Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Близкий человек пьет - как помочь?

Сообщений 61 страница 80 из 138

61

Кошечка, не обижайся на меня пажалуста см. мою подпись

Отредактировано Алекс (2007-11-02 10:34:26)

0

62

Алекс написал(а):

Кошечка, не обижайся на меня пажалуста

ФИГАСЕ...он волшебное слово знает :O

0

63

Алекс написал(а):

См. мою подпись!

проси у админа пусть тебе в статус ставит у нас это модно

0

64

RAA написал(а):

я не имел ввиду тыкать пальцем в телевизор и говорить "видиш, как хорошо люди живут, не то что ты"... а к примеру (в раннем возрасте) брать ребенка играть в футбол(только играть а не смотреть)...пару раз съездить на природу без бухла...поиграть в бадминтон, погулять по лесу, можно много чего придумать...вместо сидения у костра обняв пузырь, канечно по началу будет сопротивляться но потом думаю одумается...вот как надо показывать

Показать, конечно, можно. Но как объяснить?
Вот объясните мне, что игра в бадминтон - это радость.
Или просто птичек слушать - вот Доктор советует. Объясните мне, в чем тут конкретно радость???

Мне кажется, эти методы - не для всех. Люди делятся на созерцателей и созидателей.
Первый глянул за окно - там красиво, и ему радостно.
А второй глянул - красиво! Но при этом подумал: "Как не совершенен мир." Попробовал изменить его или создать другой. Не смог, и запил.

Так что, в случае Кошки этот, описанный выше компьютерщик, в душе, наверно, музыкант. А с ними не все так просто.

0

65

Tonic написал(а):

Вот объясните мне, что игра в бадминтон - это радость.

легко....с меня ракетки и валанчик...с вас поездка за город...будем играть в бадминтон....я игрок хороший ;)

0

66

RAA написал(а):

легко....с меня ракетки и валанчик...с вас поездка за город...будем играть в бадминтон....я игрок хороший

Спасибо, Раа. Но мне бы теорию этой радости кто-бы объяснил? Смогете?

0

67

Tonic написал(а):

Но мне бы теорию этой радости кто-бы объяснил? Смогете?

ключевые слова "азарт" и "стремление к победе"..это удовольствие сущ в любой игре...
ПС...а в бадминтоне мне нравится наблюдать за полетом валанчика....смотриш на него снизу вверх....и кажется что время замедляется...прикольное ощущение...но каждый может найти чтото свое...

Отредактировано RAA (2007-11-12 16:02:30)

0

68

РАА, не забывай, плиз, что Тоника чаще всего интересует именно теория!!! :yes:

0

69

Tonic написал(а):

Так что, в случае Кошки этот, описанный выше компьютерщик, в душе, наверно, музыкант. А с ними не все так просто.

И правда, Тоnic, как Вы угадали? :) И не только в душе, он и на практике очень неплохой музыкант :)

0

70

Кошка написал(а):

И правда, Тоnic, как Вы угадали?  И не только в душе, он и на практике очень неплохой музыкант

очень неплохой зарабатывал бы на этом деньги. а ваш вынужден ползать в компбютерах. оттого и пьет

0

71

Tonic написал(а):

очень неплохой зарабатывал бы на этом деньги. а ваш вынужден ползать в компбютерах. оттого и пьет

в нашем городе на этом деньги не заработаешь, увы

0

72

неправда. я знаю музыкантов в смоленске. очень маленький город. прекрасно зарабатывают

0

73

[-

Отредактировано Кошка (2022-01-12 08:59:04)

0

74

Tonic написал(а):

очень неплохой зарабатывал бы на этом деньги. а ваш вынужден ползать в компьютерах. оттого и пьет

Тоник, ну зачем судить всё и всех так строго однозначно и категорично? Возникает ощущение некоторой поверхности от таких суждений. Ведь это во скольких сферах нужно быть компетентным - и разбираться в профессионализме музыкантов, и в возможности хорошего заработка музыкантов в различных городах нашей и не нашей страны, и в проблемах и причинах алкоголизма...И иметь во всех этих областях знания глубокие...как река Волга... :cool:

0

75

ЛинДок написал(а):

Тоник, ну зачем судить всё и всех так строго однозначно и категорично? Возникает ощущение некоторой поверхности от таких суждений. Ведь это во скольких сферах нужно быть компетентным - и разбираться в профессионализме музыкантов, и в возможности хорошего заработка музыкантов в различных городах нашей и не нашей страны, и в проблемах и причинах алкоголизма...И иметь во всех этих областях знания глубокие...как река Волга...

3400 моих знакомых - из них 30 % алкоголиков - это не поверхностное суждение, а знание жизни

0

76

RAA написал(а):

а в бадминтоне мне нравится наблюдать за полетом валанчика....смотриш на него снизу вверх....и кажется что время замедляется...прикольное ощущение...но каждый может найти чтото свое...

а мне больше всего в бадминтоне нравится момент, когда воланчик отталкивается от ракетки. Звук прикольный и ощущение.

0

77

туся написал(а):

..... Звук прикольный и ощущение.

А мне больше всего Клинское нравится открывать.....и звук есть , а потом и ощущение хорошее.

0

78

тьфу...

Отредактировано Свен (2007-12-12 17:01:45)

0

79

Свен написал(а):

А мне больше всего Клинское нравится открывать.....и звук есть , а потом и ощущение хорошее.

... и очень в заданную тему :lol:

0

80

Товарищи!!!

В качестве писхотерапии предлагается на время сменить обстановку, но не тему, и проследуем-ка по теме, но в другой более расслабляющей обстановке

0



Создать форум. Создать магазин