Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как научиться вовремя и правильно отвечать на наезды?

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

а можно какнить по конкретней?

0

2

RAA написал(а):

а можно какнить по конкретней?

ты чооо...тупой? какнИ конкретно !!

0

3

Свен написал(а):

ты чооо...тупой? какнИ конкретно !!

http://emoticon.metroland.ru/pictures/kolobki/good.gifнормалек! [взломанный сайт]  хоть кто-то заговорил! [взломанный сайт] ниужта хоровое молчание надоело.... [взломанный сайт]

0

4

Ребяты, давайте посерьезнее.
Гость с ником Kisenok задал вопрос в заголовке так, как и было предложено Гостям вот тут пост номер 27
Мы должны постараться ответить, кто как сумеет, на заданный вопрос и по возможности развить тему. Возможно, Kisenok захочет стать пользователем нашего форума, если дискуссия разовьется.

Ник Гостя виден тут http://i038.radikal.ru/0803/ed/99aa490ef9act.jpg

0

5

Как научится вовремя и правильно отвечать на наезды?

Это смотря кто на тебя наезжает, Kisenok)))

0

6

ЛинДок написал(а):

Ребяты, давайте посерьезнее

тАК.....ты щас на нас наехала?...
Чисто ответишь за наезд по понятиям.
Можно в пятак , а можно стрелку забить...выбирай.

0

7

Свен написал(а):

тАК.....ты щас на нас наехала?...
Чисто ответишь за наезд по понятиям.
Можно в пятак , а можно стрелку забить...выбирай.

Это хто там пискнул??? И хде ты такому базару научился-то?
Ты, Свенушкин, с админом того-ентого, не шути. Хочешь поговорить по заданной теме? Не можешь виртуально? Давай забъем стрелку. Усё тебе изложу по понятиям. Тока за тобой чашка крепкого коффффия.
Теперь по теме.
Кисенок задал(а) вопрос:

Как научится вовремя и правильно отвечать на наезды?

Для начала давайте разберемся, а стоит ли вообще отвечать на наезды? Может быть, имеет смысл их игнорировать?
Вот разберемся с этим, и тогда уже дальше будем думать, как вовремя и как правильно. Кто, как считает?

0

8

думаю если их не стараться провоцировать, то никто не наедет))

0

9

Каспара написал(а):

думаю если их не стараться провоцировать, то никто не наедет))

Несогласна. Часто наезжают те, кто живет философией "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"... И как тут не стараться провоцировать??? Отказаться от себя, не быть собой???
Мой вариант - игнор. Ну и чуть чуть жалости "наезжающему"....

0

10

Наезд - очень общее понятие. Можно ли поконкретнее?

Каспара написал(а):

думаю если их не стараться провоцировать, то никто не наедет))

Мадемуазель, как же сильно Вы заблуждаетесь относительно наездов

0

11

Львица написал(а):

Мой вариант - игнор. Ну и чуть чуть жалости "наезжающему"....

Правильно! Нужно показывать наезжающему его слабость (не обязательно прямо). И тогда Вы увидите, что наезжающий превратился в маленького плачущего ребенка. А если Вы сможете его еще и понять, то увидите кто прячется под маской "наезжающего", и, может быть, обретете друга. Поскольку наезжающие очень сильно нуждаются в понимании и поддержке - :'(

0

12

Aleksey написал(а):

Мадемуазель, как же сильно Вы заблуждаетесь относительно наездов

ну что ж, извольте мне сказать истину)))

0

13

Каспара написал(а):

ну что ж, извольте мне сказать истину)))

Присоединяюсь к Каспаре.
Алексей, my darling, проглаголь нам истину. С философффской точки зрения. [взломанный сайт]

0

14

Да нет, Aleksey... Жалость - она внутри...
И далеко не всем надо показывать их слабости, бессмысленно это, и зачастую приводит только к нарастанию агрессии.
Впрочем, это мое ИМХО, основанное на моем опыте ))
Наезд наезду рознь, и понимать обычно хочется только близкого человека, который тебе неравнодушен. А если пытается наехать чужой посторонний человек... Извините, на фиг надо мне его понимать. Своих проблем хватает. Кстати, слукавила... Часто не получается игнорировать полностью. Приходится отвечать.

0

15

Львица написал(а):

Кстати, слукавила... Часто не получается игнорировать полностью. Приходится отвечать.

Эх, дорогая, этим мы все больны...

0

16

Нууу... Не знаю. Был один человек, аж две тыщщи лет тому назад, и ниче, умел. Можно бы и поучиться у него. Правда, как сказал Андрей Владимирович "Искренне вникать в их слезы, сдрадания, мольбы о помощи - право, удел немногих избранных". Так вот, наезд, как любимое занятие, - признак слабой личности.

Хм... По-моему, как-то сложновато вышло. Попробую подоходчивие.

Отвечу рецептами из книги АК "Счастлив по собственному желанию". (Все равно лучше не скажу)

""Попадая в трудную ситуацию, когда необходимо быстро принять правильное решение, пройдите четыре последовательные ступени:
— осознайте, что вас провоцируют, втягивают в конфликт или ждут какой‑то другой вашей реакции, а может быть, навязывают чуждые вам отношения;
— сделайте паузу; на секунду остановитесь, задайтесь вопросом: «Кто Я?» — и ощутите то, чем владеете;
— ощутив собственные силы, спросите себя: «А что, собственно говоря, происходит?» — и почувствуйте в себе желание поставить все на свои места;
— действуйте в соответствии со своим пониманием ситуации."

"Если вы легко раздражаетесь, быстро входите в конфликт и не можете наладить отношения с окружающими или вы стеснительны и пугливы, то обратите внимание на то, как вы реагируете на провокации. Причина может заключаться в том, что вы слишком подвержены их влиянию и быстро теряете равновесие или присутствие духа. Пройдите последовательно четыре этапа:
1. Первое время просто отслеживайте провокации, научитесь отличать те, которые задуманы специально, от тех, что непроизвольны для провоцирующих. Помните, что вы не застрахованы от провокаций. Постарайтесь за провоцирующими вас действиями увидеть обычных людей, с их слабостями, комплексами, желаниями и душой.
2. Следите за своими реакциями, как вы реагируете на провокации. Первое время научитесь осознавать их хотя бы после или во время ваших реакций.
3. После ситуаций с провокациями, после ваших реакций на них думайте над тем, каков был бы итог, если бы вы вовремя остановились и переориентировали своё поведение (реакции, стратегию и т. п.).
4. Внедряйте полученные знания в жизнь, будьте тонким психологом, не спешите и используйте свои возможности по максимуму.
Эта процедура требует достаточно внимательного к себе отношения и подчас продолжительного применения, прежде чем будут достигнуты ожидаемые результаты. И я должен предупредить вас от излишнего экспериментаторства. Если вы будете работать с чужими провокациями, не станьте случайно, в свою очередь, изощрённым «провокатором»"

"Если вы оказались в трудной ситуации, всегда помните о том, чем вы владеете. У вас есть опыт, знания, чувства, желания, надежды, вера, способность любить и ещё много замечательных вещей, помните об этом и не теряйтесь. Владейте тем, что имеете. Владеть — значит доверять и использовать. Если вы пользуетесь тем, чем владеете, то вы больше будете себе доверять, а это необходимо для принятия решений, да и для жизни вообще."

"Если вы чувствуете, что сдаётесь под напором обстоятельств, подумайте о том, что вы можете случайно и незаметно предать себя, если решите, что обстоятельства выше вас. Бойтесь самопредательства, отстаивайте себя перед лицом трудностей. Выше держите голову и опирайтесь на свои истинные желания. Чёрные дни так или иначе пройдут, но вы можете выйти из проблем закалёнными, и это застрахует вас на будущее, если же вы просто переждёте, пока шторм уляжется, вы будете бояться своего будущего, поскольку потеряете веру в свои возможности и силы.""

p.s. Мне помогли данные рекомендации  :)

0

17

ЛинДок написал(а):

Для начала давайте разберемся, а стоит ли вообще отвечать на наезды?

Я немного пропустила разговор. И обычное мое уточнение - что иметь в виду под наездом?
Не уточняя, народ стал  высказывать способы реагирования.
  Видимо имеется в виду грубое, некорректное обращение, которое слушателю однозначно не нравится.
   

Каспара написал(а):

думаю если их не стараться провоцировать, то никто не наедет))

Согласна с несогласившимися с этим утверждением. Далеко не всегда объект агрессии является причиной  ее возникновения.

Львица написал(а):

И далеко не всем надо показывать их слабости, бессмысленно это, и зачастую приводит только к нарастанию агрессии.

Сгласна.  а вот насчет "жалости" к наезжающему... Может быть не то немного слово... Здесь уместнее просто человеческое понимание того, что чаще всего причины всех поступков заложены в самом человеке , ровно как и внутренняя причина любой агрессии.
  ИМХО, вопрос очень неконкретный.

0

18

Svetusha написал(а):

ИМХО, вопрос очень неконкретный.

Безусловно, но с другой стороны надо отдать должное Гостю Кисенку за то, что ему (ей) удалось задать заголовок достаточно емко при условии, что вопрос должен уместиться в одну лишь строчку и то ограниченную по размеру.

0

19

Каспара написал(а):

написал:
думаю если их не стараться провоцировать, то никто не наедет))

Svetusha написал(а):

Согласна с несогласившимися с этим утверждением. Далеко не всегда объект агрессии является причиной  ее возникновения.

Ребятки... я поняла в чём моя ошибка...  http://emoticon.metroland.ru/pictures/kolobki/blush2.gif оказывается слово "провоцировать" в моём сообщении обозначало "наезжать самому", попробуй тут пойми... сама-то с трудом догадалась http://emoticon.metroland.ru/pictures/kolobki/rofl.gif

0

20

ЛинДок написал(а):

а стоит ли вообще отвечать на наезды?

Ну если совсем не втерпешь, можно что нить ответить.

0



Создать форум. Создать магазин