Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Близкий человек пьет - как помочь?

Сообщений 21 страница 40 из 138

21

Кошка написал(а):

Депрессия будет возвращаться всякий раз после определенной дозы, это уже проверено.

если ты такой "СПЕЦ" по депрессиям....то добавить мне уже нечего...

0

22

RAA написал(а):

если ты такой "СПЕЦ" по депрессиям....то добавить мне уже нечего...

жаль... Я не такой спец, но с депрессией, к сожалению, встречаться приходилось и на своем опыте, и на опыте других людей..

0

23

Кошечка, хотела я сначала высказать тебе одну мысль, которая появилась у меня в результате жизненного опыта - иногда пьяный гораздо лучше трезвого..., но, учитывая, что ты переживаешь именно из-за того, что видишь, что, в первую очередь, от этого страдает именно сам человек - я поняла, что эта фраза к нашему случаю не имеет отношения...
Скажу тебе парадоксальную вещь - а у меня вот проблема "как научиться пить"... Никак не получается - либо голова болит, либо тошнит, либо еще что, а хочется расслабиться, как все могут...Все могут, а я не могу...
Знаю только одно - в большинстве случаев, исключая, конечно, наследственность, человек пьет (принимает колеса или наркотики) от депрессивного состояния, невозможности ощущать жизнь во всех ее реалиях, то есть человек не может выдержать своего состояния, когда он видит жизнь такой, какая она есть... Также, бывает от того, что человек живет вне согласия с самим собой...Чтобы не испытывать это постоянное состояние ужаса, страха, дискомфорта, бесконечной непроходимой тревоги (у кого что) человек пытается заглушить это алкоголем, таблетками, наркотиками... Увы, это так. И что самое ужасное - заглушить состояние чуть-чуть удается, но, увы, лишь на короткий срок. Отсюда - алкоголизм, таблетомания, наркомания... Если бы у человека период депрессии длился бы три дня всего, а следующий наступал, к примеру, через год, и тоже на три дня - то такой человек вряд ли бы спился или снаркоманился... Вот ведь в чем весь кошмар и состоит... Человек испытывает негатив в этой жизни постоянно, беспрерывно, каждую минуту, каждую секунду...Причем, зачастую, вовсе не от того, что его окружают: плохая семья, друзья, товарищи и пр. Нет. Далеко не всегда окружение человека является причиной такого его состояния...Почему? Почему один живет и воспринимает жизнь нормально, а другой - так не может... Почему - один видит жизнь через позитивную призму, а другой - через негативную?
Какой выход? Я ищу ответ на этот вопрос уже много лет... Величайшее счастье - получать удовольствие от жизни во всех ее проявлениях без помощи алкольных или наркотических веществ...

0

24

-

Отредактировано Кошка (2022-01-12 08:57:30)

0

25

Ты права на все 100%!!!
Я упустила этот момент.
Действительно, я тоже заметила, что, если настрой подходящий - то и алкоголь принесет радость и расслабление, а, если изначально - нет настроя соответствующего - бесполезно!!! Будет тока хуже.

0

26

Не пейте, девочки...Пожалуйста. Совсем не пейте( У меня умерла лучшая подружка. Замечательный человек. Умный, тонкий, вдумчивый...И всё вот так - наперекосяк...Не выход это - алкоголь. Это уход. Часто - уход навсегда.

0

27

полностью согласна с последними тремя сообщениями))
(хотя если пить только редко, не много и сознательно себя контролируя, то вреда никакого не будет)

0

28

Laima написал(а):

Не пейте, девочки...Пожалуйста. Совсем не пейте( У меня умерла лучшая подружка. Замечательный человек. Умный, тонкий, вдумчивый...И всё вот так - наперекосяк...Не выход это - алкоголь. Это уход. Часто - уход навсегда.

Лаймочка, дорогая, да ты шо!!! Разве ж мы пьем? Так, пытаемся делать вид... Я вон не могу даже научиться. Так что, не волнуйся, дорогая наша. Мы не уйдем навсегда. ВСД не даст нам спиться.

0

29

:lol:

0

30

:( Слышал такое мнение, что женский алкоголизм не лечится...

0

31

Я тоже слышала такое мнение...Даже видела... :blink: Жуткое зрелище. :black_eye: Так что, лучше постараться и не начинать алкоголизироваться, как выражается наш Доктор. :yes:

0

32

Дамы, я тоже присоединяюсь к вышесказанному.
Даже не думайте алкоголизироваться!
Мне кажется, нет ничего некрасивее изрядно подвыпившей женщины.  Это ни в какие ворота не лезет!  Вы нам нужны красивыми, рассудительными, с трезвой головой! :) А то все мужики тогда сопьются, глядя на вас, даже те, кто раньше и не пил совсем. :D

0

33

-

Отредактировано Кошка (2022-01-12 08:57:43)

0

34

ARHANGEL написал(а):

Мне кажется, ничего нет некрасивее изрядно подвыпившей женщины. Это ни в какие ворота не лезет!  Вы нам нужны красивыми, рассудительными, с трезвой головой!

Все хорошо в меру ))))))))
Я, например, Мартини люблю...... и Куантро...... Но это не значит, что буду пить каждый день  ^_^

0

35

То Кошечка
Так держать! ;)

То Львица
Полностью согласен! Все хорошо в меру! В меру - это даже приятно. Мне вот, нравится Самбука и Махито. Но я не люблю пиво, вкус не нравится. :/
Только я вроде как уже не по теме. Здесь ведь о проблеме рассуждается, а я чего-то про свои вкусы и пристрастия начал. Пардон за офф-топ.

Отредактировано ARHANGEL (2007-10-30 15:49:13)

0

36

А я кефир люблю....говорят если выпить ведро то можно закосеть :blink:

0

37

Думаю, помочь избавиться от алкогольной зависимости может только по-настоящему близкий человек... Такая это гадость, что мотив, заставляющий человека отказаться от выпивки, должен быть достаточно силён.
Видел я один пример в жизни. У моей соседки муж - хронический алкоголик.. Сейчас уже хочется сказать, что был. И двое дочерей. Там было всё, и вены порезанные в припадке белой горячки, и пропитые деньги подчистую, что приходилось в буквальном смысле мне кормить эту семью. Другая бы уже давно этого мужика бросила, или сдала в дурку... В общем, на моих глазах свершилось практически самопожертвование, - мужик пить бросил, периодически кодируется, начал работать, причём мужик-то неплохой, и руки золотые. И всё благодаря невероятному терпению этой женщины. А ведь лучшие годы - с 30 до 40, - прошли у неё, как сплошной мрак.

З.Ы. Обожаю Кампари с апельсиновым соком (это с любимой женщиной), и пиво Guinness (это с друзьями).:)))

0

38

Вадимчик согласна с тобой. Человек должен быть близким, любимым - дорогим, самым родным, чтобы его послушали, сложно вылезти из этой гадости просто так, без мотивации, даже невозможно.
А у меня такая штука. Сидит родной отец и говорит по телефону с другом, который спился до такой степени, что его срочно нужно выручать. Ну все готов сделать ради того, чтобы его вытянуть из такого состояния. А сам такой же, хотя делает вид буд-то его это дело не касается.
Не первый раз он пьет. Лет семь назад, уговорили мы его общими усилиями закадироваться, сводили как не странно на гипноз, там закадировали на пять лет, подействовало, но эти пять лет прошли, и все вернулось обратно, теперь он знает наизусть, этот метод лечения и советует своему другу туда обратиться.
Оказался он гипнабельным, вся фишка в том, что тебя "гладят по головке" и говорят сбегай в аптеку купи женьшень,  у человека появляется большая потребность в еде (длится 1 неделю), а за 7 - 14 дней все гадость из организма исчезает и пристрастия к спиртному больше нет, до тех пор пока не пройдет заданный срок. Если же не помогает и у человека не получается выкарабкаться из этого в течение двух недель, то они делают поддержку т.е. ставят капельницу. На него подействовало с первого раза, а теперь мне кажется на него не подействует, поэтому не знаю как ему помочь.
Ведь сколько таких случаев. Вот недавно умер один знакомый от алкоголизма, так отец вместо того чтобы насторожиться, выпил за здравие, потом за упокой, затем снова выпил, и по сей день пьет, главное найти повод, и все будет отлично.
Единственное как я сказала выше, он сейчас очень беспокоится за своего друга, и у него есть возможность почувствовать, как нелегко близким смиряться с тем что он спивается, может есть надежда, он услышит нас и справится с этим недугом? Увидим. :)

0

39

Прочитала книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить пить".
Вот какие инструкции он дает:
"ИНСТРУКЦИИ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ЛЕГКО БРОСИТЬ ПИТЬ

1. Начинайте с мысли: «Разве не чудесно – моей жизнью больше не управляет РАЗРУШЕНИЕ!»
2. Никогда больше не сомневайтесь в принятом решении: вы ничего не теряете.
3. Не пытайтесь избежать мыслей о том, что вы больше не употребляете алкоголь.
4. Помните, что «маленькое чудовище» существует, но оно скоро умрет.
5. Не волнуйтесь, если вы иногда будете забывать о том, что больше не пьете.
6. Не ждите подходящего момента, чтобы стать непьющим человеком.
7. Смиритесь с тем, что у вас будут хорошие и плохие дни.
8. Поймите, что вы контролируете желание, а не наоборот.
9. Не оплакивайте смерть врага.
10. Не меняйте ничего в своей жизни только из за того, что бросили пить.
11. Не поддавайтесь искушению агитировать своих друзей, пока они сами не попросят помощи.
12. Измените в своей жизни то, что вам не нравится, но только по чисто эгоистическим соображениям.
13. Не прибегайте к заменителям алкоголя.
14. С удовольствием избавляйтесь от ложных ассоциаций между радостными событиями и алкоголем.
15. Никогда не завидуйте пьющим.
16. И последнее, но не менее важное:
НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ЖИЗНЬЮ! "

Думаю, если бы человек пьющий умел выполнять последнюю инструкцию, т.е. наслаждаться жизнью, и проблемы бы не было.. Но как этому научиться?...

0

40

Кошка написал(а):

16. И последнее, но не менее важное:
НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ЖИЗНЬЮ! "

Думаю, если бы человек пьющий умел выполнять последнюю инструкцию, т.е. наслаждаться жизнью, и проблемы бы не было.. Но как этому научиться?...

Думаю, это в полной мере относится и к непьющим...

0



Создать форум. Создать магазин