Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отчаяние. Как из него выйти?

Сообщений 41 страница 60 из 104

41

полагаю что это вообще тем а не для Курпатовского форума. Тут не смогут дать советы по выоду из финансового тупика или квартирного кризиса. Тут совсем иные темы.

0

42

Спасибо за ответы. Муж с 2006 года не работает и не собирается, хотя все время говорит о том, что будет искать работу, пока за него это делаю я. Что касается обустройства дачи - конечно, что-то мы сделали, для того, чтобы жить в более или менее приличных условиях, однако это все хорошо звучит на бумаге -продай дом - купи квартиру. Дом не сотит тех денег, которые нужны даже на однокомнатную халупу в подмосковье. Я же не дура, и не сижу на одном месте, я пытаюсь найти какие-то варианты.

Кредиты под развитие бизнеса брались на физическое лицо и висят все на моем муже, мне не совсем ясно, как можно не платить. И к юристам я оюращалась и к адвокатам, платить по долгам все равно придется. Да ,еще по поводу продажи дачи: имущество (земля, дом, машина) арестовано. Мы живем в нем, но не можем пользоваться автотранспортом, потому что арестованноый автомобиль не подлежит ТО, дачу продать мы не можем по причине того же ареста.

Вся моя сложность не в ситуации, в которой я оказалась, хотя, да, я безусловно сравниваю с тем миром ,в котором жила раньше с сегодняшним, а в моем психологическо состоянии. Это уже напоминает депрессию, наверное надо пить какие-то пилюли... идти к врачу...

Я тоже думаю о тех людях, которые жили во время войны, и о тех, кото в мирное время живет в городах, где нет отпления, маленькие зарплаты, однако сейчас не война, все-таки 21 век... ВЫ ПРАВЫ - НАДО ПРЕКРАТИТЬ СЕБЯ ЖАЛЕТЬ!!!!

0

43

Свен написал(а):

Тут совсем иные темы.
Подпись автора

я не спрашивала как мне выйти из финансового тупика и помочь мне решить квартирный вопрос! Вы вообще внимательно читали мой пост! Я написала причины моего состояния. Разве ситуации отчаянья, депрессии, желания в молодом возрасте уйти из жизни - не темы психологического форума? нУ, ТОГДА, УДАЧИ ВАМ, ПСИХОЛОГИ.

Отредактировано Екатерина (2010-01-14 16:10:27)

0

44

Екатерина написал(а):

Разве ситуации отчаянья, депрессии, желания в молодом возрасте уйти из жизни - не темы психологического форума? нУ, ТОГДА, УДАЧИ ВАМ, ПСИХОЛОГИ.

И вам удачи....
У нас не лечат, тут вообще нет психологов...вы попали не по адресу.
Тем более непонятно зачем такой долгий рассказ в подробностях о финансовом крахе рублевской семьи.
Мы тут не выдаем таблеток от дипрессии. Мы можем посоветовать развестись с мужем-раздолбаем, продать или обменять дачу, поискать новую работу или начать процедуру банкротства. Но все наши рекомендации будут носить непрофессиональный характер.

Отредактировано Свен (2010-01-14 10:05:37)

-1

45

Свен написал(а):

крахе рублевской семьи.

Бесполезный разговор, конечно. С чего вы решили, что моя семья "рублевская" - это уже звучит как оскорбление просто! Депрессия, к вашему сведению ,пишется через Е, а не через И, как вы соизволили написать. Если уж взялись писать, так делайте это грамотно, советов я никаких не просила. Зачем рассказ - меня бы все равно спросили с чего все началось.
Давать ярлыки - типа "муж раздолбай", "рублевская семья" - вы сами-то что в этой жизни сделали полезного? Хотябы для себя? Для своих родных, что мне тут советы давать!

0

46

Свен,твои разговоры точно не в тему.
Екатерина действительно в очень тяжелой ситуации,так можно поддержать,а не ёрничать?

Екатерина,Вам могу пожелать только сил выдержать все это.
У моей подруги была подобная ситуация,она была одна,муж моментально слинял,но она постепенно выкарабкалась,хотя это было очень тяжко.Сейчас процветает.
Не отчаивайтесь!

0

47

Екатерина написал(а):

Давать ярлыки - типа "муж раздолбай", "рублевская семья" - вы сами-то что в этой жизни сделали полезного?

А что конкретно вы хотели бы услышать на этом форуме?
Вам хочется услышать типа " усё будет хорошо дорогая, всё наладиться голубушка. Не отчаивайтесь, удачи и успехов, Какие у вас глазки, счастья вам и здоровья. Чтоки, чмоки "
А мне кажется что психология не в этом. Психология в том, что вы должны понять что нельзя ничего поменять ничего не меняя. Для этого нужно для себя делать выводы и поступки. Выводы о том что муж раздолбай, что люди живут в гораздо худших условиях , что падение с "рублевки" не повод для неврозов, а испытание данное Богом.
PS/
Екатерина, а скажите откровенно: ваш муж не раздолбай? Разве не раздолбай тот кто с 2006 года не работает, не может утеплить дом и обогреть жену? Ну отвечайте конкретно , без истерик.

PS 2

Екатерина написал(а):

Я пописала причины моего состояния.

Поиск граматических ошибок когда нечего возразить- это очень популярное занятие на форумах. Давайте не будем этим заниматься, а то пИсать будет тяжело.

Отредактировано Свен (2010-01-14 12:23:40)

0

48

Калинка написал(а):

сил выдержать все это.

Спасибо Вам большое. Наверное вот за этими словами я и пришла на форум. Чтобы другие люди сказали, что не все потеряно, я справлюсь. Спасибо, еще раз.

0

49

Свен написал(а):

А мне кажется что психология не в этом.

вот вам и "кажется" - не вам мне говорить, что значит психология. Вы не внимательны - я не с рублевки,  я жила всю жизнь в Москве. А рублевка  вам покоя не дает? Всех, кто с рублевки вы заранее ненавидите - прямо большевик, кто богаче - к ногтю! Ориентироваться на то, что есть люди, которым еще хуже не следует, иначе можно скатиться совсем. Надо стремиться к тому, у кого лучше. Ответить мне есть чего, особенно вам. Уверена, что вы молоды, опыта жизненного никакого, своей семьи нет, мало чего смыслите в жизни, считаете себя идиалистом.
Мой муж не раздолбай. Вы вообще что знаете о нем? А вы знаете, что он очень болен? А вы знаете, что в этом доме, холодном и неотапливаемом живет еще мой отец у которого рак!? Вы что вообще знаете ,чтобы мне заявлять ,что мой муж раздолбай?
По поводу Бога - тоже не надо советов! И почему - я даже объяснять не стану. Истерик нет никаких, я на форум пришла за словами поддержки, пусть глупо, пусть банально, пусть наивно, но нет со мной рядом человека, которому я могу высказать как мне горько и больно, а вы... вы просто маленький мальчик еще.

Отредактировано Екатерина (2010-01-14 14:53:02)

0

50

Свен написал(а):

У нас не лечат, тут вообще нет психологов...

а что тут делают? добивают совсем?

0

51

SoNyA написал(а):

держитесь дорогая,

После таких постов, правда веришь, что все наладится, ведь всегда плохо не может быть??? Руки есть, ноги есть, голова на плечах тоже есть))) Просто я как-то впала в тоску и жалость к себе! Огромное спасибо за поддержку))))

0

52

Екатерина написал(а):

что тут делают? добивают совсем?

Держитесь, у вас все будет хорошо.

0

53

Свен написал(а):

Держитесь, у вас все будет хорошо.

[взломанный сайт]  СПАСИБО! ЛУЧШЕ ДРУЖИТЬ))))

0

54

Екатерина написал(а):

СПАСИБО! ЛУЧШЕ ДРУЖИТЬ))))

конечно лучше дружить.
Тогда я вам расскажу, что мои дети  уже зарабатывают себе на хлеб, как я купил себе несколько квартир, дачу и машину...и несколько раз в году отдыхаю за границей))...
И мне хорошо известно что такое бездна и почему к этому нужно всегда готовиться всю жизнь.

Отредактировано Свен (2010-01-14 17:47:56)

0

55

Екатерина написал(а):

Депрессия, к вашему сведению ,пишется через Е, а не через И, как вы соизволили написать. Если уж взялись писать, так делайте это грамотно, советов я никаких не просила. Зачем рассказ - меня бы все равно спросили с чего все началось.
Давать ярлыки - типа "муж раздолбай", "рублевская семья" - вы сами-то что в этой жизни сделали полезного? Хотябы для себя? Для своих родных, что мне тут советы давать!

Екатерина написал(а):

Мой муж не раздолбай. Вы вообще что знаете о нем? А вы знаете, что он очень болен? А вы знаете, что в этом доме, холодном и неотапливаемом живет еще мой отец у которого рак!? Вы что вообще знаете ,чтобы мне заявлять ,что мой муж раздолбай?

Екатерина написал(а):

а вы... вы просто маленький мальчик еще.

Екатерина написал(а):

По поводу Бога - тоже не надо советов!

Екатерина написал(а):

Ориентироваться на то, что есть люди, которым еще хуже не следует, иначе можно скатиться совсем. Надо стремиться к тому, у кого лучше. Ответить мне есть чего, особенно вам.

Вам следовало сразу обозначить какого рода ответы принимаются...
типа "Прошу только поддерживать словами "все будет хорошо , дорогая и т.п."

И весь Ваш гнев может выливать  по назначению? то есть на мужа. Судя по тому как Вы его "защищаете" накопилось у Вас на него много.... или Вы предпочитаете жить в иллюзиях, что муж великолепный спутник жизни, просто работать не хочет, и по дому ничего не делает.  Пока вы не смиритесь с тем что разочаровались в муже Вы так и будете кидаться на прохожих по любому поводу. Вот и Свен получил, благо это интернет общение, в реале такого никто не терпит, не правда ли?

0

56

Екатерина написал(а):

Спасибо за ответы. Муж с 2006 года не работает и не собирается, хотя все время говорит о том, что будет искать работу, пока за него это делаю я. Что касается обустройства дачи - конечно, что-то мы сделали, для того, чтобы жить в более или менее приличных условиях, однако это все хорошо звучит на бумаге -продай дом - купи квартиру. Дом не сотит тех денег, которые нужны даже на однокомнатную халупу в подмосковье. Я же не дура, и не сижу на одном месте, я пытаюсь найти какие-то варианты.
Кредиты под развитие бизнеса брались на физическое лицо и висят все на моем муже, мне не совсем ясно, как можно не платить. И к юристам я оюращалась и к адвокатам, платить по долгам все равно придется. Да ,еще по поводу продажи дачи: имущество (земля, дом, машина) арестовано. Мы живем в нем, но не можем пользоваться автотранспортом, потому что арестованноый автомобиль не подлежит ТО, дачу продать мы не можем по причине того же ареста.
Вся моя сложность не в ситуации, в которой я оказалась, хотя, да, я безусловно сравниваю с тем миром ,в котором жила раньше с сегодняшним, а в моем психологическо состоянии. Это уже напоминает депрессию, наверное надо пить какие-то пилюли... идти к врачу...
Я тоже думаю о тех людях, которые жили во время войны, и о тех, кото в мирное время живет в городах, где нет отпления, маленькие зарплаты, однако сейчас не война, все-таки 21 век... ВЫ ПРАВЫ - НАДО ПРЕКРАТИТЬ СЕБЯ ЖАЛЕТЬ!!!!

Екатрина,  попробуйте  сами  определить,  КУДА  Вы  живёте?  Вы  живёте    назад,  ОБРАТНО,  в  ту  жизнь,  какая  у  Вас  была?  То есть  Ваши  усилия  направлены  на  то,  чтобы  хоть  когда-нибудь  вернуть  то,  что  было?  Или  Вы  живёте  ВПЕРЁД,  в  ту  жизнь,  какая  у  Вас  может  быть,  пусть  она  будет  непохожа  на  ту,  о  которой  Вы  так  сокрушаетесь?  И  если  Вы  всё-таки  решите  "жить  вперёд",  то  проанализируйте,  насколько  все  Ваши  действия  и  мысли  приближают  Вас  к  тому,  что  впереди?  Потому  что,  как  мне  кажется,  что Вы не  только  физически, но  и  психологически  "платите  долги"  и живёте  "назад".

Я  не  юрист,  но  по  опыту  знаю,  что  по  суду  выплачивается  ОПРЕДЕЛЁННЫЙ  ПРОЦЕНТ  дохода  и  не  больше.  И  последнего  жилья  лишить  человека  не  имеют  права.  Сейчас  не  средневековье,  и  система  долгового  рабства,  когда  человек  все  свои  доходы  вынужден  отдавать  в  уплату  долга,  НЕЗАКОННА.  Если  нельзя  не  платить  совсем  (хотя  очень  многие  так  и  делают),  то  можно  платить  минимум-миниморум,  об  этом  Вы  подумали? 

И  поймите,  что  в  помощи  нуждается  в  первую  очередь  Ваш  муж,  потому  что  с 2006  года  не  работать,  а  только  говорить  об  этом  -  это  очень серьёзно  и  попахивает  уже  разрушением  личности.  Вы, конечно,  сделать  ничего  не  можете,  только  он  сам,  но,  возможно,  ему  необходима  помощь,  хотя  бы  в  форме  той  вспышки  гнева,  о  которой  писала  Милана. Особенно,  если  Вы  себе  этого  никогда  не  позволяли....   Пусть  хоть  испугается,  что-ли....

0

57

Steen написал(а):

Я  не  юрист,  но  по  опыту  знаю,  что  по  суду  выплачивается  ОПРЕДЕЛЁННЫЙ  ПРОЦЕНТ  дохода  и  не  больше.  И  последнего  жилья  лишить  человека  не  имеют  права.  Сейчас  не  средневековье,  и  система  долгового  рабства,  когда  человек  все  свои  доходы  вынужден  отдавать  в  уплату  долга,  НЕЗАКОННА.

В том и дело, что при любых долгах невозможно полностью лешить человека жилья(при том , что там могут проживать и иные люди, не обремененые долгами).
У меня например бала знакомая которая тоже срочно продала квартиру за долговые кредиты...
Никакие уговоры не действовали, только одни пречетания о кредите и необходимости его вернуть банку.
Долго пытался понять зачем она это сделала.
Она не могла мне связно пояснить причину.
Через некоторое время оказалось, что её муж не бедный бухгалтер, пострадавший по неопытности.
Он был игроманом, который набрал денег не только в банках, но и у братков...Вот именно братки и поставили его на счетчик.
Никакой банк не в силах отнять у человека жилье, если оно единственное(не предоставив ему альтернативу).

0

58

Екатерина  немножко  продолжаю.  :)

А  война....  Эх,  война!  Видите  ли,  то,  что  сейчас  -  не  война,  это  только  видимость,  КАЖИМОСТЬ.  Люди  так  же  умирают  и  голодают,  иногда  очень  близко  от  нас,  просто мы  не  обращаем  на  это  внимания:  не  война  же!  И  война  -  эо  психологически  легче:  она  имеет  видимый  конец,  хоть  победу,  хоть  поражение.

А  вообще,  попробуйте  сделать для  себя  сначала  что-нибудь  очень  простое.  Ну,  например,  есть  такая  практика:  говорите  себе  каждый  десять-пятнадцать минут:  "хорошо",  и  пробуйте  внутренне  улыбнуться.  Конечно,  это  бессмысленно  и  глупо,  говорить  себе  "хорошо",  когда  жизнь  такая  ...  не  очень.   Или,  например,  на  тебя  кто-то  орёт.  а  ты    (внутри)  говоришь  "хорошо"  и  улыбаешься.   Но ведь  это  просто  упражнение,  практика.  У  меня  был  маркер  -  зелёный  цвет.  Как увижу  что-нибудь  зелёное,  так  сразу  -  "хорошо",  и  -  улыбочка.  Чуть-чуть,  для  себя.  Знаете,  чем  дальше,  тем  больше  в  мире  оказывается  зелёного  :)  ...  До  анекдотов  доходило:  на  меня  тётка  какая-то  в  автобусе  окрысилась  и бухтит,  а  у  неё  шарфик  такой  зелёненький,  и  мне  так  хорошооооо...   :P   Попробуйте  неделю,  если  будут  сдвиги  к  лучшему,  можно будет  ещё  что-нибудь  попробовать.

0

59

Свен написал(а):

В том и дело, что при любых долгах невозможно полностью лешить человека жилья(при том , что там могут проживать и иные люди, не обремененые долгами).

Свен,  я  подозреваю,  что  люди  не  столько  хотят  "выкрутится"  из  этой  ситуации,  сколько  хотят  "выкрутится  обратно",  то  есть  попасть  туда,  где  они  были,  даже  понимая  рассудком,  что  это  невозможно.  Обратите  внимание:  с  четырьмя  языками  можно  уехать  даже  в  Папуа  Новую  Гвинею,  но  речь  идёт  ТОЛЬКО  о  Москве  и  Подмосковье.

0

60

Steen написал(а):

Свен,  я  подозреваю,  что  люди  не  столько  хотят  "выкрутится"  из  этой  ситуации,  сколько  хотят  "выкрутится  обратно

нет...мне показалось что обратно тоже никто не хочет. Ситуация просто тупиковая и требуется не посоветовать и обнадежить, а просто приободрить. Поскольку перспиктивы нет, не будет и уже не требуется. Это как горячий суп для бомжей на Казанском.

0



Создать форум. Создать магазин