Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Экономический кризис. Плюсы

Сообщений 61 страница 80 из 181

61

Свен написал(а):

вот я думаю это его естественный запах или конфуз приключился?

Думаю Админ, будет с этим разбираться ))

0

62

Ivan написал(а):

Наташ, ну кому ты доказывешь, он ведь тебя вылечить хочет , делов то..

И тебя вылечим...

Ivan написал(а):

А тебе бы всех вывести на чистую воду

Мне? Да я свое лицо и так знаю. А ты, Ваня, знаешь, что значит "быть собой"? Не играть не в кого, а просто быть собой.

0

63

Aleksey написал(а):

Мне? Да я свое лицо и так знаю. А ты, Ваня, знаешь, что значит "быть собой"? Не играть не в кого, а просто быть собой.

Ну , и что дальше ?

0

64

Aleksey написал(а):

Да я свое лицо и так знаю

Поздравлю  Алексей, тебе Свен медаль на жёпе вышьет по этому поводу.

Отредактировано Ivan (2009-01-15 17:20:39)

0

65

Ivan написал(а):

Наташ, ну кому ты доказывешь, он ведь тебя вылечить хочет , делов то..

Ваня, да я всё понимаю...только лечится что-то неохота, авось само пройдёт...

Описанную Алексеем групповую терапию не встречала в работах Дока - может не всё читала - али какой иной источник Алексей указал? Страшно что-то стало...Не психотерапия, а просто картина художника Изи Бобшетейна "Евреи и Бабий Яр", именно в Бабий Яр группами, да насильно, да не есть не пить, а потом всех под расстрел...опять же группами...вот такие ассоциации (хотя не еврейка, никого не расстреляли из родни).

0

66

НатальяС написал(а):

Описанную Алексеем групповую терапию не встречала в работах Дока - может не всё читала - али какой иной источник Алексей указал?

Эверетт Шостром "Человек-манипулятор".

0

67

Ivan написал(а):

Ну , и что дальше ?

А что дальше?

0

68

Aleksey написал(а):

Эверетт Шостром "Человек-манипулятор".

Большой рахмат, Алексис, за подсказку. Шострома начала читать, пока только до второй страницы добралась...

Отредактировано НатальяС (2009-01-16 02:14:50)

0

69

НатальяС написал(а):

Большой рахмат

Катта мархамат, опажон! ;)

0

70

НатальяС написал(а):

Ваня, да я всё понимаю...только лечится что-то неохота, авось само пройдёт...
Описанную Алексеем групповую терапию не встречала в работах Дока - может не всё читала - али какой иной источник Алексей указал? Страшно что-то стало...Не психотерапия, а просто картина художника Изи Бобшетейна "Евреи и Бабий Яр", именно в Бабий Яр группами, да насильно, да не есть не пить, а потом всех под расстрел...опять же группами...вот такие ассоциации (хотя не еврейка, никого не расстреляли из родни).

Наташ, можно личный вопрос ? А зачем ты читаешь все эти книги ?

0

71

Ivan написал(а):

А зачем ты читаешь все эти книги ?

Все эти - это какие?

Ваня, ты хотел спросить зачем я вообще читаю книги или ты намекаешь на то, что мне они всё равно не помогут?

0

72

НатальяС написал(а):

Ваня, ты хотел спросить зачем я вообще читаю книги или ты намекаешь на то, что мне они всё равно не помогут?

Нет Наташ, не вообще, но психологического содержания.

Отредактировано Ivan (2009-01-16 15:57:33)

0

73

Aleksey написал(а):

Катта мархамат, опажон!

Вай, какой замечательный классический узбекский язык!

0

74

Ivan написал(а):

Нет Наташ, не вообше, а психологического содержания.

Ваня, ты меня удивляешь...

Я живу в обществе, общаюсь с различными людьми, у меня есть родители, родственники, любимый мужчина...Не всегда знаешь, как нужно вести себя в той или иной ситуации, в конфликте, или ты полагаешь, что люди уже рождаются и знают, как себя правильно вести? Мужчины жалуются на "женскую логику", но точно также женщины не всегда понимают поступки мужчин. Если общение и понимание все даны "от природы", то откуда тогда ссоры с родителями  и разводы мужчин и женщин? У нас в Петербурге ЗАГСЫ проводили статистику - на 10 свадеб - 8 разводов, вот тебе и знание психологии "от природы".

И ещё, у меня специфическая профессия - я постояно общаюсь с большим количеством посторонних людей - ты думаешь легко сходу наладить контакт, причём, все люди из различных слоёв населения? Сегодня у меня на приёме женщина - владелица страховой компании, а завтра пенсионерка Марья Ванна, задумавшая завещать дачу сыну - колоссальная разница в общении.

Неужели ты всерьёз полагаешь, что "обычным" людям соверешнно незачем знать психологию?

0

75

НатальяС написал(а):

Не всегда знаешь, как нужно вести себя в той или иной ситуации, в конфликте, или ты полагаешь, что люди уже рождаются и знают, как себя правильно вести? Мужчины жалуются на "женскую логику", но точно также женщины не всегда понимают поступки мужчин. Если общение и понимание все даны "от природы", то откуда тогда ссоры с родителями  и разводы мужчин и женщин? У нас в Петербурге ЗАГСЫ проводили статистику - на 10 свадеб - 8 разводов, вот тебе и знание психологии "от природы".

Наташ,ну это бред сивой кобылы, если честно. )) Моя сестра например книги по психологии не читает , у неё нормальные отношения с людьми и мужем,  ведёт она себя прилично и работает менеджером (а это работа с людьми) и добивается успеха. И этот список можно перечислять ещё долго, кто не читает книг по психологии и у них всё хорошо.
Моё мнение такое, что в психологию лезут не от хорошей жизни и явно не набраться полезных знаний. А как то лишний раз себе объяснить всё.

0

76

Ivan написал(а):

Наташ,ну это бред сивой кобылы, если честно. ))

Тебе явно далеко до твоей сестры.

0

77

НатальяС написал(а):

Тебе явно далеко до твоей сестры

)))) Это точно ))

0

78

Ivan написал(а):

Наташ,ну это бред сивой кобылы, если честно. )) Моя сестра например книги по психологии не читает , у неё нормальные отношения с людьми и мужем,  ведёт она себя прилично и работает менеджером (а это работа с людьми) и добивается успеха. И этот список можно перечислять ещё долго, кто не читает книг по психологии и у них всё хорошо.

Иван, не у всех получается так, как у Вашей сестры, не у всех такой талант.

За сивую кобылу Вам отдельное спасибо, но что-то после этого пропало у меня желание дискутировать с Вами и вообще общаться. И ещё? А какое отношение к моему сообщению имеет Ваша сестра - я в сообщении о себе рассказывала и о своих проблемах. Я очень рада за неё что у неё АБСОЛЮТНО ВО ВСЁМ ВСЁ ХОРОШО, она счастливый человек.

Встречный вопрос: Иван, а тогда зачем Вам обучаться на юридическом факультете - Вы хотите стать профессиональным вором или маньяком, зачем Вам юридические знания, ведь Вас не ограбили и не убили?

0

79

НатальяС написал(а):

За сивую кобылу Вам отдельное спасибо,

Наташ, ну чего ты на себя примеряешь, к тебе это не относится. Выражение есть такое.

НатальяС написал(а):

Иван, а тогда зачем Вам обучаться на юридическом факультете - Вы хотите стать профессиональным вором или маньяком, зачем Вам юридические знания, ведь Вас не ограбили и не убили?

Мне по работе нужно Юр. образование. )

0

80

Наташ, если чесно ты на меня хорошее впечатление оказала, несмотря на то что я для тебя ничего не значу.Я и недогадавался ,что увлекаешься психологией, спрасил ради интереса зачем это тебе. Извини меня пожалуйста если ,что не так.

0



Создать форум. Создать магазин