Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чужое влияние

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

У меня есть подруга и она имеет экстрасенсорные способности ( у нее была лейкемия и она пережила смерть, так теперь как-то дистанционно что-то видит).

Так вот, обо мне она сказала что душа у меня чистая, но есть грязь - подвержена чужому влиянию.

Кто знает, что почитать об этом, что говорят психологи и вообще - как избавиться?

0

2

То что, она таки такое Вам внушила, так оно и есть, подверженность чужому влиянию. Пусть лучше ваша знакомая назовет хоть одного человека с чистейшей душой. Уверяю, таких не существует.

Как можно избавиться от доверчивости? Никак! Если только никому не доверять.

0

3

Доверчивость? Иллюзии, прожить жизнь за другого... Да в принципе вариантов много. Ну все равно, мы же общаемся, хоть в инете хоть в реале, а как не поддаваться чужому влиянию (психологическим манипуляциям получается), только набирая опыт и набивая шишки?

0

4

Aleksey написал(а):

То что, она таки такое Вам внушила

[взломанный сайт]  Я думаю, рассуждаю. Если бы внушила, то тогда бы обозлилась бы на всех и вся и искала бы виноватых со стороны. А так ищу просто логику или инфу.

0

5

ING написал(а):

но есть грязь - подвержена чужому влиянию.

немного не  пойму смысл разговора.
Никогда не считала подверженность чужому влиянию показателем "грязи" в душе. Может быть некоторой неустойчивости. Может слабости...
 

Aleksey написал(а):

Как можно избавиться от доверчивости?

Доверчивость- плохо?
Наверое спать пора, что-то я никак не пойму, почему?
Издишняя - конечно. Но не доверять  вообще...

ING написал(а):

а как не поддаваться чужому влиянию (психологическим манипуляциям получается),

Вика, сложно говорить вот так, в общем.
Я с превеличайшим удовольствием сама воспринимаю  множество всяких чужих влияний, если считаю, что  это мне   на пользу.
Каждый день, правильно, мы общаемся с разными людьми и взаимно влияем друг на друга.
  При чем здесь манипуляции?
Манипулятивное воздействие - это направленные действия с целью получения от вас определенного результата.
Всегда ли так происходит при  повседневном общении?

0

6

ING написал(а):

а как не поддаваться чужому влиянию (психологическим манипуляциям получается), только набирая опыт и набивая шишки?

Хм... Думаю, нужно, просто хорошо видеть человека, как психолог. У Андрея Владимировича даже книга есть на этот случай, "Житейская психология" называется. Ведь если человек знает пихологию человека, и заранее знает, как реагировать на манипуляции, то вряд ли может быть подвержен чужому влиянию (манипуляции).

0

7

Svetusha написал(а):

Доверчивость- плохо?

Нет! Я не говорил, что доверчивость - плохо. Видать, не ясно выразился. Доверчивость - это очень хорошо http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif.

0

8

"свет и грязь" - так экстрасенсы видят на энергетическом уровне. Просто каждый по разному их трактует, одни начинают говорить о порче, у Виилмы это носит название "стрессы" , у Бурбо "психологические травмы", у Курпатова "проблемы"... только смысл один, каждый конкретный случай разный. Так может что найдем подходящее?

0

9

ING написал(а):

У меня есть подруга и она имеет экстрасенсорные способности

Доктор Курпатов категорически против всего этого. Говорит все это страхи... Вот как.

0

10

ING написал(а):

"свет и грязь" - так экстрасенсы видят на энергетическом уровне.

Вик, это шарлатанство чистой  воды.

0

11

Кэт написал(а):

Доктор Курпатов категорически против всего этого. Говорит все это страхи... Вот как.

Да я ее проверяла,она и с любой вещи может инфу считывать, даже сказать кто чем занят в этот момент времени, кого в реале она даже ни разу не видела. Просто она тоже человек.. но с такими вот способностями. Это у нее после почти что смерти появилось, но у нее тоже и свои проблемы есть. А я о своих сейчас думаю [взломанный сайт]  .

Отредактировано ING (2008-06-29 00:36:37)

0

12

Ну ладно, не о подруге. Так влияние же все равно существует! Сейчас по телевизору документальный филь смотрела, так там была девочка после окончания школы попала под влияние... плюс наркотики... Вобщем жизненные сценарии могут быть разные а суть одна, как сохранить себя.

0

13

Могу сказать только одно: Человек без проблем - это мертвый человек. Ну не бывает такого, чтобы проблем вообще не было. Да, они есть, только нужно уметь их решать )

0

14

Вот одну из них как "чужое влияние" - что на нас вообще влияет от чужих? 1.2.3...

0

15

ING написал(а):

Сейчас по телевизору документальный филь смотрела, так там была девочка после окончания школы попала под влияние... плюс наркотики... Вобщем жизненные сценарии могут быть разные а суть одна, как сохранить себя.

Для начала, в таких ситуация спрашивать себя: "Зачем мне это нужно, и что из этого может выйти?"

0

16

ING написал(а):

Вот одну из них как "чужое влияние" - что на нас вообще влияет от чужих? 1.2.3...

Немного не понял. http://www.kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif

0

17

Aleksey, о том что может выйти понимают только после того как уже гром грянул  [взломанный сайт], но у некоторых есть просто противоядие на что-то [взломанный сайт]

1.2.3... - это противоядие какое может быть?

Отредактировано ING (2008-06-29 00:50:59)

0

18

ING написал(а):

Aleksey, о том что может выйти понимают только после того как уже гром грянул  , но у некоторых есть просто противоядие на что-то

Согласен. Но ведь это противоядие можно в себе вырабатывать, как иммунитет. Знаю, что некоторые вырабатывают у себя иммунитет на укусы скорпионов, давая им им постепенно жалить себя в малом количестве. Помнится, у Дока есть такое упражнение "позиция третьего".

0

19

Aleksey написал(а):

"позиция третьего".

:O  Меня три года назад змея большая кусала, еле спасли.... Как-нибудь без третьего [взломанный сайт] 

Я сейчас подумала, говорят, чтобы решить проблему измени отношение к ней, так чтобы чужие не влияли на тебя - усиленно влиять на них http://gif.vio.ru/05/orator.gif  , так что ли  [взломанный сайт]  ...

0

20

Aleksey написал(а):

упражнение "позиция третьего".

Не внимательно прочитала. Так что за упражнение?

0



Создать форум. Создать магазин