Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Экономический кризис. Плюсы

Сообщений 161 страница 180 из 181

161

Ivan написал(а):

а мне з\п повышают , это как понимать ? )

скок получаеш?

0

162

RAA написал(а):

скок получаеш?

Саш, я не буду здесь оглашать точную сумму из соображений безопастности )

0

163

Ivan написал(а):

Саш, я не буду здесь оглашать точную сумму из соображений безопастности )

если твоя ЗП больше 100 тыс в мес....то канечно лучше не говори...но я то знаю точно что не более 50...

0

164

RAA написал(а):

если твоя ЗП больше 100 тыс в мес....то канечно лучше не говори...но я то знаю точно что не более 50...

ладно колюсь , около 1к евро

0

165

Ivan написал(а):

Немного отклонюсь от темы. Вов вот ты говрил в марте долбанёт кризис, а мне з\п повышают , это как понимать ? )

Откуда же я знаю где ты работаешь?
Есть несколько отрослей в экономике, где рост кризиса только стимулирует развитие.
Например всем известен феномер роста продаж парфюмерии....обычно на 40-50% относительно стабильного времени.
Ростут продажи в Макдонасе. В психбольницах ростут очереди....

0

166

Свен написал(а):

Откуда же я знаю где ты работаешь?

в гос учереждении занимающихся эксплуатацией основных фондов.

0

167

Ivan написал(а):

в гос учереждении занимающихся эксплуатацией основных фондов.

а к государственным компаниям кризис не относится.
Кризис затрагивает прежде всего коммерческие структуры, которые работают и зарабатывают.
А гос.компании осваивают бюджетные деньги....их даже могут наказать за плохое освоение.

0

168

Свен написал(а):

Например всем известен феномер роста продаж парфюмерии....обычно на 40-50% относительно стабильного времени.

а почему?? Вроде не до жиру, быть бы живу. Зачем людям в кризис лишний парфюм??

0

169

Мальчики, ну объясните мне кто-нить, почему в кризис растут продажи парфюма??

0

170

туся написал(а):

Мальчики, ну объясните мне кто-нить, почему в кризис растут продажи парфюма??

Наташ, я те могу одно сказать Володя херню сморозил ,  по статистическим данным народ экономит до 40 % на подарках (сюда же и парфюм входит). Может он ошибся конечно, незнаю.

0

171

Даже если предположить , что милые дамы во время кризиса ринуться закупаться парфюмом, всё ровно бред, это не тот товар.

0

172

не..  просто я заметила, что сама почему-то покупаю косметику и прочую ерунду, крема, лосьоны, хотя раньше за мной такого не наблюдалось. Вот мне и интересно.

0

173

туся написал(а):

не..  просто я заметила, что сама почему-то покупаю косметику и прочую ерунду, крема, лосьоны, хотя раньше за мной такого не наблюдалось. Вот мне и интересно.

Туся....я не стану рассказывать тебе истины , известные любому маркетологу, ты лучше прочти.
http://www.izvestia.ru/economic/article3123904/
И Ваня чуть чуть поумнеет))

0

174

Свен написал(а):

Туся....я не стану рассказывать тебе истины , известные любому маркетологу, ты лучше прочти.
http://www.izvestia.ru/economic/article3123904/

хиии.. ну это как раз то, что я подозревала... главное, такими темпами не докатиться до бижутерии)

0

175

туся написал(а):

Мальчики, ну объясните мне кто-нить, почему в кризис растут продажи парфюма??

Да все просто - это импорт из зоны евро по старым ценам. Народ пытается вскочить в последний вагон уходящего поезда. Другой пример. Я вчера зашел в аптеку за копеечным отечественным лекарством. Просто так спросил, почем нынче Церебролизин. Цена старая - 600 руб. Купил 3 упаковки на всякий случай, срок годности приличный, вдруг пригодится. Кстати, для профилактики по весне рекомендую...

0

176

туся написал(а):

почему в кризис растут продажи парфюма??

"так ведь празники же"....а то любимая не даст :playful:

0

177

Кстати, а никто не задумался, откуда ноги растут у этого "эффекта губной помады"?

0

178

Aleksey написал(а):

Кстати, а никто не задумался, откуда ноги растут у этого "эффекта губной помады"?

тревожность ?

0

179

Ivan написал(а):

тревожность ?

Почти. Дело в том, что мы живем в эпоху потребления, и человек уже не мыслит себя вне потребления. Тут уже похоже на скупание всякого барахла - лишь бы что-нибудь купить. Конечно, тут тревожность. "Караул!!! Мне надо что-нибудь купить! Как же я без потребления?!" По-моему, это уже зависимость, чем-то сродни наркомании, алкоголизму и табакокурению.

0

180

Aleksey написал(а):

Почти. Дело в том, что мы живем в эпоху потребления, и человек уже не мыслит себя вне потребления. Тут уже похоже на скупание всякого барахла - лишь бы что-нибудь купить. Конечно, тут тревожность. "Караул!!! Мне надо что-нибудь купить! Как же я без потребления?!" По-моему, это уже зависимость, чем-то сродни наркомании, алкоголизму и табакокурению.

Думаю что некоторые пытаются заполнить внутрению пустоту, вроде купил и  прибавилось )

Отредактировано Ivan (2009-03-06 19:16:56)

0



Создать форум. Создать магазин