Форум , посвященный Доктору Курпатову. Счастливы по собственному желанию!

Объявление

Дорогие друзья!
Вы находитесь Здесь и Сейчас на нашем форуме...


"Счастливы по собственному желанию!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лекарственная терапия

Сообщений 81 страница 100 из 303

81

Доброго времени суток.Я впервые на вашем форуме.У меня ПА длятся уже два года .Я боюсь одна выхоить на улицу,т.е мне реально делается плохо-колотится сердце слабнут ноги,всю колотит,а когда иду с кем нибудь- всё нормально.проверяла седце и щитовидку ,сказали всё нормально,а мне одной до магазина пять шагов не сделать.Занимаюсь йогой,медитацией,релаксацией,аэробикой,но чёто не помогает,и без таблеток,я считаю никак не обойтись,лучше всю жизнь пить таблетки,чем так страдать

+1

82

Приветствуем Вас, leia:flag:
Вы попали по адресу. У нас многие страдают паническими атаками и многие уже научились с ними бороться.
Как ни странно, но я соглашусь с Вашим мнением.

leia написал(а):

я считаю никак не обойтись,лучше всю жизнь пить таблетки,чем так страдать

Однако, далеко не все у нас на форуме придерживаются такого же мнения. Многие предпочитают справляться с ПА без помощи таблеток. Многим очень помогают психотерапевтические техники, которые предлагает Доктор Курпатов в своих книгах.

leia, скажите, Вы знакомы с книгами Доктора Курпатова?
И еще. Если не секрет - сколько Вам лет, обращались ли Вы к помощи врачей, и принимаете ли Вы уже какие-нибудь препараты для купирования ПА?

ПС.

leia написал(а):

проверяла седце и щитовидку ,сказали всё нормально

Я очень рада за Вас, а у меня полная беда с щитовидкой. Совсем плохо.  [взломанный сайт]

0

83

Доброго вроемени суток всем.Спасибо всем,кто откликнулся! Мои ПА начались после стресса,у отца был инсульт, и я очень боялась что он умрёт ,что я утром встану,зайду к нему в комнату ,а он мёртвый ,а я с детства покойников до жути боюсь.Вот отсюда видимо всё и пошло .Но первое ПА случилось на улице,просто посреди дороги вдруг стало плохо:закружилась голова ,сердцебиение и дикая слабость .На другой день я уже боялась одна выходить на улицу ,боялась повторения.Сходили с мужем к терапевту,выписали Коаксил,на какое то времЯ помогло ,потом опять всё вернулось.Не могу выйти на улицу одна и всё тут ,одна мысль об этом вызывает ужас.Ходила к психотерапевту,поговорили с ней ,она мне выписала мезапам и Опру.От мезапама вроде стало легче ,уже нет такого ужаса перед выходом на улицу ,но всё равно одной страшновато.Книг Курпатова я ещё не читала,я как то всё по йоге ,а что посоветуете почитать?

0

84

leia написал(а):

Книг Курпатова я ещё не читала,я как то всё по йоге ,а что посоветуете почитать?

Дорогая, ну, в первую очередь, конечно, три книги:

- "Паническая атака и невроз сердца";
- "1 совершенно секретная таблетка от страха";
- "Счастлив по собственному желанию".

Это было бы в идеале для начала в Вашей ситуации. Повертье, как только Вы прочтете первую книгу "Паническая атака и невроз сердца" Вам сразу станет легче - вот увидите!!!

Если Вы не найдете книги в ближайших книжных магазинах, то Вы свободно можете заказать их на сайте Доктора вот на этой страничке.

К сожалению, я совсем не знакома с препаратом Опра. Но судя по тому, какую схему Вам назначил врач, всё верно. Мезапам - отличный дневной транквилизатор без снотворного эффекта, наверное, и Опра Вам подойдет, надо только дождаться появления терапевтического эффекта.

Я очень надеюсь на Ваше скорейшее выздоровление и уверена, что книги Доктора сыграют в этом не последнюю роль.

Пишите обо всех изменениях в Вашем состоянии, пожалуйста, если у Вас будет возможность и желание.

0

85

Здравствйте ,форумчане! Обязательно прочитаю эти ти книги.А их из инета скачать нельзя? А то у нас по почте через три недели заказ придёт.Там Таша писала ,что у неё постоянно учащённый пульс ,особенно по утрам , у меня тоже так было,мне посоветовали прямо с утра ,как встала пол чайной ложки мёда с пыльцой ,помогает.И ещё у меня пульс почему то успокаивается после аэробики,йоговких упражнений или других физических нагрузках аж до 60,а так-80-90.

0

86

leia, конечно, книги можно скачать из инета, но я Вам не советую. Вам в Вашей ситуации нужны именно книги, чтобы Вы могли перечитывать их в любой момент, не завися от компьютера, лежа в кровати или удобно устроившись в кресле. Они должны стать Вашими настольными книгами.
У нас на форуме в какой-то теме выложена ссылка, где можно скачать книги Доктора, но я не помню, в какой именно теме, поскольку не жалую такой вид чтения книг Доктора. Надеюсь, что форумчане выложат здесь для Вас ссылку, может быть, Иван выложит, он знает.
И все же, лучше закажите книге по почте через сайт - мой Вам совет - Вы потом поймете меня и будете благодарны, что я уговорила Вас именно на книги.

0

87

Нашла. Вот тут Вы сможете скачать электронные варианты книг Доктора, если не удасться приобрести настоящие книги.

0

88

Привет всем форумчанам! Я посмотрела на сайте книги доктора ,но некоторые не могу скачать.Завтра у меня выходной,поедем с мужем посмотрим ,может в магазинах купим? Скажите, кто как справляется с начинающимся приступом ПА? Вот когда чувствуешь, что сейчас начнётся ,чего делать то? Переключать внимание на что то пробовала-не получается,страх пересиливает.

0

89

leia написал(а):

Скажите, кто как справляется с начинающимся приступом ПА? Вот когда чувствуешь, что сейчас начнётся ,чего делать то? Переключать внимание на что то пробовала-не получается,страх пересиливает.

Лучший ответ на этот вопрос Вы, конечно, найдете в книгах Доктора, которые я Вам посоветовала. Но это будет, когда Вы приобретете книги.
А что Вам посоветовать сейчас?
leia, поскольку организмы у нас у всех разные, то мои советы могут Вам не помочь, например, такой совет, как зайти в ванну и умыть лицо очень холодной водой, и делать так несколько раз по мере высыхания воды. Или взять бумажный пакет, приложить его к носу и рту, чтобы не было просветов для попадания воздуха, и пытаться дышать в этот пакет - то есть - выдыхать в него и вдыхать из него же. Это тоже помогает и отвлекает. Если Вы чувствуете, что приступ неизбежен, то, на мой взгляд, лучше купировать ПА медикаментозно теми препаратами, которые Вам должен выписать психотерапевт для купирования ПА. Обычно это бывает диазепам, алпразолам или лоразепам.
Но я надеюсь, что Вы ознакомитесь с психотерапевтическими техниками в книгах Доктора и они Вам помогут.

0

90

leia написал(а):

Скажите, кто как справляется с начинающимся приступом ПА? Вот когда чувствуешь, что сейчас начнётся ,чего делать то? Переключать внимание на что то пробовала-не получается,страх пересиливает.

А кого боитесь то ?

0

91

Привет всем форумчанам!У меня ПА вседа случаются на улице, особенно когда дорогу надо переходить: начинает колотиться сердце ,кружится голова,слабнут ноги , внутри всё трясётся ,еле переползаю дорогу,потом хочется обнять столб или прижаться к стене и стоять ,а ведь надо ещё с работы или на работу ехать.Дома или на работе чувствую себя нормально,а выходить на улицу,тем более одной для меня просто ужас какой то.Меня уже заранее трясти начинает.Таблетки хоть немного помогают:одна с работы добираюсь,правда всё равно страшновато,вдруг сейчас опять ПА начнётя,а раньше приходилось такси вызывать.А книг Курпатова мы сегодня не нашли ни в одном книжном магазине.

0

92

leia написал(а):

А книг Курпатова мы сегодня не нашли ни в одном книжном магазине.

Господи, leia, в каком же городе Вы живете? И еще, кем Вы работаете и долго ли ехать до работы, и на каком транспорте?

0

93

Привет всем!Я живу в Ярославле ,у нас тьма книжных магазинов и ни в одном ничего нет, зато Малахова целая куча ,прямо собрание сочинений .Работаю в продуктовом магазине и мне до него пилить на двх маршрутках.Мне на работу к 9часам ,а мужу к 10.Он едет со мноЙ, правда нам по дороге ,выходит ,где мне надо пересаживаться ,сажает в маршрутку ,а сам едет дальше.Правда последнюю неделю я пересаживаюсь одна,наверно таблетки всётаки дейстуют.

0

94

leia написал(а):

Правда последнюю неделю я пересаживаюсь одна,наверно таблетки всётаки дейстуют.

А ты увеличь немного дозу, и до Москвы доедешь.  Лейя, есть у нас немного лишних книжек Доктора, как тебе их передать?(это я уже без шуток)

0

95

Привет всем!Спасибо за совет,насчёт таблеток,если побольше слопать ,до Москвы можно наверно и пешком дошагать. Но вот как то не хочется экспереминтировать.Мне на работе вообще советовали бросить все таблетки,типа 50 граммов коньячка и всё прекрасно.Но я типа не пью ,йогой же занимаюь ,аэробикой.Мы скачали с инета книги : Счастлив по собственному желанию, С неврозом по жизни и Средство от страха,распечатали на принтере,а про ПА не скачиваетя и про одну таблетку от страха тоже.Акак передать?приезжай в Ярослаль!Шучу.В принципе придётся через почту заказывать,но там так долго и такая очередь чтобы получить.Часа 4 стоять надо,там бабуля за компом,представляете?

0

96

leia написал(а):

Работаю в продуктовом магазине

Если ты с твоими страхами можешь работать в магазине - то тебе памятник можно при жизни ставить. Кстати, рассскажи, пожалуйста, как ты себя чувствуешь за прилавком, каким конкретно продуктом ты торгуешь, как на тебя действует сам магазин и люди, стоящие в очередь за покупкой к тебе???

leia написал(а):

а про ПА не скачиваетя и про одну таблетку от страха тоже.

Дорогая, таблетка от страха - это и есть средство от страха, которое вам удалось скачать. Осталось лишь Паническая атака и невроз сердца. Но у нее есть еще и второе  название - Средство от вегетососудистой дистонии. Попробуйте поискать эту книгу под таким названием, вдруг найдется.

leia написал(а):

придётся через почту заказывать,но там так долго и такая очередь чтобы получить.Часа 4 стоять надо,там бабуля за компом,представляете?

Бабулю за компом очень хорошо себе представляю. А ты не бойся очереди - во-первых, не всегда же там очередь, а, во-вторых, ты же за чудесным лекарством будешь в очереди стоять, причем, что особенно приятно, оно не кончится прямо перед твоим носом, бабульки не раскупят его по дешевке, оно будет терпеливо дожидаться тебя с твоим паспортом. Поэтому, по-любому, нужно обязательно дозаказать необходимые книги на сайте Доктора.

leia написал(а):

Правда последнюю неделю я пересаживаюсь одна,наверно таблетки всётаки дейстуют.

Конечно, действуют - времени-то уже достаточно прошло, чтобы наступило действие.

leia написал(а):

Мне на работе вообще советовали бросить все таблетки,типа 50 граммов коньячка и всё прекрасно.

Это, конечно, прекрасно, но, чем закончится может, ты прекрасно знаешь. Кстати, а ты хорошо переносишь алкоголь?

Tonic написал(а):

Лейя, есть у нас немного лишних книжек Доктора, как тебе их передать?(это я уже без шуток)

Да, Тоник прав. Они есть, но я не совсем уверена, что это именно  те книги, которые тебе необходимы в данной твоей сегодняшней ситуации. Это книги:
- Семейное счастье (Брачная контора "Рога и копыта");
- Средство от усталости;
- От депрессии к радости (Средство от депрессии);
- Язык тела и образ мысли (Житейская психология, Взаимопонимание);
- Как избавиться от тревоги, депрессии и раздражительности;
- Пособие для эгоиста (Обрети мир в своей душе);
- С неврозом по жизни (Жизнь, власть, секс).
И из серии "Советы Доктора", маленькие брошюрки:
- СТРЕСС И ДЕПРЕССИЯ 
- ЗДОРОВЬЕ И СТРАХИ 
- КАК НЕ КОМПЛЕКСОВАТЬ
- ПРОБЛЕМНЫЙ РЕБЕНОК 

Вроде всё. Все эти книги могут стать твоими, Лейя, если захочешь.

0

97

ЛинДок написал(а):

Это, конечно, прекрасно, но, чем закончится может, ты прекрасно знаешь. Кстати, а ты хорошо переносишь алкоголь?

Кстати интересная тема, можно подискутировать "НЕвротики и Алкоголь" например.

0

98

Ivan написал(а):

Кстати интересная тема, можно подискутировать "НЕвротики и Алкоголь" например.

А потом плавно перейдем в тему "Близкий человек пьет - как помочь?"...

leia написал(а):

Мне на работе вообще советовали бросить все таблетки,типа 50 граммов коньячка и всё прекрасно.Но я типа не пью

leia, никогда не слушайте таких советчиков. Это все равно, что получать квалифицированную медицинскую помощь у Геннадия Малахова. А-то так по 50 грамм коньяка каждый день, потом привыкание от такой помощи, и здравствуй алкоголизм. Лечились от ПА пришлось лечиться от алкоголизма... Лучше такого "счастья" не испытывать. Честное слово.

Отредактировано Aleksey (2008-12-11 14:18:43)

0

99

Привет всем форумчанам! Спасибо за такое количество ответов, мне прямо веселее стало! Я работаю в колбасном отделе и на работе чувствую себя вообще нормально, и покупатели к нам хорошо относятся,многих мы знаем уже. Приходят нам о своём чём то рассказывают. Я люблю общаться с людьми.А так как первое ПА со мной случилось на улице, то я боюсь находится именно на улице, в помещении то всё нормально. Насчёт коньячка я согласна, лучше не начинать, а то сначала по 50 граммов ,потом по 100, а потом и поллитра мало.Читала про девушку с подобной историей.Вообще я выпиваю редко по великим праздникам,типа Новый год, 8 марта,Где нибудь раза 4 в год, и мне на другой день так хреново ,что потом дооолго не хочется.

0

100

leia написал(а):

Я работаю в колбасном отделе

Дорогая, нам есть еще о чем поговорить кроме ПА!  :cool: Я обожаю разную колбаску....

leia написал(а):

А так как первое ПА со мной случилось на улице

Расскажи, когда это случилось, сколько тебе было лет, и что конкретно вызвало страх?

leia написал(а):

Где нибудь раза 4 в год, и мне на другой день так хреново ,что потом дооолго не хочется.

И у меня также...

0



Создать форум. Создать магазин