова сказать "да", но на практике выходит, что мне даже некогда книжку почитать перед сном. И до меня никак не дойдёт, как люди успевают, работая или учась или всё это одновременно, ещё и ходить на курсы, рисовать, готовить еду, убираться в квартире, читать книги, ходить на концерты, в музеи ну и т.д. Я не успеваю элементарного - у меня по жизни не заправлена постель. Мне, например, надо уменьшить кучу колец, а я просто не могу вырваться и наконец сдать их мастеру. Это длится годами. Колец всё больше, а носить всё равно нечего. Я часто на выходных не успеваю ездить к родственникам, сама не могу понять почему. Вроде есть два дня. Вроде есть какие-то случайные вечера на неделе - но я ничего не могу успеть. И ещё у меня закрадывается смутное подозрение, что даже если бы я вообще не работала и не училась, я бы всё равно ничего не успевала. Есть какая-то система по организации времени? Вообще были у кого-то такие проблемы и кто как их решал?

0

2

туся написал(а):

У меня мега-вопрос. Как организовать время, чтобы всё успевать??

А ты не сиди по ночам в инете, а встань утром в 8 часов и за выходной можно все успеть....

0

3

Свен написал(а):

туся написал(а):
У меня мега-вопрос. Как организовать время, чтобы всё успевать??А ты не сиди по ночам в инете, а встань утром в 8 часов и за выходной можно все успеть....

ну я вобщем в инете не сижу, он у меня просто включён. А потом, когда мне читать и искать инфу? У меня ж на работе инета нет, да на работе и времени бы не было. Но вообще мысль в том, чтоб раньше ложиться и раньше вставать мне нравится. Просто я блин не могу сорганизоваться(( Даже если я пишу список дел на день, всё равно нифига не успеваю делать

0

4

Тусь , я конечно тебя незнаю , но ты непохожа на деловую женщину. У них обычно нет времени писать на форуме мемуары с анекдотами на пол страницы.
Я лично думаю , что ты пытаешься делать много дел одновремеено, и соответсвенно не доводишь до конца свои дела. Просто будь последовательной и выполняй дела полностью, двооди их до логического конца, и у тебя появится время.

Отредактировано Ivan (2009-01-17 16:31:10)

0

5

Ivan написал(а):

Тусь , я конечно тебя незнаю , но ты непохожа на деловую женщину. У них обычно нет времени писать на форуме мемуары с анекдотами на пол страницы.

угадал. я антиделовая женщина))) Деловая женщина как раз всё успевает.

Ivan написал(а):

Я лично думаю , что ты пытаешься делать много дел одновремеено, и соответсвенно не доводишь до конца свои дела. Просто будь последовательной и выполняй дела полностью, двооди их до логического конца, и у тебя появится время.

эээ.. ну как раз про это и тема. Мне нужна инструкция по выживанию)) Как понять, ЧТО именно надо делать сейчас и когда это занятие надо прекратить, чтобы перейти к следующему. Как расставить приоритеты.. ну и всё в таком духе. Я не создала бы тему, если б я умела быть последовательной и выполнять дела доконца, при этом успевая охватить весь объём означенных дел

0

6

Туся, попробуй составлять список важных дел на день. А следующим утром вычеркивать сделанное, несделанное переносить в новый список. А вобще дисциплинирует только жизненная необходимость, то есть если сейчас ты можешь себе позволить быть несколько несобранной,то, может быть, пусть так и будет? Может и от этого получать пока удовольствие? В какой-то момент жизнь все равно заставит собраться, например, раньше вставать, выделять для развлечений только определенные дни, сократить время в интернете до минимума и т.д. Так что пока есть возможность - наслаждайся свободой и отсутствием упорядоченности, все равно это бывает, в основном, только в молодости:)

0

7

туся написал(а):

эээ.. ну как раз про это и тема. Мне нужна инструкция по выживанию)) Как понять, ЧТО именно надо делать сейчас и когда это занятие надо прекратить, чтобы перейти к следующему. Как расставить приоритеты.. ну и всё в таком духе. Я не создала бы тему, если б я умела быть последовательной и выполнять дела доконца, при этом успевая охватить весь объём означенных дел

Напиши мне список дел тут ,я расставлю приорететы, а ты мне в этом поможешь. )

0

8

Кошка написал(а):

Туся, попробуй составлять список важных дел на день. А следующим утром вычеркивать сделанное, несделанное переносить в новый список. А вобще дисциплинирует только жизненная необходимость, то есть если сейчас ты можешь себе позволить быть несколько несобранной,то, может быть, пусть так и будет? Может и от этого получать пока удовольствие? В какой-то момент жизнь все равно заставит собраться, например, раньше вставать, выделять для развлечений только определенные дни, сократить время в интернете до минимума и т.д. Так что пока есть возможность - наслаждайся свободой и отсутствием упорядоченности, все равно это бывает, в основном, только в молодости:)

Кошка, дело в том, что мне не хватает времени именно на развлечения. А я страсть как люблю развлекаться. Далее, я раньше тоже думала, что вот, вырасту, и стану дисциплинированной, но например моя мама тоже ничего не успевает кроме работы, да и на работу постоянно опаздывает. По-моему дело не в возрасте, а в неумении правильно распределить время и организовать досуг. Список дел я много раз составляла, но в итоге получается, что я максимум из этого списка сделаю что-то одно.

0

9

Ivan написал(а):

туся написал(а):
эээ.. ну как раз про это и тема. Мне нужна инструкция по выживанию)) Как понять, ЧТО именно надо делать сейчас и когда это занятие надо прекратить, чтобы перейти к следующему. Как расставить приоритеты.. ну и всё в таком духе. Я не создала бы тему, если б я умела быть последовательной и выполнять дела доконца, при этом успевая охватить весь объём означенных делНапиши мне список дел тут ,я расставлю приорететы, а ты мне в этом поможешь. )

мне надо успевать учить уроки, читать художественную литературу, ходить по культурным мероприятиям, читать статьи какую-нить профильную литературу по работе, ещё встречаться с родственниками - раз в неделю, ещё желательно убирать квартиру и готовить еду. Примерно так.

0

10

аа.. забыла.. ещё хорошо бы спортом заняться.. а то годик-другой, и я развалюсь окончательно))

0

11

туся написал(а):

мне надо успевать учить уроки, читать художественную литературу, ходить по культурным мероприятиям, читать статьи какую-нить профильную литературу по работе, ещё встречаться с родственниками - раз в неделю, ещё желательно убирать квартиру и готовить еду. Примерно так.

1.Убирать квартиру и готовить еду.
2.Встречаться с родствениками.
3.Читать профильную литературу
4.Учить уроки.
5.Худ.лиетратура
6.Культ мероприятия.

Отредактировано Ivan (2009-01-17 21:52:14)

0

12

Туся - а что насчет выходных? Например выделяешь субботний вечер исключительно для развлечений, и все дела. То есть план такой: в субботу встаешь часов в 9, завтракаешь, делаешь уборку, идешь в магазин, готовишь и т.д. - это все часов до 4-х дня. А потом прихорашиваешься и идешь в театр/кино/гости/боулинг/дискотека/массовое катание/кафе - ну или еще куда-то. Что может объективно этому помешать? :)

0

13

Кошка написал(а):

Что может объективно этому помешать?

объективно мешает то, что я застреваю на первом деле. например надо приготовить обед. Если я серьёзно решу его приготовить, то это займёт всю первую половину дня. Поэтому я не готовлю. То же самое с уборкой. То же самое с учёбой. ТО же самое с литературой. Я застреваю на том, что начинаю делать с самого начала. И больше не успеваю ничего.

0

14

Так это несколько другое, чем умение планировать время. В наше время нецелесообразно готовить обед полдня - есть множество более-менее быстроприготовляемых блюд. Зачем же его готовить полдня? Или ты настолько гурман? То же и с уборкой : раскладываешь то, что валяется по шкафам ( а лучше сразу убирать на место) - протираешь пыль в пределах видимости - пылесосишь - моешь пол какой-нибудь современной шваброй, где тряпку вручную отжимать не надо- на все не больше полутора часов. Или так делаешь в субботу только уборку, а мама занимается обедом, если все сразу не успевается. Главное, не паниковать, и не хвататься сразу за все, думаю. И все получится со временем

0

15

туся написал(а):

объективно мешает то, что я застреваю на первом деле. например надо приготовить обед. Если я серьёзно решу его приготовить, то это займёт всю первую половину дня. Поэтому я не готовлю. То же самое с уборкой. То же самое с учёбой. ТО же самое с литературой. Я застреваю на том, что начинаю делать с самого начала. И больше не успеваю ничего.

Тусь ты медленно делаешь ?

0

16

Кошка написал(а):

В наше время нецелесообразно готовить обед полдня - есть множество более-менее быстроприготовляемых блюд. Зачем же его готовить полдня?

да я ничего особенного и не готовлю. Ну просто картошку, например. Просто у меня видимо запас энергии такой, что я делаю всё медленно.

Кошка написал(а):

То же и с уборкой : раскладываешь то, что валяется по шкафам ( а лучше сразу убирать на место) - протираешь пыль в пределах видимости - пылесосишь - моешь пол какой-нибудь современной шваброй, где тряпку вручную отжимать не надо- на все не больше полутора часов.

примерно так я и убираюсь, но у меня на это может уйти два дня, и всё равно в квартире будет бардак

Ivan написал(а):

Тусь ты медленно делаешь ?

по всей видимости да

0

17

туся написал(а):

по всей видимости да

Тусь у меня тоже вот маленький энергетический патенциал, но я научился экономить. Вот ты когда картошку чистишь, о чём думаешь ?

0

18

Ну, Тусь, ты, главное, не переживай - ты не одна такая.У меня были аналогичные проблемы. Например в маминой квартире у меня достаточно много времени уходит на уборку и устаешь быстро. Зато в моей, однокомнатной, даже если оочень постараться - дольше часа убираться не получиться, ну, разве что решить все 3 окна перемыть - то полдня уйдет. Подозреваю, что у тебя присутствует астения, поэтому все медленно делается и быстро наступает усталость. Но это можно подкорректировать медикаментозно и занятиями той же физкультурой, хотя бы 15 минут в день. Главное - найти для себя стимул. А то, возможно, сознание говорит - нужно все успевать, а подсознание - да мне и так неплохо :) У меня такое случается. :)

0

19

Кошка написал(а):

Подозреваю, что у тебя присутствует астения

астеническое развитие личности вроде. Медикаменты мне не могут подобрать, они все дают нехорошие побочные эффекты, поэтому я как-то вот так.. самостоятельно решаю проблемы

Ivan написал(а):

туся написал(а):
по всей видимости даТусь у меня тоже вот маленький энергетический патенциал, но я научился экономить. Вот ты когда картошку чистишь, о чём думаешь ?

как бы пальцы не порезать

0

20

туся написал(а):

как бы пальцы не порезать

Тусь а ты думай о том, что происходит в данный момент времени. А именно чистка картофеля и больше ниочём.

0



Создать форум. Создать магазин