Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Экономический кризис. Минусы. Как выжить??

Сообщений 1 страница 20 из 252

1

Про плюсы уже обсудили.
Теперь минусы. Кто как ощущает минусы на качестве жизни. Как выжить в это нелегкое время и не впасть в унынье?. Как поддержать близких?

+1

2

Милана написал(а):

Про плюсы уже обсудили.
Теперь минусы. Кто как ощущает минусы на качестве жизни. Как выжить в это нелегкое время и не впасть в унынье?. Как поддержать близких?

Минусы никак не ощущаю, качество жизни устраивает. Живём пока ещё. На близких никак не отразилось , все успешно работают. На вопрос как поддержать близких -отвечаю. Теплом и заботой. Спасибо.

0

3

Ivan написал(а):

Спасибо.

за что?

Ivan написал(а):

Минусы никак не ощущаю, качество жизни устраивает. Живём пока ещё. На близких никак не отразилось , все успешно работают.

рада за Вас

0

4

Милана написал(а):

Про плюсы уже обсудили.
Теперь минусы. Кто как ощущает минусы на качестве жизни. Как выжить в это нелегкое время и не впасть в унынье?. Как поддержать близких?
+1+-

Полагаю что мало кто сильно ощутил минусы кризиса.
Вот к весне мы сможем по настоящему это ощутить и понять к чему пришли.
А пока все лучше списать на временные трудности, которые нужно преодалеть.

0

5

Милана написал(а):

Кто как ощущает минусы на качестве жизни.

доллар, сцуко, растет, уменьшая мои сбережения...

Отредактировано RAA (2009-01-21 10:12:02)

0

6

Свен написал(а):

Вот к весне мы сможем по настоящему это ощутить и понять к чему пришли.

вот именно понимание что это только начало и повергает в сильное унынье... ничто не радует... Жаль близких, которые вкалывают как и раньше, а получают гораздо меньше...

0

7

Милана написал(а):

за что?

За внимание)))

0

8

RAA написал(а):

доллар, сцуко растет, уменьшая мои сбережения...

Дуся...а как он их уменьшает? Неужеле ты сбережения в деревянных держишь?
Вот доллар только увеличивает мои сбережения.
Раньше бутылка водки стоила 4 $, а теперь всего 3.

0

9

RAA написал(а):

доллар, сцуко, растет, уменьшая мои сбережения...

может стоит перевести в другую валюту?  (хотя говорят, что доллар не купить теперь, банки не продают)

0

10

Милана написал(а):

Жаль близких, которые вкалывают как и раньше, а получают гораздо меньше...

подозреваю, что они продолжают получать теже деньги(если их не уволили),
Просто некоторых огорчает что теперь на эти деньги долларов можно купить меньше.
Но пока водка и колбаса стоит по прежнему...а вот к весне мы почувствуем.

0

11

Свен написал(а):

Просто некоторых огорчает что теперь на эти деньги долларов можно купить меньше.

не в этом дело.

Свен написал(а):

подозреваю, что они продолжают получать теже деньги(если их не уволили),

в должности понизили, следовательно и оклад тоже.. обязанности те же.

Свен написал(а):

Но пока водка и колбаса стоит по прежнему...а вот к весне мы почувствуем.

повышение цен?

0

12

Милана написал(а):

может стоит перевести в другую валюту?

фишка в том что поздняк метаться...да и не известно что будет с долларом дальше... ведь это только ЦБРФ девальвирует рубль а не он сам по себе растет...а европейские банки на грани  банкротства... на разнице валют можно было только заработать...а не сохранить...

0

13

RAA написал(а):

фишка в том что поздняк метаться...да и не известно что будет с долларом дальше... ведь это только ЦБРФ девальвирует рубль а не он сам по себе растет...а европейские банки на грани  банкротства... на разнице валют можно было только заработать...а не сохранить...

Вам виднее.

0

14

Свен написал(а):

Неужеле ты сбережения в деревянных держишь?

Володя, а что , это невыгодно в деревянных хранить ? Если бдешь отвечать , обоснуй пожалуйста.

0

15

Ivan написал(а):

Володя, а что , это невыгодно в деревянных хранить ? Если бдешь отвечать , обоснуй пожалуйста.

А ты в чем видишь выгодность деревянного?
Ну есть ты бы хранил в баксах (купив 100$  за 2500), то продав сегодня 100 баксов у тебя бы было 3400 рублей.
Ты бы смог купить больше колбасы , интернета и книжек Курпатова.
Мне кажется что смерть бакса не скоро.
Сначало должен умереть деревянный, гривна и валюта танзании....а уже потом умрет доллар.
Но нам будет уже без разницы.

Отредактировано Свен (2009-01-21 11:33:01)

0

16

Свен написал(а):

А ты в чем видишь выгодность деревянного?
Ну есть ты бы хранил в баксах (купив 100$  за 2500), то продав сегодня 100 баксов у тебя бы было 3400 рублей.

Вова о чём и речь . Это было актуально 3-4 месяца назад когда курс был 27. Считаем 33.5-25.5=7 руб - прибавка.

Если у тебя в рублевом эквиваленте 1 000 000 долларов, то при покупке щас бакса по 35 продаш после допустим по 37 ( +2 с каждого доллара), следовательно получишь + 2 000 000 рублей. (смысл есть из за большой суммы).  Если у тебя 3 000 долларов в рублевом эквиваленте , то 6 000 рублей ( при этом парясь ежедневно а не произошло ли что-нибудь куевое) - смысла нет. Теперь прикинь какой сценарий твой - 1) с 1 000 000 $ или 2) c 3 000 $. . Вывод. Т.е зависит от суммы твоих сбережений. Стоит ли покупать доллар \ евро или нет, по крайне мере сейчас.

0

17

у нас з.п. в долларах, конечно сидим на попе ровно и не вякаем, НО будут снижать и готовят нас к этому. Вот сегодня объявили, что опаздал больше чем на пять минут минус деньги (100 долларов) вот так, учитывая что я с третьей попытки сажусь в маршрутку, оштрафовали уже дважды..(((

0

18

jane написал(а):

Вот сегодня объявили, что опаздал больше чем на пять минут минус деньги (100 долларов) вот так, учитывая что я с третьей попытки сажусь в маршрутку, оштрафовали уже дважды..(((

плохо канешн... эт вас так готовят к сокращению...

0

19

Ivan написал(а):

Вывод. Т.е зависит от суммы твоих сбережений. Стоит ли покупать доллар \ евро или нет, по крайне мере сейчас.

Я не понял глубину твоей мысли.
Если у тебя миллион $ , и если его положить в банк, то через год можно заработать 50 тыс баксов.Это много.
А если у тебя  есть 3 тысячи $ то через год будет всего 60 $...
Так кто ж виновать что у тебя нет миллиона?)))))

0

20

Свен написал(а):

Я не понял глубину твоей мысли.

Мысль в том что хранить сбережения на не очень большую сумму эт нормально в рублях, и менять их на доллары не имеет смысла.(пока во всяком случае) А если у тебя мильон в кармане, то есть смысл привязаться к биволютной корзине (доллар\евро)

Отредактировано Ivan (2009-01-21 16:31:32)

0



Создать форум. Создать магазин