Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Близкий человек пьет - как помочь?

Сообщений 41 страница 60 из 138

41

Львица написал(а):

Думаю, это в полной мере относится и к непьющим...

согласна...

0

42

Кошка написал(а):

Думаю, если бы человек пьющий умел выполнять последнюю инструкцию, т.е. наслаждаться жизнью, и проблемы бы не было.. Но как этому научиться?...

просто надо показывать людям что в жизни можно получать удовольствие не только от распития спиртных напитков...

0

43

Ты думаешь, им не показывают??? Еще как показывают. Только толку то что, если у человека перед глазами лишь бутылка маячит, как единственное вожделенное расслабление... :(

0

44

:( "Для одних жизнь начинается после сорока, для других - после ста грамм. "
Леонард Джевецкий

0

45

я не имел ввиду тыкать пальцем в телевизор и говорить "видиш, как хорошо люди живут, не то что ты"... а к примеру (в раннем возрасте) брать ребенка играть в футбол(только играть а не смотреть)...пару раз съездить на природу без бухла...поиграть в бадминтон, погулять по лесу, можно много чего придумать...вместо сидения у костра обняв пузырь, канечно по началу будет сопротивляться но потом думаю одумается...вот как надо показывать

0

46

,

Отредактировано Кошка (2022-01-12 08:58:08)

0

47

Кошка написал(а):

о, похоже, тебе не приходилось иметь дело с проблемой алкоголизма у близких.

моя девушка в молодости алкоголизмом не страдала но зато бухала по черному...у нас встреча без пузыря не обходилась...потом точно не знаю из-за чего...но она бросила пить и курить...так что это как подойти к вопросу так он и будет решаться...наверно нужен еще и пример для подражания...

0

48

Я вот думаю, что иногда еще может заставить бросить пить какая-то резкая перемена в жизни, "волшебный пендель", как выражается одна моя подруга.

0

49

РАА, учитывая достаточно юный твой возраст, можно предположить, что и девушка твоя, как ты выразился, в молодости, где-то лет в 16-18 "алкоголизмом, конечно, не страдала, но бухала по-черному", как делают многие юные девушки. К счастью, юный организм еще имеет силы, чтобы отойти и восстановиться, поэтому, отчасти, тебе и ей повезло, благодаря твоему умению, твоей мудрости и ее юному возрасту. В более зрелых годах всё происходит значительно сложнее и, зачастую, крайне мучительно для всех сторон.

0

50

Кошка написал(а):

"волшебный пендель"

фраза пришла из КВНа

ЛинДок написал(а):

поэтому, отчасти, тебе и ей повезло, благодаря твоему умению, твоей мудрости и ее юному возрасту.

спасибо...
и еще...советую нам всем прочитать эту статейку _http://ru.wikipedia.org/wiki/Алкоголизм

Отредактировано RAA (2007-11-01 13:57:27)

0

51

Я наверное присоединюсь к РАА и Вадиму. Я считаю, что в такой ситуации во-первых ничто не заставит человека бросить пить кроме него самого, а именно это понимание придет к нему тогда, когда алкоголизм для него  станетиреальной проблемой, а именно отсутствие денег, жалко существование ненависть детей и чего либо. ну или в принципе то о чем писала Ранетка. То есть первый шаг данный человек под внешними обстоятельствами должен увидеть, что  у него есть проблема в виде алкоголизма. Ну и второй шаг это уже избавление от привычки здесь конечно без поддержки близких людей никак необойтись. Здесь должна быть поддержкп и придача веры в себя от отучения от этого пагубного пристрастия ну и если тяжело ему будет то тогда долженпомочь нарколог. Но в данном случае здесь человек перед собой проблемы не видит от алкоголизма

0

52

Кошка написал(а):

Друзья, поделитесь жизненным опытом. Если близкий человек пьет - что делать? Как себя вести? Переубеждать, видимо, бесполезно... Это, действительно, болезнь. Но ведь и бездействовать страшно и тяжело...

Кошечка послушай меня. забрел я на ваш форум и почитал твою темку. во первых: мой тебе респект за использование личного фото   не каждая решиться обсуждать такую тему.
во вторых  : из того что я тут вижу могу сказать    что ты отличная девчОнка просто умница и красавица.
в третьих: если твой парень (я так понял речь о твоем парне) ради такой женщины как ты не может бросить пить  значит он идиОт и бросай его пока не поздно. его алкоголизм не твоя проблема!!!! живи сама и найди себе нормального мужика блин. могу себя предложить кстати. тебе надо детей рожать а не боротся с чужими проблемами!

0

53

[q,

Отредактировано Кошка (2022-01-12 08:58:21)

0

54

Кошка написал(а):

что мне делать

бросать!!!!

0

55

Кошка
бросай курить
вставай на лыжи..

0

56

Кошка написал(а):

я пытаюсь понять

Дура будешь если продолжишь себя мучить. извини канечна за грубость

0

57

Алекс
не будь таким эмоциональным...всетаки ей решать что делать...

0

58

RAA написал(а):

всетаки ей решать что делать

так если бы она знала что делать наверна бы сюда не писАла в форум.

0

59

,

Отредактировано Кошка (2022-01-12 08:54:06)

0

60

ну вот обиделась  :(

0



Создать форум. Создать магазин