Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чужое влияние

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Упражнение очень хорошее, но не в тему. А посему не буду его выкладывать, если вы не против.
Не знаю, мне порой помогает такое упражнение, я его называют "выход в астрал" (хоть и не верю в сверхъестественное). Допустим, такая ситуация, когда кто-то пытается вами манипулировать, вы как бы поднимаетесь над собой на 45* и смотрите внимательно за происходящем, но, при этом, в какие-то секунды, вы вспоминаете кто вы есть, и что вы вообще Есть, смотрите на манипулятора, понимаете, что он вас хочет во что-то вовлечь, и не даете ему это сделать. Получается такой человек, который ощущает самого себя в режиме "здесь и сейчас". Т.е., не вами управляют, а вы управляеете ситуацией.

0

22

В.П. Шеинов "Психология влияния" скрытое управление , манипулирование и защита от них
  Неплохая книга

0

23

Вопрос к автору темы. Сами как Вы думаете, Вы скорее поддаётесь чужому влиянию в интеллектуальном плане - т.е. там интересуетесь тем, чем интересуется тот, кто на Вас влияет или в бытовом? Ну например, могли бы Вы устроиться на нелюбимую и низкооплачиваемую работу только потому, что неудобно отказать подруге?
Да, ещё забыла важный аспект. Доверчивость ваша как проявляется? Например, могли бы Вы составить мнение о человеке исходя из мнения другого человека?

Отредактировано туся (2008-06-29 13:43:56)

0

24

Спасибо!

Я сегодня думала об этом и с утра пришла к выводу, что лично мне (может и другому кому трудно начинать понимать  что пишет Андрей Курпатов) это все его советы по начинанию менять себя прежде будут помогать только тому... кто способен полюбить себя.

Моя эта подруга просто сказала фразу, что у меня грязь в отношениях, но дело в том что они можно сказать передаются от мамы и бабушки и имееют больше социальную проблему почти зависимость.

Я читала сегодня "Трудный ребенок" и поняла что вопрос касается меня и отношений с моими детьми. Им правда уже 18 и 14 лет, но не правильно выбранная любовь, похожая на жертвенность, не любовь. Она не приятна и детям и другим которые уже взрослые и пишут, что такое поведение матери им очень неприятно и они могут чувствовать или свою вину и даже жгучую ненависть.

Вот получается я нашла свою проблему, с подсказкой и вашей помощью. Честно - спасибо!!! Курпатов пишет, что если у ребенка кризис, то старые отношения уже ненужны ему и надо создавать новые...

Вобщем мне надо полюбить себя и прошлое оставить в прошлом и начинать строить новые отношения со своими детьми, потому что они уже изменились и уже хотят от меня новых отношений.

Мне очень понравился пост нашей Линды о семье Курпатовых, их такого прочного и друг друга понимающего отношения, что самого вопроса, что ты сам себя не любишь у них не стоял... Который стоял у меня, у моей мамы... может и бабушки, потому что присутствовала эта социальная жертвенность, отсутствие достаточного количества денег, не исполнения каких-нибудь желаний и даже разводы с мужьями, смерть некоторых детей...

Вобщем моя проблема в этом  ;) .

+1



Создать форум. Создать магазин