Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Малодушие?

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Возвращаюсь сегодня вечером от родственников, сижу в маршрутке, жду отправления и глазею в окно. Вдруг замечаю, что на газоне валяется человек, рядом с ним сидит мужик, пьёт пиво, рядом валяется пакет рядом, оттуда всё вывалено. Стала за ними наблюдать - думаю, может бомжи или пьяницы или и то, и другое. Потом замечаю о того, кто валяется - часы на руке блестят, т.е. не совсем бомж значит.. да даже если и бомж.. А рядом с ними стоит наш водитель, курит. Тут он садится в маршрутку, чтоб уже нас везти. Я у него спрашиваю, мол, что там происходит, он не в курсах. Ну я подошла к ним, тот, который пиво пьёт пьяный совсем, я у него спрашиваю, что такое, почему тут мужик в такой холод валяется и дёргается как-то даже вроде. А этот мне отвечает, что всё хорошо, что он отдыхает и закаляется. Я ему говорю - но он же замёрзнет, может ему плохо ну вобщем, всё такое.. А тот сначала мне возражал, что типа нифига, что всё хорошо, не замёрзнет, говорит "Я же с ним. Мы вместе служили и на одной лестничной клетке живём". А потом вдруг так серьёзно говорит: "Девушка, я Вам по-хорошему говорю - езжайте куда ехали" А я так по сторонам оглянулась - никого вокруг нет, а кто есть, все проходят мимо, в маршрутке одно место - моё - осталось.. ну юркнула в уютную маршрутку и поехала домой... А по-хорошему надо ведь было вызвать милицию и скорую.. Может он ему не друг никакой, а вообще не знаю кто.. С другой стороны, может они друзья-алкаши и им милиция только хуже сделает.. Но тот ведь валялся на холодной земле.. Короче, я вот теперь думаю, что всё равно какое-то малодушие что ли вот так уехать, ничего не предприняв, а что надо было делать до сих пор не пойму. Как надо поступать в таких ситуациях? когда одному человеку плохо - там понятно, надо скорую вызвать, дождаться, объяснить ситуацию... но когда другой человек этим действиям мешает, представляясь его другом? тут как быть?

0

2

Туся, знаешь, что я вижу в твоих словах? А вижу я стремление сердца помочь и внушающее страх сознание. У тебя произошла борьба между сердцем и сознанием. Конечно, нужно иногда слушать умные мысли своей головы, но порой, лучше слушать свое сердце.
И, если рассматривать подобную ситуацию с точки зрения христианства, буддизма и прочих религий, то Бог или жизнь посылают нам подобных людей, чтобы проверить нас. Быть может, им помочь действительно некому, и нужно отключать свою голову в такие моменты и, просто брать и помогать. Голова же нужна только для того, чтобы придумать, что сделать, чтобы ему стало лучше. Вот и все. Тут как с любовью. Не нужно спрашивать у головы, любить или нет, но нужно спрашивать у нее, что сделать, чтобы ему было лучше. Ведь это же может быть прекрасный союз - сердце и голова. Один действует, а другой подскаывает как нужно действовать. А у тебя получилось же, что они стояли по разные стороны баррикад. Но, если ты уж задалась таким вопросом, то самое время, чтобы изменить свое отношение к подобным ситуациям.

0

3

Aleksey
да, именно так и было. Только у меня ещё одна проблема - голова плохо работает в том направлении, что же всё-таки надо было сделать? У меня просто случается выпадение мозга в неожиданных ситуациях. Что конкретно мне надо было сделать? Ну просто на будущее. Спорить с тем мужиком или тихонько вызвать милицию, даже к ним не подходя? или что вообще? Я вот прокручиваю это в голове и не могу понять, какое действие было бы самым верным..

0

4

Думаю в этом случае ты всё правильно сделала, иначе, ты бы просто поступила по-другому :)

0

5

туся написал(а):

Спорить с тем мужиком или тихонько вызвать милицию, даже к ним не подходя? или что вообще?

Вызывать милицию либо скорую.И те , и те умеют оказывать неотложенную помощь.Судя по твоему рассказу , это были либо пьяницы , либо люди без определенного места жительства, а это как ты поимаешь прерогатива нашей доблестной милиции. Спорить с рядом стоящим мужиком, уж совсем неблагодарное занятие,своим спором пострадавшему точно непоможешь.

0

6

а если бы это было где-то в парке? тогда что?

0

7

Каспара написал(а):

а если бы это было где-то в парке? тогда что?

Расположение не имеет значения. В такую погоду люди явно не загарают, и уж таким образом не закаляются.

Отредактировано Ivan (2008-09-21 02:10:18)

0

8

Ivan написал(а):

Расположение не имеет значения. В такую погоду люди явно не загарают, и уж таким образом не закаляются.

http://gif.vio.ru/05/neigh.gif не, я о другом, о том как вызвать милицию или скорую в парк))

0

9

Ivan написал(а):

туся написал(а):
Спорить с тем мужиком или тихонько вызвать милицию, даже к ним не подходя? или что вообще?Вызывать милицию либо скорую.И те , и те умеют оказывать неотложенную помощь.Судя по твоему рассказу , это были либо пьяницы , либо люди без определенного места жительства, а это как ты поимаешь прерогатива нашей доблестной милиции. Спорить с рядом стоящим мужиком, уж совсем неблагодарное занятие,своим спором пострадавшему точно непоможешь.

не они вообще-то были не пьяницы, просто сильно выпившие... одеты прилично оба. Короче, надо было вызвать сначала скорую, потом милицию. Блин, самое паршивое, что тому мужику уже до лампочки, что НАДО БЫЛО сделать... ну почему надо тупить в самые ответственные моменты(((

0

10

Каспара написал(а):

Ivan написал(а):
Расположение не имеет значения. В такую погоду люди явно не загарают, и уж таким образом не закаляются. не, я о другом, о том как вызвать милицию или скорую в парк))

ну как-нить объяснить, по ориентирам наверно... имея нормальную голову, всё можно придумать.. Интересно, есть какие-нить треннинги, чтоб у человека активировалась мозговая деятельность в нестандартных ситуациях, а не наоборот?

0

11

Каспара написал(а):

не, я о другом, о том как вызвать милицию или скорую в парк))

Так же как обычно. Сообщаешь где этот парк находится.  )

0

12

туся написал(а):

Интересно, есть какие-нить треннинги, чтоб у человека активировалась мозговая деятельность в нестандартных ситуациях, а не наоборот?

Такие трененги есть

0

13

Ivan написал(а):

туся написал(а):
Интересно, есть какие-нить треннинги, чтоб у человека активировалась мозговая деятельность в нестандартных ситуациях, а не наоборот?Такие трененги есть

а ссылочку какую-нить можно, пожалуйста?

0

14

туся написал(а):

а ссылочку какую-нить можно, пожалуйста?

Тусь , из всей информации ,что я перелопатил в своё время по похожим вопросам , мне больше всего подошла и понравилась книга "Счастлив по собственномму желанию".
Ссылки на  неё нет, но вроде она в свободном доступе есть.

0

15

вот я тупая.. в метро же есть милицейский пункт.. это же всё было рядом с метро.. надо было просто в метро спуститься и позвать милицию... ну ё-моё((((((((((((
Не, Иван, мне нужны именно треннинги, чтоб реальный толк был, чтоб я не полночи соображала, что надо  было делать, а действовала быстро и правильно

0

16

туся написал(а):

Не, Иван, мне нужны именно треннинги, чтоб реальный толк был, чтоб я не полночи соображала, что надо  было делать, а действовала быстро и правильно

Тусь , трененги лучше со специалистом прорабатывать,ссылкой или книгой тут не отделаешься..
То что я предложил , по моему скромному мнению явлется лучшим в печатной форме по подобным вопросам

Отредактировано Ivan (2008-09-21 03:21:42)

0

17

туся написал(а):

вот я тупая.. в метро же есть милицейский пункт.. это же всё было рядом с метро.. надо было просто в метро спуститься и позвать милицию... ну ё-моё((((((((((((

хорошая мысля, приходит опосля )

0

18

Ivan написал(а):

Тусь , трененги лучше со специалистом прорабатывать

вот я как раз и думала, что может в инете есть ссылка на подобных специалистов. Ладно, проехали, может спрошу у своей врачихи, она меня на кого-нить выведет, а то в инете нарвусь на какого-нить извращенца ещё))

Отредактировано туся (2008-09-21 13:51:28)

0

19

С другой стороны, может они друзья-алкаши и им милиция только хуже сделает..

Как это - хуже? Отвезет в соответствующее медучреждение или скорую сама вызовет для него... Это не хуже, чем если на земле валяться и потом заработать воспаление легких какое... Конечно, особо миндальничать милиция с пьяными не станет при вызове...
Туся, но сейчас не надо Вам себя винить - что было, то прошло. Просто решить для себя, как действовать, если вдруг повторится такая ситуация. Я бы вызвала, даже если бы мужик отговаривать стал...

0

20

ВерналеньяЦиграникофф написал(а):

Просто решить для себя, как действовать, если вдруг повторится такая ситуация.

да, я поэтому и создала тему, чтобы как-то выяснить общими усилиями, как себя вести в подобных ситуациях. Просто вроде вот так сидишь дома - всё знаешь, а когда оно случается, веду себя, как последний лох. Мне сложно собраться в экстремальной ситуации, туплю очень.

ВерналеньяЦиграникофф написал(а):

Я бы вызвала, даже если бы мужик отговаривать стал...

я б тоже вызвала, если б мозги нормально работали. плохо, конечно, что так получилось.

0



Создать форум. Создать магазин