Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Близкий человек пьет - как помочь?

Сообщений 81 страница 100 из 138

81

свен маладчина

0

82

Для зависимых и созависимых

http://alanon.narod.ru/

0

83

Спасибо, Chiara, это нам пригодится :)

0

84

Кошка написал(а):

Друзья, поделитесь жизненным опытом. Если близкий человек пьет - что делать? Как себя вести? Переубеждать, видимо, бесполезно... Это, действительно, болезнь. Но ведь и бездействовать страшно и тяжело...

Солнышко, я давно не заглядывала в эту тему. А теперь настал ее черед и я хочу ответить:
Если пьющий человек - твой  родственник по крови, то нужно приложить все усилия на его излечение, хотя это мало кому удается, если не удасться - каким-то образом умудриться терпеть такого родственика, тем более, среди них немало чудесных людей.
Если же пьющий - твой муж или твой гражданский муж или просто молодой человек - сегодня я поняла:
НАДО РАССТАВАТЬСЯ!!! [взломанный сайт] Увы... Для того, чтобы у тебя был шанс встретить другого мужа, достойного тебя.

0

85

Девушки, ни что вы не сделаете и не чем не поможете пьющему человеку. Только он сам себе сможет помочь. Он сам и ни кто более. Единственное, когда помощь будет реальна, если он сам будет просить вас помогать ему.

Алкоголик должен знать то, что он, когда пьяный, находится с ним рядом противно, слушать его бред невозможно. Такой он ни кому не нужен. НИКОМУ! Алкоголики не только разрушают свой организм, а еще разрушают организмы своих дорогих близких людей. И сам алкоголик постепенно деградирует как личность.

Психологи рекомендуют, не убирать за пьющем человеком ни чего, после его пьянки. Пусть сам все делает, и идет да и работает – узнает все прелести последствий. Но русскому человеку все пофиг! Напьется и уберет все и на работу сходит. И не важно то, что все будет делать кое как… Не работает это в России.

У алкоголика есть два выхода:
Продолжать пить дальше и остаться одному ни кому не нужному человеку. А если кто и будет рядом, то будет он мучить своим пьянством своего близкого дорого, любимого человека. Если все согласны тут, то значит жаловаться больше не надо.

И второй вариант: не пить НИКОГДА! Надо отказаться от всего алкоголя и дорого и дешевого. Ни пиво, ни водка, ни вино и не алк. коктейли – нельзя! Ни чего из спиртного. Тогда это человек должен будет найти замену то, что будет заменять ему пьянство. Бывший алкоголик получит много хорошего, у него будет любимые близкие друзья, семья, работа и хорошее здоровье, ну лучше чем было. Даже больше…

Отредактировано Кэт (2008-07-24 09:54:17)

0

86

ЛинДок написал(а):

Если же пьющий - твой муж или твой гражданский муж или просто молодой человек - сегодня я поняла:
НАДО РАССТАВАТЬСЯ!!!

Я тоже склоняюсь к такому мнению. Другое дело, что женщины редко повинуются голосу разума. У них ведь все на эмоциях : вечером муж напился устроил скандал - хочется уйти навсегда . Утром извиняется и просит прощения - снова жалеют и не уходят.
Всех женщин - жен и подруг алкоголиков следует отправлять к психотерапевту, ибо, однозначно, они в этом нуждаются

0

87

У меня в родстве тоже есть история, бабушкин племяник пил около 20 лет! и когда ему стукнуло 40, он вдруг осознал что время то уходит , вспомнил что он прекрасный художник, что у него  ещё живая мама , и много чего ещё. Все уже смерились с его пьянством в то время . Но он выбрался из этого сам без чей либо помощи и вот уже как 8 лет не пьёт,занимается частным образом резкой по дереву,прекрасно рисуют картины на заказ.

0

88

Кошка написал(а):

Всех женщин - жен и подруг алкоголиков следует отправлять к психотерапевту, ибо, однозначно, они в этом нуждаются

Самое верное решение. Но, вот, только что делать, когда Вся жизнь на эмоциях, а к голосу разума эта женщина прислушиваться не хочет. Не насильно же отправлять.

Есть еще один недостаток: мало, кто из женщин задается вопросом: "А почему, собственно, он вообще пьет? Какова истинная приина этого??". Только тогда, когда она поймет, насколько ему действительно больно в душе, она может начать действовать, а до этого, ничего не будет хорошего.

0

89

Катя, твои слова звучат идеально. Но! На-то он и идеал, что только со стороны такое можно сказать. А в реальности сделать трудно.

0

90

Aleksey написал(а):

Есть еще один недостаток: мало, кто из женщин задается вопросом: "А почему, собственно, он вообще пьет? Какова истинная приина этого??". Только тогда, когда она поймет, насколько ему действительно больно в душе, она может начать действовать, а до этого, ничего не будет хорошего.

Раньше я так же думала. А сейчас не соглашусь. Именно наши сердобольные женщины задают себе эти и еще много других вопросов, до такой степени, что им начинает казаться что алкоголизм мужа - их личная проблема, что они в чем-то виноваты. И женщине в душе больно не меньше все это переживать. А это все же его проблема, он за нее ответственен и никто другой. Сначала это его выбор, затем это его заболевание, которое он не лечит. ИМХО

0

91

Кошка написал(а):

Именно наши сердобольные женщины задают себе эти и еще много других вопросов, до такой степени, что им начинает казаться что алкоголизм мужа - их личная проблема, что они в чем-то виноваты.

Оп-па... Не разу не встречал хоть одну такую женщину. Обычно, встречаются только те, которые обвиняют пьющего и кричат вовсю, а понять, увы, не пытаются.

0

92

Ох, не знаю... По мне так, если близкому тебе человеку плохо, то это уже и твоя проблема. И ты должен предпринять все от тебя зависящее, для того, чтобы ему не было плохо. Но, конечно же, это не значит, что нужно потакать во всем, но и отворачиваться тоже не стоит. Хотя...

0

93

Помнится мне, встречал одну женщину, которая вообще своего сына "негодяя" посадила в тюрьму. И считала она себя абсолютно правой.

Не знаю. Лично у меня от подобных поступков челюсть до пола отпадает и дар речи теряется.

0

94

Aleksey написал(а):

а понять, увы, не пытаются.

а что они должны понять?))

0

95

Aleksey написал(а):

Помнится мне, встречал одну женщину, которая вообще своего сына "негодяя" посадила в тюрьму. И считала она себя абсолютно правой.

Чесно скажу - это страшно :(

0

96

Милана написал(а):

а что они должны понять?))

Причину душевных терзаний. И вообще то, что человек пьет не от безделия, а от того, что ему плохо.

0

97

Ещё слышал случаи когда мать ребёнка отправляет в ПНИ(психоневрологический интернат), и даёт врачу деньги чтоб его оттуда не выпускали

0

98

Aleksey написал(а):

Помнится мне, встречал одну женщину, которая вообще своего сына "негодяя" посадила в тюрьму. И считала она себя абсолютно правой.

сынок наверняка ангелом был, в церковном хоре пел...
и наверняка, приходил по вечерам и цветы нес мамочке.  Что бы Вы сделали, если великовозрастное дитя по пьяни бьет мать??  ааа... "по-пьяни"  это смягчающие обстоятельства, он же ничего не понимал. Но от этого синяки у матери быстрее не проходили http://www.ren-tv.com/forum/style_emoticons/default/ranting.gif

0

99

Милана написал(а):

Что бы Вы сделали, если великовозрастное дитя по пьяни бьет мать??

Хорошая мама, наверное, если она такого сынка воспитала. Или она не причем???

0

100

Aleksey написал(а):

Хорошая мама, наверное, если она такого сынка воспитала. Или она не причем???

а плохую можно бить??

0



Создать форум. Создать магазин