Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Близкий человек пьет - как помочь?

Сообщений 121 страница 138 из 138

121

Линда, рад за тебя! :)

Помнится, купил как-то сливовое вино. Пару глотков нормально, а потом все, туман. Не знаю, лично мне алкоголь вообще не нраится. Ну не нахожу больше в нем то, что находил раньше. Таков мой вкус относительно алкоголя.

0

122

Aleksey написал(а):

А кто-нибудь знает, что даже чай заваренный по-русски, не есть правильно и полезно.

Я знаю. Поэтому пью пакетированный чай.

Aleksey написал(а):

Что даже чай нужно уметь правильно заваривать.

Ты же не показал как...

Aleksey написал(а):

Помнится, купил как-то сливовое вино. Пару глотков нормально, а потом все, туман. Не знаю, лично мне алкоголь вообще не нраится. Ну не нахожу больше в нем то, что находил раньше. Таков мой вкус относительно алкоголя.

Ты просто не пил правильно и не то. Не плохо, когда от малого количества человек раслобляется - экономия.

Вот на мой вкус:
http://s57.radikal.ru/i155/0807/48/571d513a57b7.jpg  http://s50.radikal.ru/i130/0807/ff/aede7c3b035a.jpg

Отредактировано Кэт (2008-07-28 22:23:14)

0

123

ЛинДок написал(а):

Да.. Это - правда.. Раньше мне не нравились вина - нравились лишь крепкие напитки или крепкое пиво. Потом с определенного этапа в жизни у меня начала болеть голова от любого алкогольного напитка.
А тут Кэт мне перед моим отъездом в Крым попросила привезти ей её любимое вино. Я сразу купила его ей в первый же день моего приезда в город Коктебель. Но мне стало интересно, почему Кэтти так любит это вино, и я распробовала очень много разных вин, наверное, не меньше 15 вкусов с разными названиями... Некоторые из вин были поразительно нежные и сладкие.. особенно красные вина. Но самое потрясяющее - от них не болит голова, как от всего другого.
Я очень благодарна Кэтти за то, что она открыла, а значит и подарила мне мир разнообразнейших вин....

Ой!  [взломанный сайт]  Я тебя еще не тому научу....

0

124

Aleksey написал(а):

Мишаня, это диагноз или, просто, ярлык?

Ну это смотря на кого! Если этот человек банально не понимает, что это ему вредит и уходит от действительности, понимая, что это бред! То скорее можно назвать ярлыком, но ярлыком  обоснованным! Если же это невероятная тяга и человек как "вол на убой" идёт на заклание спиртного, значит это диагноз! А впрочем алкоголизм - это болезнь, которая не возникает, а навязывается человеку самим же собой!

0

125

Aleksey написал(а):

Помнится, купил как-то сливовое вино.

Леш, а Лилия Ким обожает сливовое вино..  [взломанный сайт]

+1

126

ЛинДок написал(а):

Леш, а Лилия Ким обожает сливовое вино..

А по-моему это доктор обожает.
А Лилия Ким - красное сухое, как помню...

Отредактировано Кэт (2008-07-28 23:47:36)

0

127

Aleksey написал(а):

А то, что вы, господа дилетанты, предлагаете, смерти подобно

Господа дилетанты не могут вылечить алкоголика, который сам балдеет от своего алкоголизма. Они на то и дилетанты. Возможно, я не так выразилась - можно не уходить. Но помочь ему нереально. Человек, который не просыхает хотя бы полтора месяца не воспринимает информацию извне. Какой смысл пытаться на него повлиять, заставить включать логику, здравый смысл, если он впринципе не воспринимает. Это как со стенкой разговаривать. Не имеет смысла. Побывать в шкуре кого? Человека, который живёт с алкоголиком? Что мужик везёт детей на отдых, предварительно выпив четыре литровые бутылки пива - а ехать ему сутки - не останавливаясь. Т.е. остановится-то он может, но только у него всвязи с алкоголизмом куча идей фикс, и поэтому он лучше врубит дип папл, будет пить кофе и ехать. А мать этих детей ему не имеет права возразить, потому что будет послана далеко и надолго? Я отвечаю, с таким чудом может жить только женщина, спокойная как удав, фаталистка - что будет, то будет, и не знающая ничего другого. Это уникумы только могут спокойно сидеть дома и не знать, как там муж не напился в дороге, не докопался ли до детей, не уснул ли пьяный на солнцепёке и так далее и тому подобное. Жить можно с кем угодно и в какой угодно ситуации, но психические силы надо рассчитывать.

Отредактировано туся (2008-07-29 23:59:10)

0

128

Кэт написал(а):

А по-моему это доктор обожает.
А Лилия Ким - красное сухое, как помню...

Стыд и срам! Позор на мою голову!!! http://www.ren-tv.com/forum/style_emoticons/default/worthy.gif 
Кэтти, ты права.
Действительно, я уточнила - Доктор любит мартини и китайское сливовое вино, а Лиля - сухое красное вино.

+1

129

ЛинДок написал(а):

Стыд и срам! Позор на мою голову!!!

Котька, ты там к кому кланешся?? А ну прекрати! Всяко бывает )

0

130

Слышала,некоторые тайком что-то подливают-подсыпают....Но это опасно.моя соседка так муженька "полечила"...Подразумевалось,что его поколбасит немного,он это сопоставит с водкой и пить бросит.А получилось..."Рисовали на бумаге,да забыли про овраги"...Мужик едва не умер,ему этого делать было нельзя.Еле в реанимации откачали.Правда,пить бросил:))
Но это очень уж радикальный способ,я б сказала 50/50.
Нужно помочь человеку осознать,что он болен и дальше будет только хуже.что через ,допустим,10 лет произойдут такие-то и такие хорошие и важные для вас события,но он может до них просто не дожить.А зачастую алкоголизм-попытка убежать от реальности,вот и понять бы от чего убегает конкретный персонаж.
Много можно говорить на эту тему.Главное,чтобы он понял,что сидит в полной ...А если поймет,сам захочет лечиться.

0

131

Eva написал(а):

Нужно помочь человеку осознать,что он болен и дальше будет только хуже.что через ,допустим,10 лет произойдут такие-то и такие хорошие и важные для вас события,но он может до них просто не дожить.А зачастую алкоголизм-попытка убежать от реальности,вот и понять бы от чего убегает конкретный персонаж.
Много можно говорить на эту тему.Главное,чтобы он понял,что сидит в полной ...А если поймет,сам захочет лечиться.

У меня близкий родственник алкоголик. Может я не слишком чуткая барышня и жена у него тоже особой чуткостью не отличается, но разговаривать мы с ним не умеем, при том, что мы его очень любим. Но надо говорить на каком-то другом языке, который мы не знаем.

0

132

Это и есть,ТУсь,самое сложное-достучаться.У меня сестра двоюродная пила несколько лет.Трезвая со всем соглашалась,и все равно пила.Остановилась лишь когда едва не умерла.Больницы ее сильно напугали.И сейчас она говорит,что не воспринимала наши слова раньше.как и все алкаши думала,что бросит в любой момент.А ее подружака(и собутыльница) приползла к своим и взмолилась ее спасти.Как то поняла же,что погибает?Это еще до больниц было.вот тебе два человека и два решения.Моя бы пила и дальше,а вторая жить захотела.Счас обе не пьют.
В любом случае,терпения тебе,солнышко.Это очень тяжко,когда близкий человек пьет.Но искать выход все равно надо.Кому-то одно помогло,кому-то другое.

0

133

Eva написал(а):

Но искать выход все равно надо.Кому-то одно помогло,кому-то другое.

а ему например, помогают какие-то свои личные соображения. Он может полгода пить по 18 бутылок пива в день и запивать всё это бутылкой виски, а полгода вообще не пить, повлиять на его решения нереально вообще. Все уже к этому привыкли и смирились.

0

134

туся написал(а):

а ему например, помогают какие-то свои личные соображения. Он может полгода пить по 18 бутылок пива в день и запивать всё это бутылкой виски, а полгода вообще не пить, повлиять на его решения нереально вообще. Все уже к этому привыкли и смирились.

Ну тогда,прости Господи,пока не прихватит.Поумнеет,думаю.Близких жаль,вот кто реально страдает.

0

135

Eva написал(а):

туся написал(а):
а ему например, помогают какие-то свои личные соображения. Он может полгода пить по 18 бутылок пива в день и запивать всё это бутылкой виски, а полгода вообще не пить, повлиять на его решения нереально вообще. Все уже к этому привыкли и смирились.Ну тогда,прости Господи,пока не прихватит.Поумнеет,думаю.Близких жаль,вот кто реально страдает.

да ему уже много лет и уже много раз прихватывало, и не только от алкоголя)) Мы уже просто не напрягаемся. Контроль или вообще какой-либо конструктивный разговор без шуток-прибауток нереален.
ЗЫ Но зато с ним очень весело проводить время и вообще беседовать на разные политико-религиозные темы. Каждый человек приносит пользу обществу всилу своих возможностей и желаний)))

Отредактировано туся (2008-11-08 00:20:16)

0

136

туся написал(а):

Каждый человек приносит пользу обществу всилу своих возможностей и желаний)))

Оптимистка ты моя!:))Молодец,так держать! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

137

туся написал(а):

Каждый человек приносит пользу обществу всилу своих возможностей и желаний)))

Мой папа трактует это так: "Родине нашей всякие нужны!".

0

138

Eva написал(а):

туся написал(а):
Каждый человек приносит пользу обществу всилу своих возможностей и желаний)))Оптимистка ты моя!)Молодец,так держать!

ну не убиться же мне об стену)) человек же как-то живёт, материально обеспечен, ну и слава Богу за всё.

НатальяС написал(а):

туся написал(а):
Каждый человек приносит пользу обществу всилу своих возможностей и желаний)))Мой папа трактует это так: "Родине нашей всякие нужны!".

а уж близким-то тем более нужны)

0



Создать форум. Создать магазин