Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Экономический кризис. Плюсы

Сообщений 81 страница 100 из 181

81

Ivan написал(а):

Мне по работе нужно Юр. образование. )

Точно также без знания психологии не может быть грамотного адвоката...

Есть даже специальна наука - "Юридическая психология" - том на 1000 страниц. Конечно, там всё специфично, ну, например: "Тактика ведения допроса свидетеля, подозреваемого" и т.д. 

Ваня, просвети меня грешную, что означают твои слова: " я для тебя ничего не значу...". или ты думаешь, что прочтя о своём сообщении рецензию - "бред сивой кобылы" - дама кинется лобызать тебя?

Ваня, ты для меня собеседник на данном форуме и я отношусь к тебе с симпатией - в противном случае на твоё желание изучать юриспруденцию я бы ответила: "А на хрена попу гармонь?".

0

82

НатальяС написал(а):

Точно также без знания психологии не может быть грамотного адвоката...
Есть даже специальна наука - "Юридическая психология" - том на 1000 страниц. Конечно, там всё специфично, ну, например: "Тактика ведения допроса свидетеля, подозреваемого" и т.д.

Да, есть у меня такая книжка, признаться чесно я всю жизнь мечтал стать Адвокатом, но судьба свела с компьютерами. Вот теперь невротизируюсь , что мечта не сбылась (. Но я себя хочу посветить комьютерному праву, знаешь наверно в УП есть такие статьи.

НатальяС написал(а):

дама кинется лобызать тебя?

)))) Наташ, ну я хотел сказать что я для тебя никто в данном пространстве.

НатальяС написал(а):

Ваня, ты для меня собеседник на данном форуме и я отношусь к тебе с симпатией - в противном случае на твоё желание изучать юриспруденцию я бы ответила: "А на хрена попу гармонь?".

логично )))

0

83

Ivan написал(а):

я всю жизнь мечтал стать Адвокатом, но судьба свела с компьютерами. Вот теперь невротизируюсь , что мечта не сбылась

а что тебе мешает работать в гражданском праве?....или обязательно хочешь получить диплом?

0

84

Свен написал(а):

а что тебе мешает работать в гражданском праве?....или обязательно хочешь получить диплом?

Да Вова, диплом Юр. фака нужен, да и знание необходимо. Помнишь как в фильме , "На волосок отступил от закона, чью то жизнь покалечил."

0

85

Я вот тоже паражаюсь , как в милицию берут с любым дипломом, необизательно Юр. фака, кто нибудь может пояснить этот факт ?

0

86

Ivan написал(а):

Да Вова, диплом Юр. фака нужен, да и знание необходимо. Помнишь как в фильме , "На волосок отступил от закона, чью то жизнь покалечил."

хм..понятно....тебе просто бумажка нужна.
Между прочим в гражданском праве диплом не требуется.
Можно получить 3 диплома и быть тупым клерком адвокатской конторы. Практикующий адвокат(представитель) достигает успехи практикой, а не дипломом.

0

87

Ivan написал(а):

Вот теперь невротизируюсь , что мечта не сбылась (.

Ванюша, так и проблем нет - получишь диплом и конец неврозу!

0

88

Ivan написал(а):

Я вот тоже паражаюсь , как в милицию берут с любым дипломом, необизательно Юр

Ваня, это задачка для детского сад - в милиции очень маленькие зарплаты, посему берут абсолютно всех, лишь бы алфавит знал - буквы в протоколе написать.

0

89

Свен написал(а):

клерком адвокатской конторы

В адвокатских конторах нет клерков, адвокаты занимаются ТОЛЬКО (уголовной, либо гражданской) практикой - Вы видимо перепутали с нотариусами.

0

90

НатальяС написал(а):

В адвокатских конторах нет клерков, адвокаты занимаются ТОЛЬКО (уголовной, либо гражданской) практикой - Вы видимо перепутали с нотариусами.

Наталья, я ничего не перепутал...я наизусть знаю ГК,ТК, ГПК и имею несколько выигранных дел на своем счету....и это без диплома.
Просто мне интересно, а значит я это делаю....поэтому у меня нет причин для невроза)

Отредактировано Свен (2009-01-16 20:37:21)

0

91

Свен написал(а):

Просто мне интересно, а значит я это делаю....поэтому у меня нет причин для невроза)
Отредактировано Свен (Сегодня 20:37:21)

Свен написал(а):

ГК,ТК, ГПК и имею несколько выигранных дел на своем счету....и это без диплома.

Похвально, конечно...Странно, если бы Вы не знали наизусть ГПК (Гражданско-Процессуальный Кодекс) выступая в судах.

Про невроз...Просто Иван написал, что у него невроз от нереализованной мечты получить высшее юридическое и стать адвокатом, поэтому я предположила. что получив высшее юридическое и став адвокатом он избавится от невроза.

0

92

Вообще как я понял чтоб юристом хорошим стать , нервы стальные должны быть , я как то правил  компьютер в Юр. отделе.

0

93

НатальяС написал(а):

поэтому я предположила. что получив высшее юридическое и став адвокатом он избавится от невроза.

А я не зря спросил, что для него главнее- практика или бумажка))

0

94

Ivan написал(а):

Вообще как я понял чтоб юристом хорошим стать , нервы стальные должны быть , я как то правил  компьютер в Юр. отделе.

Ваня, есть огромная разница между юристом, адвокатом или нотариусом...у них всех разные задачи и способы достижения результата.

Отредактировано Свен (2009-01-16 21:10:50)

0

95

Свен написал(а):

Ваня, есть огромная разница между юристом, адвокатом или нотариусом...у них всех разные задачи и способы достижения результата

Вов, разве адвокат и натариус это не юристы ?

0

96

Ivan написал(а):

Вов, разве адвокат и натариус это не юристы ?

?...ну как тебе сказать....это как инженер...
Это как инженеры по авиации...одни работают в порту или на заводе, а другие в аэрофлоте распределяют запчасти и топливо.
Так вот распределять запчасти не требует глубокого знания авиационной турбины, тут нужно совсем иное))
Ты ваня на завод хочешь или в министерство?

0

97

Свен написал(а):

Ты ваня на завод хочешь или в министерство?

Да я так пока фантазирую, адвокатом хочу по гражданским свободам специализироваться.

0

98

Ivan написал(а):

Слушай , а было бы здорового назначить новичков на роль модераторов , например ad,jane,leia. Трудотерапию им устроить , а, ? Как ты думаешь ?

Я давно уже думаю об этом хорошо, и не раз предлагала многим, и новичкам тоже, стать модераторами - никто не хочет ответственности, все отказываются. Мне очень трудно...

Ivan написал(а):

Линда, давай выздоравливай скорее мы тебя ждём!

leia написал(а):

Линдочка, что с тобой? Я переживаю за тебя.Выздоравливай скорее!

Стараюсь, как могу. Спасибо за заботу.

0

99

Ivan написал(а):

Да я так пока фантазирую, адвокатом хочу по гражданским свободам специализироваться.

Ваня, а кто тебе мешает специализировать??? Ты знаешь соответвующие статьи ГК на эту тему? Или изучил международные документы, декларации?

0

100

Свен написал(а):

Ты знаешь соответвующие статьи ГК на эту тему? Или изучил международные документы, декларации?

неа (

0



Создать форум. Создать магазин