Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Близкий человек пьет - как помочь?

Сообщений 101 страница 120 из 138

101

Милана написал(а):

а плохую можно бить??

Можно, не можно... человек в алкогольном опьянении не отвечает за свои поступки. Если мать не скажет, что ей больно, может он понять, нет? А если не поймет, то увы, пусть пожинает плоды своего воспитания, и ждет, пока он сам не поймет.

0

102

Aleksey написал(а):

человек в алкогольном опьянении не отвечает за свои поступки.

тогда пусть сидит в тюрьме.
С Вашим гуманизмом, очень хорошо что есть УК. Где написано, что никто (!!!!!!) не должен посягать на жизнь и здоровье другого человека.

Aleksey написал(а):

Если мать не скажет, что ей больно, может он понять, нет?

???????

Aleksey написал(а):

А если не поймет, то увы, пусть пожинает плоды своего воспитания, и ждет, пока он сам не поймет.

Вот когда ВЫ будете на ее месте то так и сделайте, а осуждать того кто не последовал Вашей логике Вы не имеете права  ИМХО!   (это же другой человек, разве не так? )

0

103

Милана написал(а):

Вот когда ВЫ будете на ее месте то так и сделайте

Верите, нет, целиком и полнотью осознаю, что Воспитание моих детей, зависит только от меня. Если таковы будут...

0

104

Милана написал(а):

С Вашим гуманизмом, очень хорошо что есть УК

Во-во. Про наказание, как раз, говорит АК в "Дневнике канатного плясуна".

0

105

Милана написал(а):

написал(а):а плохую можно бить??

Aleksey написал(а):

Можно

без комментариев)

0

106

Милана написал(а):
Милана написал(а):

Милана а плохую можно бить??

Aleksey написал(а):

Можно

без комментариев)

А вот выдергивать мысли из контекста, и интерпритировать их на свой лад, нехорошо и немножечко глупо.

0

107

Aleksey написал(а):

А вот выдергивать мысли из контекста, и интерпритировать их на свой лад, нехорошо и немножечко глупо.

разве????

разве  вот это

Aleksey написал(а):

Можно

не равно этому?

Aleksey написал(а):

увы, пусть пожинает плоды своего воспитания, и ждет, пока он сам не поймет.

0

108

Милана написал(а):

не равно?

Не равно!  :nope:

0

109

Aleksey написал(а):

Причину душевных терзаний. И вообще то, что человек пьет не от безделия, а от того, что ему плохо.

либо от того, что он идиот!

0

110

Да помочь пьющем человеку непросто, особенно если он сам неосознает,что болен. У меня слава богу нет родственников,котрые пьют, но моя соседка отличная женщина, дочь известная балерина,сын великолепны, муж...был когда не пила. Но что самое удивительное, то что она по образованию психолог, и при этом еще работает принимает клиентов между запоями. [взломанный сайт]  Как такое вообще может быть?

0

111

Мишаня написал(а):

либо от того, что он идиот!

Мишаня, это диагноз или, просто, ярлык?

0

112

ШЕННОН написал(а):

Да помочь пьющем человеку непросто, особенно если он сам неосознает,что болен. У меня слава богу нет родственников,котрые пьют, но моя соседка отличная женщина, дочь известная балерина,сын великолепны, муж...был когда не пила. Но что самое удивительное, то что она по образованию психолог, и при этом еще работает принимает клиентов между запоями.   Как такое вообще может бы

Это, скорее, профессиональное. Т.е. есть куча своих проблем, да и еще чужие грузят. Вот и пьет.

0

113

да никак не помочь пьющему человеку, на самом-то деле, если уж совсем честно. Истериками не поможешь, потому что он тебя просто пошлёт (и скорее всего за бутылкой), а мягко и нежно тоже не поможет, потому что в какой-то определённый момент он всё равно просечёт, к чему ты ведёшь, и захлопнется. Из личного опыта. Если есть возможность - бегите от них, и всё. Вот так вот я думаю. Никакие наркологи тут не помогут, абсолютно ничего. Сам захочет - бросит. Не захочет - не бросит, хоть ты убейся об стену. А заставить захотеть маловероятно. Манипуляциям не поддаётся, здравый смысл отсутствует.

0

114

А есть такие алкоголики, причем начитанные, которые могут заболтать и психотерапевта, который совершенно не умеет лавировать в психотерапии.

0

115

Aleksey написал(а):

А есть такие алкоголики, причем начитанные, которые могут заболтать и психотерапевта, который совершенно не умеет лавировать в психотерапии.

начитанные алкоголики - это вообще сложнее, чем сапожник-пьяница.

0

116

OK! Скажу свое слово, как бывший алкоголик. Нет, конечно, я не был каким-то дранным забулдыгой, и запоев у меня тоже не было. Зато я "лечил" свою депрессию таким образом. А точнее, просто "заливал" боль. Помнится, что даже повеселиться не мог без одной-другой бытылки пива. Одно время, я даже и не понимал, что подсел на эту ужасную удочку, но, после прочтения нескольких книг АК и его статьи на сайте про алкоголизм, моя думающая голова начала работать в другую сторону. Пока наша дорогая Линда не отвела меня к психиатру (за что я ей безмерно благодарен), и пока тот не назначил мне антидепрессанты, моя жизнь катилась все ниже и ниже.
Был у меня, так называемый, "пивной алкоголизм". Вроде бы, напиток не такой уж и сильный, но в этом-то и вся уловка. Раз выпил, два, три, четыре, и когда ты уже не можешь без бутылки, то знай, что ты - алкоголик. Многим просто "хочется" пива. Вот этим "хочется" подсознание нас и обманывает. Да и алкогольное опьянение многим нравится. Оно очень сильно отличается от того, как человек себя чувствует в реальной жизни.
Вот, сейчас, мне не хочется пива, и без него живется хорошо. Правда, иногда, выпив грамм сто пива, мне уже становится противно от самого состояния опьянения, и голова как-то сразу тормозит. Мой теперешний девиз: "Ясная трезвая голова, лучше пьяной!".
Но, возвращаясь к нашим баранам. Вот тут многие говорят, что от алкоголиков нужно уходить. Да... Наверное, такое можно сказать только тогда, когда ты сам не побывал в этой шкуре. Когда мои "дорогие любимые" родители совершали подобный акт "милосердия", мне хотелось пить, пить и пить. И так до посинения, как говорится. Мало того, что ты себя ощущаешь одиноким, так тут тебя еще и оставляют наедине с твоей бедой (поскольку, как говорят в обществе анонимных алкоголиков "алкоголизм - это не вина алкоголика, это его беда!"). И, только благодаря тем людям, которым я, как оказалось, был нужен, я выбрался из этого омута. А то, что вы, господа дилетанты, предлагаете, смерти подобно.

0

117

Aleksey написал(а):

Вот тут многие говорят, что от алкоголиков нужно уходить. Да... Наверное, такое можно сказать только тогда, когда ты сам не побывал в этой шкуре

Очень категоричное заявление, Алексей. Интересно, а будь ты отцом взрослой дочери, которую угораздило связать свою жизнь с алкоголиком, ты был бы так же категоричен? Уговаривал бы ее не уходить от него? Видя, как она мучается, живет в каждодневном кошмаре, не имеет возможности родить детей, да просто радоваться жизни?
Не стоит все обобщать. Одно дело родители, другое дело - жены. Одно дело начальная стадия пивного алкоголизма - другое дело запойный алкоглизм с провалами в памяти и потерей человеческого лица. Одно дело человек не знает, как справиться с проблемой, другое дело - не хочет ничего менять и его все устраивает.

0

118

Aleksey написал(а):

Правда, иногда, выпив грамм сто пива, мне уже становится противно от самого состояния опьянения, и голова как-то сразу тормозит. Мой теперешний девиз: "Ясная трезвая голова, лучше пьяной!".

Пиво не совсем удачный напиток. Есть хорошие вина, которые нужно еще уметь пить и обстоновка играет роль. Вот я смогла открыть Линде этот мир вина. Когда она поехала в Крым сказала, какие там хорошие вина есть, и она их распробовала, благодарила, сказала, поняла, чем они нравятся мне, до этого не любила их. Так что, если кто и пьет делать нужно это правильно и по особому случаю, не увлекаясь.

Отредактировано Кэт (2008-07-28 09:09:36)

0

119

Кэт написал(а):

Вот я смогла открыть Линде этот мир вина. Когда она поехала в Крым сказала, какие там хорошие вина есть, и она их распробовала, благодарила, сказала, поняла, чем они нравятся мне, до этого не любила их.

Да.. Это - правда.. Раньше мне не нравились вина - нравились лишь крепкие напитки или крепкое пиво. Потом с определенного этапа в жизни у меня начала болеть голова от любого алкогольного напитка.
А тут Кэт мне перед моим отъездом в Крым попросила привезти ей её любимое вино. Я сразу купила его ей в первый же день моего приезда в город Коктебель. Но мне стало интересно, почему Кэтти так любит это вино, и я распробовала очень много разных вин, наверное, не меньше 15 вкусов с разными названиями... Некоторые из вин были поразительно нежные и сладкие.. особенно красные вина. Но самое потрясяющее - от них не болит голова, как от всего другого.
Я очень благодарна Кэтти за то, что она открыла, а значит и подарила мне мир разнообразнейших вин....

0

120

Катя. Вот ты говоришь, что вино пить надо правильно. А кто-нибудь знает, что даже чай заваренный по-русски, не есть правильно и полезно. Что даже чай нужно уметь правильно заваривать.

0



Создать форум. Создать магазин