Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отчаяние. Как из него выйти?

Сообщений 21 страница 40 из 104

21

Svetusha написал(а):

ING Спасибо!
  От души желаю вам справиться с травмирующей вас ситуацией.

Значит в любой ситуации не отчаиваемся [взломанный сайт] !!!!!
И медитируем   http://www.ren-tv.com/forum/style_emoticons/default/4u.gif  представляя из себя космическую сущность (а проблемы и счастье это же все нами же и придумано, получается [взломанный сайт] ) .

Сейчас в видео ролике про Андрея Курпатова и его отца  было сказано, что необходима ВНУТРЕННЯЯ СОБРАННОСТЬ и болезнь это ПРЕПЯТСТВИЕ на пути... И непозволительно - позволить себе скатиться в болезнь http://casa-latina.ru/s/s/icon_russian_roulette.gif , и , главное, поверить что ЖИЗНЬ ЕСТЬ  [взломанный сайт]  и только ОНА может добавить вам ЧУВСТВО РАДОСТИ http://www.ren-tv.com/forum/style_emoticons/default/wub.gif 

Вот! [взломанный сайт]

Отредактировано ING (2008-06-18 21:35:32)

0

22

Здорово! Чувствуется боевой настрой!  Точно, не отчаиваемся! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

23

chazer написал(а):

Кэт
Я же тоже не железный – возможно я просто был не в духе тогда.
Но впринципе я извинился тогда помнится  и считаю что этого вполне достаточно.
Это вы меня не поняли – про юмор я написал – просто чего то вспомнил старый форум – смешной был такой форум. Мне так сейчас показалось. Ну ладно.

Чейзер, это я сказала не в упрек, просто наглядный пример для Вас. И в самом деле, чувство отчаяние приходит к каждому и по-моему это сегодня норма. Совершенно согласна, что человек должен читать хорошую литературу, что уметь справиться с тяготами жизни. И зря Вы думаете, что на форуме у нас читают только "легкую" литературу. Люди разные у нас тут. А что мы читаем? Но сто процентов чтение и развитие не гарантирует срыва, да этот человек будет более устойчив в эмоциональном плане, но гарантии срыва нет. Потому что мы люди живые с чувствами. Ну да,  много чего смешного на форумах было и есть и не очень смешного, но по-моему так везде.

0

24

Кэт написал(а):

чувство отчаяние приходит к каждому и по-моему это сегодня норма.

Кать,  может быть не столько норма, сколько реалия жизни.

Кэт написал(а):

но гарантии срыва нет

Ты может быть имела в виду гарантию отсутствия срыва?
Я вспомнила "инсайт" ,Курпатова. Когда мы находим свое видение чего-то, неважно, это чей-то совет, или  находим в литературе.
Но обстоятельства меняются, и в какой-то момент  все складывается так, что  своя  система ценностей в чем-то подводит.  Вот и получается, что мир рушится...
Многому нужно учиться, чтобы уметь с этим справляться.

0

25

Svetusha написал(а):

Кать,  может быть не столько норма, сколько реалия жизни.

Ты, Света, права.

Svetusha написал(а):

Ты может быть имела в виду гарантию отсутствия срыва?

точно.

0

26

Кэт
Ну дык это отлично что люди читают хорошую литературу :up 
Это мне брат что такое говорил – что Сталоне в фильме каком то Рокки говорил что у взрослых людей развитие на уровне 15 лет останавливается. Помоему так и есть.
Вот в этом я считаю и проблема. У людей просто развитие на уровне 15 лет.
Нет никакого отчаяния.  Просто люди не повзрослели, поэтому и реагируют на все как дети.

0

27

chazer написал(а):

Просто люди не повзрослели, поэтому и реагируют на все как дети.

Согласна, возможно в некоторых случаях это действительно так, но безусловно всегда есть возможность изменить такое положение вещей, здесь всё зависит от самого человека, это полностью его ответственность и свобода, так что каждый осознаёт он это, или не осознаёт сам выбирает для себя степень своего развития =)

0

28

ING написал(а):

*СМИРЕННОЕ ОТЧАЯНИЕ - тихое угасание свечи жизни от погружения в трясину безысходности, разочарований, ожесточения и печали."

Вот у меня такое начинается когда ипытываю сильнейщший страх: (я уже писала в самом первом посте): когда в мае меня невропатолог направил на КТ головного мозга, чтобы исключить опухоль и очаги, после проведения процедуры , через 3 дня, мне по телефону врач сказала, что все нормально но есть корково-атрофический процесс--и тут мне стало трашно....я открыла интернет и прочла вевозможные ужасные заболевания при которых это бывает, что странно они бывают либо врожденные , либо в страрости, либо наследственные, что исключало мой диагноз...
Но страх не покидал, меня, началось это ужасное состояние бреда, когда хотелось кричать , звать на помощь и понимала что это конец всему...конец моей счастливой жизни, я не смогу больше радоваться за дочку, муж уйдет от меня...и я как растение буду существовать в мире ненормальности....И этот страх меня поглотил, я даже есть не могла....это ужасное состояние-погружение в мир чего то необратимого.... :'(
И справилаь я  этим, только поле того как поетила врача, который сказат что КИ-в норме...
Но невропатолог в поликлинике все равно и по настоящий момент хочет направить дальше в НИИ Неврологии...вот я и собираюсь...и когда вспоминаю это состояние становиться очень страшно

0

29

chazer написал(а):

Знаете люди жили веками  без этих техник вполне счастливо и в идеале так и должно быть.

Конкретно в каком это веке люди жили счастливо? Я что такого не слышала! Вечно идут войны, вечно всем чего-то не хватает, вечно шла борьба за свободу!
Разве счастливый человек, будет жизнь отдавать за землю или свободу, например?
Извините, что отошла немного от темы!
И в идеале, знаете может много чего быть.

0

30

*svetlana*
вы что-то какие то наивные вещи пишете..  ну знаете ли.. люди жили как могли, в конце концов как это заложено природой.  То есть по разному жили – и счастливо и наоборот трагично.  Вы знаете – когда человек не может рисковать жизнью -  это тоже не есть гуд..
Вот в одном вы правы – шла борьба – именно в прошедшем времени..
Сейчас видимо эта свобода никому не нужна – поэтому как вы правильно заметили – именно шла когда то борьба.
PS вы не верно также восприняли мою фразу - фраза была в контексте - и смысл был несколько другой - но впринципе не важно. Можно поговорить и о том что шла борьба

0

31

chazer написал(а):

Просто люди не повзрослели, поэтому и реагируют на все как дети.

Неплохо было бы реагировать на все, как дети! Дети  не задумываются обо  многом и не разучились быть счастливыми.

chazer написал(а):

Можно поговорить

Хорошо сказано!  http://www.gif.vio.ru/06/good.gif

0

32

chazer написал(а):

Вы знаете – когда человек не может рисковать жизнью -  это тоже не есть гуд..

В чём же тогда гуд, риска жизнью ?

0

33

Svetusha
так всему свое время. разные этапы жизни. это как говорится - все когда то были детьми.  Но когда взрослый человек ведет себя как ребенок - это тоже как то не то уже. .
кстати это мне напомнило что часто бывает что дети хотят поскорее стать взрослыми. книга такая была у Рэя Брэдбери -
"Осенние люди"  или еще как то называлась.
там типа дьявол предлагал одному мальчишке сделку - если тот прокатится на карусели - сколько кругов прокатиться - столько лет и прибавится.
Этот мальчишка хотел быть взрослым - ему дьявол говорил - типа представь как круто - ты станешь взрослым, к твоему мнению будут прислушываться, тебя будут бояться..
Ну а в книге некоторые взрослые хотели наоборот помолодеть - кто уже в возрасте был. Если карусель в обратную сторону крутиться - столько и убавиться лет.
На самом деле очень хорошо все это в этой книге освещалось - вот эти вот мечты людей - к чему они приводят.

Ivan
отвечу вам банальностью: я думаю если человек не может рисковать жизнью ради чего то - то это ему и не надо по настоящему.

0

34

chazer написал(а):

Ivan
отвечу вам банальностью: я думаю если человек не может рисковать жизнью ради чего то - то это ему и не надо по настоящему.

Философский вопрос: Что по настоящему надо наркоману который рискует жизнью употребляя наркотики или пьяному проеховшему на красный свет ?

0

35

Ivan
Ну так наркоман рискует ради мечты что ли. Это фильм был Tideland — там чувак на героине сидел.
Вобщем он когда дозу вкалывал  чего то говорил — что типа я вижу берега сказочной страны Ютландии — берега разрушенных надежд и т д 
Не сочтите это пропагандой наркотиков )))

0

36

chazer написал(а):

вот эти вот мечты людей - к чему они приводят.

хех! Поболтать то как хочется!  [взломанный сайт]   вот спорить - ни- ни!
    Конечно, всему свое время.  Взрослый инфантилизм раздражает и смешит. 
А вот умению радоваться  по-детски простым  событиям, не заморачивая голову всяческими проблемами, стоит по - хорошему позавидовать.
Да и оторваться в подходящей обстановке без взрослых тормозов и тараканов тоже, ИМХО, классно! [взломанный сайт]

0

37

здравствуйте все! Прошу Помощи! Попробую описать ситуацию, в которой я оказалась и что из этого получилось. Я всю жизнь прожила в Москве.  Была красивой, холеной, неглупой и уверенной в себе женщиной. Я знаю 4 языка, у меня 2 высших образования. И вот со всеми этими прелястями жизни я оказалась, простите за банальность на обочине жизни в прямом смысле слова. Муж работал финансовым директором в одной из московских компаний. Как водится, все просто: ген.директор попросил взять ряд кредитов. Муж, человек безотказный, взял эти кредиты на очень крупные суммы, якобы под развитие бизнеса. Ген.директор всех уволила и с бабками смоталась))). Ситуация ясна. В итоге: я продаю свою квартиру в центре Москвы!!!! но и этих денег не хватает, чтобы погасить долг. Сейчас мы с мужем живем на даче. Дом не приспособлен для того, чтобы жить в нем зимой. Я работаю одна, муж потерялся и теперь то ли не может, то ли не хочет искать работу. Ситуация страшная. Все мои заработанные деньги уходят на оплату долгов, не считая долгов просто знакомым и друзьям. И вот это все длится с 2006 года. На сегодняшний день: меня все чаще преследуют мысли о суициде, ибо выхода я не вижу. Дома постоянный холод, потому что нет дров, купить их нет денег, бензопила сломалась и нарубить их тоже нет никакой возможности. В доме +5. Так я ложусь и просыпаюсь... На работу я добираюсь 3 часа, с работы могу ехать все 5 по причине пробок. Успеваю поспать 4-4,5 часа. Я не могу понять, что происходит. Любая ерунда выхывает потоки слез. Недавно я стала ходить в церковь. Становится легче. В метро читаю молитвы. Никакие "Здесь и Сейчас" мне не помогают. Когда я вспомниаю прошлую жизнь, поверьте, она была очень красивой, я только сейчас понимаю, что в тот момент у меня проблем вообще не было. Мне 40 лет и я не представляла, что буду в 40 лет элементарно мерзнуть и голодать. Про двух полуголодных кошек я уже и не говорю. Что мне делать? Я понимаю, что уход из жизни, это не совсем то, но нам никто не может помочь. Я скатываюсь в регресс, порой веду себя как маленькая капризная девочка. Перечитала все, что написала. Сумбур, но мне очень плохо и все мысли как сон. А сны, как известно, описывать очень непросто. Помогите, хоть словом.

0

38

Екатерина, держитесь дорогая, все наладится! [взломанный сайт]

0

39

А не пробовали продать дачу и купить квартиру в области? Полагаю что варианты могут быть.

0

40

Ну,  для  начала  перестаньте  себя  жалеть.

Потому  что  основную  массу  страданий  Вам  доставляет  не  сама  ситуация,  в  которой  Вы  оказались,  а  сравнение  этой  ситуации  с  той,  в  которой  Вы  жили  раньше.  И  которая  казалась  Вам  нормой.  Вам  КАЗАЛОСЬ,  понимаете? 

Теперь у  Вас  ситуация  изменилась,  но  Ваша  жизнь,  это  по-прежнему  Ваша  жизнь.  Вот  та,  которой  Вы  сейчас  живёте.  Дно  ямы,  раз  уж  Вы  свалились  в  яму  -  это  тоже  точка  опоры.  Посмотрите  на  свою  жизнь  вот  с  такой  позиции.  Подумайте,  люди  пережили  три  с  лишним  года  войны,  многие  люди  не  ели досыта  (и  уж  вряд  ли  кто  каждый  день  досыта), не  высыпались,  было  холодно,  жизни  угрожали  многочисленный  опасности  даже  в  тылу  (от  тех  же  своих).  Но  они  же  не  ждали,  когда  ситуация  нормализуется  сама  собой.  Они   отдавали  себе  отчёт,  что  вот  то,  чем  они  сейчас  заняты  -  это  и  есть  их  жизнь.

Попробуйте  признать,  что  ВСЁ  УЖЕ  СЛУЧИЛОСЬ.  И  довольно  давно.  От  сожалений  никакого  толку.  Ваша  жизнь  теперь  такая,  какая  есть.  Особо  не  отчаивайтесь,  ТАК  жить  человек  может  очень  долго,  даже  дольше,  чем  сытый,  пьяный  и  нос  в  табаке.  Так  что  запас  прочности  и  времени  у  Вас  есть.  И  вот  отсюда,  с  этой  точки  посмотрите:  что  Вы  действительно  можете  и  должны  делать,  а  от  чего  никакого  толку.  И  что  нужно  делать  в  первую  очередь,  а  что  можно  отложить  на  потом. 

Сначала  Вам  нужна  помощь.  На  платного  психотерапевта  расчитывать  сложно,  но  попытайтесь  найти  такого,  который  поможет  или  за  небольшую  плату  или  из  профессионального  любопытства.

Помощь  нужна  Вашему  мужу.  Он  что  -  с  2006  года  не  работает?  Чем  же  он  занят?

Посчитайте,  какую  часть  долгов  Вы  уже  выплатили,  а  какая  ещё  осталась?

Если  Вы  не  в  состоянии  выплатить  значительную  часть  долгов,  проконсультируйтесь  у  юриста,  как  можно  от  них  избавиться  иначе?

Кредиты  "под  развитие  бизнеса"  брались  на  "физическое  лицо"  Вашего  мужа?  Или  -  на  предприятие  всё-таки?
В  обоих  случаях  если  нет  возможности  оплатить  их  -  можно  не  платить!  Процедуру  банкротства  ещё  никто  не  отменял.

Подумайте,  не  пытаетесь  ли  Вы  сохранить  имя  и  "деловой  имидж"  Вашего  мужа,  при  том,  что  ситуация  такова,  что  в  бизнес  он  никогда  не  вернётся,  то  есть,  не  делаете  ли  Вы  совершенно  бессмысленную  работу?

Короче,  "оторвитесь"  от  своей  прежней  жизни  и  от  своего  прежнего  образа  -  он  -  НЕ  ЕДИНСТВЕННО  ВОЗМОЖНЫЙ.  Вы  можете  жить  другой  жизнью  -  и  быть  счастливы.

И  -  простите  мне  моё  занудство,  но  с  2006  года  по  2010  -  любую  дачу,  даже  шалаш,  МОЖНО  БЫЛО  ПРИСПОСОБИТЬ  для  зимнего  проживания!

Отредактировано Steen (2010-01-13 11:45:50)

0



Создать форум. Создать магазин