Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Светлая память

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Мне сообщили очень грустную новость...
Вчера в кардиологии умер Дмитрий Мельников, замечательный, действительно светлый человек.
Все, кто помнит  тот трудный для всех нас момент, когда мы после закрытия  ЧФ оказались на форуме Леви, уверена, помнят Диму  - модератора "Буйного".
http://i058.radikal.ru/0806/3a/9613b1956c64.jpg
http://i057.radikal.ru/0806/be/73e80d24a7f1t.jpg  http://i057.radikal.ru/0806/6a/939ddd8aacect.jpg  http://i057.radikal.ru/0806/6a/d393b9c8021ct.jpg

Ребята, его больше нет...
Мир праху его и светлая память!
Мы недолго были знакомы, но в душе остался свет. Такой свет оставляют  люди истинно   огромной души .

0

2

Это подпись в последних сообщениях Димы.

Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)Форум Леви

0

3

А это Димин пост на Леви...от 11, 12, 2007

Добавлено: 11.12.2007 12:44   
Заголовок сообщения: Пришел виртуал, ушел виртуал   

--------------------------------------------------------------------------------

Эта мысль меня в прошедшие выходные посетила. Да-да, именно. Когда я, оставивши вас, о любезные мои Буйные Форумчане, и пообещавши справедливый суд по возвращении, полез под землю, в царство Плутоново. Если уж драматизму добавлять, то озаглавить пост надо было бы наподобие "Сеть и Смерть", или же "Никто обо мне не вспомнит" (это, впрочем, ближе к меланхолии). Также надобно было бы упомянуть, что-де пришла сия мысль к автору, когда висел он в подземной черноте на веревке над 30-метровым отвесом. А рядом в неверном свете фонарика видна была вмурованная в скалу табличка. Мол, висел тут один такой же. Ошибся при перестежке. Тело нашли там-то.

Но мрачное философское эссе что-то не пишется. Там, вроде, формулировалось, да не записал - некогда. А на поверхности все забилось привычным ходом мыслей. "Блоковым мышлением" (с).

Посему меняем тональность. Мысль такова. В виртуальном мире нет процедуры прощания с ушедшим. (Все-таки страшно как-то получается? Да нет, я не про себя уже! :) ) Ну вот должно быть и это, раз есть жизнь. А возникнуть - просто не успело.

Если кто-то из онлайна пропал - собеседники не знают, что с ним. Связи нет? Все надоело? Заболел? Умер? ...И никогда не узнают, скорее всего, если это чисто виртуальные собеседники. У соседей по офису, скорее всего, нет ни логинов-паролей, ни даже представления, с кем вообще "вот этот" сетевые знакомства водил. У домочадцев, кстати, может быть так же. Ну разве только попадется некто в реале, через которого пересекутся эти знакомства.

Короче говоря, можно запатентовать услугу. Какой-нибудь чип хоть в мобильнике, хоть под кожу вшивается (так лучше). Если у хозяина 10 минут нет пульса - разослать сообщения по таким-то емейлам, по таким-то аськам. Это, мол, я. Был я.

Вы бы такое себе заказали?

...А мысль постараюсь до ума довести. Что-то есть в ней.
И не разучивайтесь радоваться!
:)
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)

0

4

Svetusha написал(а):

Мне сообщили очень грустную новость...
Вчера в кардиологии умер Дмитрий Мельников, замечательный, действительно светлый человек.

О! Мама, дорогая!!! Как жаль... мы были тоже знакомы, вот почему закрыли "Буйное"  [взломанный сайт]

0

5

Нет, Катенька... Посмотри тему на Леви по ссылке выше..... Буйное закрыли  раньше.... Там тема Дмитрия... Сначала прощание с Буйным, и в этой же теме сегодня прощаются с Димой.

0

6

Svetusha написал(а):

Нет, Катенька... Посмотри тему на Леви по ссылке выше..... Буйное закрыли  раньше.... Там тема Дмитрия... Сначала прощание с Буйным, и в этой же теме сегодня прощаются с Димой.

Буйное закрыто  [взломанный сайт] Наверное, болел не мог админить....

Отредактировано Кэт (2008-06-28 22:19:01)

0

7

Кэт написал(а):

Наверное, болел не мог админить....

Катюш... Глянь тему... Леви закрыл Буйное...

0

8

Я написала там всё, что чувствую...

0

9

Хорошие слова там написала одна девушка... Хотелось бы почаще их вспоминать...

Вот она.. Настоящая.. Трудность.. Отсутствия.. Возможности..
Мне легче только тем, что при жизни я людям говорю то, что.. То, что..
Успевать ловить момент.. Чтобы потом пришлось меньше жалеть..
Посмотри вокруг, человече!- смотри, это жизнь земная! Всяко-разная!! Посмотри с добром! И другому позволь увидеть.. Добро.. Свет.. Пока есть возможность!!!

0



Создать форум. Создать магазин