Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В чем разница и что легче?

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

ВерналеньяЦиграникофф написал(а):

Хотя, Линда, может мы тоже чего-то недопонимаем про депрессивных?

Во-во. Верно метишь. Чего-то не догоняем.
Доктор утверждает, что депрессия ложится на организм, изможденный неврозами, ПА и прочими тревожными расстройствами, и в основе депрессии лежит все та же невылеченная тревога. Просто в данный момент сработал щелчок - защитный механизм в виде депрессии, поскольку счетчик в организме четко чувствует - выдержит ли этот несчастный еще пару панических атак или пора укрывать его одеялом депрессии, чтобы не произошло органических изменений в нервной или психической системе.
Получается, сколько депрессию не лечи - вылечишь ее, как Доктор учит, а затем доставай мочало - начинай сначала - нахрапом по своей долбанной тревоге со всеми техниками и медикаментозными средствами. Доктор предупреждает, что данной схемы депрессия - излечение депрессии - тревога - излечение тревоги - полное счастливое излечение не миновать!!!

0

22

ЛинДок написал(а):

Давай теперя разбираться, почему, как ты утверждаешь, да и и не только ты, но и практика показывает, что к суициду прибегают в основном глубокие депрессанты???
Почему?

Такова механика этой болячки

ЛинДок написал(а):

Ведь мы тут все уже разложили по полочкам, что не гоже депрессанту Бога гневить - пусть подумает о состоянии невротика с ПА прежде, чем руки на себя накладывать.
Не так ли?

Действительно , когда люди узнают что у кого-то есть болезнь и "похуже", на душе прям легче становится.

0

23

Ivan написал(а):

Такова механика этой болячки

Не, Вань, механику этой заразы мы знаем. И вроде, как доказали, что претендуем на ноу-хау в том, что не депрессия чаще всего приводит к суициду.

Ivan написал(а):

Действительно , когда люди узнают что у кого-то есть болезнь и "похуже", на душе прям легче становится.

Везет тебе. Мне ни на грамм легче не становится от того, что у кого-то гораздо хуже дела.

0

24

ЛинДок написал(а):

Везет тебе. Мне ни на грамм легче не становится от того, что у кого-то гораздо хуже дела

Я как бы мнение врачей написал )

Отредактировано Ivan (2008-09-26 13:41:09)

0

25

Вань, я тебя не замучила?

0

26

ЛинДок написал(а):

Вань, я тебя не замучила?

:huh:  когда ?

Отредактировано Ivan (2008-09-26 13:53:57)

0

27

Видите-ли, друзья, дело в том, что классическую глубокую депрессию со всеми положенными симптомами я испытывала лишь два раза в жизни. Всё остальное были легкие депрессивные элементы на фоне тяжелейшего острого или хронического невроза, испещренного паническими атаками.
В обоих случаях своей депрессии мне ни разу в голову не приходила мысль о суициде.
А во время ПА - не единыжды.
Вообще, депрессия - удивительная вещь. Тебе не хочется ничего абсолютно и на все наплевать. В большинстве случаев. Бывают разновидности.
В состоянии невроза и Панической атаки у тебя огромное желание избавиться от нее и тебе страстно хочется жить..., но без ПА и без невроза. Более того! У тебя куча желаний, мечтаний о том, чтобы бы ты сотворил или начал делать, если бы выздоровел.
В депрессии сама мысль о том, что у тебя что-то может измениться к лучшему, просто физически не может даже закрасться к тебе в голову. Единственные мысли в твоей тупой голове: это - катастрофа. Конец всему и вся. Каюк. Трындец. Ты не можешь решиться ни на что, не говоря уже о таком важном деле, как суицид. Какой к чертям суицид, когда переворачиваться на кровати и то трудно!!! Слова "жажда жизни", услышанные случайно по ТВ или радио, звучат, как насмешка, а во время невроза, как надежда.
Вот я и думаю.... А вы чего надумали?

0

28

ЛинДок написал(а):

Вот я и думаю.... А вы чего надумали?

Я думаю , что побеждает любовь!  :)

Отредактировано Ivan (2008-09-26 14:10:50)

0

29

И-е-ххх!! И чего мы рассуждаем? Ведь при всем желании я не могу поменять ПА на депер... Как бы мне ни хотелось?
А хтой-то может по своему желанию?? Нихто...

0

30

Смеётеся...Ню-ню....Осень не за горами.

0



Создать форум. Создать магазин