Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Психологические притчи

Сообщений 121 страница 140 из 141

121

Притча о Шартрском соборе
На строительстве собора в Шартре спросили трех человек, каждый из которых катил тачку с камнями, что они делают. Первый пробормотал: «Тачку тяжелую качу, пропади она пропадом». Второй сказал: «3арабатываю хлеб семье». А третий ответил с гордостью: «Я строю Шартрский собор!»

0

122

Интересная притча от одного психотерапевта.

И прожил он немалый кусок жизни, и было у него желание меньше переживать, меньше грустить, меньше проблем иметь в душе. И свершилось это однажды: душа его услышал знак. В его дверь постучала смерть.
- Кто там?
- Это я, исполнительница твоих сокровенных желаний.
- О! Это хорошо. Заходи.
- Я могу взять тебя с собой и исполнить твое желание. Хочешь? Вижу, что не хочешь... Тогда иди к психотерапевту!

0

123

Я узнал его, это кашпировский

0

124

"Однажды человек нашел яйцо орла и подложил его курице. Орленок вырос вместе с цыплятами и стал похож на них: он кудахтал, как они; копался в земле в поисках червячков; хлопал крыльями и пытался летать.
Прошли годы. Однажды уже выросший орел увидел в небе гордую птицу. С необычайной грациозностью она преодолевала порывы ветра, лишь изредка взмахивая золотыми крыльями.
Зачарованный орел спросил: "Кто это?"
— Это орел, король всех птиц, — ответил ему сосед. — Он принадлежит небу. А мы, куры, принадлежим земле.
Так и жил орел как курица и умер как курица. Ибо верил в свое куриное происхождение."

+1

125

круто, говорящий индюк...

0

126

В конце 1940-х годов на одной из постоянных баз геологов был исключительно грязный общественный туалет. В состав одной из экспедиций на базу должен был приехать потомок древнего княжеского рода. "Мы-то ладно, потерпим, - шутили геологи, - но что будет делать Его светлость?!". Его светлость, приехав, сделал то, что многих обескуражило: спокойно взял ведро с водой, швабру и аккуратно вымыл загаженную уборную.
Это был поступок истинного аристократа, твердо знающего, что убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи.

+2

127

Алексей, обе притчи хорошие. Вот по поводу второй, я думаю чтобы сразу убрать грязь , нужно убрать того кто мусорит. Да я понимаю ,что станет на форуме скучно, зато появится шанс что форум станет официальным.А это более интереснее.

Отредактировано Ivan (2009-03-21 16:58:11)

0

128

Aleksey написал(а):

убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи.

сказал топтыгин и насрал в вазу.

0

129

Свен написал(а):

сказал топтыгин и насрал в вазу.

http://www.dusha-rossii.ru/russkaya-aristokratia

0

130

Топтыгину

0

131

Спасибо, друг мой милый. Твоя сартирность помогает тебе чувствовать себя "русским мужиком", у которого большая душа, но маленький ум.

0

132

Мои шутки помогают топтыгину справляться с неврозом без госпитализации

Отредактировано Свен (2009-03-21 19:11:55)

0

133

Свен написал(а):

Мои шутки

Твои шутки глупее, чем у тех ребят с Арбата.

Бери, что ли, пример с Жванецкого.

0

134

Ну поговори же еще со мной, я вижу как ты скучаешь без меня...Курпатыч туалетной бумагой стал торговать, на меня одна надежда.

0

135

Свен, тебе что заняться нечем? Может тебе шабашку преожить?

Отредактировано Кэт (2009-03-24 21:34:51)

0

136

Кэт написал(а):

...тебе шабашку преожить?

Твая моя не понимайт...говорите громче, доктор слушает.

0

137

Свен написал(а):

Твая моя не понимайт...говорите громче, доктор слушает.

случай кончанный... придется слуховой аппарат на 8 марта тебе дарить

0

138

Кэт написал(а):

случай кончанный... придется слуховой аппарат на 8 марта тебе дарить

Я тебе 2 рулона с портретом директора красного паралепипеда подарю...обкончаешься.

0

139

Свен написал(а):

Я тебе 2 рулона с портретом директора красного паралепипеда подарю...

буду ждать...

0

140

Свен написал(а):

Я тебе 2 рулона с портретом директора красного паралепипеда подарю...обкончаешься.

Прошу прощения за офф-топ. Вов , а есть с Кашпировским рулончик ? Подкинь мне парочку, я буду в восторге! ))

0



Создать форум. Создать магазин